宮崎台店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ
7
8
9
10
アドバンスエアロ
10:00~11:00(60)
五十嵐 美奈子
アロマヒーリングストレッチ60
10:00~11:00(60)
和田 敦子
整理
11
Care Yoga45
11:10~11:55(45)
上岡 雅子
アクティブ ストレッチ
11:20~11:50(30)
廣田 俊彦
12
PILATES BODY MAKE45
12:10~12:55(45)
上岡 雅子
パワーラッシュ30
12:15~12:45(30)
嘉川 恵梨
13
HULA HULA
13:10~13:55(45)
下郡山 育江
SQUEEZE YOGA
13:10~13:40(30)
上岡 雅子
ジャズダンス75
13:50~15:05(75)
星野 美和
14
エアロ1
14:10~14:50(40)
下郡山 育江
15
ヨガ60
15:10~16:10(60)
浦谷 美帆
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生以上*経験1年以上)
17:15~18:30(75)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズバレエジュニアⅢ(小学6年生以上*経験者)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
Functional Sequence YOGA
19:35~20:20(45)
増渕 勇
エアロ2
19:40~20:30(50)
今井 夏樹
20
PILATES Inner Design30
20:35~21:05(30)
増渕 勇
BAILA BAILA45
20:45~21:30(45)
今井 夏樹
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ
7
8
9
10
ステップ2
10:00~10:50(50)
izumi
太極拳60
10:00~11:00(60)
青木 諒子
11
リフレッシュ体操60
11:15~12:15(60)
理恵
整理
バレエ75
11:15~12:30(75)
山口 嘉子
12
アロマヒーリングストレッチ60
12:30~13:30(60)
理恵
バレエポワント初級
12:40~13:10(30)
山口 嘉子
有料
STYLE UP YOGA
12:45~13:30(45)
木村 亜莉沙
13
ヴァリエーション&ボディコンディション
13:15~13:45(30)
山口 嘉子
有料
パワーラッシュ30
13:45~14:15(30)
鳥谷部 裕子
やさしいHIP HOP60
13:45~14:45(60)
永井 京子
14
リズミックカンフースクール
14:00~15:00(60)
壬生 ゆう
予約有料
美カラテFit
14:30~15:15(45)
鳥谷部 裕子
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:15(45)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
15:55~16:55(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生以上*経験1年以上)
17:00~18:15(75)
KIDS
キッズ空手ジュニア(4才~小学6年生*中学生まで在籍が可能)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズバレエジュニアⅢ(小学6年生以上*経験者)
18:20~19:35(75)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅢ(小学5年生~中学生)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ベリーダンスフィットネス
19:35~20:20(45)
佐藤 澄香
バレエ75
19:50~21:05(75)
大塚 怜衣
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:35~21:20(45)
佐藤 澄香
21
ポワントクラス
21:10~21:40(30)
大塚 怜衣
有料
Care Yoga45
21:15~22:00(45)
増井 久美子
パワーラッシュ45
21:35~22:20(45)
中西 達也
ヴァリエーションクラス
21:45~22:15(30)
大塚 怜衣
有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ
7
8
9
太極拳75
09:45~11:00(75)
羅 競
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
澤田 勇人
11
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:05~11:50(45)
澤田 勇人
バレエ75~初級~
11:20~12:35(75)
筧田 美由紀
12
BAILA BAILA45
12:00~12:45(45)
名原 麻里
アロマヒーリングストレッチ60
12:55~13:55(60)
戸原 千波
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:00~13:45(45)
坂部 和佳子
Bodyメンテナンス
13:15~14:30(75)
和田 敦子
有料
14
美姿勢ワークアウト
14:05~14:50(45)
戸原 千波
ベリーダンスフィットネス
14:10~14:55(45)
坂部 和佳子
15
ヨガ75
15:05~16:20(75)
和田 敦子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
18:00~19:00(60)
KIDS
19
キッズストリートダンスジュニアⅣステップアップ(小学3年生~中学生)60
19:00~20:00(60)
KIDS
PILATES Inner Design45
19:30~20:15(45)
八木 真梨子
はじめてHIP HOP
19:40~20:10(30)
クニオキ
20
HIPHOP45
20:20~21:05(45)
クニオキ
パワーラッシュ30
20:25~20:55(30)
木村 亜莉沙
21
美カラテFit
21:10~21:55(45)
木村 亜莉沙
HIP HOP有料スクール45
21:15~22:00(45)
クニオキ
有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ
7
8
9
10
ヨガ75
10:00~11:15(75)
小倉 敬子
エアロ1
10:35~11:15(40)
望月 美貴
11
アドバンスエアロ
11:30~12:30(60)
望月 美貴
ボディケア体操
11:35~12:20(45)
木村 亜莉沙
12
ジャズダンス75
12:35~13:50(75)
高木 伸一郎
ステップ1
12:40~13:20(40)
望月 美貴
太極扇~初めての太極扇~
12:50~13:50(60)
盛田 彩乃
有料
13
Care Yoga30
13:35~14:05(30)
Junko 
14
太極拳60
14:05~15:05(60)
盛田 彩乃
BAILA BAILA45
14:20~15:05(45)
Junko 
15
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:00~15:45(45)
KIDS
HULA HULA
15:15~16:00(45)
奈良 夢
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
15:55~16:55(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生以上*経験1年以上)
17:00~18:15(75)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズバレエジュニアⅢ(小学6年生以上*経験者)
18:20~19:35(75)
KIDS
19
STYLE UP YOGA
19:15~20:00(45)
木村 亜莉沙
エアロ1
19:30~20:10(40)
長瀬 朝子
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:20~21:05(45)
長瀬 朝子
FULLSTEP MOVEMENT
20:20~21:05(45)
MIYUKICHI
21
ファイティングラッシュ45
21:20~22:05(45)
小坂 大志
アロマヒーリングストレッチ45
21:20~22:05(45)
MIYUKICHI
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ
7
8
9
ヨガ60
09:55~10:55(60)
白石 典子
10
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
ジャズストレッチ45
10:15~11:00(45)
高木 伸一郎
11
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
11:00~12:00(60)
KIDS
ジャズダンス60
11:00~12:00(60)
高木 伸一郎
アドバンスエアロ
11:05~12:05(60)
名原 麻里
12
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
12:00~13:00(60)
KIDS
BAILA BAILA45
12:15~13:00(45)
名原 麻里
キッズチアダンスジュニア(小学生)
12:55~13:55(60)
KIDS
13
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
13:00~14:00(60)
KIDS
HULA HULA
13:10~13:55(45)
野﨑 夏子
14
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
14:00~15:00(60)
KIDS
HIPHOP60
14:05~15:05(60)
小川 ゆり
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:15~16:00(45)
小川 ゆり
16
パワーラッシュ30
16:15~16:45(30)
久戸瀬 広樹
太極拳60
16:15~17:15(60)
青木 諒子
17
ノンストップBAILA BAILA60
17:00~18:00(60)
今井 夏樹
太極拳スクール
17:25~18:25(60)
青木 諒子
有料
PILATES Inner Design45
17:30~18:15(45)
渡  美樹
18
アドバンスエアロ
18:15~19:15(60)
今井 夏樹
STYLE UP YOGA
18:30~19:15(45)
渡  美樹
キッズバレエスキルアップ(小学3年生以上*経験1年以上)
18:45~20:00(75)
KIDS
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ
7
8
9
10
美姿勢ワークアウト
10:00~10:45(45)
ERINA 
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
気功60
10:00~11:00(60)
中村 美恵
11
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:00~11:45(45)
ERINA 
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
12
パワーラッシュ45
12:00~12:45(45)
木村 亜莉沙
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
バレエ ポワントクラス
12:20~13:05(45)
小野 朝子
有料
13
ファイティングラッシュ45
13:00~13:45(45)
木村 亜莉沙
バレエ90
13:15~14:45(90)
小野 朝子
14
FULLSTEP MOVEMENT
14:00~14:45(45)
木村 亜莉沙
ヴァリエーションクラス
14:50~15:35(45)
小野 朝子
有料
15
Care Yoga45
15:00~15:45(45)
坂出 哲子
16
Functional Sequence YOGA
16:00~16:45(45)
Firoco
PILATES Inner Design45
16:00~16:45(45)
坂出 哲子
17
Vinyasa Style YOGA 60
17:00~18:00(60)
Firoco
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です