吉祥寺店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ 3Fジム プール
7
8
9
10
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:00~10:45(45)
寺垣 聖子
シェイピング30
10:10~10:40(30)
田中 康寛
11
エアロ2
11:10~12:00(50)
寺垣 聖子
ヨガ60
11:15~12:15(60)
林 ゆみ
12
HULA HULA
12:30~13:15(45)
野﨑 夏子
エアロ1
12:45~13:25(40)
大岸 明子
13
はじめてバレエ
13:50~14:20(30)
小野 朝子
ステップ2
13:55~14:45(50)
大岸 明子
14
バレエスクール60
14:50~15:50(60)
小野 朝子
有料
15
パワーラッシュ30
15:15~15:45(30)
西村 俊次
16
17
18
19
ZUMBA
19:15~20:00(45)
松尾 昇平
TRAINING CLUB
19:30~19:45(15)
TRAINING CLUB
19:45~20:00(15)
20
TRAINING CLUB
20:00~20:15(15)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:30~21:15(45)
松尾 昇平
キックシェイプ45
20:45~21:30(45)
増井 久美子
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ 3Fジム プール
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
高尾 美香子
バレエスクール90
10:10~11:40(90)
星川 弘恵
有料
11
FULLSTEP MOVEMENT
11:30~12:15(45)
知久 浩典
12
ターゲットサイクル30
12:10~12:40(30)
脇山 誠一
エアロ2
12:45~13:35(50)
有里巳 
13
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:10~13:55(45)
知久 浩典
14
ZUMBA
14:05~14:50(45)
有里巳 
フレックスストレッチ
14:25~14:55(30)
青柳 香菜子
15
アロマヒーリングストレッチ45
15:20~16:05(45)
有里巳 
ファイティングラッシュTEC
15:25~15:40(15)
ファイティングラッシュ30
15:40~16:10(30)
伴藤 美久
16
17
18
19
Flow Style YOGA
19:20~20:05(45)
亜彩
SPARTAN WORKOUT30
19:30~20:00(30)
吉田 朋美
20
ファイティングラッシュ45
20:30~21:15(45)
田所 啓
ステージサイクル30
20:35~21:05(30)
宮山 朋廣
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ 3Fジム プール
7
8
9
10
ヨガ75
10:00~11:15(75)
薬袋 利恵子
エアロ1
10:15~10:55(40)
前野 光治
11
PILATES BODY MAKE45
11:25~12:10(45)
前野 光治
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:45~12:30(45)
寺垣 聖子
12
13
パワーラッシュ45
13:00~13:45(45)
石川 拓也
ベリーダンスフィットネス
13:10~13:55(45)
tae
14
Diet Club
14:15~14:45(30)
石川 拓也
はじめてジャズダンス
14:25~14:55(30)
UMEZU
15
B to Bバランス45
15:15~16:00(45)
齋藤 由香里
ジャズダンススクール90
15:25~16:55(90)
UMEZU
有料
16
17
18
19
ステップ1
19:20~20:00(40)
高田 巌
美カラテFit
19:30~20:15(45)
栃尾 岳明
20
エアロ1
20:30~21:10(40)
高田 巌
パワーラッシュ45
20:45~21:30(45)
栃尾 岳明
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ 3Fジム プール
7
8
9
10
気功45
10:00~10:45(45)
入沢 淳子
ZUMBA
10:30~11:15(45)
奥津 菜々子
11
太極拳60
11:15~12:15(60)
入沢 淳子
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:45~12:30(45)
奥津 菜々子
12
スリムボクシング30
12:45~13:15(30)
伴藤 美久
13
ヴィンヤサヨガ45
13:00~13:45(45)
知久 浩典
ハウスダンス60
13:50~14:50(60)
芝 純一
14
週替わりエアロ2/ステップ2
14:15~15:05(50)
知久 浩典
15
バレエスクール75
15:20~16:35(75)
広田 恵理子
有料
FULLSTEP MOVEMENT
15:35~16:20(45)
知久 浩典
16
17
18
19
B to Bバランス45
19:20~20:05(45)
大塚 千草
パワーラッシュ30
19:30~20:00(30)
吉田 朋美
20
エアロ2
20:30~21:20(50)
前野 光治
キックシェイプ30
20:35~21:05(30)
吉田 朋美
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ 3Fジム プール
7
8
9
10
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:00~10:45(45)
Diet Club
10:10~10:40(30)
脇山 誠一
11
Flow Style YOGA
11:10~11:55(45)
ファイティングラッシュ45
11:15~12:00(45)
田所 啓
12
HULA HULA
12:25~13:10(45)
添田 美帆
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
12:30~13:00(30)
栃尾 岳明
13
パワーラッシュ45
13:30~14:15(45)
栃尾 岳明
フレックスストレッチ
13:40~14:10(30)
青柳 香菜子
14
PILATES BODY MAKE45
14:40~15:25(45)
今村 恵
キックシェイプ45
14:45~15:30(45)
栃尾 岳明
15
ステージサイクル30
15:55~16:25(30)
田中 康寛
16
B to Bバランス45
16:00~16:45(45)
清美
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ 3Fジム プール
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
林 ゆみ
スリムボクシング30
10:25~10:55(30)
吉田 朋美
11
STYLE UP YOGA
11:25~12:10(45)
増井 久美子
美カラテFit
11:30~12:15(45)
吉田 朋美
12
エアロ2
12:45~13:35(50)
増井 久美子
ステージサイクル30
12:50~13:20(30)
宮山 朋廣
13
14
PILATES BODY MAKE45
14:00~14:45(45)
松本 淳代
パワーラッシュ45
14:05~14:50(45)
吉田 朋美
15
Care Yoga45
15:15~16:00(45)
松本 淳代
Diet Club
15:20~15:50(30)
原 健人
16
メリハリABS15
16:20~16:35(15)
メリハリHIP15
16:35~16:50(15)
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です