東武練馬店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
ヨガ60
09:55~10:55(60)
江口 わこ
整理
10
スイミングサークル1500
10:00~10:50(50)
秋葉 佑貴
B to Bバランス45
10:30~11:15(45)
日野 さおり
整理
11
はじめてスイム30
11:00~11:30(30)
秋葉 佑貴
リフレッシュ体操60
11:25~12:25(60)
今井 友子
整理
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:45~12:30(45)
YUCCO 
整理
12
クロールプラス1
12:10~12:55(45)
小堀 民子
有料
フラフィットネス45
12:55~13:40(45)
鈴木 美喜代
整理
13
BAILA BAILA45
13:00~13:45(45)
YUCCO 
ウォーク&ジョグ30
13:10~13:40(30)
小堀 民子
フラエレガンススクール45
13:50~14:35(45)
鈴木 美喜代
有料
アクアミット+F30
13:50~14:20(30)
小堀 民子
14
アクティブ ストレッチ
14:15~14:45(30)
林 里美
アクアダンス30
14:30~15:00(30)
小堀 民子
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニア(小学1年生~4年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
バレエ60
19:10~20:10(60)
石川 実和子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:15~20:00(45)
Fumika
整理
アクアミット+F30
19:40~20:10(30)
藤﨑 章子
20
センターレッスン45
20:20~21:05(45)
石川 実和子
有料
アクアダンス30
20:20~20:50(30)
藤﨑 章子
パワーラッシュ30
20:30~21:00(30)
吉田 早織
21
美カラテFit
21:30~22:15(45)
吉田 早織
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
アクティブ ストレッチ
10:00~10:30(30)
渥美 梨沙
ベリーダンスフィットネス
10:15~11:00(45)
潮見 裕子
クロールバック
10:25~11:10(45)
野中 由美
有料
キッズ幼稚園授業(園児)
10:30~11:15(45)
KIDS
11
バレエ75
11:00~12:15(75)
谷口 裕子
整理
スイミングサークル1500
11:20~12:10(50)
野中 由美
ステップ1
11:30~12:10(40)
岩野 里美
12
はじめて4泳法
12:20~13:05(45)
野中 由美
有料
ポワントスクール
12:25~13:10(45)
谷口 裕子
有料
エアロ1
12:40~13:20(40)
岩野 里美
13
はじめてスイム20
13:15~13:35(20)
ヨガ60
13:50~14:50(60)
megumi
整理
ラテンスクール
13:50~15:00(70)
You
有料
14
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア選抜(小学生以上)
17:45~19:45(120)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
アクアミット+F30
19:40~20:10(30)
潤 
20
キックシェイプ30
20:15~20:45(30)
菅原 諒平
アクアダンス45
20:20~21:05(45)
潤 
DDD STYLE HIPHOP
20:30~21:15(45)
西廣 亜矢子
21
パワーラッシュ45
21:15~22:00(45)
菅原 諒平
ダンススクール
21:25~22:10(45)
西廣 亜矢子
有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
ファーストビクス
10:00~10:40(40)
吉川 温子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
Care Yoga45
10:30~11:15(45)
本間 博子
整理
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
エアロ2
11:10~12:00(50)
吉川 温子
ジャズダンススクール
11:45~12:45(60)
本間 博子
有料
12
はじめてスイム30
12:25~12:55(30)
松田 崇史
アクティブ ストレッチ
12:30~13:00(30)
渥美 梨沙
13
背泳ぎ/バタフライ
13:00~13:45(45)
松田 崇史
有料
Functional Sequence YOGA
13:15~14:00(45)
朝平 正美
整理
パワーラッシュ30
13:30~14:00(30)
河村 大毅
14
アクアミット+F30
14:00~14:30(30)
千名原 忍
アクアダンス30
14:40~15:10(30)
千名原 忍
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
フラエレガンススクール45
19:00~19:45(45)
鈴木 美喜代
有料
4泳法
19:40~20:25(45)
松田 崇史
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:45~20:30(45)
西廣 亜矢子
整理
20
ZUMBA
20:20~21:05(45)
潮見 裕子
初級クロール
20:30~21:00(30)
松田 崇史
有料
21
ファイティングラッシュ45
21:15~22:00(45)
小林 さくら
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
ヨガ45
09:55~10:40(45)
朝平 正美
整理
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
エアロ2
10:30~11:20(50)
松原 由香
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
気功45
11:10~11:55(45)
加藤 友圭子
エアロ1
11:50~12:30(40)
朝平 正美
整理
12
太極拳45
12:25~13:10(45)
加藤 友圭子
13
太極拳スクール
13:20~13:50(30)
加藤 友圭子
有料
14
アクアミット+F30
14:00~14:30(30)
小堀 民子
アクアダンス30
14:40~15:10(30)
小堀 民子
15
キッズチアダンスキッズ(年少~年長)
15:00~15:50(50)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
15:55~16:55(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズチアダンスジュニアスキルアップ(小学生以上)
18:05~19:20(75)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
キッズチアダンスジュニアⅢ(中学生以上)
19:30~20:30(60)
KIDS
RITMOS45
19:45~20:30(45)
yuka
背泳ぎ20
19:45~20:05(20)
20
バタフライ20
20:10~20:30(20)
エアロ2
20:15~21:05(50)
増渕 勇
21
ヨガ45
21:00~21:45(45)
横田 美樹子
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
09:45~10:45(60)
KIDS
キッズスイミングキッズ・ジュニアスイマー(2才6ヶ月~)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
鈴木 まり子
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:45~11:45(60)
KIDS
キッズスイミングキッズ・ジュニアスイマー(2才6ヶ月~)
10:45~11:45(60)
KIDS
11
PILATES Inner Design45
11:15~12:00(45)
鈴木 まり子
ZUMBA
11:30~12:15(45)
Marie
整理
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:45~12:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
11:45~12:45(60)
KIDS
12
ベリーダンスフィットネス
12:30~13:15(45)
Marie
フラエレガンススクール45
12:45~13:30(45)
鈴木 美喜代
有料
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
12:45~13:45(60)
KIDS
13
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
13:30~14:30(60)
KIDS
ヨガ60
13:45~14:45(60)
江口 わこ
整理
14
アクアダンス30
14:05~14:35(30)
小堀 民子
パワーラッシュ45
14:10~14:55(45)
吉田 早織
整理
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
14:30~15:30(60)
KIDS
アクアミット+F30
14:40~15:10(30)
小堀 民子
15
美カラテFit
15:15~16:00(45)
吉田 早織
整理
ジャズダンス45
15:30~16:15(45)
構井 晃道
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ジャズダンス~振り付けクラス~
16:25~17:10(45)
構井 晃道
有料
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
エアロ2
16:50~17:40(50)
尚武
整理
17
コンテンポラリースクール
17:20~17:50(30)
構井 晃道
有料
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
バーレッスン
19:30~20:20(50)
石川 実和子
有料
20
月替わりセンターレッスン
20:30~21:20(50)
石川 実和子
有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
09:45~10:45(60)
KIDS
キッズスイミングキッズ・ジュニアスイマー(2才6ヶ月~)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
道辺 圭一
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:15~11:00(45)
YUCCO 
整理
キッズスイミングキッズ・ジュニアスイマー(2才6ヶ月~)
10:45~11:45(60)
KIDS
11
SOUL FREE STYLEダンススクール
11:20~12:20(60)
YUCCO 
有料
ステップ2
11:30~12:20(50)
道辺 圭一
整理
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
11:45~12:45(60)
KIDS
12
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
12:45~13:45(60)
KIDS
STYLE UP YOGA
12:50~13:35(45)
構井 晃道
整理
13
スリムボクシング45
13:00~13:45(45)
矢ヶ崎 淳一
14
パワーラッシュ45
14:15~15:00(45)
河村 大毅
整理
アクアミット+F30
14:15~14:45(30)
潤 
アクアダンス30
14:55~15:25(30)
潤 
15
アロマヒーリングストレッチ45
15:15~16:00(45)
松山 登貴子
整理
ファイティングラッシュ45
15:30~16:15(45)
河村 大毅
整理
16
基礎クロール/平泳ぎ
16:30~17:00(30)
松田 崇史
有料
RITMOS45
16:40~17:25(45)
YOSHIE
17
ヨガ60
17:00~18:00(60)
澤田 勇人
スイミングサークル1000
17:10~18:00(50)
松田 崇史
18
4泳法
18:05~18:50(45)
松田 崇史
有料
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です