ティップ.クロス TOKYO 渋谷
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ FTF プール
7
BODYATTACK45
07:15~08:00(45)
野邉 和輝
8
9
10
11
TIP.X TOKYO YOKOSE STYLE STEP50
11:00~11:50(50)
横瀬 弘樹
整理
X TARGET WORKOUT ~for LOWER~
11:15~12:00(45)
廣田 彩香
整理
ウォーク&ジョグ30
11:15~11:45(30)
稲毛 友紀
アクアダンス30
11:55~12:25(30)
稲毛 友紀
12
パワーラッシュ30
12:20~12:50(30)
杉澤 煕人
整理
13
VINYASAStyleYOGA
13:05~14:05(60)
吉橋 扶実子
整理
TIP.X TOKYO MAENO STYLE50
13:20~14:10(50)
前野 光治
整理
14
Ballet45(初級バーレッスン)
14:35~15:20(45)
高羽 英美
整理
TIP.X TOKYO STEPⅢ
14:40~15:25(45)
秋山 美由紀
整理
15
Balletセンターレッスン(初級)
15:35~16:35(60)
高羽 英美
有料
AKIYAMA MULTI STEP
15:40~16:40(60)
秋山 美由紀
有料
16
17
18
19
BODYPUMP45
19:00~19:45(45)
AZUMAI
整理
20
VINYASAStyleYOGA
20:00~21:00(60)
小俣 まり
整理
BODYCOMBAT30
20:15~20:45(30)
AZUMAI
整理
21
Martial Hiit Workout
21:15~22:00(45)
岡田 敦子
整理
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ FTF プール
7
朝YOGA
07:15~08:00(45)
増田 加代子
8
9
10
11
BODYPUMP45
11:10~11:55(45)
相子 七海
整理
ベリーダンスフィットネス
11:15~12:00(45)
Mami
整理
12
FULLSTEP MOVEMENT
12:25~13:10(45)
島田 厚
整理
GET STYLE
12:30~13:00(30)
岡部 叶恵
整理
13
COMBAT WORKOUT
13:35~14:20(45)
柴田 直樹
整理
イシュタYOGA
13:40~14:40(60)
青木 加寿恵
整理
14
Hammock Recovery~癒し~
14:55~15:25(30)
吉田 美希
整理
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:10~15:55(45)
nori
整理
16
17
18
19
Free Style Dance45
19:00~19:45(45)
クニオキ
整理
GET STYLE
19:10~19:40(30)
吉田 美希
整理
20
BODYCOMBAT
20:15~21:00(45)
谷 顕真
整理
VINYASAStyleYOGA
20:15~21:15(60)
斉藤 千夏
整理
21
GRIT STRENGTH
21:30~22:00(30)
谷 顕真
整理
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ FTF プール
7
8
9
10
BODYCOMBAT30
10:30~11:00(30)
佐藤 舞
整理
Ballet60(初級)
10:50~11:50(60)
野田 香織
整理
KITAJIMAQUATICS【バタフライ&背泳ぎ泳法クラス】
10:50~11:50(60)
布施谷 唯
予約有料
11
GRIT ATHRETIC
11:30~12:00(30)
佐藤 舞
整理
12
KITAJIMAQUATICS【個人メドレー泳法クラス】
12:00~13:00(60)
布施谷 唯
予約有料
Balletスクール60(初級Plus+)
12:05~13:05(60)
野田 香織
有料
パワーラッシュ45
12:30~13:15(45)
廣田 彩香
整理
13
VINYASAStyleYOGA45
13:35~14:20(45)
林 ゆみ
整理
DDD STYLE HIPHOP
13:45~14:30(45)
槙原 ゆか里
整理
14
アクアダンス30
14:00~14:30(30)
今井 圭子
アクアミット+F30
14:40~15:10(30)
今井 圭子
HIPHOP ベーシック
14:50~15:35(45)
槙原 ゆか里
有料
15
TIP.X TOKYO STEPⅢ
15:00~15:45(45)
道辺 圭一
整理
16
Mitchee Original STEP(中級)
16:00~17:00(60)
道辺 圭一
有料
17
18
19
VINYASAStyleYOGA
19:00~20:00(60)
吉橋 扶実子
整理
パワーラッシュ45
19:10~19:55(45)
杉澤 煕人
整理
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:25~21:10(45)
MEI
整理
BODYATTACK45
20:30~21:15(45)
藤ヶ崎 美奈
整理
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCEスキルアップ
21:25~22:10(45)
MEI
有料
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ FTF プール
7
パワーラッシュ45
07:15~08:00(45)
三浦 孝太
8
9
10
VINYASAStyleYOGA
10:35~11:35(60)
岡 幸代
整理
KITAJIMAQUATICS【平泳ぎ&タッチターンクラス】
10:50~11:50(60)
寒河江 健太
予約有料
11
ベリーダンスフィットネス
11:05~11:50(45)
山本 有香
整理
12
KITAJIMAQUATICS【クロール泳法クラス】
12:00~13:00(60)
寒河江 健太
予約有料
ノンストップBAILA BAILA45
12:05~12:50(45)
霜田 哲也
整理
GET STYLE
12:30~13:00(30)
廣田 彩香
整理
13
TIP.X TOKYO SHIMADA STYLE STEP50
13:20~14:10(50)
島田 厚
整理
JAZZ DANCEⅡ45
13:40~14:25(45)
鉄川 恵美
整理
14
BODYATTACK45
14:40~15:25(45)
伊藤 義顕
整理
アドバンスジャズスクール
14:40~16:10(90)
鉄川 恵美
有料
15
BODYCOMBAT45
15:55~16:40(45)
KEN
整理
16
17
18
19
COMBAT WORKOUT
19:00~19:45(45)
岡部 叶恵
整理
TIP.X TOKYO YOSHIOKA STYLE50
19:10~20:00(50)
吉岡 茂広
整理
アクアミット+F30
19:30~20:00(30)
露久保 俊彦
20
アクアダンス45
20:10~20:55(45)
露久保 俊彦
X TARGET WORKOUT ~for LOWER~
20:15~21:00(45)
沖田 奈都美
整理
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:30~21:15(45)
Ayu
整理
21
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ FTF プール
7
GRIT CARDIO
07:15~07:45(30)
YUJI
8
9
10
Ballet60(初級)
10:00~11:00(60)
荒木 祥知
整理
11
TIP.X TOKYO AEROⅢ
11:00~11:45(45)
吉岡 茂広
整理
Balletセンターレッスン
11:15~11:45(30)
荒木 祥知
有料
Balletポワント
11:55~12:25(30)
荒木 祥知
有料
12
TIP.X TOKYO YOSHIOKA STYLE50
12:15~13:05(50)
吉岡 茂広
整理
13
VINYASAStyleYOGA
13:35~14:35(60)
赤沼 直美
整理
14
COMBAT WORKOUT
14:00~14:45(45)
廣田 彩香
整理
15
FULLSTEP MOVEMENT
15:05~15:50(45)
KAHORI
整理
マットピラティス45
15:15~16:00(45)
真砂 史郎
整理
16
17
18
19
TIP.X TOKYO STEPⅢ
19:00~19:45(45)
天木 裕次郎
整理
HATHA YOGA
19:05~20:05(60)
沢田 益美
整理
20
TIP.X TOKYO AMAKI STYLE STEP50
20:15~21:05(50)
天木 裕次郎
整理
COMBAT WORKOUT
20:35~21:20(45)
柴田 直樹
整理
21
BODYATTACK30
21:35~22:05(30)
藤ヶ崎 美奈
整理
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ FTF プール
7
8
9
アシュタンガヨガ
09:45~10:45(60)
メグミ
整理
10
11
JAZZ DANCE スクール(初中級)
11:00~12:15(75)
八子 真寿美
有料
TIP.X TOKYO STEPⅢ
11:15~12:00(45)
道辺 圭一
整理
12
TIP.X TOKYO MICHINOBE STYLE STEP50
12:30~13:20(50)
道辺 圭一
整理
マスターズ入門
12:40~13:40(60)
RYO
有料
TRXサーキット
12:50~13:35(45)
渡邊 政利
整理
13
パワーラッシュ45
13:50~14:35(45)
沖田 奈都美
整理
14
COMBAT WORKOUT
14:05~14:50(45)
杉本 奏
整理
15
X TARGET WORKOUT ~for LOWER~
15:05~15:50(45)
杉本 奏
整理
DIVA DANCE45
15:25~16:10(45)
MAKI
整理
16
VINYASAStyleYOGA
16:20~17:20(60)
斉藤 千夏
整理
ノンストップBAILA BAILA45
16:40~17:25(45)
Sonokka 
整理
17
TIP.X TOKYO MURASE STYLE50
17:55~18:45(50)
村瀬 裕太郎
整理
DDDハウスワークアウト
17:55~18:40(45)
Sonokka 
整理
18
19
YUTARO Original STEP
19:00~20:00(60)
村瀬 裕太郎
有料
BAILA BAILAスクール
19:00~20:00(60)
Sonokka 
有料
20
21
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ FTF プール
7
8
9
10
ピラティス ガイダンス レベルフリー
10:00~11:00(60)
鈴木 貴幸
有料
CORE POWER YOGA60
10:20~11:20(60)
yukko
整理
11
TIP.X TOKYO SUZUKI STYLE50
11:30~12:20(50)
鈴木 貴幸
整理
TRAINING CLUB
11:50~12:20(30)
三浦 孝太
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:50~13:35(45)
AI
整理
美カラテFit
12:50~13:35(45)
ゆりっぺ
整理
13
14
パワーラッシュ45
14:05~14:50(45)
岡部 叶恵
整理
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCEスキルアップ
14:05~14:50(45)
AI
有料
15
X TARGET WORKOUT ~for LOWER~
15:20~16:05(45)
岡部 叶恵
整理
16
TIP.X TOKYO YOSHIOKA STYLE50
16:35~17:25(50)
吉岡 茂広
整理
17
Aero continuation
17:40~18:40(60)
吉岡 茂広
有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です