船橋店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
8
9
10
水中ストレッチ
10:00~10:30(30)
奥戸 美希子
予約有料
エアロ1
10:05~10:45(40)
松本 淳代
アロマヒーリングストレッチ30
10:15~10:45(30)
鎌本 倫賢
マスターズスイム50
10:40~11:30(50)
奥戸 美希子
11
エイジレスワークアウト
11:00~11:45(45)
鈴木 まり子
PILATES BODY MAKE45
11:00~11:45(45)
松本 淳代
メリハリHIP
11:40~12:00(20)
背泳ぎ 入門30
11:40~12:10(30)
奥戸 美希子
12
ステップ2
12:05~12:55(50)
岡部 和彦
整理
リフレッシュ体操60
12:05~13:05(60)
鈴木 まり子
メリハリUPPER BODY
12:05~12:25(20)
クロール&バタフライ入門スクール45
12:15~13:00(45)
有料
13
エアロ2
13:10~14:00(50)
岡部 和彦
アクアミット+F45
13:15~14:00(45)
阿部 浩美
美カラテFit
13:25~14:10(45)
REN
14
ヨガ60
14:15~15:15(60)
樋口 和枝
PILATES Inner Design45
14:30~15:15(45)
横瀬 弘樹
15
シェイピング30
15:30~16:00(30)
REN
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(3才~年長)
15:45~16:30(45)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~4年生)
16:50~17:50(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:45~18:55(70)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:50~18:50(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
エアロ2
19:00~19:50(50)
木村 陽
キックシェイプ30
19:20~19:50(30)
橋爪 貴弘
20
やさしいジャズダンス
20:00~20:45(45)
越智 まゆみ
パワーラッシュ45
20:05~20:50(45)
清水 紀子
STYLE UP YOGA
20:05~20:50(45)
木村 陽
フィンスイム30
20:10~20:40(30)
小林 愛佳
マスターズスイム45
20:50~21:35(45)
小林 愛佳
21
週替わりエアロ2/ステップ2
21:05~21:55(50)
横瀬 弘樹
FULLSTEP MOVEMENT
21:05~21:50(45)
木村 陽
Diet Club
21:05~21:35(30)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
亜彩
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~赤1級)
10:00~11:00(60)
KIDS
エアロ2
10:05~10:55(50)
KOTOMI
11
ジャズダンス75
11:00~12:15(75)
岡田 恵子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
Care Yoga45
11:10~11:55(45)
KOTOMI
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:05~12:50(45)
山本 あゆ美
スイミングスクール45
12:10~12:55(45)
遠藤 佳子
有料
お腹シェイプ
12:10~12:25(15)
バレエ60
12:30~13:30(60)
堀江 真紀
スッキリBODYスクール75
12:30~13:45(75)
有料
下半身シェイプ
12:35~12:50(15)
13
背泳ぎ&平泳ぎ入門スクール45
13:00~13:45(45)
有料
ファイティングラッシュ45
13:05~13:50(45)
REN
アロマヒーリングストレッチ45
13:40~14:25(45)
山本 あゆ美
14
パワーラッシュ30
14:05~14:35(30)
REN
アクアダンス30
14:10~14:40(30)
小笠原 梨乃
ヨガ60
14:25~15:25(60)
江口 わこ
フラダンス60
14:35~15:35(60)
青柳 明日香
エアロ1
14:50~15:30(40)
木村 陽
アクアミット+F30
14:50~15:20(30)
小笠原 梨乃
15
キッズチアダンスキッズ(年少~年長)
15:40~16:25(45)
KIDS
Vinyasa Yoga45
15:45~16:30(45)
江口 わこ
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅠ(年中~小学1年生)
15:45~16:45(60)
有料KIDS
16
キッズ新体操キッズ(3才~年長)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅡ(小学2年生~4年生)
16:45~17:45(60)
有料KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~4年生)
16:50~17:50(60)
KIDS
17
キッズ新体操ジュニアⅠ(小学生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅡ(小学2年生~4年生)
17:45~18:45(60)
有料KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:50~18:50(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
キッズチアダンスジュニア選抜(小学生以上)
19:00~20:00(60)
KIDS
ヨガ60
19:00~20:00(60)
今井 圭子
DDD STYLE HIPHOP
19:15~20:00(45)
めり
20
メリハリUPPER BODY
20:10~20:30(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:00(45)
めり
TRXフローストレッチ
20:15~20:35(20)
バレエ75
20:20~21:35(75)
北村 三佳子
アクアミット+F45
20:20~21:05(45)
今井 圭子
スリムボクシング30
20:35~21:05(30)
木下 理沙
TRXオールワークアウト
20:45~21:05(20)
21
パワーラッシュ30
21:15~21:45(30)
木下 理沙
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
21:20~21:50(30)
めり
有料
バレエコンディショニング30/ベーシックポワントスクール30
21:45~22:15(30)
北村 三佳子
有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
8
9
10
太極拳60
10:00~11:00(60)
KUMI 
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~赤1級)
10:00~11:00(60)
KIDS
エイジレスワークアウト
10:05~10:50(45)
新谷 雪乃
11
ヨガ60
11:05~12:05(60)
宮本 紀子
整理
【Hip Make Dance】 BUMBUM
11:10~11:55(45)
田端 寿美礼
太極拳スクール45
11:10~11:55(45)
KUMI 
有料
アクアダンス45
11:20~12:05(45)
新谷 雪乃
12
ANIMAL ENERGY45
12:10~12:55(45)
田端 寿美礼
BIG DANCE
12:15~13:00(45)
渡辺 藤美恵
バレエスクール(スキルアップ)90
12:45~14:15(90)
北村 三佳子
有料
お腹シェイプ
12:45~13:00(15)
13
アドバンスエアロ
13:10~14:10(60)
飯作 俊介
下半身シェイプ
13:10~13:25(15)
HULA HULA
13:15~14:00(45)
原田 麻里
14
BAILA BAILA45
14:15~15:00(45)
原田 麻里
STYLE UP YOGA
14:25~15:10(45)
知久 浩典
フラメンコスクール60
14:25~15:25(60)
大石 直子
有料
15
RHYTHM MASTER
15:15~16:00(45)
原田 麻里
はじめてフラメンコ40
15:35~16:15(40)
大石 直子
有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
キッズダンスジュニアⅠ(年少~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズ空手ジュニアⅠ(3才~小学6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
ステップ2
19:05~19:55(50)
谷 麻美
SQUEEZE YOGA
19:10~19:40(30)
上岡 雅子
やさしいHIPHOP
19:30~20:15(45)
じゅり花
PILATES BODY MAKE30
19:45~20:15(30)
上岡 雅子
20
エアロ2
20:05~20:55(50)
谷 麻美
平泳ぎ20
20:10~20:30(20)
お腹シェイプ20
20:15~20:35(20)
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
20:30~21:00(30)
知久 浩典
はじめてバレエ
20:30~21:00(30)
ゆかこ
マスターズスイム30
20:40~21:10(30)
小林 愛佳
下半身シェイプ20
20:45~21:05(20)
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:10~21:55(45)
じゅり花
やさしいバレエ
21:10~21:55(45)
ゆかこ
FULLSTEP MOVEMENT
21:15~22:00(45)
知久 浩典
22
バレエスクール30
22:05~22:35(30)
ゆかこ
有料
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
8
9
10
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~赤1級)
10:00~11:00(60)
KIDS
エアロ1
10:05~10:45(40)
穂積 典子
Care Yoga30
10:15~10:45(30)
知久 浩典
キッズペアクラスベビーママビクス(1ヶ月検診後~9ヶ月)
10:15~11:15(60)
有料KIDS
11
ステップ1
11:00~11:40(40)
穂積 典子
Diet Club
11:00~11:30(30)
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
ジャズダンス60
11:45~12:45(60)
鉄川 恵美
パワーラッシュ45
11:55~12:40(45)
知久 浩典
12
スイム500
12:00~12:30(30)
奥戸 美希子
整理
FUN SWIM
12:35~13:05(30)
奥戸 美希子
整理
ヨガ60
12:55~13:55(60)
HIRO 
13
バレエスクール(基礎)60
13:00~14:00(60)
谷口 裕子
有料
ステップ2
13:05~13:55(50)
横瀬 弘樹
ウォーク&ジョグ・ベーシック
13:20~13:40(20)
14
美姿勢ワークアウト
14:10~14:55(45)
大槻 まき子
バレエ75
14:15~15:30(75)
谷口 裕子
15
エアロ2
15:10~16:00(50)
大槻 まき子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:45~16:45(60)
KIDS
バレエスクール ポワントバーレッスン/ポワントセンター
15:45~16:30(45)
谷口 裕子
有料
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅠ(年中~小学1年生)
15:45~16:45(60)
有料KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:45~17:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅡ(小学2年生~4年生)
16:45~17:45(60)
有料KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(4才~小学3年生)60
16:50~17:50(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
キッズフットサルジュニアⅡ(小学2年生~4年生)
17:45~18:45(60)
有料KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:50~18:50(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
キッズストリートダンスジュニアⅢ(小学生以上*選抜)75
19:00~20:15(75)
KIDS
HULA HULA
19:15~20:00(45)
原田 麻里
美カラテFit
19:20~20:05(45)
REN
20
クロール20
20:10~20:30(20)
ベリーダンスフィットネス
20:15~21:00(45)
原田 麻里
ファイティングラッシュ45
20:20~21:05(45)
REN
アロマヒーリングストレッチ30
20:30~21:00(30)
鎌本 倫賢
FUN SWIM
20:40~21:10(30)
前田 快晴
21
ベリーダンス基礎
21:15~21:45(30)
原田 麻里
有料
エアロ2
21:20~22:10(50)
DAISUKE 
マーシャルスキルアップスクール
21:30~22:00(30)
REN
有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
07:45~08:45(60)
KIDS
8
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
08:15~09:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅡ(3才~小学6年生*オレンジ帯)
08:15~09:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
08:45~09:45(60)
KIDS
9
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅠ(3才~小学6年生)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
小宮 知子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:15~11:15(60)
KIDS
ヨガ45
10:30~11:15(45)
内田 宗子
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*緑5級~水色1級)
10:45~11:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~オレンジ1級)
10:45~11:45(60)
KIDS
11
パワーラッシュ45
11:05~11:50(45)
橋爪 貴弘
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:30~12:15(45)
日暮 祐貴
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~黄1級)
11:45~12:45(60)
KIDS
12
ベリーダンスフィットネス
12:00~12:45(45)
原田 麻里
Functional Sequence YOGA
12:25~13:10(45)
日暮 祐貴
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:00~13:45(45)
原田 麻里
整理
ABS15
13:15~13:30(15)
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
13:15~14:00(45)
KIDS
バレエ60
13:25~14:25(60)
ゆかこ
キックシェイプ45
13:55~14:40(45)
REN
14
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
大嶌 美帆
アクティブ ストレッチ
14:40~15:10(30)
猿渡 恒幸
エアロ2
14:50~15:40(50)
岡部 和彦
15
キッズダンスキッズ(年少~年長)
15:00~16:00(60)
KIDS
アクアミット+F30
15:10~15:40(30)
大嶌 美帆
Diet Club
15:20~15:50(30)
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
アドバンスステップ
15:50~16:50(60)
岡部 和彦
16
美骨Motion
16:00~16:20(20)
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:10~17:10(60)
KIDS
スリムボクシング30
16:30~17:00(30)
猿渡 恒幸
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
パワーラッシュ45
17:05~17:50(45)
REN
ヨガ60
17:10~18:10(60)
藤井 由美
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:10~18:10(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
美カラテFit
18:05~18:50(45)
REN
はじめてHIPHOP
18:20~18:50(30)
MEGU 
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
HIPHOP60
19:05~20:05(60)
MEGU 
Care Yoga45
19:05~19:50(45)
コウジ
20
HIP HOPサークル20
20:10~20:30(20)
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プール ジム プールB プールC ラケットコートA ラケットコートB
7
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
07:45~08:45(60)
KIDS
8
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
08:15~09:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅡ(3才~小学6年生*オレンジ帯)
08:15~09:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
08:45~09:45(60)
KIDS
9
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅠ(3才~小学6年生)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
エアロ2
10:10~11:00(50)
大槻 まき子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:15~11:15(60)
KIDS
ファーストビクス
10:30~11:10(40)
小林 亮子
整理
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*緑5級~水色1級)
10:45~11:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~オレンジ1級)
10:45~11:45(60)
KIDS
11
エアロ2
11:10~12:00(50)
大槻 まき子
PILATES Inner Design30
11:30~12:00(30)
小林 亮子
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~黄1級)
11:45~12:45(60)
KIDS
12
スリムボクシング45
12:15~13:00(45)
鎌本 倫賢
バレエ75
12:15~13:30(75)
安原 淳司
【Hip Make Dance】 BUMBUM
12:15~13:00(45)
小林 亮子
13
TRXフローストレッチ
13:10~13:30(20)
FULLSTEP MOVEMENT
13:15~14:00(45)
知久 浩典
TRXオールワークアウト
13:40~14:00(20)
はじめてジャズダンス
13:45~14:15(30)
星野 美和
バレエスクール(基礎)60
13:45~14:45(60)
安原 淳司
有料
14
アドバンスエアロ
14:15~15:15(60)
舟生 卓馬
ジャズダンス60
14:25~15:25(60)
星野 美和
ウォーターラッシュ
14:30~15:00(30)
鎌本 倫賢
15
メリハリUPPER BODY
15:00~15:20(20)
平泳ぎ20
15:15~15:35(20)
エアロ1
15:30~16:10(40)
渡辺 藤美恵
ステップ1
15:35~16:15(40)
舟生 卓馬
JAZZダンス初中級
15:40~16:40(60)
星野 美和
有料
フィンスイム30
15:45~16:15(30)
前田 快晴
16
BAILA BAILA45
16:25~17:10(45)
渡辺 藤美恵
キックシェイプ30
16:30~17:00(30)
橋爪 貴弘
17
STYLE UP YOGA
17:15~18:00(45)
山崎 明美
ファイティングラッシュ45
17:20~18:05(45)
REN
18
アロマヒーリングストレッチ45
18:15~19:00(45)
渡辺 藤美恵
パワーラッシュ30
18:20~18:50(30)
知久 浩典
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です