吉祥寺店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
寺垣 聖子
シェイピング30
10:15~10:45(30)
田中 康寛
PILATES BODY MAKE45
10:55~11:40(45)
沼田 加寿子
11
ヨガ60
11:05~12:05(60)
林 ゆみ
【warm】Care Yoga
11:55~12:25(30)
沼田 加寿子
12
パワーラッシュ30
12:15~12:45(30)
栃尾 岳明
HULA HULA
12:40~13:25(45)
野﨑 夏子
13
エアロ1
13:00~13:40(40)
大岸 明子
Functional Sequence YOGA
13:45~14:30(45)
長谷 美里
ステップ2
13:55~14:45(50)
大岸 明子
14
バレエ
14:45~15:45(60)
小野 朝子
15
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:00~15:45(45)
長谷 美里
ポワント45
15:55~16:40(45)
小野 朝子
有料
16
17
18
19
STYLE UP YOGA
19:10~19:55(45)
増井 久美子
Diet Club
19:30~20:00(30)
吉田 朋美
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:10~20:55(45)
松尾 昇平
キックシェイプ45
20:10~20:55(45)
増井 久美子
21
メリハリUPPER BODY
21:05~21:25(20)
DDD STYLE HIPHOP
21:10~21:55(45)
松尾 昇平
ステップワークアウト20
21:35~21:55(20)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
ヨガ60
09:55~10:55(60)
高尾 美香子
10
フロアバレエ
10:10~10:25(15)
星川 弘恵
有料
やさしいバレエ
10:30~11:15(45)
星川 弘恵
11
STYLE UP YOGA
11:10~11:55(45)
高尾 美香子
バレエスクール
11:20~12:50(90)
星川 弘恵
有料
12
エアロ2
12:10~13:00(50)
有里巳 
13
【warm】フレックスストレッチ
13:05~13:35(30)
青柳 香菜子
RHYTHM MASTER
13:15~14:00(45)
有里巳 
キックシェイプ30
13:45~14:15(30)
吉田 朋美
14
BAILA BAILA45
14:20~15:05(45)
横田 美樹子
【warm】アロマヒーリングストレッチ45
14:25~15:10(45)
有里巳 
15
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
15:15~15:45(30)
吉田 朋美
【warm】Care Yoga
15:25~15:55(30)
横田 美樹子
16
17
18
19
Flow Style YOGA
19:00~20:00(60)
吉橋 扶実子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:15~20:00(45)
石原 小夜子
20
DDDハウスワークアウト
20:15~21:00(45)
石原 小夜子
PILATES BODY MAKE45
20:20~21:05(45)
盛園 尚美
21
ファイティングラッシュ45
21:15~22:00(45)
田所 啓
【warm】アロマヒーリングストレッチ45
21:20~22:05(45)
盛園 尚美
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
ヨガ75
09:50~11:05(75)
薬袋 利恵子
エアロ1
09:50~10:30(40)
前野 光治
10
【warm】Functional Sequence YOGA
10:45~11:30(45)
前野 光治
11
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:15~12:00(45)
寺垣 聖子
メリハリABS
11:40~12:00(20)
12
HULA HULA
12:10~12:55(45)
上岡 雅子
FULLSTEP MOVEMENT
12:15~13:00(45)
寺垣 聖子
13
PILATES BODY MAKE30
13:10~13:40(30)
上岡 雅子
パワーラッシュ45
13:15~14:00(45)
石川 拓也
ベリーダンスフィットネス
13:50~14:35(45)
tae
14
スリムボクシング30
14:15~14:45(30)
田所 啓
はじめてジャズダンス
14:50~15:20(30)
UMEZU
RPBコントロール60
14:55~15:55(60)
齋藤 由香里
15
ジャズダンススクール90
15:30~17:00(90)
UMEZU
有料
16
アロマヒーリングストレッチ45
16:05~16:50(45)
横田 美樹子
17
18
19
【warm】Functional Sequence YOGA
19:10~19:55(45)
高田 巌
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
19:30~20:00(30)
吉田 朋美
20
エアロ1
20:05~20:45(40)
高田 巌
パワーラッシュ45
20:15~21:00(45)
栃尾 岳明
バレエストレッチ&バーレッスン
20:55~21:55(60)
広田 恵理子
21
美カラテFit
21:15~22:00(45)
栃尾 岳明
22
センターレッスン
22:00~22:30(30)
広田 恵理子
有料
ストレッチ15
22:10~22:25(15)
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
目野 陽子
気功60
10:00~11:00(60)
入沢 淳子
11
ベリーダンスフィットネス
11:05~11:50(45)
目野 陽子
太極拳60
11:10~12:10(60)
入沢 淳子
12
スリムボクシング30
12:05~12:35(30)
栃尾 岳明
PILATES BODY MAKE30
12:20~12:50(30)
今村 恵
エアロ2
12:50~13:40(50)
岡部 和彦
13
【warm】アロマヒーリングストレッチ30
13:05~13:35(30)
今村 恵
バレエ
13:50~14:50(60)
広田 恵理子
ステップ2
13:55~14:45(50)
岡部 和彦
14
15
ハウスダンス
15:00~16:00(60)
芝 純一
バレエスクール【基礎】
15:05~16:35(90)
広田 恵理子
有料
16
ハウスダンススクール75
16:05~17:20(75)
芝 純一
有料
17
18
19
RPBコントロール45
19:25~20:10(45)
清美
パワーラッシュ30
19:30~20:00(30)
脇山 誠一
20
エアロ2
20:15~21:05(50)
前野 光治
キックシェイプ30
20:25~20:55(30)
田中 香
21
メリハリABS
21:10~21:30(20)
FULLSTEP MOVEMENT
21:20~22:05(45)
前野 光治
メリハリHIP
21:35~21:55(20)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
ステップ2
09:55~10:45(50)
小田 忠明
10
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:00~10:45(45)
アドバンスエアロ
10:55~11:55(60)
小田 忠明
11
【CARDIOトレーニング】ZONE
11:00~11:45(45)
12
HULA HULA
12:00~12:45(45)
添田 美帆
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:05~12:50(45)
小田 忠明
13
【warm】美姿勢ワークアウト
13:00~13:45(45)
tae
ファイティングラッシュ45
13:05~13:50(45)
田所 啓
14
PILATES BODY MAKE45
14:00~14:45(45)
tae
SPARTAN WORKOUT-SUPER45-
14:05~14:50(45)
栃尾 岳明
15
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:00~15:45(45)
井手 直樹
パワーラッシュ45
15:05~15:50(45)
石川 拓也
スリムボクシング30
15:55~16:25(30)
伴藤 美久
16
RPBコントロール60
16:05~17:05(60)
浜田 亜希
Diet Club
16:40~17:10(30)
脇山 誠一
17
リリース&ストレッチ
17:20~17:40(20)
ダンサーズストレッチ
17:25~17:55(30)
足立 圭子
メリハリUPPER BODY
17:45~18:05(20)
脇山 誠一
18
ジャズダンス75
18:10~19:25(75)
足立 圭子
FULLSTEP MOVEMENT
18:20~19:05(45)
松田 佳代子
19
マットピラティススクール
19:40~20:40(60)
足立 圭子
有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
ヨガ60
09:50~10:50(60)
林 ゆみ
10
バレエ
10:05~11:05(60)
ゆかこ
11
スリムボクシング30
11:00~11:30(30)
吉田 朋美
バリエーションクラス
11:10~11:40(30)
ゆかこ
有料
美カラテFit
11:40~12:25(45)
伴藤 美久
ポワント
11:45~12:15(30)
ゆかこ
有料
12
エアロ2
12:35~13:25(50)
増井 久美子
Flow Style YOGA
12:35~13:35(60)
13
STYLE UP YOGA
13:40~14:25(45)
増井 久美子
Diet Club
13:50~14:20(30)
原 健人
14
PILATES BODY MAKE45
14:35~15:20(45)
松本 淳代
パワーラッシュ45
14:45~15:30(45)
脇山 誠一
15
【warm】Care Yoga45
15:40~16:25(45)
松本 淳代
SPARTAN WORKOUT-SUPER45-
15:45~16:30(45)
吉田 朋美
16
BAILA BAILA45
16:40~17:25(45)
AKI 
キックシェイプ45
16:45~17:30(45)
田所 啓
17
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
17:45~18:30(45)
AKI 
美腸エクササイズ
17:45~18:05(20)
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です