五反田店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
エアロ1
07:15~07:55(40)
中西 郁代
8
9
太極拳45
09:40~10:25(45)
薄井 花音
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:35~11:20(45)
苧毛 真紀
アクアミット+F30
10:40~11:10(30)
小笠原 梨乃
エアロ2
10:55~11:45(50)
長谷川 昌美
11
アクアダンス45
11:20~12:05(45)
小笠原 梨乃
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:15~13:00(45)
安倍 浩子
13
STYLE UP YOGA
13:30~14:15(45)
澤田 勇人
14
はじめて四泳法
14:15~15:00(45)
松永 和夫
有料
ヨガ45
14:45~15:30(45)
Hinaco
15
16
トータルボディメイク
16:00~16:30(30)
宮澤 誠治
17
18
19
ヨガ45
19:10~19:55(45)
浦谷 美帆
美カラテFit
19:20~20:05(45)
岡田 敦子
20
アロマヒーリングストレッチ30
20:25~20:55(30)
松本 絵里子
キックシェイプ30
20:35~21:05(30)
宮澤 誠治
21
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
パワーラッシュ45
07:15~08:00(45)
駒形 卓也
8
9
ウォーク&シェイプ
09:25~09:40(15)
バレエ45
09:40~10:25(45)
ゆかこ
アクアシェイピング20
09:50~10:10(20)
10
水慣れ30
10:20~10:50(30)
川崎 潤史
有料
バレエスクール30
10:55~11:25(30)
ゆかこ
有料
11
クロール/背泳ぎ
11:00~12:00(60)
川崎 潤史
有料
エアロ1
11:55~12:35(40)
中西 郁代
12
13
Flow Style Yoga45
13:05~13:50(45)
斉藤 千夏
14
パワーラッシュ30
14:20~14:50(30)
須藤 友太郎
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
Flow Style Yoga45
19:25~20:10(45)
吉田 季久美
20
Hanuman Yoga45
20:40~21:25(45)
TARUN
21
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
ヨガ45
08:15~09:00(45)
motomi
9
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
二瓶 久
ヨガ45
10:20~11:05(45)
増田 美香
11
パワーラッシュ45
11:20~12:05(45)
柴田 雅
ワンポイント4泳法
11:50~12:50(60)
福井 淳一
有料
12
キックシェイプ30
12:35~13:05(30)
柴田 雅
13
アクアミット+F30
13:00~13:30(30)
寺本 強
STYLE UP YOGA
13:35~14:20(45)
亜彩
アクアダンス45
13:40~14:25(45)
寺本 強
14
やさしいバレエ(バーレッスン)
14:50~15:35(45)
北村 三佳子
15
16
初心者向けバレエスクール(センター)
16:05~16:35(30)
北村 三佳子
有料
17
週替りバレエスクール30
17:05~17:35(30)
北村 三佳子
有料
18
19
アクティブ ストレッチ
19:15~19:45(30)
小川 恵
パワーラッシュ45
19:20~20:05(45)
長澤 圭祐
20
ヨガ45
20:20~21:05(45)
SAYA
ZUMBA
20:35~21:20(45)
山本 あゆ美
21
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
ヨガ45
09:00~09:45(45)
浦谷 美帆
10
AQUA CAMP
10:10~10:40(30)
駒形 卓也
FULLSTEP MOVEMENT
10:15~11:00(45)
新井 由美子
11
ダンスストレッチ
11:30~12:00(30)
金子 礼二郎
12
やさしいジャズダンス
12:30~13:15(45)
金子 礼二郎
13
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:30~14:15(45)
中西 郁代
ベリーダンスフィットネス
13:45~14:30(45)
目野 陽子
14
ウォーク&シェイプ
14:30~14:50(20)
プライベートベリーダンススクール
14:45~15:30(45)
目野 陽子
有料
15
AQUA CAMP
15:00~15:30(30)
キッズダンスキッズ(3才~年長)
15:30~16:20(50)
KIDS
16
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:15~20:00(45)
小俣 まり
スイム専門マーマンアカデミードリル・インターバル
19:30~20:30(60)
前田 康輔
有料
ファイティングラッシュ45
19:35~20:20(45)
森 恵里佳
20
TRAINING CLUB
20:30~20:45(15)
TRAINING CLUB
20:45~21:00(15)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:50~21:35(45)
Sayaka
21
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
パワーラッシュ45
07:15~08:00(45)
駒形 卓也
8
9
ウォーク&シェイプ
09:25~09:40(15)
背泳ぎ20
09:50~10:10(20)
10
太極拳45
10:00~10:45(45)
ヘイガン 美佐恵
アクアミット+F30
10:30~11:00(30)
寺本 強
11
Functional Sequence YOGA
11:00~11:45(45)
Hinaco
アクアダンス45
11:10~11:55(45)
寺本 強
エアロ1
11:15~11:55(40)
苧毛 真紀
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:25~13:10(45)
森田 麻衣
13
はじめてバレエ45
13:40~14:25(45)
森田 麻衣
14
ベリーダンス基礎45
14:40~15:25(45)
森田 麻衣
有料
15
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:15~16:00(45)
KIDS
16
KIDS控室
16:00~17:15(75)
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:10~17:10(60)
KIDS
17
キッズ空手ジュニア(4才~小学6年生)
17:20~18:20(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:20~18:20(60)
KIDS
18
19
FULLSTEP MOVEMENT
19:15~20:00(45)
新井 由美子
20
パワーラッシュ30
20:30~21:00(30)
長澤 圭祐
21
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
MIDORI 
アクアミット+F30
10:30~11:00(30)
露久保 俊彦
11
アクアダンス45
11:10~11:55(45)
露久保 俊彦
ファイティングラッシュ45
11:20~12:05(45)
山口 祐也
12
TRAINING CLUB
12:15~12:30(15)
Flow Style Yoga45
12:35~13:20(45)
赤沼 直美
13
スリムボクシング30
13:00~13:30(30)
小川 恵
パワーラッシュ45
13:50~14:35(45)
須藤 友太郎
14
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:05~15:50(45)
Ayü
16
フリースタイルダンス45
16:20~17:05(45)
ERINA 
17
【初心者限定】ダンススクール45
17:35~18:20(45)
ERINA 
有料
18
19
20
21
22
23
24
フリースペース Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:00~10:45(45)
安倍 浩子
11
パワーラッシュ45
11:15~12:00(45)
山口 祐也
12
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:10~12:55(45)
斉藤 千夏
キックシェイプ30
12:30~13:00(30)
松本 絵里子
13
TRAINING CLUB
13:25~13:40(15)
ベリーダンスフィットネス
13:30~14:15(45)
阿部 育美
TRAINING CLUB
13:40~13:55(15)
14
Care Yoga45
14:30~15:15(45)
阿部 育美
ZUMBA
14:45~15:30(45)
KIMIE
15
16
美カラテFit
16:00~16:45(45)
松本 絵里子
17
エアロ2
17:15~18:05(50)
松尾 紀正
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です