ティップ.クロス TOKYO 池袋
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール FTF
7
朝YOGA
07:15~08:15(60)
小林 謙
8
9
アクアウォーク15
09:30~09:45(15)
10
TIP.X TOKYO YOSHIOKA STYLE50
10:00~10:50(50)
吉岡 茂広
整理
GET STYLE
10:30~11:00(30)
宮崎 里奈
アクアミット+F30
10:50~11:20(30)
小堀 民子
11
RADICAL POWER45
11:20~12:05(45)
奥島 恵亮
整理
12
COMBAT WORKOUT
12:00~12:45(45)
岡田 京
整理
スイムスキルアップ初級(平泳ぎ・バタフライ)
12:20~13:05(45)
塩谷 陽介
有料
B to Bバランス60
12:35~13:35(60)
後藤 彩
整理
13
B to Bバランス基本動作スキルアップ75
13:55~15:10(75)
浜田 亜希
有料
14
SLOW FIT YOGA
14:05~15:05(60)
赤沼 直美
整理
15
16
17
18
19
SMCテクニック ~筋膜ケア~
19:10~19:40(30)
石井 和磨
POWER YOGA60
19:15~20:15(60)
吉橋 扶実子
整理
20
COMBAT WORKOUT
20:10~20:55(45)
北村 高洋
整理
TIP.X TOKYO BIN STYLE50
20:45~21:35(50)
閔 仁淑
整理
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール FTF
7
COMBAT WORKOUT
07:15~08:00(45)
平間 絵里香
8
9
10
アクティブ ストレッチ
10:00~10:30(30)
平間 絵里香
整理
BREATH BODY CONTROL
10:55~11:25(30)
榎本 宏樹
整理
11
VINYASA STYLE YOGA60
11:00~12:00(60)
吉橋 扶実子
整理
スイムトレーニング(月替わり4泳法)
11:30~12:30(60)
大崎 拓朗
有料
BODY LINK PILATES
11:55~12:40(45)
KYOKO
12
パワーラッシュ45
12:30~13:15(45)
榎本 宏樹
整理
13
SMCテクニック ~筋膜ケア~
13:35~14:05(30)
宮崎 里奈
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE45
14:00~14:45(45)
MEI
整理
アクアダンス30
14:00~14:30(30)
露久保 俊彦
ベーシックジャズ
14:35~16:20(105)
八子 真寿美
有料
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCEスキルアップ 
15:15~16:00(45)
MEI
有料
16
17
18
シルクサスペンション
18:00~18:45(45)
郡山 恵
有料
19
マットピラティス45
19:00~19:45(45)
郡山 恵
整理
COMBAT WORKOUT
19:35~20:20(45)
石井 和磨
整理
20
バーチャルボクシング
20:15~21:00(45)
茂呂 一雄
整理
6PACK
20:50~21:10(20)
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール FTF
7
朝YOGA
07:15~08:15(60)
吉橋 扶実子
8
9
10
TIP.X TOKYO AEROⅡ
10:00~10:40(40)
飯作 俊介
整理
SMCテクニック ~筋膜ケア~
10:40~11:10(30)
榎本 宏樹
整理
11
初級クロール
11:00~11:30(30)
大崎 拓朗
ピラティス SPINE CORRECTOR
11:10~11:55(45)
Yuki Kawai
整理
12
HULA HULA
12:00~12:45(45)
笠原 亜美
ボディシェイプ30
12:25~12:55(30)
榎本 宏樹
整理
アクアミット+F30
12:30~13:00(30)
金城 美野
13
COMBAT WORKOUT
13:20~14:05(45)
平間 絵里香
整理
VINYASA STYLE YOGA60
13:25~14:25(60)
馬場 真澄
整理
14
Hammock Recovery ~伸ばし~
14:40~15:10(30)
平間 絵里香
15
フラエレガンススクール
15:50~16:50(60)
鈴木 美喜代
有料
16
17
18
19
X TARGET WORKOUT ~for CORE~
19:15~20:00(45)
柴田 真璃花
整理
VINYASA STYLE YOGA 45
19:55~20:40(45)
沢田 益美
20
RADICAL POWER45
20:30~21:15(45)
石川 寛人
整理
21
Hammock Recovery ~伸ばし~
21:10~21:40(30)
儀間 千悠
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール FTF
7
X TARGET WORKOUT ~for CORE~
07:15~08:00(45)
宮崎 里奈
8
9
アクアウォーク15
09:30~09:45(15)
10
アライメントリセット60
10:00~11:00(60)
小栁 光
整理
アクアダンス30
10:30~11:00(30)
寺本 強
SHAKE BALL CORE
10:55~11:15(20)
11
GET STYLE
11:30~12:00(30)
宮崎 里奈
整理
BREATH BODY CONTROL
11:45~12:15(30)
松本 浩司
12
スイムスキルアップ(初級:背泳ぎ)
12:15~13:00(45)
吉田 雅裕
有料
6PACK
12:35~12:55(20)
整理
13
SMCテクニック ~筋膜ケア~
13:15~13:45(30)
石井 和磨
OXIGENO45
13:25~14:10(45)
田中 舞
整理
14
アロマヒーリングストレッチ45
14:40~15:25(45)
増井 久美子
15
16
17
18
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE45
19:00~19:45(45)
SHIORI
整理
CORE PERFORMANCE YOGA
19:35~20:20(45)
黒木 博幸
整理
20
FIGHTDO45
20:15~21:00(45)
浅井 久美子
整理
DIVA DANCE45
20:50~21:35(45)
MANA
整理
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール FTF
7
朝YOGA
07:15~08:15(60)
吉橋 扶実子
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
岡 幸代
整理
11
ウォーク&ジョグ30
11:00~11:30(30)
大貫 那知子
シアターダンス45
11:25~12:10(45)
町永 一美
整理
VINYASA STYLE YOGA60
11:30~12:30(60)
岡 幸代
整理
12
COMBAT WORKOUT
12:50~13:35(45)
河田 雄一郎
整理
13
セルフボディリセット45
13:00~13:45(45)
篠田 和明
整理
14
スイムスキルアップ(初級:クロール・背泳ぎ)
14:00~14:45(45)
吉田 雅裕
有料
ラテンスクール60※新規不可
14:10~15:10(60)
You
有料
パワーラッシュ45
14:15~15:00(45)
河田 雄一郎
整理
15
バレエ基礎60
15:30~16:30(60)
高羽 英美
有料
16
17
18
19
SMCテクニック ~筋膜ケア~
19:10~19:40(30)
柴田 真璃花
AROMA YOGA60
19:15~20:15(60)
馬場 真澄
整理
20
POP PILATES
20:10~20:55(45)
Lisa
美カラテFit
20:45~21:30(45)
柴田 真璃花
整理
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール FTF
7
8
9
10
TIP.X TOKYO MURASE STYLE50
10:40~11:30(50)
村瀬 裕太郎
整理
アクティブ ストレッチ
10:50~11:20(30)
平間 絵里香
11
スイムスキルアップ(初中級:4泳法)
11:00~11:45(45)
吉田 雅裕
有料
GET STYLE
11:50~12:20(30)
平間 絵里香
12
VINYASA STYLE YOGA60
12:00~13:00(60)
馬場 真澄
整理
フリースタイルダンス45
12:50~13:35(45)
ERINA 
整理
13
美カラテFit
13:30~14:15(45)
柴田 真璃花
整理
14
アクアダンス30
14:00~14:30(30)
加藤 智枝
POP PILATES
14:05~14:50(45)
Mizuki
整理
X TARGET WORKOUT ~for CORE~
14:45~15:30(45)
小林 未知
整理
15
COMBAT WORKOUT
15:25~16:10(45)
榎本 宏樹
整理
16
B to Bバランス45
16:00~16:45(45)
吉村 敏子
整理
SMCテクニック ~筋膜ケア~
16:40~17:10(30)
榎本 宏樹
17
やさしいバレエ
17:30~18:15(45)
高羽 英美
18
初級バレエ90
18:45~20:15(90)
高羽 英美
有料
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール FTF
7
8
9
10
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE45
10:40~11:25(45)
SHIHO
整理
11
COMBAT WORKOUT
11:15~12:00(45)
岡田 京
整理
OXIGENO45
11:55~12:40(45)
三浦 明日香
整理
12
OMNIBALL YOGA
12:30~13:15(45)
Ami
整理
13
Martial Hiit Workout
13:10~13:55(45)
北村 高洋
整理
ピラティス SPINE CORRECTOR
13:45~14:30(45)
akko
整理
14
RADICAL POWER45
14:25~15:10(45)
津田 高行
整理
15
SMCテクニック ~筋膜ケア~
15:00~15:30(30)
岡田 京
整理
16
6PACK
16:00~16:20(20)
HIPHOPスクール75
16:30~17:45(75)
クニオキ
有料
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です