草加店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
ヨガ60
09:55~10:55(60)
今井 圭子
10
バレエ60
10:00~11:00(60)
佐々木 美緒
機能改善
10:15~11:15(60)
露久保 景子
有料
11
フレックスワークアウト45
11:05~11:50(45)
越川 とうこ
バレエスクール30
11:10~11:40(30)
佐々木 美緒
有料
四泳法
11:15~12:15(60)
露久保 景子
有料
アロマヒーリングストレッチ30
11:55~12:25(30)
笠原 亜美
12
スリムボクシング30
12:00~12:30(30)
青柳 康利
SQUEEZE YOGA
12:35~13:05(30)
笠原 亜美
エアロ2
12:45~13:35(50)
飯山 大輔
アクアミット+F30
12:50~13:20(30)
大嶌 美帆
整理
13
HULA HULA
13:15~14:00(45)
笠原 亜美
アクアダンス30
13:30~14:00(30)
大嶌 美帆
整理
ステップ2
13:50~14:40(50)
飯山 大輔
14
ファーストビクス
14:10~14:50(40)
佐藤 恭子
四泳法
14:15~15:15(60)
大嶌 美帆
有料
BAILA BAILA45
14:55~15:40(45)
石原 小夜子
15
PILATES Inner Design45
15:05~15:50(45)
佐藤 恭子
アクアパーソナル
15:30~16:00(30)
大嶌 美帆
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:55~16:40(45)
石原 小夜子
16
アクアパーソナル
16:00~16:30(30)
大嶌 美帆
有料
アクアパーソナル
16:30~17:00(30)
大嶌 美帆
有料
17
18
アクアパーソナル
18:00~18:30(30)
田中 良太
有料
アクアパーソナル
18:30~19:00(30)
田中 良太
有料
19
平泳ぎ 入門20
19:20~19:40(20)
Diet Club
19:35~20:05(30)
山崎 真理
ベリーダンスフィットネス
19:45~20:30(45)
高橋 優子
バタフライ 入門20
19:45~20:05(20)
20
平泳ぎ
20:10~21:10(60)
田中 良太
有料
FULLSTEP MOVEMENT
20:15~21:00(45)
山崎 真理
PILATES BODY MAKE30
20:45~21:15(30)
高橋 優子
21
スリムボクシング45
21:15~22:00(45)
宮澤 誠治
スイミングサークル45
21:15~22:00(45)
はじめてハウスダンス
21:30~22:00(30)
芝 純一
22
やさしいハウスダンス
22:10~22:55(45)
芝 純一
パワーラッシュ30
22:15~22:45(30)
宮澤 誠治
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
ヨガ75
10:00~11:15(75)
森田 昌治
認トレ教室
10:20~11:10(50)
認トレプロ指導員
はじめて水中健康運動
10:30~11:30(60)
露久保 景子
有料
11
エアロ1
11:25~12:05(40)
北条 しをり
身体調整体操45
11:30~12:15(45)
梁川 玄太
整理
四泳法
11:30~12:30(60)
露久保 景子
有料
12
HULA HULA
12:20~13:05(45)
今村 裕子
アジャストヒップ30
12:30~13:00(30)
梁川 玄太
13
【Hip Make Dance】 BUMBUM
13:15~14:00(45)
山崎 真理
Care Yoga45
13:20~14:05(45)
今村 恵
アクアダンス45
13:20~14:05(45)
三森 光子
14
BIG DANCE
14:15~15:00(45)
鉄川 恵美
クロール 入門20
14:15~14:35(20)
エアロ1
14:20~15:00(40)
金親 佐知子
初級クロール
14:35~15:20(45)
大嶌 美帆
有料
15
太極拳60
15:10~16:10(60)
中田 光紀
ジャズダンス60
15:10~16:10(60)
鉄川 恵美
アクアパーソナル
15:30~16:00(30)
大嶌 美帆
有料
16
アクアパーソナル
16:00~16:30(30)
大嶌 美帆
有料
太極拳スクール
16:15~17:00(45)
中田 光紀
有料
アクアパーソナル
16:30~17:00(30)
大嶌 美帆
有料
17
18
アクアパーソナル
18:30~19:00(30)
田中 良太
有料
19
はじめてクロール
19:00~20:00(60)
田中 良太
有料
エアロ2
19:25~20:15(50)
大槻 まき子
メリハリUPPER BODY
19:25~19:45(20)
キックシェイプ30
19:50~20:20(30)
山崎 真理
20
STYLE UP YOGA
20:30~21:15(45)
三浦 明日香
美姿勢ワークアウト
20:30~21:15(45)
大槻 まき子
21
ファイティングラッシュ45
21:30~22:15(45)
山崎 真理
アジャストヒップ30
21:30~22:00(30)
梁川 玄太
22
身体調整ストレッチ30
22:05~22:35(30)
梁川 玄太
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
社交ダンス60
10:00~11:00(60)
多沢 美南
エアロ1
10:15~10:55(40)
松田 賢
11
エアロ2
11:10~12:00(50)
松田 賢
フレックスワークアウト45
11:15~12:00(45)
越川 とうこ
アクアミット+F30
11:15~11:45(30)
卯月 麻里子
整理
アクアダンス30
11:55~12:25(30)
卯月 麻里子
整理
12
やさしいバレエ
12:15~13:00(45)
関 かおり
Care Yoga45
12:20~13:05(45)
井手 直樹
13
初級クロール
13:00~14:00(60)
小林 隼斗
有料
バレエ60
13:10~14:10(60)
関 かおり
STYLE UP YOGA
13:20~14:05(45)
井手 直樹
14
中級クロール
14:00~15:00(60)
小林 隼斗
有料
キックシェイプ30
14:20~14:50(30)
青柳 康利
バレエスクール30
14:25~14:55(30)
関 かおり
有料
15
ファイティングラッシュ45
15:00~15:45(45)
金木 彩佳
四泳法
15:00~16:00(60)
小林 隼斗
有料
アロマヒーリングストレッチ30
15:10~15:40(30)
今村 裕子
HULA HULA
15:55~16:40(45)
今村 裕子
16
パワーラッシュ30
16:00~16:30(30)
金木 彩佳
17
18
19
エアロ1
19:00~19:40(40)
櫻井 佳子
らくらくシェイプ20
19:15~19:35(20)
初級四泳法
19:15~20:15(60)
小林 隼斗
有料
お腹
19:45~20:00(15)
アドバンスエアロ
19:50~20:50(60)
櫻井 佳子
20
PILATES Inner Design30
20:15~20:45(30)
山崎 真理
上級四泳法
20:15~21:15(60)
小林 隼斗
有料
21
パワーラッシュ45
21:00~21:45(45)
山崎 真理
整理
Care Yoga45
21:05~21:50(45)
櫻井 佳子
アクアパーソナル
21:15~21:45(30)
小林 隼斗
有料
アクアパーソナル
21:45~22:15(30)
小林 隼斗
有料
22
SPARTAN WORKOUT-SUPER45-
22:00~22:45(45)
山崎 真理
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
平泳ぎ&背泳ぎ
09:50~10:50(60)
露久保 景子
有料
10
気功60
10:00~11:00(60)
相沢 香
エアロ2
10:05~10:55(50)
関根 寿美子
11
アクアミット+F30
11:05~11:35(30)
大塚 直美
整理
ファーストビクス
11:10~11:50(40)
関根 寿美子
太極拳45
11:10~11:55(45)
露久保 景子
アクアダンス30
11:45~12:15(30)
大塚 直美
整理
12
らくらくストレッチ20
12:05~12:25(20)
ワークアウトスクール
12:05~12:55(50)
越川 とうこ
有料
日本泳法
12:30~13:30(60)
露久保 景子
有料
スリムボクシング30
12:35~13:05(30)
宮澤 誠治
13
STYLE UP YOGA
13:10~13:55(45)
三浦 明日香
パワーラッシュ30
13:20~13:50(30)
宮澤 誠治
オーダーメイドスイミング
13:30~14:30(60)
露久保 景子
有料
14
エアロ1
14:05~14:45(40)
吉田 みゆき
Care Yoga30
14:05~14:35(30)
三浦 明日香
初級四泳法
14:30~15:30(60)
大嶌 美帆
有料
身体調整体操30
14:50~15:20(30)
梁川 玄太
ステップ1
14:55~15:35(40)
吉田 みゆき
15
姿勢機能改善スクール
15:30~16:30(60)
梁川 玄太
有料
中級四泳法
15:30~16:30(60)
大嶌 美帆
有料
アロマヒーリングストレッチ45
15:45~16:30(45)
吉田 みゆき
16
HULA HULA
16:40~17:25(45)
Shun
17
18
19
ステップ1
19:10~19:50(40)
佐藤 恭子
メリハリABS
19:20~19:40(20)
メリハリHIP
19:45~20:05(20)
20
エアロ2
20:00~20:50(50)
佐藤 恭子
Diet Club
20:15~20:45(30)
金木 彩佳
21
キックシェイプ45
21:00~21:45(45)
金木 彩佳
ステップ2
21:00~21:50(50)
ボブ ササキ
22
アドバンスステップ
22:00~23:00(60)
ボブ ササキ
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
22:05~22:50(45)
土屋 正樹
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
09:55~10:55(60)
岡 幸代
10
11
アクアダンス45
11:00~11:45(45)
大嶌 美帆
エアロ1
11:05~11:45(40)
大槻 まき子
VINYASA-STYLE-YOGA
11:10~12:10(60)
岡 幸代
有料
12
エアロ2
12:00~12:50(50)
大槻 まき子
アクアパーソナル
12:00~12:30(30)
露久保 景子
有料
HULA HULA
12:20~13:05(45)
小林 賀章
アクアパーソナル
12:30~13:00(30)
露久保 景子
有料
13
初級四泳法
13:00~14:00(60)
露久保 景子
有料
STYLE UP YOGA
13:10~13:55(45)
三浦 明日香
BAILA BAILA45
13:15~14:00(45)
小林 賀章
14
楽しく泳ごう!フィンスイミング
14:00~15:00(60)
露久保 景子
有料
キックシェイプ45
14:10~14:55(45)
三浦 明日香
ヨガ60
14:10~15:10(60)
藤井 由美
15
アクアパーソナル
15:05~15:35(30)
露久保 景子
有料
パワーラッシュ45
15:20~16:05(45)
金親 佐知子
はじめてHIPHOP
15:25~15:55(30)
土屋 正樹
16
アクアダンス45
16:00~16:45(45)
高橋 優子
ストリートダンス60
16:05~17:05(60)
土屋 正樹
FULLSTEP MOVEMENT
16:20~17:05(45)
金親 佐知子
17
アクアパーソナル
17:00~17:30(30)
小林 隼斗
有料
アドバンスエアロ
17:15~18:15(60)
金親 佐知子
ジャズヒップホップスクール
17:15~18:15(60)
土屋 正樹
有料
アクアパーソナル
17:30~18:00(30)
小林 隼斗
有料
18
アクアパーソナル
18:00~18:30(30)
小林 隼斗
有料
アジャストヒップ30
18:30~19:00(30)
梁川 玄太
アロマヒーリングストレッチ30
18:30~19:00(30)
金親 佐知子
19
ヒップファインスクール
19:10~20:10(60)
梁川 玄太
有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
アクティブ ストレッチ
09:55~10:25(30)
金木 彩佳
10
ステップ2
10:10~11:00(50)
渡辺 英昭
キックシェイプ30
10:35~11:05(30)
金木 彩佳
11
エアロ2
11:15~12:05(50)
渡辺 英昭
HULA HULA
11:15~12:00(45)
笠原 亜美
12
ファイティングラッシュ45
12:15~13:00(45)
金木 彩佳
STYLE UP YOGA
12:15~13:00(45)
笠原 亜美
13
【CARDIOトレーニング】ZONE
13:10~13:55(45)
笠原 亜美
スリムボクシング45
13:15~14:00(45)
金木 彩佳
14
Diet Club
14:10~14:40(30)
山崎 真理
はじめてBAILA BAILA30
14:10~14:40(30)
井上 惠
AQUA CAMP
14:35~15:05(30)
金木 彩佳
ヨガ45
14:50~15:35(45)
田村 葵
BAILA BAILA45
14:50~15:35(45)
井上 惠
15
ウォーターラッシュ
15:15~15:45(30)
金木 彩佳
美骨Motion
15:50~16:10(20)
バレエ75
15:55~17:10(75)
田村 葵
16
メリハリABS
16:15~16:35(20)
メリハリHIP
16:40~17:00(20)
17
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
17:15~18:00(45)
山崎 真理
アクアパーソナル
17:15~17:45(30)
小林 隼斗
有料
バレエスクール45
17:20~18:05(45)
田村 葵
有料
アクアパーソナル
17:45~18:15(30)
小林 隼斗
有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です