五反田店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
エアロ1
10:20~11:00(40)
苧毛 真紀
太極拳45
10:25~11:10(45)
薄井 花音
アクアミット+F30
10:40~11:10(30)
小笠原 梨乃
11
ステップ2
11:15~12:05(50)
長谷川 昌美
筋活体操
11:20~11:35(15)
アクアダンス45
11:20~12:05(45)
小笠原 梨乃
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:25~12:10(45)
苧毛 真紀
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:20~13:05(45)
安倍 浩子
ファイティングラッシュ30
12:30~13:00(30)
片山 優志
13
ダンス基礎45
13:15~14:00(45)
安倍 浩子
有料
TRXフローストレッチ
13:20~13:40(20)
トータルボディメイク
13:20~13:50(30)
宮澤 誠治
14
STYLE UP YOGA
14:05~14:50(45)
澤田 勇人
はじめて四泳法
14:15~15:15(60)
松永 和夫
有料
15
ヨガ45
15:05~15:50(45)
Hinaco
16
17
キッズ空手ジュニア(4才~小学6年生)
17:20~18:20(60)
KIDS
18
19
上半身シェイプ
19:10~19:30(20)
ヨガ45
19:10~19:55(45)
浦谷 美帆
美カラテFit
19:20~20:05(45)
岡田 敦子
下半身シェイプ20
19:40~20:00(20)
20
カラダほぐすYOGA30
20:10~20:40(30)
浦谷 美帆
キックシェイプ45
20:20~21:05(45)
宮澤 誠治
21
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
バレエ45
10:20~11:05(45)
ゆかこ
水慣れ30
10:20~10:50(30)
川崎 潤史
有料
11
クロール/背泳ぎ
11:00~12:00(60)
川崎 潤史
有料
バレエスクール30
11:10~11:40(30)
ゆかこ
有料
アクティブ ストレッチ
11:20~11:50(30)
12
お腹シェイプ
12:00~12:20(20)
エアロ1
12:05~12:45(40)
中西 郁代
筋膜リリース
12:30~12:50(20)
13
Flow Style Yoga45
13:00~13:45(45)
斉藤 千夏
AQUA CAMP
13:10~13:40(30)
駒形 卓也
14
パワーラッシュ45
14:00~14:45(45)
須藤 友太郎
15
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:15~16:00(45)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:10~17:10(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:20~18:20(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
Flow Style Yoga45
19:25~20:10(45)
吉田 季久美
TRAINING CLUB
19:30~19:45(15)
お腹シェイプ
19:55~20:15(20)
20
Diet Club
20:25~20:55(30)
Hanuman Yoga60
20:25~21:25(60)
TARUN
21
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
エアロ2
10:20~11:10(50)
二瓶 久
ヨガ45
10:25~11:10(45)
増田 美香
11
FULLSTEP MOVEMENT
11:25~12:10(45)
柴田 雅
オンラインフィットネス torcia アーカイブレッスン
11:30~12:00(30)
アクティブ ストレッチ
11:50~12:20(30)
ワンポイント4泳法
11:50~12:50(60)
福井 淳一
有料
12
オンラインフィットネス torcia アーカイブレッスン
12:05~12:35(30)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:35~13:20(45)
柴田 雅
スリムボクシング30
12:50~13:20(30)
松本 絵里子
13
アクアミット+F30
13:00~13:30(30)
寺本 強
パワーラッシュ30
13:40~14:10(30)
松本 絵里子
アクアダンス45
13:40~14:25(45)
寺本 強
14
カラダほぐすYOGA45
14:25~15:10(45)
亜彩
やさしいバレエ(バーレッスン)
14:50~15:35(45)
北村 三佳子
15
初心者向けバレエスクール(センター)
15:50~16:20(30)
北村 三佳子
有料
16
週替りバレエスクール30
16:35~17:05(30)
北村 三佳子
有料
17
18
キックシェイプ30
18:50~19:20(30)
小川 恵
オンラインフィットネス torcia アーカイブレッスン
18:55~19:25(30)
19
オンラインフィットネス torcia アーカイブレッスン
19:30~20:00(30)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:35~20:20(45)
山本 あゆ美
アクティブ ストレッチ
19:40~20:10(30)
20
Diet Club
20:20~20:50(30)
ヨガ45
20:25~21:10(45)
SAYA
パワーラッシュ45
20:35~21:20(45)
長澤 圭祐
21
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
パワーラッシュ45
10:25~11:10(45)
駒形 卓也
【Hip Make Dance】 BUMBUM
10:30~11:15(45)
新井 由美子
11
キックシェイプ30
11:30~12:00(30)
岩崎 孝幸
AQUA CAMP
11:30~12:00(30)
駒形 卓也
やさしいジャズダンス
11:40~12:25(45)
金子 礼二郎
12
Diet Club
12:10~12:40(30)
ジャズダンススクール45
12:40~13:25(45)
金子 礼二郎
有料
カラダほぐすYOGA30
12:45~13:15(30)
中西 郁代
お腹シェイプ
12:50~13:10(20)
13
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:30~14:15(45)
中西 郁代
14
ベリーダンスフィットネス
14:00~14:45(45)
目野 陽子
15
プライベートベリーダンススクール
15:00~16:00(60)
目野 陽子
有料
キッズダンスキッズ(3才~年長)
15:30~16:20(50)
KIDS
16
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
パワーラッシュ30
18:50~19:20(30)
森 恵里佳
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:30~20:15(45)
小俣 まり
スイム専門マーマンアカデミードリル・インターバル
19:30~20:30(60)
前田 康輔
有料
TRXオールワークアウト
19:40~20:00(20)
ファイティングラッシュ45
19:50~20:35(45)
森 恵里佳
20
お腹シェイプ
20:10~20:30(20)
アクティブ ストレッチ
20:45~21:15(30)
駒形 卓也
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:50~21:35(45)
Sayaka
21
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
エアロ2
10:20~11:10(50)
MIDORI 
アクアミット+F30
10:30~11:00(30)
露久保 俊彦
筋膜リリース
10:50~11:10(20)
11
アクアダンス45
11:10~11:55(45)
露久保 俊彦
TRXオールワークアウト
11:20~11:40(20)
ファイティングラッシュ45
11:25~12:10(45)
山口 祐也
12
スリムボクシング30
12:25~12:55(30)
片山 優志
お腹シェイプ
12:30~12:50(20)
Flow Style Yoga60
12:30~13:30(60)
赤沼 直美
13
Diet Club
13:10~13:40(30)
片山 優志
パワーラッシュ45
13:50~14:35(45)
須藤 友太郎
カラダほぐすYOGA45
13:55~14:40(45)
新井 由美子
14
アクティブ ストレッチ
14:55~15:25(30)
小川 恵
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:05~15:50(45)
Ayu
TRAINING CLUB
15:40~15:55(15)
TRAINING CLUB
15:55~16:10(15)
16
フリースタイルダンス60
16:05~17:05(60)
ERINA 
オンラインフィットネス torcia アーカイブレッスン
16:40~17:10(30)
17
オンラインフィットネス torcia アーカイブレッスン
17:15~17:45(30)
フリースタイルダンス フォローアップ
17:20~18:05(45)
ERINA 
有料
18
19
20
21
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:20~11:05(45)
安倍 浩子
アクティブ ストレッチ
10:35~11:05(30)
11
パワーラッシュ45
11:20~12:05(45)
山口 祐也
12
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:10~12:55(45)
斉藤 千夏
美カラテFit
12:35~13:20(45)
松本 絵里子
13
エイジレスワークアウト
13:10~13:55(45)
阿部 育美
ファイティングラッシュ30
13:40~14:10(30)
松本 絵里子
お腹シェイプ
13:45~14:05(20)
14
ベリーダンスフィットネス
14:15~15:00(45)
阿部 育美
Diet Club
14:20~14:50(30)
ZUMBA
14:25~15:10(45)
KIMIE
15
カラダほぐすYOGA30
15:15~15:45(30)
阿部 育美
エアロ2
15:25~16:15(50)
松尾 紀正
16
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です