東武練馬店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ
7
8
9
ヨガ60
09:55~10:55(60)
江口 わこ
10
ステップ1
10:10~10:50(40)
今井 友子
11
リフレッシュ体操60
11:05~12:05(60)
今井 友子
RPBコントロール45
11:10~11:55(45)
日野 さおり
12
RHYTHM MASTER
12:15~13:00(45)
YUCCO 
エアロ2
12:20~13:10(50)
今井 友子
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:15~14:00(45)
YUCCO 
アクティブ ストレッチ
13:25~13:55(30)
林 里美
14
スリムボクシング30
14:05~14:35(30)
林 里美
BAILA BAILA45
14:10~14:55(45)
YUCCO 
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニア(小学1年生~4年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
18
はじめてバレエ
18:45~19:15(30)
石川 実和子
19
エレガンスステップ
19:05~19:35(30)
鈴木 美喜代
有料
【Hip Make Dance】 BUMBUM
19:20~20:05(45)
Fumika
バレエ75
19:25~20:40(75)
石川 実和子
フラエレガンススクール45
19:45~20:30(45)
鈴木 美喜代
有料
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:00(45)
Fumika
ビューティーバレエコンディショニング
20:50~21:20(30)
石川 実和子
ヨガ45
20:55~21:40(45)
山崎 知子
21
キックシェイプ30
21:15~21:45(30)
吉田 早織
パワーラッシュ30
21:55~22:25(30)
吉田 早織
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ
7
8
9
ステップ2
09:55~10:45(50)
松尾 昇平
10
アクティブ ストレッチ
10:00~10:30(30)
小林 さくら
バレエ75
10:45~12:00(75)
谷口 裕子
エアロ1
10:55~11:35(40)
松尾 昇平
11
【Hip Make Dance】 BUMBUM
11:50~12:35(45)
松尾 昇平
12
ポワントスクール ~バークラス~ ~センタークラス~
12:10~12:55(45)
谷口 裕子
有料
ベリーダンスフィットネス
12:50~13:35(45)
松尾 昇平
13
パワーラッシュ30
13:10~13:40(30)
小林 さくら
はじめてラテン
13:40~14:10(30)
You
スリムボクシング30
13:50~14:20(30)
小林 さくら
ヨガ60
13:55~14:55(60)
megumi
14
ルンバスクール
14:10~15:20(70)
You
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア選抜(小学生以上)
17:45~19:45(120)
KIDS
18
19
アロマヒーリングストレッチ45
19:30~20:15(45)
松山 登貴子
20
DDD STYLE HIPHOP
20:20~21:05(45)
西廣 亜矢子
美カラテFit
20:25~21:10(45)
高橋 雄大
21
キックシェイプ45
21:20~22:05(45)
高橋 雄大
HIPHOP60
21:20~22:20(60)
西廣 亜矢子
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ
7
8
9
Care Yoga30
09:55~10:25(30)
本間 博子
10
エアロ2
10:10~11:00(50)
吉川 温子
ジャズダンス75
10:35~11:50(75)
本間 博子
11
ファーストビクス
11:10~11:50(40)
吉川 温子
12
フラダンス60
12:00~13:00(60)
鮫ヶ井 嘉子
PILATES Inner Design30
12:05~12:35(30)
朝平 正美
ジャズダンススクール
12:05~13:05(60)
本間 博子
有料
エアロ2
12:50~13:40(50)
朝平 正美
13
フラスクール
13:10~13:55(45)
鮫ヶ井 嘉子
有料
アクティブ ストレッチ
13:15~13:45(30)
佐久間 遥
RPBコントロール45
13:50~14:35(45)
飯室 有希子
リフレッシュ体操45
13:55~14:40(45)
朝平 正美
14
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:45~20:30(45)
西廣 亜矢子
ベリーダンスフィットネス
19:45~20:30(45)
潮見 裕子
20
ステップ1
20:40~21:20(40)
増渕 勇
RPBコントロール45
20:40~21:25(45)
日野 さおり
ダンススクール
20:40~21:25(45)
西廣 亜矢子
有料
21
ファイティングラッシュ45
21:30~22:15(45)
高橋 雄大
アロマヒーリングストレッチ30
21:35~22:05(30)
増渕 勇
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ
7
8
9
エアロ2
09:55~10:45(50)
松原 由香
10
PILATES Inner Design45
10:05~10:50(45)
朝平 正美
ステップ2
10:55~11:45(50)
松原 由香
11
気功60
11:00~12:00(60)
加藤 友圭子
12
アドバンスエアロ
12:00~13:00(60)
朝平 正美
太極拳60
12:10~13:10(60)
加藤 友圭子
13
Functional Sequence YOGA
13:15~14:00(45)
朝平 正美
太極拳スクール
13:20~13:50(30)
加藤 友圭子
有料
14
スリムボクシング30
14:10~14:40(30)
佐久間 遥
15
キッズチアダンスキッズ(年少~年長)
15:00~15:50(50)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
15:55~16:55(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズチアダンスジュニアスキルアップ(小学生以上)
18:05~19:20(75)
KIDS
19
FULLSTEP MOVEMENT
19:25~20:10(45)
佐久間 遥
キッズチアダンスジュニアⅢ(中学生以上)
19:30~20:30(60)
KIDS
20
エアロ2
20:00~20:50(50)
増渕 勇
ヨガ60
20:25~21:25(60)
山崎 知子
21
アドバンスエアロ
21:00~22:00(60)
増渕 勇
パワーラッシュ30
21:40~22:10(30)
河村 大毅
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:05~10:50(45)
鈴木 まり子
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:45~11:45(60)
KIDS
11
フラエレガンス45
11:00~11:45(45)
鈴木 美喜代
PILATES Inner Design45
11:05~11:50(45)
鈴木 まり子
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:45~12:45(60)
KIDS
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:00~12:45(45)
めり
バレエ75
12:00~13:15(75)
鈴木 まり子
DDD STYLE HIPHOP
12:55~13:40(45)
めり
13
ベリーダンスフィットネス
13:30~14:15(45)
Marie
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
13:30~14:30(60)
KIDS
ヨガ60
13:55~14:55(60)
江口 わこ
14
スリムボクシング30
14:30~15:00(30)
佐久間 遥
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
RPBコントロール45
15:05~15:50(45)
幸恵
パワーラッシュ30
15:15~15:45(30)
佐久間 遥
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ファイティングラッシュ45
16:05~16:50(45)
佐久間 遥
ジャズストレッチ
16:05~16:35(30)
構井 晃道
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
ジャズダンス60
16:45~17:45(60)
構井 晃道
17
エアロ2
17:05~17:55(50)
尚武
18
コンテンポラリースクール
18:00~18:45(45)
構井 晃道
有料
アドバンスエアロ
18:10~19:10(60)
尚武
19
バーレッスン
19:30~20:20(50)
石川 実和子
有料
20
月替わりセンターレッスン
20:30~21:20(50)
石川 実和子
有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
FULLSTEP MOVEMENT
10:10~10:55(45)
道辺 圭一
BAILA BAILA45
10:15~11:00(45)
YUCCO 
11
ジャズダンススクール
11:00~12:45(105)
構井 晃道
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:15~12:00(45)
YUCCO 
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:15~12:00(45)
道辺 圭一
12
SOULダンス60
12:10~13:10(60)
YUCCO 
ステップ2
12:15~13:05(50)
道辺 圭一
13
美カラテFit
13:15~14:00(45)
佐久間 遥
STYLE UP YOGA
13:20~14:05(45)
構井 晃道
SOUL FREE STYLEダンススクール
13:20~14:20(60)
YUCCO 
有料
14
スリムボクシング45
14:10~14:55(45)
高橋 雄大
ファーストビクス
14:20~15:00(40)
佐久間 遥
ジャズダンスビデオチェック&コンテポラリースクール
14:30~15:15(45)
構井 晃道
有料
15
パワーラッシュ45
15:10~15:55(45)
高橋 雄大
ANIMAL ENERGY45
15:10~15:55(45)
佐久間 遥
16
ファイティングラッシュ45
16:05~16:50(45)
河村 大毅
Care Yoga45
16:05~16:50(45)
松山 登貴子
17
エアロ1
17:00~17:40(40)
澤田 勇人
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
17:05~17:35(30)
佐久間 遥
ヨガ60
17:50~18:50(60)
澤田 勇人
18
成人スクール発表会リハーサル
18:30~19:30(60)
西廣 亜矢子
有料
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です