ティップ.クロス TOKYO 渋谷
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
朝YOGA
07:15~08:15(60)
斉藤 千夏
8
9
10
マットピラティス45
10:20~11:05(45)
前野 光治
11
TIP.X TOKYO YOKOSE STYLE STEP60
11:00~12:00(60)
横瀬 弘樹
整理
TIP.X TOKYO AEROⅡ
11:20~12:00(40)
前野 光治
12
パワーラッシュ45
12:15~13:00(45)
沖田 奈都美
TIP.X TOKYO MAENO STYLE50
12:15~13:05(50)
前野 光治
13
TIP.X TOKYO STEPⅢ
13:20~14:05(45)
秋山 美由紀
整理
X TARGET WORKOUT ~for LOWER~
13:20~14:05(45)
沖田 奈都美
14
TIP.X TOKYO AKIYAMA STYLE STEP60
14:20~15:20(60)
秋山 美由紀
整理
AROMA YOGA
14:20~15:20(60)
吉橋 扶実子
15
ノンストップBAILA BAILA60
15:40~16:40(60)
霜田 哲也
Ballet60(初級)
15:40~16:40(60)
高羽 英美
16
Balletセンターレッスン
16:50~17:35(45)
高羽 英美
有料
17
18
19
X TARGET WORKOUT ~for LOWER~
19:15~20:00(45)
福島 沙織
POP PILATES
19:20~20:05(45)
Maki
20
マーシャルKICK45
20:15~21:00(45)
大槻 和子
ハンモックヨガ45
20:25~21:10(45)
福島 沙織
整理
21
DDD West Coast Style X
21:15~22:00(45)
大堀 真武
Martial Hiit Workout
21:25~22:10(45)
岡田 敦子
整理
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
朝YOGA
07:15~08:15(60)
増田 加代子
8
9
10
11
YOGA75
11:10~12:25(75)
竹前 瑠美
ベリーダンスフィットネス
11:15~12:00(45)
Mami
12
COMBAT WORKOUT
12:15~13:00(45)
廣田 彩香
整理
FULLSTEP MOVEMENT
12:45~13:30(45)
島田 厚
13
イシュタYOGA75
13:20~14:35(75)
青木 加寿恵
パワーラッシュ45
13:45~14:30(45)
李 銀和
14
TIP.X TOKYO HARADA STYLE60
14:45~15:45(60)
原田 京
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:50~15:50(60)
nori
整理
15
16
JAZZ DANCEⅡ
16:00~17:00(60)
原田 京
17
18
19
パワーラッシュ45
19:00~19:45(45)
岡田 比菜
Free Style Dance
19:10~20:10(60)
クニオキ
20
VINYASAStyleYOGA
20:00~21:00(60)
斉藤 千夏
COMBAT WORKOUT
20:25~21:10(45)
沖田 奈都美
整理
21
X TARGET WORKOUT ~for LOWER~
21:20~22:05(45)
岡部 叶恵
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
朝YOGA
07:15~08:15(60)
阪本 のりこ
8
9
10
Ballet75(基礎)
10:30~11:45(75)
野田 香織
11
TIP.X TOKYO AEROⅡ+シェイプ60
11:00~12:00(60)
新村 卓也
Balletスクール75(中級)
11:55~13:10(75)
野田 香織
有料
12
TIP.X TOKYO SHINMURA STYLE50
12:10~13:00(50)
新村 卓也
13
パワーラッシュ45
13:15~14:00(45)
鏡石 卓哉
VINYASAStyleYOGA45
13:25~14:10(45)
林 ゆみ
14
TIP.X TOKYO MICHINOBE STYLE60
14:15~15:15(60)
道辺 圭一
DDD West Coast Style X
14:25~15:10(45)
槙原 ゆか里
15
DDD STYLE HIPHOP
15:20~16:05(45)
槙原 ゆか里
TIP.X TOKYO STEPⅢ
15:25~16:10(45)
道辺 圭一
整理
16
HIPHOP ベーシック
16:15~17:00(45)
槙原 ゆか里
予約有料
Mitchee Original STEP(中級)
16:25~17:25(60)
道辺 圭一
有料
17
18
19
COMBAT WORKOUT
19:10~19:55(45)
佐藤 功樹
整理
VINYASAStyleYOGA75
19:15~20:30(75)
吉橋 扶実子
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:10~21:10(60)
MEI
整理
X TARGET WORKOUT ~for LOWER~
20:45~21:30(45)
福島 沙織
21
バーチャルボクシング
21:35~22:20(45)
茂呂 一雄
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
パワーラッシュ45
07:15~08:00(45)
李 銀和
8
9
10
VINYASAStyleYOGA75
10:35~11:50(75)
岡 幸代
11
ベリーダンスフィットネス
11:15~12:00(45)
山本 有香
12
TIP.X TOKYO TAKAYAMA STYLE STEP60
12:05~13:05(60)
高山 英士
DDD West Coast Style X
12:15~13:00(45)
霜田 哲也
13
TIP.X TOKYO TAKAYAMA STYLE50
13:15~14:05(50)
高山 英士
COMBAT WORKOUT
13:15~14:00(45)
佐藤 功樹
整理
14
JAZZ DANCEⅡ
14:10~15:10(60)
鉄川 恵美
YOGA
14:20~15:20(60)
yukko
15
アドバンスジャズスクール
15:15~16:45(90)
鉄川 恵美
有料
16
17
18
19
TIP.X TOKYO YOSHIOKA STYLE60
19:00~20:00(60)
吉岡 茂広
アシュタンガヨガ
19:10~20:10(60)
メグミ
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:15(60)
nori
整理
TIP.X TOKYO AEROⅢ
20:20~21:05(45)
吉岡 茂広
21
パワーラッシュ45
21:30~22:15(45)
長原 龍勝
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCEスキルアップ
21:30~22:15(45)
nori
予約有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
X TARGET WORKOUT ~for LOWER~
07:15~08:00(45)
沖田 奈都美
8
9
Ballet90(初中級)
09:45~11:15(90)
荒木 祥知
10
CORE POWER YOGA60
10:30~11:30(60)
yukko
11
ポワント初級
11:25~11:55(30)
荒木 祥知
有料
TIP.X TOKYO AEROⅢ
11:40~12:25(45)
吉岡 茂広
12
Balletバリエーション
12:00~12:30(30)
荒木 祥知
有料
COMBAT WORKOUT
12:40~13:25(45)
廣田 彩香
整理
TIP.X TOKYO YOSHIOKA STYLE60
12:45~13:45(60)
吉岡 茂広
13
VINYASAStyleYOGA
13:40~14:40(60)
赤沼 直美
14
FULLSTEP MOVEMENT
14:00~14:45(45)
隈川 力
マットピラティス60
14:50~15:50(60)
真砂 史郎
15
パワーラッシュ45
15:00~15:45(45)
長原 龍勝
16
TIP.X TOKYO MASAGO STYLE STEP50
16:05~16:55(50)
真砂 史郎
Hammock Recovery ~癒し~
16:10~16:40(30)
松岡 真由美
17
18
19
TIP.X TOKYO STEPⅢ
19:00~19:45(45)
天木 裕次郎
整理
COMBAT WORKOUT
19:15~20:00(45)
小川 百合香
整理
20
TIP.X TOKYO AMAKI STYLE STEP60
20:00~21:00(60)
天木 裕次郎
整理
AROMA YOGA
20:20~21:20(60)
沢田 益美
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
アシュタンガヨガ75
09:45~11:00(75)
メグミ
10
11
JAZZ DANCEⅡ75
11:05~12:20(75)
八子 真寿美
TIP.X TOKYO STEPⅢ
11:15~12:00(45)
道辺 圭一
整理
12
TIP.X TOKYO MICHINOBE STYLE STEP60
12:15~13:15(60)
道辺 圭一
整理
TRXサーキット
12:35~13:20(45)
渡邊 政利
整理
13
X TARGET WORKOUT ~for LOWER~
13:30~14:15(45)
杉本 奏
COMBAT WORKOUT
13:40~14:25(45)
長原 龍勝
整理
14
VINYASAStyleYOGA75
14:30~15:45(75)
斉藤 千夏
COMBAT WORKOUT
14:35~15:20(45)
杉本 奏
整理
15
DIVA DANCE45
15:35~16:20(45)
MAKI
16
パワーラッシュ45
16:05~16:50(45)
沖田 奈都美
ノンストップBAILA BAILA60
16:35~17:35(60)
Sonokka 
整理
17
TIP.X TOKYO MURASE STYLE60
17:05~18:05(60)
村瀬 裕太郎
整理
DDDハウスワークアウト
17:45~18:30(45)
Sonokka 
18
TIP.X TOKYO STEPⅢ
18:20~19:05(45)
村瀬 裕太郎
整理
Ballet90(中級)
18:45~20:15(90)
カモン マヤ
19
YUTARO Original STEP ※2,4週目のみ実施
19:30~20:30(60)
村瀬 裕太郎
有料
20
ポワント初級
20:25~20:55(30)
カモン マヤ
有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
10
ピラティス ガイダンス レベルフリー
10:10~11:10(60)
鈴木 貴幸
有料
CORE POWER YOGA60
10:40~11:40(60)
yukko
11
TIP.X TOKYO SUZUKI STYLE60
11:25~12:25(60)
鈴木 貴幸
12
COMBAT WORKOUT
12:00~12:45(45)
佐藤 功樹
整理
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:40~13:40(60)
AI
整理
13
美カラテFit
13:05~13:50(45)
長原 龍勝
X TARGET WORKOUT ~for LOWER~
13:55~14:40(45)
岡部 叶恵
14
POP PILATES
14:10~14:55(45)
Mizuki
パワーラッシュ45
14:55~15:40(45)
杉浦 滉己
整理
15
VINYASAStyleYOGA75
15:10~16:25(75)
小林 謙
16
TIP.X TOKYO YOSHIOKA STYLE60
16:00~17:00(60)
吉岡 茂広
整理
17
Aero continuation
17:15~18:15(60)
吉岡 茂広
有料
Ballet75(中級)
17:15~18:30(75)
河野 由佳
18
Balletセンターレッスン(中級)
18:40~19:40(60)
河野 由佳
有料
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です