船橋店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
8
9
10
エアロ1
10:05~10:45(40)
松本 淳代
アロマヒーリングストレッチ30
10:15~10:45(30)
鎌本 倫賢
水中ストレッチ
10:15~10:45(30)
奥戸 美希子
予約有料
マスターズスイム40
10:50~11:30(40)
奥戸 美希子
11
エイジレスワークアウト
11:00~11:45(45)
鈴木 まり子
メリハリHIP
11:00~11:20(20)
PILATES BODY MAKE45
11:05~11:50(45)
松本 淳代
メリハリUPPER BODY
11:30~11:50(20)
はじめてクロール15
11:35~11:50(15)
四泳法20
11:50~12:10(20)
12
ステップ2
12:05~12:55(50)
岡部 和彦
整理
リフレッシュ体操60
12:05~13:05(60)
鈴木 まり子
クロール&バタフライ入門スクール45
12:15~13:00(45)
有料
13
エアロ2
13:10~14:00(50)
岡部 和彦
アクアミット+F45
13:15~14:00(45)
阿部 浩美
美カラテFit
13:20~14:05(45)
REN
14
ヨガ60
14:15~15:15(60)
樋口 和枝
PILATES Inner Design45
14:20~15:05(45)
横瀬 弘樹
15
キッズチアダンスキッズ(年少~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~4年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:45~18:55(70)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
エアロ2
19:00~19:50(50)
木村 陽
ファイティングラッシュ30
19:20~19:50(30)
橋爪 貴弘
20
やさしいジャズダンス
20:00~20:45(45)
越智 まゆみ
パワーラッシュ45
20:05~20:50(45)
橋爪 貴弘
STYLE UP YOGA
20:05~20:50(45)
木村 陽
フィンスイム30
20:10~20:40(30)
小林 愛佳
マスターズスイム45
20:50~21:35(45)
小林 愛佳
21
週替わりエアロ2/ステップ2
21:05~21:55(50)
横瀬 弘樹
FULLSTEP MOVEMENT
21:05~21:50(45)
木村 陽
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
亜彩
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~赤1級)
10:00~11:00(60)
KIDS
エアロ2
10:05~10:55(50)
KOTOMI
11
ジャズダンス75
11:00~12:15(75)
岡田 恵子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
Care Yoga45
11:10~11:55(45)
KOTOMI
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:05~12:50(45)
山本 あゆ美
スイミングスクール45
12:10~12:55(45)
遠藤 佳子
有料
バレエ60
12:30~13:30(60)
堀江 真紀
スッキリBODYスクール75
12:30~13:45(75)
有料
13
背泳ぎ&平泳ぎ入門スクール45
13:00~13:45(45)
有料
ファイティングラッシュ30
13:05~13:35(30)
REN
アロマヒーリングストレッチ30
13:45~14:15(30)
山本 あゆ美
パワーラッシュ45
13:50~14:35(45)
REN
14
アクアダンス30
14:10~14:40(30)
小笠原 梨乃
フラダンス60
14:25~15:25(60)
青柳 明日香
ヨガ75
14:30~15:45(75)
江口 わこ
エアロ1
14:50~15:30(40)
木村 陽
アクアミット+F30
14:50~15:20(30)
小笠原 梨乃
15
キッズチアダンスキッズ(年少~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅠ(年中~小学1年生)
15:45~16:45(60)
有料KIDS
16
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~4年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅡ(小学2年生~4年生)
16:45~17:45(60)
有料KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅡ(小学2年生~4年生)
17:45~18:45(60)
有料KIDS
18
キッズチアダンスジュニア選抜(小学生以上)
18:45~20:00(75)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
ヨガ60
19:00~20:00(60)
今井 圭子
DDD STYLE HIPHOP
19:15~20:00(45)
めり
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:00(45)
めり
美カラテFit
20:15~21:00(45)
木下 理沙
バレエ75
20:20~21:35(75)
北村 三佳子
アクアミット+F45
20:20~21:05(45)
今井 圭子
21
パワーラッシュ30
21:15~21:45(30)
木下 理沙
アロマヒーリングストレッチ30
21:15~21:45(30)
バレエコンディショニング30/ベーシックポワントスクール30
21:45~22:15(30)
北村 三佳子
有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
8
9
10
太極拳60
10:00~11:00(60)
KUMI 
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~赤1級)
10:00~11:00(60)
KIDS
エイジレスワークアウト
10:05~10:50(45)
新谷 雪乃
11
ヨガ60
11:05~12:05(60)
宮本 紀子
整理
FULLSTEP MOVEMENT
11:10~11:55(45)
田端 寿美礼
太極拳スクール45
11:10~11:55(45)
KUMI 
有料
アクアダンス45
11:20~12:05(45)
新谷 雪乃
12
ファイティングラッシュ45
12:10~12:55(45)
田端 寿美礼
バレエスクール(スキルアップ)90
12:10~13:40(90)
北村 三佳子
有料
BIG DANCE
12:15~13:00(45)
渡辺 藤美恵
13
アドバンスエアロ
13:10~14:10(60)
飯作 俊介
HULA HULA
13:15~14:00(45)
原田 麻里
フラメンコスクール60
13:50~14:50(60)
大石 直子
有料
14
BAILA BAILA45
14:15~15:00(45)
原田 麻里
ステップ1
14:25~15:05(40)
知久 浩典
はじめてフラメンコ40
14:50~15:30(40)
大石 直子
有料
15
ヴィンヤサヨガ
15:20~16:05(45)
知久 浩典
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(年少~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズ空手ジュニアⅠ(3才~小学6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
エアロ2
19:05~19:55(50)
谷 麻美
FULLSTEP MOVEMENT
19:10~19:55(45)
知久 浩典
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:10~20:55(45)
じゅり花
ステップ2
20:10~21:00(50)
谷 麻美
背泳ぎ20
20:10~20:30(20)
はじめてバレエ
20:30~21:00(30)
ゆかこ
マスターズスイム30
20:40~21:10(30)
小林 愛佳
21
キックシェイプ30
21:10~21:40(30)
鎌本 倫賢
やさしいバレエ
21:10~21:55(45)
ゆかこ
やさしいHIPHOP
21:15~22:00(45)
じゅり花
22
バレエスクール30
22:05~22:35(30)
ゆかこ
有料
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
8
9
10
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~赤1級)
10:00~11:00(60)
KIDS
ファーストビクス
10:05~10:45(40)
穂積 典子
ジャズダンス60
10:05~11:05(60)
鉄川 恵美
キッズペアクラスベビーママビクス(1ヶ月検診後~9ヶ月)
10:15~11:15(60)
有料KIDS
11
ステップ1
11:00~11:40(40)
穂積 典子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
ジャズダンススクール
11:10~11:40(30)
鉄川 恵美
有料
パワーラッシュ30
11:55~12:25(30)
橋爪 貴弘
ヨガ60
11:55~12:55(60)
HIRO 
12
スイム500
12:00~12:30(30)
奥戸 美希子
整理
FUN SWIM
12:35~13:05(30)
奥戸 美希子
整理
キックシェイプ30
12:40~13:10(30)
橋爪 貴弘
13
バレエスクール(基礎)60
13:00~14:00(60)
谷口 裕子
有料
ステップ2
13:10~14:00(50)
横瀬 弘樹
ウォーク&ジョグ・ベーシック
13:20~13:40(20)
美姿勢ワークアウト
13:25~14:10(45)
大槻 まき子
14
バレエ75
14:15~15:30(75)
谷口 裕子
エアロ2
14:25~15:15(50)
大槻 まき子
15
キッズチアリーディング千葉ジェッツ船橋リトル(3才~小学1年生)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅠ(年中~小学1年生)
15:45~16:45(60)
有料KIDS
16
キッズチアリーディング千葉ジェッツ船橋キッズ(小学2年生~4年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅡ(小学2年生~4年生)
16:45~17:45(60)
有料KIDS
17
キッズチアリーディング千葉ジェッツ船橋ジュニア(小学5年生~中学生)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅡ(小学2年生~4年生)
17:45~18:45(60)
有料KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
キッズストリートダンスジュニアⅢ(小学生以上*選抜)75
19:00~20:15(75)
KIDS
HULA HULA
19:15~20:00(45)
原田 麻里
TRAINING CLUB
19:20~19:35(15)
TRAINING CLUB
19:35~19:50(15)
TRAINING CLUB
19:50~20:05(15)
20
クロール20
20:10~20:30(20)
ベリーダンスフィットネス
20:15~21:00(45)
原田 麻里
ファイティングラッシュ45
20:20~21:05(45)
REN
FUN SWIM
20:40~21:10(30)
21
ベリーダンス基礎
21:15~21:45(30)
原田 麻里
有料
エアロ2
21:20~22:10(50)
DAISUKE 
マーシャルスキルアップスクール
21:30~22:00(30)
REN
有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
07:45~08:45(60)
KIDS
8
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
08:15~09:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅡ(3才~小学6年生*オレンジ帯)
08:15~09:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
08:45~09:45(60)
KIDS
9
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅠ(3才~小学6年生)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
小宮 知子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:15~11:15(60)
KIDS
ヨガ45
10:30~11:15(45)
内田 宗子
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*緑5級~水色1級)
10:45~11:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~オレンジ1級)
10:45~11:45(60)
KIDS
11
パワーラッシュ45
11:05~11:50(45)
清水 紀子
バレエ60
11:30~12:30(60)
ゆかこ
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~黄1級)
11:45~12:45(60)
KIDS
12
ベリーダンスフィットネス
12:00~12:45(45)
原田 麻里
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:45~13:30(45)
日暮 祐貴
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:00~13:45(45)
原田 麻里
整理
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
13:15~14:00(45)
KIDS
Functional Sequence YOGA
13:45~14:30(45)
日暮 祐貴
キックシェイプ45
13:55~14:40(45)
REN
14
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
大嶌 美帆
エアロ2
14:50~15:40(50)
岡部 和彦
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
14:50~15:20(30)
猿渡 恒幸
15
キッズダンスキッズ(年少~年長)
15:00~16:00(60)
KIDS
アクアミット+F30
15:10~15:40(30)
大嶌 美帆
Diet Club
15:35~16:05(30)
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
アドバンスステップ
15:50~16:50(60)
岡部 和彦
16
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
アクティブ ストレッチ
16:20~16:50(30)
猿渡 恒幸
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:00~18:00(60)
KIDS
パワーラッシュ45
17:05~17:50(45)
REN
ヨガ60
17:10~18:10(60)
藤井 由美
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
美カラテFit
18:05~18:50(45)
REN
はじめてHIPHOP
18:20~18:50(30)
MEGU 
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
HIPHOP60
19:05~20:05(60)
MEGU 
Care Yoga45
19:05~19:50(45)
コウジ
20
HIP HOPサークル20
20:10~20:30(20)
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
07:45~08:45(60)
KIDS
8
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
08:15~09:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅡ(3才~小学6年生*オレンジ帯)
08:15~09:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
08:45~09:45(60)
KIDS
9
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅠ(3才~小学6年生)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
エアロ2
10:10~11:00(50)
大槻 まき子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:15~11:15(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*緑5級~水色1級)
10:45~11:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~オレンジ1級)
10:45~11:45(60)
KIDS
11
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
11:00~12:00(60)
KIDS
エアロ2
11:10~12:00(50)
大槻 まき子
PILATES Inner Design30
11:30~12:00(30)
小林 亮子
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~黄1級)
11:45~12:45(60)
KIDS
12
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
12:00~13:00(60)
KIDS
ファーストビクス
12:15~12:55(40)
小林 亮子
バレエ75
12:15~13:30(75)
安原 淳司
13
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
13:00~14:00(60)
KIDS
パワーラッシュ45
13:10~13:55(45)
鎌本 倫賢
バレエスクール30
13:35~14:05(30)
安原 淳司
有料
14
アドバンスエアロ
14:10~15:10(60)
舟生 卓馬
はじめてジャズダンス
14:15~14:45(30)
星野 美和
平泳ぎ20
14:15~14:35(20)
スリムボクシング30
14:20~14:50(30)
鎌本 倫賢
フィンスイム30
14:45~15:15(30)
15
ジャズダンス60
15:00~16:00(60)
星野 美和
ステップ1
15:25~16:05(40)
舟生 卓馬
ウォーク&ジョグ・ベーシック
15:30~15:50(20)
16
アクアダンス45
16:00~16:45(45)
豊田 美樹
JAZZダンス初中級
16:05~17:05(60)
星野 美和
有料
Diet Club
16:15~16:45(30)
エアロ1
16:20~17:00(40)
渡辺 藤美恵
17
BAILA BAILA45
17:15~18:00(45)
渡辺 藤美恵
STYLE UP YOGA
17:20~18:05(45)
山崎 明美
18
ファイティングラッシュ45
18:15~19:00(45)
REN
アロマヒーリングストレッチ45
18:20~19:05(45)
渡辺 藤美恵
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です