船橋店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
8
9
10
PILATES BODY MAKE45
10:00~10:45(45)
松本 淳代
クロール30
10:55~11:25(30)
奥戸 美希子
11
リフレッシュ体操45
11:15~12:00(45)
鈴木 まり子
クロール 入門20
11:30~11:50(20)
はじめてクロール15
11:55~12:10(15)
12
PILATES Inner Design45
12:30~13:15(45)
横瀬 弘樹
13
アクアミット+F30
13:15~13:45(30)
阿部 浩美
ヨガ45
13:45~14:30(45)
樋口 和枝
アクアダンス30
13:55~14:25(30)
阿部 浩美
14
15
キッズチアダンスキッズ(年少~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~4年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:45~18:55(70)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
STYLE UP YOGA
19:15~20:00(45)
木村 陽
20
はじめてジャズダンス
20:30~21:00(30)
越智 まゆみ
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
亜彩
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~赤1級)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
Care Yoga45
11:15~12:00(45)
KOTOMI
12
はじめてバレエ
12:30~13:00(30)
堀江 真紀
13
アロマヒーリングストレッチ30
13:30~14:00(30)
鎌本 倫賢
14
アクアダンス30
14:10~14:40(30)
小笠原 梨乃
パワーラッシュ30
14:30~15:00(30)
REN
アクアミット+F30
14:50~15:20(30)
小笠原 梨乃
15
キッズチアダンスキッズ(年少~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅠ(年中~小学1年生)
15:45~16:45(60)
有料KIDS
16
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~4年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅡ(小学2年生~4年生)
16:45~17:45(60)
有料KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅡ(小学2年生~4年生)
17:45~18:45(60)
有料KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:45~19:45(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア選抜(小学生以上)
18:55~20:10(75)
KIDS
19
ヨガ45
19:15~20:00(45)
今井 圭子
20
パワーラッシュ45
20:30~21:15(45)
木下 理沙
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
8
9
10
太極拳45
10:00~10:45(45)
KUMI 
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~赤1級)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
ヨガ45
11:15~12:00(45)
宮本 紀子
アクアダンス30
11:20~11:50(30)
新谷 雪乃
12
アクアミット+F30
12:00~12:30(30)
新谷 雪乃
パワーラッシュ45
12:30~13:15(45)
橋爪 貴弘
13
マットピラティス45
13:45~14:30(45)
渡辺 藤美恵
14
15
ヴィンヤサヨガ
15:00~15:45(45)
知久 浩典
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(年少~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズ空手ジュニアⅠ(3才~小学6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:00~19:45(45)
知久 浩典
20
STYLE UP YOGA
20:15~21:00(45)
谷 麻美
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
8
9
10
はじめてジャズダンス
10:00~10:30(30)
鉄川 恵美
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~赤1級)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズペアクラスベビーママビクス(1ヶ月検診後~9ヶ月)
10:15~11:15(60)
有料KIDS
11
アロマヒーリングストレッチ30
11:00~11:30(30)
穂積 典子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
12
ヨガ45
12:00~12:45(45)
HIRO 
平泳ぎ30
12:00~12:30(30)
奥戸 美希子
平泳ぎ 入門20
12:35~12:55(20)
13
ウォーク&ジョグ・ベーシック
13:10~13:30(20)
美姿勢ワークアウト
13:15~14:00(45)
大槻 まき子
14
はじめてバレエ
14:30~15:00(30)
谷口 裕子
15
キッズチアリーディング千葉ジェッツ船橋リトル(3才~小学1年生)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅠ(年中~小学1年生)
15:45~16:45(60)
有料KIDS
16
キッズチアリーディング千葉ジェッツ船橋キッズ(小学2年生~4年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅡ(小学2年生~4年生)
16:45~17:45(60)
有料KIDS
17
キッズチアリーディング千葉ジェッツ船橋ジュニア(小学5年生~中学生)75
17:45~19:00(75)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅡ(小学2年生~4年生)
17:45~18:45(60)
有料KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
キッズストリートダンスジュニアⅢ(小学生以上*選抜)75
19:00~20:15(75)
KIDS
HULA HULA
19:30~20:15(45)
原田 麻里
20
パワーラッシュ30
20:45~21:15(30)
REN
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
07:45~08:45(60)
KIDS
8
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
08:15~09:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅡ(3才~小学6年生*オレンジ帯)
08:15~09:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
08:45~09:45(60)
KIDS
9
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅠ(3才~小学6年生)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
内田 宗子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:15~11:15(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*緑5級~水色1級)
10:45~11:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~オレンジ1級)
10:45~11:45(60)
KIDS
11
はじめてバレエ
11:15~11:45(30)
ゆかこ
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~黄1級)
11:45~12:45(60)
KIDS
12
ベリーダンスフィットネス
12:15~13:00(45)
原田 麻里
13
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
13:15~14:00(45)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:30~14:15(45)
日暮 祐貴
14
アクアダンス30
14:30~15:00(30)
大嶌 美帆
シェイピング30
14:45~15:15(30)
猿渡 恒幸
15
キッズダンスキッズ(年少~年長)
15:00~16:00(60)
KIDS
アクアミット+F30
15:10~15:40(30)
大嶌 美帆
アクティブ ストレッチ
15:45~16:15(30)
猿渡 恒幸
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
パワーラッシュ45
16:45~17:30(45)
REN
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
Care Yoga45
18:00~18:45(45)
コウジ
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
07:45~08:45(60)
KIDS
8
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
08:15~09:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅡ(3才~小学6年生*オレンジ帯)
08:15~09:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
08:45~09:45(60)
KIDS
9
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅠ(3才~小学6年生)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
美姿勢ワークアウト
10:00~10:45(45)
大槻 まき子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:15~11:15(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*緑5級~水色1級)
10:45~11:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~オレンジ1級)
10:45~11:45(60)
KIDS
11
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
11:00~12:00(60)
KIDS
PILATES Inner Design45
11:15~12:00(45)
小林 亮子
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~黄1級)
11:45~12:45(60)
KIDS
12
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
12:00~13:00(60)
KIDS
パワーラッシュ45
12:30~13:15(45)
鎌本 倫賢
13
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
13:00~14:00(60)
KIDS
はじめてジャズダンス
13:45~14:15(30)
星野 美和
14
平泳ぎ20
14:15~14:35(20)
アロマヒーリングストレッチ45
14:45~15:30(45)
渡辺 藤美恵
フィンスイム30
14:45~15:15(30)
15
ウォーク&ジョグ・ベーシック
15:30~15:50(20)
16
STYLE UP YOGA
16:00~16:45(45)
山崎 明美
アクアダンス30
16:00~16:30(30)
豊田 美樹
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です