大泉学園店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム プールC ラケットコートA ラケットコートB ゴルフレンジ
7
8
9
10
気功45
10:00~10:45(45)
弘澤 成美
泳ぎ込みスクール
10:45~11:15(30)
千名原 忍
予約有料
11
太極拳45
11:15~12:00(45)
弘澤 成美
アクアダンス30
11:30~12:00(30)
千名原 忍
12
ベリーダンスフィットネス
12:30~13:15(45)
森田 麻衣
フィンスクール
12:30~13:15(45)
千名原 忍
予約有料
13
B to Bストレッチ45
13:45~14:30(45)
佐久間 由佳
14
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズゴルフジュニア(小学3年生~6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
アロマヒーリングストレッチ45
19:30~20:15(45)
井上 惠
20
PILATES BODY MAKE45
20:45~21:30(45)
八木 真梨子
21
フィンコース30
21:00~21:30(30)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム プールC ラケットコートA ラケットコートB ゴルフレンジ
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
勝田 真有
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
STYLE UP YOGA
11:15~12:00(45)
勝田 真有
アクアミット+F30
11:30~12:00(30)
坪子 佳代
12
アクアダンス30
12:10~12:40(30)
坪子 佳代
パワーラッシュ30
12:30~13:00(30)
鈴木 沙織
13
はじめてスイム20
13:05~13:25(20)
アクティブ ストレッチ
13:30~14:00(30)
大貫 直樹
テクニカルスイム45
13:30~14:15(45)
秋葉 佑貴
予約有料
14
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ベリーダンスフィットネス
19:30~20:15(45)
相沢 香
20
パワーラッシュ45
20:45~21:30(45)
中島 拓郎
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム プールC ラケットコートA ラケットコートB ゴルフレンジ
7
8
9
10
HULA HULA
10:00~10:45(45)
井出 涼子
太極拳スクール【ラケットコート】
10:10~11:10(60)
弘澤 成美
予約有料
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
アロマヒーリングストレッチ45
11:15~12:00(45)
加藤 智枝
4泳法 基礎・基本
11:20~12:05(45)
松尾 昇平
予約有料
12
スイミングサークル45
12:15~13:00(45)
はじめてジャズダンス
12:30~13:00(30)
茂田 篤子
13
アクアダンス30
13:10~13:40(30)
大嶌 美帆
ヨガ75
13:30~14:45(75)
竹内 正子
予約整理
アクアミット+F30
13:50~14:20(30)
大嶌 美帆
14
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズゴルフジュニア(小学3年生~6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
筋活体操
19:30~19:45(15)
スイミングスクール【初中級4種】
19:40~20:25(45)
千名原 忍
予約有料
筋活体操
19:45~20:00(15)
20
Care Yoga45
20:30~21:15(45)
郡山 恵
水中ウォーキングスクール
20:30~21:00(30)
千名原 忍
予約有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム プールC ラケットコートA ラケットコートB ゴルフレンジ
7
8
9
10
Care Yoga30
10:00~10:30(30)
今村 恵子
11
パワーラッシュ30
11:00~11:30(30)
鈴木 沙織
スイミングスクール
11:10~11:55(45)
鈴木 さやか
予約有料
12
PILATES BODY MAKE30
12:00~12:30(30)
Eririn
アクアダンス30
12:15~12:45(30)
鈴木 さやか
13
HULA HULA
13:00~13:45(45)
Shun
スイミングサークル60
13:15~14:15(60)
14
アロマヒーリングストレッチ45
14:15~15:00(45)
MIWA 
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
パワーラッシュ30
19:30~20:00(30)
土屋 かれん
20
スイミングサークル60
20:00~21:00(60)
筋活体操
20:30~20:45(15)
筋活体操
20:45~21:00(15)
21
フィンコース30
21:10~21:40(30)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム プールC ラケットコートA ラケットコートB ゴルフレンジ
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:15~10:15(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*赤10級~黄1級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
キッズ空手ジュニア(5才~小学生以上)
10:00~11:30(90)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:15~11:15(60)
KIDS
ヨガ60
10:15~11:15(60)
加藤 智枝
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*緑5級~水色1級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:15~12:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
11:30~12:30(60)
KIDS
はじめてジャズダンス
11:45~12:15(30)
UMEZU
12
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
12:30~13:30(60)
KIDS
STYLE UP YOGA
12:45~13:30(45)
桑原 美幸
13
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
13:45~14:45(60)
KIDS
14
パワーラッシュ30
14:00~14:30(30)
増渕 勇
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
14:45~15:45(60)
KIDS
15
美姿勢ワークアウト
15:00~15:45(45)
tae
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
PILATES BODY MAKE45
16:15~17:00(45)
tae
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
中級バタフライ
17:50~18:35(45)
下地 愛実
予約有料
18
スイミングサークル30
18:40~19:10(30)
下地 愛実
19
マスターズスクール
19:20~20:05(45)
下地 愛実
予約有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール プールB ジム プールC ラケットコートA ラケットコートB ゴルフレンジ
7
8
9
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
Functional Sequence YOGA
10:15~11:00(45)
飯高 友佳子
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
PILATES BODY MAKE30
11:30~12:00(30)
足立 圭子
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
HULA HULA
12:30~13:15(45)
足立 圭子
13
スイミングサークル60
13:00~14:00(60)
下地 愛実
筋活体操
13:45~14:00(15)
14
筋活体操
14:00~14:15(15)
ウォーク&ジョグ30
14:15~14:45(30)
下地 愛実
ヨガ60
14:45~15:45(60)
江口 わこ
アクアダンス30
14:55~15:25(30)
下地 愛実
15
スイミングサークル30
15:35~16:05(30)
下地 愛実
16
パワーラッシュ45
16:15~17:00(45)
中島 拓郎
17
フィンコース30
17:00~17:30(30)
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です