中野店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
美カラテFit
10:25~11:10(45)
星野 大輝
ヨガ45
10:30~11:15(45)
小林 謙
11
全身シェイプ20
11:15~11:35(20)
エアロ2
11:45~12:35(50)
二瓶 久
アクティブ ストレッチ
11:50~12:20(30)
大藤 洋子
12
美姿勢ワークアウト
12:45~13:30(45)
阿部 育美
13
パワーラッシュ45
13:00~13:45(45)
大藤 洋子
バランスボールエクササイズ20
13:50~14:10(20)
14
クロール 入門20
14:00~14:20(20)
ベリーダンスフィットネス
14:30~15:15(45)
山本 有香
4泳法スキルアップスクール
14:30~15:30(60)
綿野 秀則
有料
15
のぼるのピラティス教室
15:00~16:00(60)
佐藤 昇
有料
ベリーダンススキルアップ60
15:30~16:30(60)
山本 有香
有料
16
17
18
19
ジャズダンス45
19:00~19:45(45)
高木 伸一郎
スリムボクシング30
19:10~19:40(30)
青柳 康利
お腹シェイプ20
19:30~19:50(20)
パワーラッシュ45
19:55~20:40(45)
岡部 聖也
20
ターゲットサイクル30
20:00~20:30(30)
島田 ちはる
ヴィンヤサヨガ45
20:05~20:50(45)
宗宮 宏次
21
フリースタイルダンス45
21:00~21:45(45)
井内 伸幸
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
エアロ1
10:05~10:45(40)
苧毛 真紀
筋活体操
10:10~10:25(15)
筋活体操
10:25~10:40(15)
11
アロマヒーリングストレッチ30
11:05~11:35(30)
苧毛 真紀
パワーラッシュ30
11:10~11:40(30)
大藤 洋子
12
美姿勢ワークアウト
12:00~12:45(45)
佐藤 昇
ヨガ45
12:05~12:50(45)
榎並 麻紀子
クロール・平泳ぎ入門
12:30~13:00(30)
稲毛 友紀
有料
13
SQUEEZE YOGA
13:05~13:35(30)
秋野 朝美
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:15~14:00(45)
森田 麻衣
アクアミット+F30
13:30~14:00(30)
稲毛 友紀
カラダほぐすYOGA30
13:50~14:20(30)
秋野 朝美
14
アクアダンス30
14:10~14:40(30)
稲毛 友紀
フラダンス45
14:30~15:15(45)
Yoshimi
15
有料フラダンススクール60
15:30~16:30(60)
Yoshimi
有料
16
17
18
19
キックシェイプ30
19:10~19:40(30)
島田 ちはる
SQUEEZE YOGA
19:15~19:45(30)
猿谷 英子
お腹シェイプ20
19:20~19:40(20)
Diet Club20
19:50~20:10(20)
パワーラッシュ30
19:55~20:25(30)
島田 ちはる
20
【Hip Make Dance】 BUMBUM
20:00~20:45(45)
猿谷 英子
美カラテFit
20:40~21:25(45)
近藤 直弥
21
カラダほぐすYOGA30
21:00~21:30(30)
猿谷 英子
ノンストップBAILA BAILA 45
21:45~22:30(45)
猿谷 英子
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
ステップ2
10:00~10:50(50)
道辺 圭一
カラダほぐすYOGA45
10:15~11:00(45)
猿谷 英子
アクアダンス30
10:30~11:00(30)
米田 幹子
11
美姿勢ワークアウト
11:20~12:05(45)
佐藤 昇
スリムボクシング30
11:30~12:00(30)
大藤 洋子
12
シェイピング30
12:20~12:50(30)
大藤 洋子
PILATES BODY MAKE30
12:25~12:55(30)
佐藤 昇
13
B to Bバランス60
13:20~14:20(60)
清美
気功45
13:30~14:15(45)
中野 賢一
4泳法スキルアップスクール
13:45~14:45(60)
松永 和夫
有料
14
エアロ1
14:35~15:15(40)
前野 光治
15
バレエスクール75
15:00~16:15(75)
大溝 千明
有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:30~16:15(45)
前野 光治
16
17
18
19
PILATES BODY MAKE30
19:15~19:45(30)
田村 晃造
TRAINING CLUB
19:25~19:40(15)
TRAINING CLUB
19:40~19:55(15)
20
ヒップシェイプ20
20:00~20:20(20)
STYLE UP YOGA
20:00~20:45(45)
田村 晃造
美カラテFit
20:10~20:55(45)
近藤 直弥
お腹シェイプ20
20:30~20:50(20)
21
カラダほぐすYOGA30
21:00~21:30(30)
田村 晃造
パワーラッシュ30
21:10~21:40(30)
西川 もえみ
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
小林 賀章
シェイピング30
10:30~11:00(30)
青柳 康利
11
ファーストビクス
11:15~11:55(40)
星野 大輝
BIG DANCE
11:20~12:05(45)
猿谷 英子
平泳ぎ初級スクール45
11:50~12:35(45)
稲毛 友紀
有料
12
お腹シェイプ20
12:10~12:30(20)
BAILA BAILA45
12:25~13:10(45)
猿谷 英子
エイジレスワークアウト
12:35~13:20(45)
阿部 育美
全身ストレッチ15
12:40~12:55(15)
クロール&背泳ぎスクール
12:45~13:30(45)
稲毛 友紀
有料
13
パワーラッシュ45
13:40~14:25(45)
島田 ちはる
のぼるのしなやか体幹ストレッチ
13:50~14:35(45)
佐藤 昇
有料
14
アクアダンス30
14:30~15:00(30)
米田 幹子
全国どこでもBAILABAILAスクール
14:55~15:55(60)
猿谷 英子
有料
15
バレエ45
15:05~15:50(45)
大溝 千明
アクアダンス30
15:10~15:40(30)
米田 幹子
16
ポアントスクール45
16:05~16:50(45)
大溝 千明
有料
17
18
19
エアロ2
19:00~19:50(50)
新村 卓也
ファイティングラッシュ30
19:15~19:45(30)
星野 大輝
Diet Club20
19:30~19:50(20)
20
全身シェイプ20
20:00~20:20(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:05~20:50(45)
YUCCO 
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:10~20:55(45)
新村 卓也
21
はじめてストリートダンス
21:05~21:35(30)
YUCCO 
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
健美操
10:00~11:00(60)
鈴木 いずみ
はじめてクロール
10:30~11:30(60)
福井 友弥
有料
バランスボールエクササイズ20
10:35~10:55(20)
11
パワーラッシュ30
11:30~12:00(30)
西川 もえみ
ヨガ45
11:30~12:15(45)
megumi
バタフライスクール
11:40~12:40(60)
福井 友弥
有料
12
お腹シェイプ20
12:20~12:40(20)
ステップ2
12:30~13:20(50)
前野 光治
PILATES BODY MAKE30
12:45~13:15(30)
佐藤 昇
13
やさしい四泳法スクール
13:20~14:20(60)
茂木 慧太
有料
HULA HULA
13:45~14:30(45)
上岡 雅子
マルチステップ50
13:50~14:40(50)
前野 光治
有料
14
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:10~15:55(45)
槙原 ゆか里
16
17
18
19
パワーラッシュ45
19:30~20:15(45)
星野 大輝
やさしいバーレッスンスクール45
19:45~20:30(45)
古園井 美果
有料
20
わかる!4泳法スクール
20:00~21:00(60)
和賀 祐樹
有料
ファイティングラッシュ45
20:45~21:30(45)
星野 大輝
+センターレッスンスクール45
20:45~21:30(45)
古園井 美果
有料
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
10
ヨガ45
10:10~10:55(45)
横田 美樹子
エアロ1
10:20~11:00(40)
苧毛 真紀
11
アロマヒーリングストレッチ30
11:15~11:45(30)
苧毛 真紀
パワーラッシュ45
11:20~12:05(45)
大藤 洋子
12
四泳法スクール
12:00~13:00(60)
福井 友弥
有料
美姿勢ワークアウト
12:10~12:55(45)
佐藤 昇
ファイティングラッシュ45
12:30~13:15(45)
近藤 直弥
13
STYLE UP YOGA
13:15~14:00(45)
阿部 育美
FULLSTEP MOVEMENT
13:45~14:30(45)
星野 大輝
14
やさしいバレエ
14:30~15:15(45)
古園井 美果
スリムボクシング30
14:50~15:20(30)
青柳 康利
15
お腹シェイプ20
15:30~15:50(20)
やさしいバレエセンターレッスン
15:30~16:00(30)
古園井 美果
有料
ベリーダンスフィットネス
15:35~16:20(45)
阿部 育美
16
Diet Club20
16:00~16:20(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
16:35~17:20(45)
森田 麻衣
17
ヨガ45
17:35~18:20(45)
小林 賀章
【有料】ダンス基礎30
17:35~18:05(30)
森田 麻衣
有料
18
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プール
7
8
9
ベーシックジャズダンススクール90
09:45~11:15(90)
高木 伸一郎
有料
10
【CARDIOトレーニング】ZONE
10:15~11:00(45)
戸ケ崎 智香
11
ステップ1
11:20~12:00(40)
戸ケ崎 智香
アクティブ ストレッチ
11:40~12:10(30)
大藤 洋子
12
スリムボクシング30
12:25~12:55(30)
大藤 洋子
RHYTHM MASTER
12:35~13:20(45)
百瀬 容子
13
ファイティングラッシュ45
13:25~14:10(45)
近藤 直弥
14
STYLE UP YOGA
14:00~14:45(45)
新井 由美子
BAILA BAILA45
14:40~15:25(45)
百瀬 容子
15
アロマヒーリングストレッチ30
15:05~15:35(30)
新井 由美子
キックシェイプ45
15:45~16:30(45)
近藤 直弥
16
アクアダンス30
16:20~16:50(30)
竹本 恵美子
エキストラマーシャルワークアウト
16:50~17:50(60)
徳岡 隆之介
有料
17
カヤマオリジナル中上級60~3Dエアロ~
17:00~18:00(60)
香山 尚道
有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です