下井草店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
ヨガ60
09:45~10:45(60)
小池 光世
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
はじめてジャズダンス
11:15~11:45(30)
茂田 篤子
12
美姿勢ワークアウト
12:15~13:00(45)
安倍 浩子
初級クロール&平泳ぎ
12:35~13:20(45)
松田 崇史
有料
13
パワーラッシュ30
13:30~14:00(30)
関野 穂奈美
14
15
ヨガ60
15:00~16:00(60)
小坂 京子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
メリハリABS
19:30~19:50(20)
アクアミット+F30
19:45~20:15(30)
露久保 俊彦
20
パワーラッシュ30
20:20~20:50(30)
青木 佳乃
アクアオリジナル45~低強度アクアダンス~
20:25~21:10(45)
露久保 俊彦
21
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
21:20~22:05(45)
亜彩
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
09:45~10:30(45)
10
初級バタフライ
10:15~11:00(45)
塩月 智博
有料
11
筋活体操
11:00~11:15(15)
初級4泳法
11:15~12:00(45)
塩月 智博
有料
パワーラッシュ30
11:45~12:15(30)
渥美 修斗
12
HULA HULA
12:45~13:30(45)
早川 いずみ
13
アクアミット+F30
13:50~14:20(30)
小堀 民子
14
アロマヒーリングストレッチ60
14:00~15:00(60)
添田 美帆
アクアダンス30
14:30~15:00(30)
小堀 民子
15
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
筋活体操
19:15~19:30(15)
20
Care Yoga45
20:00~20:45(45)
青木 佳乃
21
アロマヒーリングストレッチ45
21:15~22:00(45)
井上 惠
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
Care Yoga45
09:45~10:30(45)
小田 忠明
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
PILATES BODY MAKE45
11:00~11:45(45)
松本 淳代
12
ベリーダンスフィットネス
12:15~13:00(45)
サトウタカコ
13
ウォーク&ジョグ30
13:00~13:30(30)
坪子 佳代
ヨガ60
13:30~14:30(60)
飯高 友佳子
アクアダンス30
13:40~14:10(30)
坪子 佳代
14
15
気功45
15:00~15:45(45)
ヘイガン 美佐恵
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
太極拳60
16:15~17:15(60)
ヘイガン 美佐恵
有料
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
はじめてバレエ
18:45~19:15(30)
石川 実和子
19
20
シェイピング30
20:15~20:45(30)
日高 愛
21
パワーラッシュ45
21:15~22:00(45)
日高 愛
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
ヨガ60
09:45~10:45(60)
山田 多佳子
10
初級クロール&平泳ぎ
10:15~11:00(45)
塩月 智博
有料
11
初級4泳法
11:10~11:55(45)
塩月 智博
有料
はじめてバレエ
11:15~11:45(30)
柴田 真奈美
12
筋活体操
12:15~12:30(15)
筋活体操
12:30~12:45(15)
13
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
13:15~14:15(60)
鏑木 利一
アクアミット+F30
13:50~14:20(30)
潤 
14
アクアダンス30
14:30~15:00(30)
潤 
HULA HULA
14:45~15:30(45)
原田 麻里
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニアⅠ(4才~小学3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
CLASSICAL PILATES~ビギナー~
19:00~19:45(45)
鈴木 貴幸
20
パワーラッシュ30
20:15~20:45(30)
北村 望
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
ストレッチ15
08:15~08:30(15)
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
08:30~09:30(60)
KIDS
9
ヨガ60
09:00~10:00(60)
megumi
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
筋活体操
10:30~10:45(15)
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:30~11:30(60)
KIDS
筋活体操
10:45~11:00(15)
11
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
11:15~12:15(60)
KIDS
STYLE UP YOGA
11:30~12:15(45)
前野 光治
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
12:15~13:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:30~13:30(60)
KIDS
パワーラッシュ45
12:45~13:30(45)
関野 穂奈美
13
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
13:15~14:15(60)
KIDS
14
PILATES Inner Design45
14:00~14:45(45)
尚武
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
14:15~15:15(60)
KIDS
15
ベリーダンスフィットネス
15:15~16:00(45)
佐藤 澄香
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ヨガ60
16:30~17:30(60)
MIWA 
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズチアダンスジュニアⅢ(小学5年生~中学生)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
ストレッチ15
08:15~08:30(15)
キッズ卓球ジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
08:30~09:30(60)
KIDS
9
筋活体操
09:00~09:15(15)
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
09:00~10:00(60)
KIDS
筋活体操
09:15~09:30(15)
キッズ卓球ジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
B to Bストレッチ45
10:00~10:45(45)
吉村 敏子
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
パワーラッシュ45
11:15~12:00(45)
青木 佳乃
12
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
PILATES BODY MAKE45
12:30~13:15(45)
上岡 雅子
13
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
13:00~14:00(60)
KIDS
はじめてバレエ
13:45~14:15(30)
石橋 美々
14
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
14:00~15:00(60)
KIDS
メリハリUPPER BODY
14:45~15:05(20)
15
メリハリABS
15:05~15:25(20)
アクアミット+F30
15:10~15:40(30)
小堀 民子
アクアダンス30
15:50~16:20(30)
小堀 民子
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:55~16:40(45)
青木 佳乃
16
17
筋活体操
17:15~17:30(15)
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です