月 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aスタジオ | Bスタジオ | Cスタジオ | ジム | ゴルフレンジ | プールA | プールB | プールC | |
7 | ||||||||
8 | ||||||||
9 | ||||||||
10 | アロマヒーリングストレッチ45 10:00~10:45(45) 和田 敦子 予約 | 免疫ケア体操 10:00~10:20(20) | ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45 10:00~10:45(45) KIDS | |||||
スタートFit ~ダイエット~15 10:25~10:40(15) | ||||||||
【有料】体力向上&ストレッチスクール 10:55~11:55(60) 嘉川 恵梨 有料 | ||||||||
11 | ||||||||
ZUMBA 11:15~12:00(45) 五十嵐 美奈子 予約 | ||||||||
【MOVE BODY】CONDITION45 11:25~12:10(45) 上岡 雅子 予約 | ||||||||
12 | ||||||||
【MOVE BODY】FIGHT45 12:30~13:15(45) 嘉川 恵梨 予約 | ||||||||
HULA HULA 12:40~13:25(45) 森川 由美子 予約 | ||||||||
13 | ||||||||
アクアダンス45 13:30~14:15(45) 寺本 強 | ||||||||
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60 13:45~14:45(60) 浦谷 美帆 予約 | ||||||||
ジャズダンス45 13:55~14:40(45) 星野 美和 予約 | ||||||||
14 | ||||||||
15 | ||||||||
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長) 15:30~16:30(60) KIDS | キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級) 15:30~16:30(60) KIDS | |||||||
16 | キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生) 16:00~17:00(60) KIDS | |||||||
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生) 16:30~17:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*初級・中級) 16:30~17:30(60) KIDS | |||||||
17 | ||||||||
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生以上*経験1年以上) 17:15~18:30(75) KIDS | ||||||||
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上) 17:30~18:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*中級) 17:30~18:30(60) KIDS | |||||||
18 | スカッシュアカデミー 18:00~19:00(60) | |||||||
キッズバレエジュニアⅢ(小学6年生~中学生) 18:30~19:45(75) KIDS | ||||||||
キッズスイミング(年中以上*上級) 18:35~19:35(60) KIDS | ||||||||
19 | ||||||||
【MOVE BODY】POWER45 19:15~20:00(45) 田中 真樹子 予約 | スタートFit ~ヒップアップ~15 19:15~19:30(15) | |||||||
免疫ケア体操 19:35~19:55(20) | ||||||||
20 | ||||||||
【有料】ダイエット&シェイプアップスクール 20:10~21:10(60) 林 真由 有料 | ||||||||
【MOVE BODY】SHAPE45 20:25~21:10(45) 田中 真樹子 予約 | ||||||||
21 | ||||||||
22 | ||||||||
23 | ||||||||
24 |
火 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aスタジオ | Bスタジオ | Cスタジオ | ジム | ゴルフレンジ | プールA | プールB | プールC | |
7 | ||||||||
8 | ||||||||
9 | ||||||||
10 | 太極拳45 10:00~10:45(45) 青木 諒子 予約 | 親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月) 10:00~11:00(60) KIDS | ||||||
11 | 初級太極拳スクール60 11:00~12:00(60) 青木 諒子 予約有料 | |||||||
リフレッシュ体操60 11:15~12:15(60) 理恵 予約 | ||||||||
カラダしぼるYOGA45 11:25~12:10(45) 木村 亜莉沙 予約 | ||||||||
スイミングスクール 中上級 11:50~12:35(45) 浜田 貴夫 有料 | ||||||||
12 | ||||||||
骨盤リズムダイエット45 12:35~13:20(45) 渡辺 藤美恵 予約 | ボディメイクReトレーニング部 12:35~13:20(45) 理恵 予約有料 | |||||||
【MOVE BODY】POWER45 12:40~13:25(45) 鳥谷部 裕子 予約 | ||||||||
13 | スイミングスクール 初級 13:00~13:45(45) 浜田 貴夫 有料 | |||||||
健康エール15 13:20~13:35(15) | ||||||||
免疫ケア体操 13:40~14:00(20) | ||||||||
バレエ45 13:45~14:30(45) 大塚 怜衣 予約 | ||||||||
【MOVE BODY】CONDITION30 13:50~14:20(30) 鳥谷部 裕子 予約 | スイミングスクール 上級 13:50~14:35(45) 浜田 貴夫 有料 | |||||||
14 | ||||||||
有料バレエスクール45 14:45~15:30(45) 大塚 怜衣 予約有料 | ||||||||
やさしいHIPHOP 14:50~15:35(45) 永井 京子 予約 | ||||||||
15 | ||||||||
キッズチアダンスキッズ(4才~年長) 15:30~16:15(45) KIDS | キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級) 15:30~16:30(60) KIDS | |||||||
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生) 15:55~16:55(60) KIDS | ||||||||
16 | ||||||||
キッズ空手ジュニアⅠ(4才~小学2年生) 16:30~17:30(60) KIDS | キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生) 16:30~17:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*初級・中級) 16:30~17:30(60) KIDS | ||||||
17 | キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生以上*経験1年以上) 17:00~18:15(75) KIDS | |||||||
キッズ空手ジュニアⅡ(小学3年生~中学生) 17:30~19:00(90) KIDS | キッズチアダンスジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60 17:30~18:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*中級) 17:30~18:30(60) KIDS | ||||||
18 | ||||||||
キッズバレエジュニアⅢ(小学6年生以上*経験者) 18:20~19:35(75) KIDS | ||||||||
キッズチアダンスジュニアⅢ(小学5年生~中学生) 18:30~19:30(60) KIDS | ||||||||
キッズスイミング(年中以上*上級) 18:35~19:35(60) KIDS | ||||||||
19 | ||||||||
カラダほぐすYOGA45 19:20~20:05(45) 大塚 ナミ 予約 | ||||||||
【MOVE BODY】FIGHT30 19:55~20:25(30) 林 真由 予約 | ||||||||
20 | ||||||||
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE 20:40~21:25(45) 佐藤 澄香 予約 | ||||||||
【MOVE BODY】CONDITION30 20:50~21:20(30) 林 真由 予約 | ||||||||
21 | ||||||||
22 | ||||||||
23 | ||||||||
24 |
水 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aスタジオ | Bスタジオ | Cスタジオ | ジム | ゴルフレンジ | プールA | プールB | プールC | |
7 | ||||||||
8 | ||||||||
9 | ||||||||
太極拳60 09:45~10:45(60) 羅 競 予約 | ||||||||
10 | ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45 10:00~10:45(45) KIDS | |||||||
11 | ||||||||
エアロ2 11:15~12:05(50) 澤田 勇人 予約 | 初級スイム30 11:15~11:45(30) 吉次恭祐 | |||||||
スタートFit ~ヒップアップ~15 11:25~11:40(15) | ||||||||
バレエ45 11:30~12:15(45) 駒形 祥子 予約 | ||||||||
整えウオーク15 11:45~12:00(15) | ||||||||
4泳法基礎マスター45 11:50~12:35(45) 吉次恭祐 有料 | ||||||||
12 | ||||||||
BASE WALK45 12:30~13:15(45) 木村 亜莉沙 予約 | ||||||||
ステップ2 12:45~13:35(50) izumi 予約 | ||||||||
13 | ||||||||
Bodyメンテナンス 13:15~14:30(75) 和田 敦子 予約有料 | ||||||||
美姿勢ワークアウト 13:45~14:30(45) 戸原 千波 予約 | 【有料】ダイエット&シェイプアップスクール 13:45~14:45(60) 木村 亜莉沙 有料 | |||||||
14 | ベリーダンスフィットネス 14:00~14:45(45) 和佳子 予約 | アクアダンス45 14:00~14:45(45) 吉田 賢一 | ||||||
15 | ヨガ60 15:00~16:00(60) 和田 敦子 予約 | |||||||
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長) 15:30~16:30(60) KIDS | キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級) 15:30~16:30(60) KIDS | |||||||
16 | キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生) 16:00~17:00(60) KIDS | |||||||
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生) 16:30~17:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*初級・中級) 16:30~17:30(60) KIDS | |||||||
17 | キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60 17:00~18:00(60) KIDS | キッズゴルフジュニア(小学生) 17:00~18:00(60) KIDS | ||||||
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上) 17:30~18:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*中級) 17:30~18:30(60) KIDS | |||||||
18 | キッズストリートダンスジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60 18:00~19:00(60) KIDS | スカッシュアカデミー 18:00~19:00(60) | ||||||
キッズスイミング(年中以上*上級) 18:35~19:35(60) KIDS | ||||||||
19 | キッズストリートダンスジュニアⅣステップアップ(小学3年生~中学生)60 19:00~20:00(60) KIDS | |||||||
【MOVE BODY】CONDITION45 19:15~20:00(45) 嘉川 恵梨 予約 | ||||||||
やさしいHIPHOP 19:30~20:15(45) クニオキ 予約 | ||||||||
20 | ||||||||
【MOVE BODY】POWER45 20:30~21:15(45) 嘉川 恵梨 予約 | HIP HOP有料スクール45 20:30~21:15(45) クニオキ 予約有料 | |||||||
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45 20:45~21:30(45) 八木 真梨子 予約 | ||||||||
21 | ||||||||
22 | ||||||||
23 | ||||||||
24 |
木 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aスタジオ | Bスタジオ | Cスタジオ | ジム | ゴルフレンジ | プールA | プールB | プールC | |
7 | ||||||||
8 | ||||||||
9 | ||||||||
10 | ヨガ60 10:00~11:00(60) 小倉 敬子 予約 | 親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月) 10:00~11:00(60) KIDS | ||||||
ジャズダンス45 10:20~11:05(45) 高木 伸一郎 予約 | ||||||||
11 | ||||||||
有料スクールジャズダンス60 11:20~12:20(60) 高木 伸一郎 予約有料 | スタートFit ~おなか引き締め~15 11:20~11:35(15) | |||||||
エアロ1 11:30~12:10(40) 望月 美貴 予約 | ||||||||
免疫ケア体操 11:40~12:00(20) | ||||||||
12 | ||||||||
【MOVE BODY】SHAPE45 12:40~13:25(45) 木村 亜莉沙 予約 | ||||||||
BASE WALK45 12:45~13:30(45) 鳥谷部 裕子 予約 | ||||||||
13 | ||||||||
【MOVE BODY】CONDITION45 13:55~14:40(45) 木村 亜莉沙 予約 | ||||||||
14 | BAILA BAILA45 14:00~14:45(45) Junko 予約 | |||||||
15 | キッズバレエキッズ(4才~年長) 15:00~15:45(45) KIDS | |||||||
HULA HULA 15:15~16:00(45) 奈良 夢 予約 | ||||||||
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長) 15:30~16:30(60) KIDS | キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級) 15:30~16:30(60) KIDS | |||||||
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生) 15:55~16:55(60) KIDS | ||||||||
16 | ||||||||
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生) 16:30~17:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*初級・中級) 16:30~17:30(60) KIDS | |||||||
17 | キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生以上*経験1年以上) 17:00~18:15(75) KIDS | |||||||
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上) 17:30~18:30(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*中級) 17:30~18:30(60) KIDS | |||||||
18 | ||||||||
キッズバレエジュニアⅢ(小学6年生以上*経験者) 18:20~19:35(75) KIDS | ||||||||
キッズスイミング(年中以上*上級) 18:35~19:35(60) KIDS | ||||||||
19 | ||||||||
スタートFit ~おなか引き締め~15 19:10~19:25(15) | ||||||||
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE 19:15~20:00(45) 松山 登貴子 予約 | ||||||||
【MOVE BODY】SHAPE45 19:25~20:10(45) tatu 予約 | ||||||||
スタートFit ~ヒップアップ~15 19:30~19:45(15) | ||||||||
20 | 【有料】ダイエット&シェイプアップスクール 20:00~21:00(60) 嘉川 恵梨 有料 | |||||||
【MOVE BODY】FIGHT45 20:30~21:15(45) tatu 予約 | ||||||||
オリジナルピラティス45 20:35~21:20(45) 西村 由美 予約 | ||||||||
21 | ||||||||
22 | ||||||||
23 | ||||||||
24 |
金 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aスタジオ | Bスタジオ | Cスタジオ | ジム | ゴルフレンジ | プールA | プールB | プールC | |
7 | ||||||||
8 | ||||||||
9 | ||||||||
10 | ||||||||
11 | ||||||||
12 | ||||||||
13 | ||||||||
14 | ||||||||
15 | ||||||||
16 | 書道(小学生) 16:00~17:00(60) KIDS | 英語(小学生) 16:00~17:00(60) KIDS | ||||||
17 | 書道(小学生) 17:00~18:00(60) KIDS | 英語(小学生) 17:00~18:00(60) KIDS | ||||||
18 | ||||||||
19 | ||||||||
20 | ||||||||
21 | ||||||||
22 | ||||||||
23 | ||||||||
24 |
土 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aスタジオ | Bスタジオ | Cスタジオ | ジム | ゴルフレンジ | プールA | プールB | プールC | |
7 | ||||||||
8 | ||||||||
9 | キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級) 09:00~10:00(60) KIDS | |||||||
10 | キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長) 10:00~11:00(60) KIDS | キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級) 10:00~11:00(60) KIDS | ||||||
カラダほぐすYOGA45 10:15~11:00(45) 戸原 千波 予約 | ||||||||
11 | キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長) 11:00~12:00(60) KIDS | キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級) 11:00~12:00(60) KIDS | ||||||
BASE WALK45 11:30~12:15(45) 和佳子 予約 | ||||||||
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45 11:40~12:25(45) 小川 ゆり 予約有料 | ||||||||
12 | キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生) 12:00~13:00(60) KIDS | 【有料】ダイエット&シェイプアップスクール 12:00~13:00(60) 林 真由 有料 | ||||||
ベビースイミング(4ヶ月~3才11ヶ月)45 12:30~13:15(45) KIDS | ||||||||
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE 12:45~13:30(45) 小川 ゆり 予約 | ||||||||
キッズチアダンスジュニア(小学生) 12:55~13:55(60) KIDS | ||||||||
13 | キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学生以上) 13:00~14:00(60) KIDS | |||||||
キッズスイミング(年中以上*初級・中級) 13:45~14:45(60) KIDS | ||||||||
14 | HULA HULA 14:00~14:45(45) 野﨑 夏子 予約 | キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学生以上) 14:00~15:00(60) KIDS | ||||||
HIP HOP有料スクール45 14:20~15:05(45) 小川 ゆり 予約有料 | ||||||||
キッズスイミング(年中以上*初級・中級) 14:45~15:45(60) KIDS | ||||||||
15 | スタートFit ~ヒップアップ~15 15:00~15:15(15) | |||||||
【MOVE BODY】CONDITION45 15:10~15:55(45) 渡 美樹 予約 | ||||||||
整えウオーク15 15:20~15:35(15) | ||||||||
キッズスイミング(年中以上*中級) 15:45~16:45(60) KIDS | ||||||||
16 | ||||||||
【MOVE BODY】POWER45 16:20~17:05(45) 嘉川 恵梨 予約 | 太極拳スクール 16:20~17:20(60) 青木 諒子 予約有料 | |||||||
キッズスイミング(年中以上*上級) 16:50~17:50(60) KIDS | ||||||||
17 | ||||||||
【MOVE BODY】FIGHT45 17:25~18:10(45) 嘉川 恵梨 予約 | ||||||||
18 | ||||||||
ノンストップBAILA BAILA45 18:35~19:20(45) 笠松 祐子 予約 | ||||||||
キッズバレエ(小学3年生以上*スキルアップ(経験1年以上))75 18:45~20:00(75) KIDS | ||||||||
19 | ||||||||
20 | ||||||||
21 | ||||||||
22 | ||||||||
23 | ||||||||
24 |
日 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aスタジオ | Bスタジオ | Cスタジオ | ジム | ゴルフレンジ | プールA | プールB | プールC | |
7 | ||||||||
8 | ||||||||
9 | キッズスイミング(年中以上*上級) 09:00~10:00(60) KIDS | |||||||
10 | 気功45 10:00~10:45(45) 中村 美恵 予約 | キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長) 10:00~11:00(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*中級) 10:00~11:00(60) KIDS | |||||
11 | キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長) 11:00~12:00(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*初級・中級) 11:00~12:00(60) KIDS | ||||||
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE 11:15~12:00(45) ERINA 予約 | ||||||||
12 | キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生) 12:00~13:00(60) KIDS | キッズスイミング(年中以上*初級・中級) 12:00~13:00(60) KIDS | ||||||
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30 12:20~12:50(30) ERINA 予約有料 | ||||||||
【MOVE BODY】POWER45 12:30~13:15(45) 木村 亜莉沙 予約 | ||||||||
13 | キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上) 13:00~14:00(60) KIDS | キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級) 13:00~14:00(60) KIDS | ||||||
【MOVE BODY】FIGHT45 13:35~14:20(45) 木村 亜莉沙 予約 | ||||||||
14 | キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級) 14:00~15:00(60) KIDS | |||||||
【MOVE BODY】SHAPE45 14:40~15:25(45) 木村 亜莉沙 予約 | ||||||||
カラダほぐすYOGA45 14:45~15:30(45) 坂出 哲子 予約 | ||||||||
15 | ||||||||
16 | バレエ45 16:00~16:45(45) 加藤 理恵 予約 | |||||||
スタートFit ~UPPER BODY~15 16:15~16:30(15) | ||||||||
スタートFit ~ダイエット~15 16:35~16:50(15) | ||||||||
17 | 有料バレエ45(ヴァリエーション) 17:00~17:45(45) 加藤 理恵 予約有料 | |||||||
18 | ||||||||
19 | ||||||||
20 | ||||||||
21 | ||||||||
22 | ||||||||
23 | ||||||||
24 |