下井草店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
小池 光世
はじめてジャズダンス
10:30~11:00(30)
茂田 篤子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
ヨガ45
11:10~11:55(45)
小池 光世
プラスコンビネーション
11:20~11:50(30)
茂田 篤子
予約有料
12
バレエ入門30
12:20~12:50(30)
石川 実和子
エアロ2
12:25~13:15(50)
青木 佳乃
初級クロール&平泳ぎ
12:35~13:20(45)
松田 崇史
有料
13
入門バレエスクール45
13:05~13:50(45)
石川 実和子
予約有料
ZUMBA
13:45~14:30(45)
安倍 浩子
14
15
ヨガ60
15:00~16:00(60)
小坂 京子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
アクティブ ストレッチ
19:00~19:30(30)
青木 佳乃
ステップ2
19:45~20:35(50)
大岸 明子
アクアミット+F30
19:45~20:15(30)
露久保 俊彦
20
キックシェイプ30
20:00~20:30(30)
青木 佳乃
アクアダンス45
20:25~21:10(45)
露久保 俊彦
21
FUTURE WORKS
21:00~21:45(45)
大岸 明子
予約有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
21:20~22:05(45)
亜彩
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
初級バタフライ
10:15~11:00(45)
塩月 智博
有料
ストレッチ30
10:30~11:00(30)
谷地 樹門
11
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:15~12:00(45)
YUCCO 
初級4泳法
11:15~12:00(45)
塩月 智博
有料
メリハリABS
11:30~11:50(20)
メリハリHIP
11:50~12:10(20)
12
スイムサークル45
12:20~13:05(45)
HULA HULA
12:45~13:30(45)
早川 いずみ
エアロ1
12:50~13:30(40)
井出 涼子
13
アクアミット+F30
13:50~14:20(30)
小堀 民子
14
アロマヒーリングストレッチ60
14:00~15:00(60)
添田 美帆
アクアダンス30
14:30~15:00(30)
小堀 民子
15
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
エアロ2
19:20~20:10(50)
吉岡 茂広
美カラテFit
19:40~20:25(45)
青木 佳乃
20
らくらくスイム
20:15~21:00(45)
米野 拓人
予約有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:45~21:30(45)
青木 佳乃
アロマヒーリングストレッチ45
20:55~21:40(45)
井上 惠
21
スキルアップスイム
21:10~21:55(45)
米野 拓人
予約有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
Care Yoga45
10:00~10:45(45)
小田 忠明
PILATES BODY MAKE30
10:25~10:55(30)
松本 淳代
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
エアロ1
11:20~12:00(40)
松本 淳代
筋活体操
11:45~12:00(15)
12
筋活体操
12:00~12:15(15)
ヨガ60
12:30~13:30(60)
飯高 友佳子
ベリーダンスフィットネス
12:45~13:30(45)
サトウタカコ
13
ウォーク&ジョグ30
13:00~13:30(30)
坪子 佳代
アクアダンス30
13:40~14:10(30)
坪子 佳代
エアロ2
13:55~14:45(50)
相原 萌絵
14
太極拳42式スクール
14:00~15:00(60)
ヘイガン 美佐恵
予約有料
15
気功&太極拳60
15:15~16:15(60)
ヘイガン 美佐恵
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
初級バレエ
19:00~19:45(45)
石川 実和子
シェイピング30
19:00~19:30(30)
日高 愛
20
バレエ~センタースクール45~
20:00~20:45(45)
石川 実和子
予約有料
パワーラッシュ45
20:15~21:00(45)
日高 愛
21
ストレッチ30
21:20~21:50(30)
日高 愛
スリムボクシング30
21:30~22:00(30)
関野 穂奈美
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
山田 多佳子
初級クロール&平泳ぎ
10:15~11:00(45)
塩月 智博
有料
PILATES Inner Design30
10:25~10:55(30)
青木 佳乃
11
初級4泳法
11:10~11:55(45)
塩月 智博
有料
エアロ2
11:30~12:20(50)
沼田 加寿子
HULA HULA
11:35~12:20(45)
原田 麻里
12
スイムサークル30
12:20~12:50(30)
バレエ入門30
12:50~13:20(30)
柴田 真奈美
筋活体操
12:50~13:05(15)
13
バレエ~センタースクール45~
13:35~14:20(45)
柴田 真奈美
予約有料
筋活体操
13:50~14:05(15)
アクアミット+F30
13:50~14:20(30)
潤 
14
アクアダンス30
14:30~15:00(30)
潤 
アロマヒーリングストレッチ60
14:35~15:35(60)
鏑木 利一
バレエ入門30
14:35~15:05(30)
柴田 真奈美
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニアⅠ(4才~小学3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
CLASSICAL PILATES~ビギナー~
19:00~19:45(45)
鈴木 貴幸
TRAINING CLUB
19:00~19:15(15)
TRAINING CLUB
19:15~19:30(15)
20
DDD STYLE HIPHOP
20:00~20:45(45)
倉本 珠絵
ファイティングラッシュ45
20:15~21:00(45)
関野 穂奈美
21
HIPHOPJAZZ45
21:00~21:45(45)
倉本 珠絵
予約有料
パワーラッシュ30
21:30~22:00(30)
関野 穂奈美
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
08:30~09:30(60)
KIDS
9
ヨガ60
09:00~10:00(60)
megumi
TRAINING CLUB
09:30~09:45(15)
TRAINING CLUB
09:45~10:00(15)
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
STYLE UP YOGA
10:30~11:15(45)
前野 光治
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
11:15~12:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
ジャズダンス45
12:00~12:45(45)
構井 晃道
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
12:15~13:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:30~13:30(60)
KIDS
13
パワーラッシュ45
13:15~14:00(45)
渥美 修斗
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
13:15~14:15(60)
KIDS
14
PILATES Inner Design45
14:00~14:45(45)
尚武
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
14:15~15:15(60)
KIDS
筋活体操
14:30~14:45(15)
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:15~16:00(45)
佐藤 澄香
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ヨガ60
16:30~17:30(60)
MIWA 
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
パワーラッシュ45
18:00~18:45(45)
北村 望
キッズチアダンスジュニアⅢ(小学5年生~中学生)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ファイティングラッシュ30
19:15~19:45(30)
北村 望
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
キッズ卓球ジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
08:30~09:30(60)
KIDS
9
筋活体操
09:00~09:15(15)
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
09:00~10:00(60)
KIDS
筋活体操
09:15~09:30(15)
キッズ卓球ジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
B to Bバランス45
10:00~10:45(45)
吉村 敏子
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
エアロ2
11:15~12:05(50)
二瓶 久
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:35~12:20(45)
青木 佳乃
12
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
初級バレエ
12:35~13:20(45)
石橋 美々
パワーラッシュ30
12:55~13:25(30)
青木 佳乃
13
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
13:00~14:00(60)
KIDS
ファイティングラッシュ45
13:50~14:35(45)
関野 穂奈美
14
メリハリABS
14:00~14:20(20)
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
14:00~15:00(60)
KIDS
メリハリHIP
14:20~14:40(20)
15
協栄シェイプボクシング50
15:05~15:55(50)
宮沢 秀子
Diet Club
15:10~15:40(30)
清野 陽子
アクアミット+F30
15:10~15:40(30)
小堀 民子
アクアダンス30
15:50~16:20(30)
小堀 民子
16
PILATES BODY MAKE45
16:25~17:10(45)
上岡 雅子
スイムサークル45
16:45~17:30(45)
17
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
17:40~18:25(45)
小川 ゆり
18
【有料】HIPHOP45
18:40~19:25(45)
小川 ゆり
予約有料
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です