ティップ.クロス TOKYO 新宿
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール FTF
7
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
07:15~08:00(45)
新井 由美子
8
9
10
太極拳60
10:15~11:15(60)
ヘイガン 美佐恵
SMCテクニック ~筋膜ケア~
10:30~11:00(30)
森山 麻由樹
アクアダンス45
10:45~11:30(45)
栗山 秀一
11
美カラテFit
11:30~12:15(45)
森山 麻由樹
12
DDD STYLE HIPHOP
12:00~12:45(45)
たかはし ごう
整理
13
バレエ45
13:00~13:45(45)
坂梨 仁美
整理
TIP.X TOKYO YOKOSE STYLE50
13:15~14:05(50)
横瀬 弘樹
整理
バレエスキルアップ60
13:55~14:55(60)
坂梨 仁美
有料
14
TIP.X TOKYO STEPⅢ
14:35~15:20(45)
横瀬 弘樹
整理
15
16
17
18
MEGADANZ45
18:45~19:30(45)
鈴木 悠
整理
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:00~19:45(45)
新村 卓也
整理
アクアダンス45
19:45~20:30(45)
露久保 俊彦
20
TIP.X TOKYO SHINMURA STYLE 50
20:00~20:50(50)
新村 卓也
整理
美カラテFit
20:15~21:00(45)
久保田 美穂
21
X TARGET WORKOUT ~for UPPER~
21:20~22:05(45)
久保田 美穂
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール FTF
7
TIP.X TOKYO AEROⅢ
07:15~08:00(45)
木村 淳
8
9
10
HULA HULA
10:00~10:45(45)
足立 圭子
ヨガ45
10:30~11:15(45)
林 ゆみ
整理
11
アクアミット+F30
11:00~11:30(30)
露久保 俊彦
アクアダンス45
11:40~12:25(45)
露久保 俊彦
12
DDD West Coast Style X
12:15~13:00(45)
霜田 哲也
整理
13
バレエ45
13:00~13:45(45)
KANAMI
整理
ノンストップBAILA BAILA45
13:30~14:15(45)
霜田 哲也
整理
バレエスキルアップ60
13:55~14:55(60)
KANAMI
有料
14
スイムスキルアップ45
14:15~15:00(45)
綿野 秀則
有料
15
TIP.X TOKYO KUBOTA STYLE 50
15:00~15:50(50)
久保田 温郎
整理
16
17
18
パワーラッシュ45
18:25~19:10(45)
佐藤 郁
整理
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
18:30~19:15(45)
宗宮 宏次
整理
スイムスキルアップ45
18:45~19:30(45)
綿野 秀則
有料
19
TIP.X TOKYO SOMIYA STYLE 50
19:45~20:35(50)
宗宮 宏次
整理
X TARGET WORKOUT ~for UPPER~
19:55~20:40(45)
佐藤 郁
整理
20
21
Martial Hiit Workout
21:05~21:50(45)
大谷 知加
整理
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール FTF
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
吉橋 扶実子
整理
11
TIP.X TOKYO AEROⅢ
11:00~11:45(45)
田中 咲百合
整理
エイジレスワークアウト
11:15~12:00(45)
鈴木 悠
整理
12
BAILA BAILA45
12:15~13:00(45)
鈴木 悠
整理
13
スイムスキルアップ45
13:15~14:00(45)
大崎 拓朗
有料
POP PILATES
13:30~14:15(45)
Fumiyo
整理
14
ベリーダンスフィットネス
14:00~14:45(45)
目野 陽子
整理
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCEスキルアップ 
15:00~15:45(45)
SHIORI
有料
ベリーダンススクール60
15:00~16:00(60)
目野 陽子
有料
16
17
18
VINYASA STYLE YOGA45
18:30~19:15(45)
宗宮 宏次
整理
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE45
19:15~20:00(45)
SHIORI
整理
20
COMBAT WORKOUT
20:00~20:45(45)
森山 麻由樹
整理
POP PILATES
20:30~21:15(45)
Mizuki
整理
21
パワーラッシュ45
21:45~22:30(45)
松本 快大
整理
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール FTF
7
8
9
10
太極拳60
10:30~11:30(60)
鎌田 典子
整理
11
GET STYLE
11:45~12:15(30)
高澤 麗
整理
平泳ぎ 入門20
11:45~12:05(20)
12
スイムスキルアップ45
12:15~13:00(45)
綿野 秀則
有料
パワーラッシュ45
12:30~13:15(45)
佐藤 郁
整理
VINYASA STYLE YOGA45
12:45~13:30(45)
小栁 光
整理
13
アクアダンス45
13:15~14:00(45)
高田 巌
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE45
13:45~14:30(45)
AI
整理
14
DDD West Coast Style X
14:50~15:35(45)
槙原 ゆか里
整理
15
TIP.X TOKYO AEROⅢ
15:30~16:15(45)
松本 佳耶
整理
ヒップホップスクール60
15:45~16:45(60)
槙原 ゆか里
有料
16
17
18
19
Free Style Dance45
19:15~20:00(45)
クニオキ
整理
X TARGET WORKOUT ~for UPPER~
19:20~20:05(45)
森山 麻由樹
整理
20
パワーラッシュ45
20:30~21:15(45)
小場石 千尋
整理
VINYASA STYLE YOGA45
20:40~21:25(45)
郡山 恵
整理
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール FTF
7
8
9
10
B to Bバランス45
10:00~10:45(45)
浜田 亜希
整理
11
バタフライ入門
11:00~11:45(45)
綿野 秀則
有料
フラダンス45
11:15~12:00(45)
北浦 美喜
VINYASA STYLE YOGA45
11:35~12:20(45)
森田 昌治
12
YOGAステップアップスクール60
12:35~13:35(60)
森田 昌治
有料
マットピラティス45
12:40~13:25(45)
鈴木 貴幸
整理
13
ボディコンディショニング~トレーニング+ストレッチ~
13:50~14:50(60)
根岸 健一
有料
TIP.X TOKYO SUZUKI STYLE 50
13:55~14:45(50)
鈴木 貴幸
整理
14
アクアミット+F30
14:30~15:00(30)
大和田 貴子
15
アクアダンス30
15:10~15:40(30)
大和田 貴子
TIP.X TOKYO AEROⅢ
15:15~16:00(45)
根岸 健一
整理
ベーシックバレエ45
15:20~16:05(45)
田島 由佳
整理
16
ポワント30
16:15~16:45(30)
田島 由佳
有料
17
18
ピラティス SPINE CORRECTOR
18:45~19:30(45)
あづさ
スイムスキルアップ45
18:45~19:30(45)
綿野 秀則
有料
19
FIGHTDO45
19:00~19:45(45)
島田 厚
整理
初級バタフライ
19:45~20:30(45)
綿野 秀則
有料
20
FULLSTEP MOVEMENT
20:00~20:45(45)
島田 厚
整理
TIP.X TOKYO YOSHIOKA STYLE 50
20:15~21:05(50)
吉岡 茂広
整理
21
COMBAT WORKOUT
21:15~22:00(45)
久保田 美穂
整理
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール FTF
7
8
9
10
ピラティスガイダンス
10:15~11:15(60)
鈴木 貴幸
有料
SWIMMING CIRCLE30
10:20~10:50(30)
大崎 拓朗
パワーラッシュ45
10:30~11:15(45)
松本 快大
整理
11
スイムスキルアップ60
11:00~12:00(60)
大崎 拓朗
有料
マットピラティス45
11:45~12:30(45)
鈴木 貴幸
12
X TARGET WORKOUT ~for UPPER~
12:00~12:45(45)
佐藤 郁
13
B to Bバランス45
13:00~13:45(45)
清美
整理
ピラティス SPINE CORRECTOR
13:15~14:00(45)
圓 冬美
アクアダンス45
13:25~14:10(45)
三船 智美
14
TIP.X TOKYO MAENO STYLE50
14:15~15:05(50)
前野 光治
整理
CORE PERFORMANCE YOGA
14:50~15:35(45)
黒木 博幸
15
TIP.X TOKYO AEROⅢ
15:40~16:25(45)
宇津城 久仁子
整理
16
ヨガ45
16:45~17:30(45)
宇津城 久仁子
17
FIGHTDO45
17:00~17:45(45)
三浦 明日香
18
JAZZ DANCE45
18:00~18:45(45)
星野 美和
整理
MEGADANZ45
18:15~19:00(45)
鈴木 宏尭
JAZZ DANCE スキルアップ60
18:55~19:55(60)
星野 美和
有料
19
DDD STYLE HIPHOP
19:30~20:15(45)
川端 慈
整理
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール FTF
7
8
9
TIP.X TOKYO AEROⅢ
09:45~10:30(45)
新井 由美子
バレエ45
09:45~10:30(45)
田島 由佳
整理
10
バレエスクール75
10:40~11:55(75)
田島 由佳
有料
11
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCEスキルアップ 
11:00~11:45(45)
nori
有料
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE45
12:00~12:45(45)
nori
整理
バレエスクール30
12:00~12:30(30)
田島 由佳
有料
13
X TARGET WORKOUT ~for UPPER~
13:00~13:45(45)
久保田 美穂
整理
CORE POWER YOGA45
13:15~14:00(45)
yukko
整理
14
POP PILATES
14:15~15:00(45)
Mei
整理
パワーラッシュ45
14:30~15:15(45)
久保田 美穂
整理
15
Martial Hiit Workout
15:35~16:20(45)
大谷 知加
整理
16
ノンストップBAILA BAILA45
16:15~17:00(45)
ハルナ 
整理
美カラテFit
16:50~17:35(45)
佐藤 郁
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です