国領店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB スカッシュコートA スカッシュコートB ゴルフレンジ
7
8
9
10
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
10:30~11:30(60)
KIDS
ダンスエアロ45
10:45~11:30(45)
じゅり花
11
ヨガ45
11:00~11:45(45)
megumi
マタニティスイム
11:05~12:05(60)
堀井 なつみ
住 弘江
12
エアロ1
12:00~12:40(40)
金城 美野
シェイピング30
12:15~12:45(30)
岡田 杏奈
13
スイムスクール初級4泳法
13:00~13:45(45)
簾内 望
有料
ZUMBA
13:15~14:00(45)
金城 美野
B to Bバランス45
13:30~14:15(45)
MIKIKO
14
アクアオリジナル45 ~ミット~
14:20~15:05(45)
藤﨑 章子
RITMOS45
14:30~15:15(45)
中尾 里美
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニア(5才~小学6年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズフットサル初級(年長~小学2年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズゴルフジュニア(小学3年生~6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニア(5才~小学6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズフットサル中級(小学3年以上)60
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズチアダンス中級(テクニッククラス)90
18:30~20:00(90)
KIDS
キッズバレエスキルアップ(小学3年生以上*経験1年以上)
18:30~20:00(90)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
パワーラッシュ45
19:30~20:15(45)
岡田 杏奈
20
RITMOS45
20:30~21:15(45)
FUU
美カラテFit
20:45~21:30(45)
佐々木 夏希
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB スカッシュコートA スカッシュコートB ゴルフレンジ
7
8
9
10
11
ステップ1
11:00~11:40(40)
今井 夏樹
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
ヨガ45
11:30~12:15(45)
堀米 ちひろ
12
13
やさしいバレエ
13:00~13:45(45)
石川 実和子
BAILA BAILA45
13:00~13:45(45)
今井 夏樹
アクアオリジナル45
13:20~14:05(45)
滝澤 由久子
14
センターレッスン初級45
14:00~14:45(45)
石川 実和子
有料
太極拳45~32式~
14:15~15:00(45)
那須 順子
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ卓球キッズ(小学1年生~2年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(年長~小学3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ卓球ジュニア(小学3年生~6年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズフットサル初級(年長~小学2年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスカッシュジュニアⅠ(初心者*小学1年生~6年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ卓球ジュニア(小学3年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズフットサル中級(小学3年以上)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスカッシュジュニアⅡ(初級者*小学1年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(選抜)75
18:30~19:45(75)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズフットサル中級(小学生以上)
18:30~20:00(90)
KIDS
キッズスカッシュジュニアⅢ(小学生*上級者)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
Care Yoga30
19:15~19:45(30)
藤﨑 章子
20
シェイピング30
20:00~20:30(30)
前山 太洋
ファイティングラッシュ45
20:15~21:00(45)
桃田 龍
アクアダンス30
20:15~20:45(30)
藤﨑 章子
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB スカッシュコートA スカッシュコートB ゴルフレンジ
7
8
9
10
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
10:30~11:30(60)
KIDS
エアロ1
10:45~11:25(40)
山本 あゆ美
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
パワーラッシュ30
11:45~12:15(30)
桃田 龍
12
13
PILATES BODY MAKE45
13:00~13:45(45)
坂部 和佳子
ジャズダンス45
13:00~13:45(45)
越智 まゆみ
介護予防教室
13:30~14:30(60)
有料
14
ジャズダンス45
14:00~14:45(45)
越智 まゆみ
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:15~15:00(45)
石原 小夜子
スイムスクール初・中級
14:15~15:00(45)
簾内 望
有料
15
フィンスイム
15:05~15:25(20)
有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスカッシュジュニアⅠ(初心者*小学1年生~6年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスカッシュジュニアⅡ(初級者*小学1年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズチアダンスジュニア中級(店内オーディション合格者)
18:30~20:00(90)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスカッシュジュニアⅢ(小学生*上級者)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
エアロ2
19:20~20:10(50)
土屋 朋子
20
パワーラッシュ30
20:30~21:00(30)
野元 雄太
PILATES BODY MAKE45
20:40~21:25(45)
Fumika
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB スカッシュコートA スカッシュコートB ゴルフレンジ
7
8
9
10
スイムスクール中級
10:00~10:45(45)
簾内 望
有料
11
FULLSTEP MOVEMENT
11:00~11:45(45)
松山 登貴子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
太極拳45~24式~
11:30~12:15(45)
葉室 なみ
12
マタニティアクア
12:05~13:05(60)
浅井 貴子
江口 由紀
Care Yoga45
12:45~13:30(45)
吉田 季久美
13
パワーラッシュ30
13:00~13:30(30)
アクアオリジナル45
13:20~14:05(45)
浅井 貴子
14
Vinyasa Yoga45
14:00~14:45(45)
吉田 季久美
エアロ2
14:10~15:00(50)
大森 朋子
キッズスイミングキッズジュニア(2才6ヶ月~小学生*18級~12級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ新体操キッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ新体操ジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ新体操ジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズダンスジュニア中級(店内オーディション合格者)
18:30~19:45(75)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
アクティブ ストレッチ
19:30~20:00(30)
野元 雄太
20
TRAINING CLUB
20:15~20:30(15)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:30~21:15(45)
五十嵐 美奈子
TRAINING CLUB
20:30~20:45(15)
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB スカッシュコートA スカッシュコートB ゴルフレンジ
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:00~10:00(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミングキッズ・ジュニア(2才6ヶ月~小学生*緑5~水色1級/オレンジ18~黄緑6級)
10:00~11:00(60)
KIDS
ヨガ60
10:45~11:45(60)
高屋 由紀子
整理
11
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:00~11:45(45)
土屋 朋子
キッズ体育のミカタジュニアⅠ・ジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*黄緑5級~青1級)
11:00~12:00(60)
KIDS
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*紺10級~ベストスイマー3級)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズゴルフジュニア(小学3年生~6年生)
12:00~13:00(60)
KIDS
ZUMBA
12:30~13:15(45)
土屋 朋子
コンディショニングオリジナル45
12:45~13:30(45)
柴崎 恵理子
整理
13
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー2級以上)
13:00~14:00(60)
KIDS
14
ジャズダンス45
14:00~14:45(45)
柴崎 恵理子
美カラテFit
14:15~15:00(45)
佐々木 夏希
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
B to Bバランス45
15:30~16:15(45)
飯室 有希子
ファイティングラッシュ45
15:30~16:15(45)
桃田 龍
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズゴルフジュニア(小学3年生~6年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
パワーラッシュ45
17:00~17:45(45)
佐々木 夏希
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB スカッシュコートA スカッシュコートB ゴルフレンジ
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:00~10:00(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ・ジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
11:00~12:00(60)
KIDS
ステップ2
11:40~12:30(50)
佐藤 澄香
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
ヨガ45
12:00~12:45(45)
白石 典子
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
12:00~13:00(60)
KIDS
13
ベリーダンスフィットネス
13:00~13:45(45)
佐藤 澄香
美カラテFit
13:15~14:00(45)
田中 祐
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
13:30~14:15(45)
KIDS
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:15~15:00(45)
五十嵐 美奈子
パワーラッシュ45
14:30~15:15(45)
田中 祐
フィンスイム
14:30~14:50(20)
有料
15
シェイプアップスイム
15:00~15:30(30)
松井 秀太
有料
FULLSTEP MOVEMENT
15:30~16:15(45)
五十嵐 美奈子
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:45~16:30(45)
大森 朋子
16
はじめてバレエ
16:45~17:15(30)
北村 三佳子
17
バレエスクール45(センターレッスン)
17:30~18:15(45)
北村 三佳子
有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です