ティップ.クロス TOKYO 池袋
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
朝YOGA
07:15~08:15(60)
小林 謙
8
9
10
TIP.X TOKYO YOSHIOKA STYLE50
10:15~11:05(50)
吉岡 茂広
SMCテクニック ~筋膜ケア~
10:15~10:45(30)
宮崎 里奈
24式太極拳
10:55~11:55(60)
甲斐 由樹
11
TIP.X TOKYO STEPⅡ
11:20~12:00(40)
吉岡 茂広
12
POP PILATES
12:10~12:55(45)
Lisa
GET STYLE
12:15~12:45(30)
宮崎 里奈
13
RPBコントロール60
13:00~14:00(60)
南 千重
COMBAT WORKOUT
13:15~14:00(45)
北村 高洋
整理
14
SLOW FIT YOGA
14:15~15:15(60)
赤沼 直美
RPBmethod基本動作スキルアップ
14:20~15:35(75)
南 千重
有料
15
16
17
18
19
POWER YOGA60
19:00~20:00(60)
吉橋 扶実子
COMBAT WORKOUT
19:10~19:55(45)
石井 和磨
20
THREE HUNDRED
20:15~20:45(30)
石井 和磨
RPBコントロール45
20:20~21:05(45)
chihiro
6PACK
20:50~21:10(20)
21
SMCテクニック ~筋膜ケア~
21:25~21:55(30)
TIP.X TOKYO BIN STYLE60
21:30~22:30(60)
閔 仁淑
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
COMBAT WORKOUT
07:15~08:00(45)
平間 絵里香
8
BREATH BODY CONTROL
08:10~08:40(30)
平間 絵里香
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
関根 順子
BREATH BODY CONTROL
10:25~10:55(30)
榎本 宏樹
11
アクティブ ストレッチ
11:05~11:35(30)
榎本 宏樹
VINYASA STYLE YOGA60
11:15~12:15(60)
吉橋 扶実子
整理
6PACK
11:45~12:05(20)
12
BODY LINK PILATES
12:20~13:05(45)
KYOKO
パワーラッシュ45
12:30~13:15(45)
榎本 宏樹
13
SMCテクニック ~筋膜ケア~
13:20~13:50(30)
宮崎 里奈
TIP.X TOKYO AEROⅡ+シェイプ45
13:35~14:20(45)
井出 涼子
14
胴体トレーニング
14:05~15:05(60)
八子 真寿美
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:35~15:35(60)
MEI
整理
15
ベーシックジャズ
15:15~17:00(105)
八子 真寿美
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCEスキルアップ 
15:50~16:35(45)
MEI
有料
16
17
18
シルクサスペンション
18:00~18:45(45)
小栁 光
有料
19
VINYASA STYLE YOGA60
19:00~20:00(60)
小栁 光
SPARTAN WORKOUT-SUPER45-
19:05~19:50(45)
河田 雄一郎
20
マットピラティス45
20:10~20:55(45)
小栁 光
バーチャルボクシング
20:15~21:00(45)
茂呂 一雄
21
HATHA YOGA45
21:10~21:55(45)
Yumiko
パワーラッシュ45
21:15~22:00(45)
石井 和磨
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
朝YOGA
07:15~08:15(60)
吉橋 扶実子
8
9
10
ピラティス SPINE CORRECTOR
10:05~10:50(45)
Yuki Kawai
TIP.X TOKYO AEROⅡ
10:15~10:55(40)
飯作 俊介
11
SMCテクニック ~筋膜ケア~
11:05~11:35(30)
榎本 宏樹
TIP.X TOKYO IISAKU STYLE50
11:15~12:05(50)
飯作 俊介
ボディシェイプ30
11:45~12:15(30)
榎本 宏樹
12
RPBコントロール60
12:20~13:20(60)
斉藤 由香里
HULA HULA
12:30~13:15(45)
笠原 亜美
13
VINYASA STYLE YOGA60
13:40~14:40(60)
小野寺 紀恵
COMBAT WORKOUT
13:40~14:25(45)
平間 絵里香
14
Hammock Recovery ~伸ばし~
14:50~15:20(30)
平間 絵里香
15
TIP X TOKYO SHINSUKE STYLE50
15:00~15:50(50)
佐藤 慎介
フラエレガンススクール
15:50~16:35(45)
鈴木 美喜代
有料
16
エレガンスステップスクール
16:45~17:15(30)
鈴木 美喜代
有料
17
18
SMCテクニック ~筋膜ケア~
18:30~19:00(30)
松本 浩司
19
美カラテFit
19:10~19:55(45)
北村 高洋
OMNIBALL YOGA
19:10~19:55(45)
Ami
20
VINYASA STYLE YOGA60
20:10~21:10(60)
沢田 益美
COMBAT WORKOUT
20:15~21:00(45)
北村 高洋
整理
21
GEAR STRECH
21:20~21:40(20)
TRXサーキット30
21:30~22:00(30)
北村 高洋
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
X TARGET WORKOUT ~for LOWER~
07:15~08:00(45)
宮崎 里奈
8
SMCテクニック ~筋膜ケア~
08:15~08:45(30)
宮崎 里奈
9
ゴールデンピラティス
09:05~09:50(45)
小栁 光
有料
10
TIP X TOKYO SHIMADA STYLE50
10:05~10:55(50)
島田 厚
アライメントリセット60
10:10~11:10(60)
小栁 光
11
SMCテクニック ~筋膜ケア~
11:15~11:45(30)
松本 浩司
VINYASA STYLE YOGA60
11:25~12:25(60)
窪田 みゆき
12
SHAKE BALL CORE
12:00~12:20(20)
GET STYLE
12:35~13:05(30)
宮崎 里奈
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:45~13:45(60)
AI
整理
13
GEAR STRECH
13:20~13:40(20)
14
CORE PERFORMANCE YOGA
14:00~14:45(45)
黒木 博幸
TIP.X TOKYO AEROⅡ
14:05~14:45(40)
増井 久美子
15
アロマヒーリングストレッチ45
15:00~15:45(45)
増井 久美子
TRX フルBody20
15:05~15:25(20)
16
17
18
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:00~20:00(60)
SHIORI
整理
CORE PERFORMANCE YOGA
19:10~19:55(45)
黒木 博幸
20
X TARGET WORKOUT ~for LOWER~
20:15~21:00(45)
柴田 真璃花
OMNIBALL YOGA
20:15~21:00(45)
進藤 悦夫
21
DIVA DANCE45
21:15~22:00(45)
MANA
整理
パワーラッシュ45
21:20~22:05(45)
岡田 京
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
朝YOGA
07:15~08:15(60)
吉橋 扶実子
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
岡 幸代
HULA HULA
10:05~10:50(45)
野﨑 夏子
11
シアターダンス60
11:10~12:10(60)
町永 一美
VINYASA STYLE YOGA60
11:15~12:15(60)
岡 幸代
整理
12
ピラティス SPINE CORRECTOR
12:30~13:15(45)
Maasa
パワーラッシュ45
12:35~13:20(45)
河田 雄一郎
13
COMBAT WORKOUT
13:35~14:20(45)
河田 雄一郎
整理
セルフボディリセット45
13:40~14:25(45)
篠田 和明
14
ラテン60
14:35~15:35(60)
You
バレエ入門60
14:45~15:45(60)
高羽 英美
15
ラテンスキルアップクラス
15:45~16:35(50)
You
有料
初級バレエ90
15:55~17:25(90)
高羽 英美
有料
16
17
18
SMCテクニック ~筋膜ケア~
18:15~18:45(30)
河田 雄一郎
19
AROMAYOGA
19:00~20:00(60)
馬場 真澄
FULLSTEP MOVEMENT
19:10~19:55(45)
隈川 力
20
バーチャルボクシング
20:10~20:55(45)
小林 涼
POP PILATES
20:15~21:00(45)
Ayumi
21
TIP.X TOKYO BIN STYLE60
21:15~22:15(60)
閔 仁淑
COMBAT WORKOUT
21:20~22:05(45)
朴 公寿
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
10
アクティブ ストレッチ
10:20~10:50(30)
平間 絵里香
11
TIP.X TOKYO MATSUDA STYLE50
11:00~11:50(50)
松田 賢
6PACK
11:00~11:20(20)
GET STYLE
11:30~12:00(30)
平間 絵里香
12
VINYASA STYLE YOGA60
12:10~13:10(60)
松田 賢
整理
フリースタイルダンス60
12:20~13:20(60)
ERINA 
13
X TARGET WORKOUT ~for LOWER~
13:30~14:15(45)
小林 未知
POP PILATES
13:40~14:25(45)
Mizuki
14
美カラテFit
14:35~15:20(45)
柴田 真璃花
HATHA YOGA45
14:45~15:30(45)
Michiko
15
RPBコントロール60
15:40~16:40(60)
YURI
COMBAT WORKOUT
15:50~16:35(45)
榎本 宏樹
整理
16
6PACK
16:55~17:15(20)
17
SMCテクニック ~筋膜ケア~
17:30~18:00(30)
岡田 京
やさしいバレエ
17:40~18:25(45)
高羽 英美
18
Hammock Recovery ~癒し~
18:20~18:50(30)
榎本 宏樹
初級バレエ75
18:35~19:50(75)
高羽 英美
有料
19
20
はじめてポワント
20:00~20:30(30)
高羽 英美
有料
バリエーションスクール
20:40~21:25(45)
高羽 英美
有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
10
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:30~11:30(60)
SHIHO
整理
SMCテクニック ~筋膜ケア~
10:35~11:05(30)
岡田 京
11
6PACK
11:15~11:35(20)
TRXサーキット
11:50~12:35(45)
岡田 京
BODY LINK PILATES
11:55~12:40(45)
NAOMI
12
Martial Hiit Workout
12:55~13:40(45)
北村 高洋
整理
13
OMNIBALL YOGA
13:00~13:45(45)
Ami
14
パワーラッシュ45
14:00~14:45(45)
柴田 真璃花
整理
ピラティス SPINE CORRECTOR
14:05~14:50(45)
akko
15
CORE PERFORMANCE YOGA
15:05~15:50(45)
黒木 博幸
COMBAT WORKOUT
15:10~15:55(45)
岡田 京
整理
16
HIPHOP45
16:10~16:55(45)
クニオキ
6PACK
16:15~16:35(20)
GEAR STRECH
16:45~17:05(20)
17
HIPHOPスクール
17:05~18:05(60)
クニオキ
有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です