町田店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
はじめてバレエ
10:45~11:15(30)
筧田 美由紀
予約
11
エアロ1
11:15~11:55(40)
百瀬 容子
予約
初級クロール
11:15~12:15(60)
土屋 紀子
有料
バレエスクール30
11:45~12:15(30)
筧田 美由紀
有料
12
BAILA BAILA45
12:25~13:10(45)
百瀬 容子
予約
アクアミット+F30
12:30~13:00(30)
鈴木 良江
13
フラエレガンス45
13:25~14:10(45)
鈴木 美喜代
予約
中級クロール
13:50~14:50(60)
南雲 健彦
有料
14
ステップ2
14:00~14:50(50)
五十嵐 美奈子
予約
フラエレガンススクール60
14:40~15:40(60)
鈴木 美喜代
有料
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:20~16:05(45)
五十嵐 美奈子
予約
16
17
18
19
ヨガ45
19:15~20:00(45)
澤田 勇人
予約
ファイティングラッシュ30
19:25~19:55(30)
廣川 史晃
予約
20
パワーラッシュ30
20:25~20:55(30)
廣川 史晃
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ZUMBA
10:00~10:45(45)
土屋 朋子
予約整理
ヒーリングストレッチ30
10:05~10:35(30)
武守 佑真
予約
アクアウォーク30
10:10~10:40(30)
田仲 啓子
11
美姿勢ワークアウト
11:15~12:00(45)
武守 佑真
予約
初級クロール
11:35~12:20(45)
佐藤 慶太
有料
12
やわらか体幹エクササイズ
12:20~13:20(60)
鈴木 亮司
有料
Care Yoga30
12:30~13:00(30)
潮見 裕子
予約
13
アクアダンス30
13:35~14:05(30)
中村 文保
整理
はじめてジャズダンス
13:45~14:15(30)
相馬 和志
予約
14
アクアミット+F30
14:15~14:45(30)
中村 文保
整理
ジャズコンビネーション
14:30~15:15(45)
相馬 和志
有料
ヨガ45
14:45~15:30(45)
小池 光世
予約
15
16
17
18
19
キックシェイプ30
19:20~19:50(30)
廣川 史晃
予約
20
ヒーリングストレッチ45
20:05~20:50(45)
油田 豪
予約
RITMOS60
20:20~21:20(60)
桶屋 美千子
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ベリーダンスフィットネス 
10:00~10:45(45)
SAE 
予約
11
ヨガ60
11:15~12:15(60)
吉川 和子
予約
初級平泳ぎ
11:35~12:20(45)
佐藤 慶太
有料
12
はじめてバレエ
12:20~12:50(30)
カモン マヤ
予約
ステップ2
12:45~13:35(50)
力石 美香
予約
13
らくらく水中ウォーキング
13:15~14:05(50)
土屋 紀子
有料
やさしいセンタースクール30
13:20~13:50(30)
カモン マヤ
有料
14
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
14:05~14:50(45)
高屋 由紀子
予約
やさしいHIPHOP
14:20~15:05(45)
関澤 収
予約
15
パワーラッシュ30
15:25~15:55(30)
橋場 仁丈
予約
HIP HOPスクール
15:35~16:35(60)
関澤 収
有料
16
17
18
19
パワーラッシュ45
19:15~20:00(45)
大岡 アンリ
予約
ステップ1
19:30~20:10(40)
Mami
予約
20
ベリーダンスフィットネス
20:30~21:15(45)
Mami
予約
アクティブ ストレッチ
20:40~21:10(30)
扇原 涼子
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
HULA HULA
09:50~10:35(45)
奈良 夢
予約
エアロ2
09:55~10:45(50)
鈴木 宏尭
予約
10
11
エイジレスワークアウト
11:05~11:50(45)
奈良 夢
予約
RITMOS45
11:15~12:00(45)
鈴木 宏尭
予約
12
初級バタフライ
12:00~13:00(60)
南雲 健彦
有料
STYLE UP YOGA
12:30~13:15(45)
大貫 晴子
予約
13
アクアダンス45
13:30~14:15(45)
中村 文保
整理
太極拳45
13:45~14:30(45)
清水 御冬
予約
14
みるみる上達する太極拳
14:45~15:45(60)
清水 御冬
有料
15
ステップ1
15:00~15:40(40)
道辺 圭一
予約
16
Mitchee オリジナルステップ60
16:10~17:10(60)
道辺 圭一
有料
17
18
19
Mind Flow Yoga
19:25~20:10(45)
佐々木 恵
予約
ステップ2
19:30~20:20(50)
望月 美貴
予約
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:50~21:35(45)
佐々木 恵
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
HULA HULA
10:35~11:20(45)
野﨑 夏子
予約
エアロ2
10:40~11:30(50)
畑田 美紀
予約
11
12
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:00~12:45(45)
畑田 美紀
予約
13
ZUMBA
13:15~14:00(45)
有里巳 
予約
14
ステップ2
14:30~15:20(50)
斉藤 朋子
予約
15
ヨガ45
15:50~16:35(45)
斉藤 朋子
予約
16
HIP HOPダンス基礎
16:15~17:00(45)
AKI 
有料
17
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
17:10~17:55(45)
AKI 
予約
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:55~11:40(45)
荻沼 明美
予約
11
バレエスクール
11:00~12:15(75)
カモン マヤ
有料
12
ステップ1
12:10~12:50(40)
岩野 里美
予約
ポワントスクール
12:45~13:15(30)
カモン マヤ
有料
13
ファイティングラッシュ45
13:25~14:10(45)
東 勇作
予約
14
パワーラッシュ45
14:40~15:25(45)
扇原 涼子
予約
15
ヒーリングストレッチ30
15:00~15:30(30)
笠松 祐子
予約
BAILA BAILA45
15:55~16:40(45)
笠松 祐子
予約
16
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です