国分寺店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ヨガ60
10:10~11:10(60)
荻沼 明美
ANIMAL ENERGY30
10:35~11:05(30)
伊地知 義生
11
Care Yoga45
11:20~12:05(45)
伊地知 義生
AQUA CAMP
11:25~11:55(30)
三浦 剛
RPBコントロール45
11:30~12:15(45)
大塚 千草
12
ウォーターラッシュ
12:05~12:35(30)
三浦 剛
バレエ60
12:20~13:20(60)
堀江 真紀
エアロ1
12:30~13:10(40)
村瀬 裕太郎
13
ステップ1
13:25~14:05(40)
村瀬 裕太郎
からだ調整ストレッチ
13:35~14:35(60)
柴崎 恵理子
スイミングサークル30(450m)
13:45~14:15(30)
木谷 果蓮
14
アドバンスエアロ
14:20~15:20(60)
村瀬 裕太郎
ヒーリングストレッチ20
14:45~15:05(20)
PILATES Inner Design30
14:50~15:20(30)
柴崎 恵理子
15
美腸エクササイズ
15:10~15:30(20)
オリジナルステップ60
15:35~16:35(60)
村瀬 裕太郎
有料
RHYTHM MASTER
15:35~16:20(45)
kanako 
美骨Motion
15:40~16:00(20)
16
17
18
バレエ75
18:45~20:00(75)
柴田 真奈美
はじめてスイム20
18:45~19:05(20)
19
初級(フォーム4種目)
19:15~20:00(45)
山口 美由樹
有料
パワーラッシュ45
19:30~20:15(45)
木谷 果蓮
20
上級(マスターズ)
20:10~21:10(60)
山口 美由樹
有料
お腹シェイプ15
20:15~20:30(15)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:30~21:15(45)
Fumika
美カラテFit
20:30~21:15(45)
島仲 考一
下半身シェイプ15
20:35~20:50(15)
上半身シェイプ15
20:55~21:10(15)
21
HIPHOP45
21:25~22:10(45)
Fumika
Diet Club
21:30~22:00(30)
木谷 果蓮
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
亜彩
ファーストビクス
10:10~10:50(40)
野崎 ゆういち
初級4種目
10:20~11:05(45)
佐藤 宣子
有料
11
エアロ2
11:00~11:50(50)
野崎 ゆういち
Care Yoga30
11:15~11:45(30)
亜彩
12
アロマヒーリングストレッチ60
12:05~13:05(60)
MIWA 
美カラテFit
12:10~12:55(45)
島仲 考一
アクアダンス45
12:10~12:55(45)
金子 知弘
13
Diet Club
13:20~13:50(30)
森田 貴弘
初めて太極拳(1,2,3週目開催)
13:20~13:50(30)
鎌田 典子
有料
はじめてスイム20
13:45~14:05(20)
14
太極拳60
14:00~15:00(60)
鎌田 典子
STYLE UP YOGA
14:10~14:55(45)
MIWA 
初級(フォーム4種目)
14:15~15:00(45)
山口 美由樹
有料
メリハリUPPER BODY
14:20~14:40(20)
TRXカーディオサーキット
14:50~15:10(20)
15
中上級(スキル&パワーアップ)
15:10~16:10(60)
山口 美由樹
有料
ヨガ60~ヴィンヤサスタイル~
15:15~16:15(60)
MIWA 
太極拳スクール60
15:15~16:15(60)
鎌田 典子
有料
16
太極拳スクール30 32式 扇/剣
16:25~16:55(30)
鎌田 典子
有料
17
18
19
美姿勢ワークアウト
19:25~20:10(45)
サトウタカコ
パワーラッシュ30
19:30~20:00(30)
佐藤 宣子
20
ファイティングラッシュ45
20:15~21:00(45)
佐藤 宣子
メリハリABS
20:15~20:35(20)
ベリーダンスフィットネス
20:25~21:10(45)
サトウタカコ
メリハリHIP
20:45~21:05(20)
21
スリムボクシング30
21:15~21:45(30)
佐藤 宣子
有料ベリーダンス
21:15~22:00(45)
サトウタカコ
有料
スイミングサークル45(1200m)お客様同士で楽しむクラスです
21:15~22:00(45)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
バレエ60
10:10~11:10(60)
田島 由佳
エアロ1
10:20~11:00(40)
金子 知弘
アクアダンス30
10:50~11:20(30)
佐藤 宣子
11
TRXオールワークアウト
11:05~11:25(20)
Care Yoga45
11:15~12:00(45)
金子 知弘
ベリーダンスフィットネス
11:20~12:05(45)
tae
アクアミット+F30
11:30~12:00(30)
佐藤 宣子
TRXフローストレッチ
11:30~11:50(20)
12
アクティブ ストレッチ
12:20~12:50(30)
鈴木 昭江
ジャズダンス60
12:20~13:20(60)
構井 晃道
13
スリムボクシング30
13:10~13:40(30)
木谷 果蓮
ラクラク4泳法
13:10~14:10(60)
和賀 祐樹
有料
全身シェイプ
13:10~13:30(20)
やさしいコンテ30
13:30~14:00(30)
構井 晃道
有料
トータルリカバリー
13:40~14:00(20)
14
ステップ2
14:05~14:55(50)
飯作 俊介
美姿勢ワークアウト
14:15~15:00(45)
構井 晃道
スタイルアップスイム
14:20~14:50(30)
和賀 祐樹
有料
15
スイミングサークル30、45(450m~1000m)
15:00~15:45(45)
髙橋 みお
エアロ2
15:10~16:00(50)
飯作 俊介
ジャズダンス60 振付クラス
15:15~16:15(60)
構井 晃道
有料
16
バタ平入門20
16:00~16:20(20)
17
18
HIPHOPジャズスクール45
18:20~19:05(45)
倉本 珠絵
有料
19
DDD STYLE HIPHOP
19:20~20:05(45)
倉本 珠絵
ステップ1
19:20~20:00(40)
野崎 ゆういち
アクアミット+F30
19:30~20:00(30)
金子 知弘
メリハリABS
19:30~19:50(20)
20
エアロ2
20:10~21:00(50)
野崎 ゆういち
アクアダンス30
20:10~20:40(30)
金子 知弘
SPARTAN with CAGE
20:10~20:30(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:20~21:05(45)
倉本 珠絵
21
Diet Club
21:20~21:50(30)
橋本 眞衣子
Care Yoga45
21:20~22:05(45)
金子 知弘
楽しい練習会
21:30~22:15(45)
和賀 祐樹
有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
沼田 加寿子
やさしいバレエ
10:10~10:55(45)
山門 純子
アクアダンス30
10:15~10:45(30)
下地 愛実
アクアミット+F30
10:55~11:25(30)
下地 愛実
11
バレエスクール45
11:05~11:50(45)
山門 純子
有料
エアロ2
11:10~12:00(50)
井出 涼子
TRXフローストレッチ
11:10~11:30(20)
クロール20
11:35~11:55(20)
TRXオールワークアウト
11:35~11:55(20)
12
美姿勢ワークアウト
12:05~12:50(45)
森田 麻衣
初級4種目
12:05~12:50(45)
下地 愛実
有料
ステップ1
12:10~12:50(40)
井出 涼子
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:05~13:50(45)
森田 麻衣
ファイティングラッシュ30
13:05~13:35(30)
島仲 考一
イージー・スイミング
13:30~14:30(60)
有料
メリハリHIP
13:45~14:05(20)
14
アドバンスエアロ
14:00~15:00(60)
金濱 聡美
HULA HULA
14:20~15:05(45)
早川 いずみ
美骨Motion
14:20~14:40(20)
TRXオールワークアウト
14:50~15:10(20)
15
ステップ2
15:15~16:05(50)
金濱 聡美
ANIMAL ENERGY45
15:20~16:05(45)
中谷 友星
16
Care Yoga45
16:15~17:00(45)
中谷 友星
気功45
16:20~17:05(45)
甲斐 由樹
17
導引気功スクール30
17:10~17:40(30)
甲斐 由樹
有料
18
背泳ぎ20
18:15~18:35(20)
初級クロール
18:45~19:30(45)
増田 祥子
有料
19
エアロ2
19:20~20:10(50)
大谷 知加
美カラテFit
19:30~20:15(45)
三浦 剛
アクアミット+F30
19:40~20:10(30)
増田 祥子
20
アクアダンス30
20:20~20:50(30)
稲毛 友紀
FULLSTEP MOVEMENT
20:25~21:10(45)
大谷 知加
パワーラッシュ30
20:30~21:00(30)
三浦 剛
メリハリABS
20:30~20:50(20)
21
スイミングサークル60(1800m)お客様同士で楽しむクラスです
21:00~22:00(60)
ヒーリングストレッチ20
21:00~21:20(20)
キックシェイプ45
21:15~22:00(45)
三浦 剛
【CARDIOトレーニング】ZONE
21:20~22:05(45)
稲毛 友紀
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ヨガ75
10:10~11:25(75)
薬袋 利恵子
やさしいジャズダンス20
10:10~10:30(20)
ジャズダンス60
10:35~11:35(60)
茂田 篤子
11
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
11:40~12:10(30)
森田 貴弘
太極拳60
11:45~12:45(60)
阿部 利香
12
アクティブ ストレッチ
12:25~12:55(30)
鈴木 昭江
アクアダンス45
12:45~13:30(45)
佐藤 宣子
13
メリハリUPPER BODY
13:00~13:20(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:15~14:00(45)
ステップ1
13:30~14:10(40)
野田 ゆかり
AQUA CAMP
13:40~14:10(30)
小須 亨
14
TRXオールワークアウト
14:15~14:35(20)
FULLSTEP MOVEMENT
14:20~15:05(45)
【CARDIOトレーニング】ZONE
14:30~15:15(45)
野田 ゆかり
はじめてスイム20
14:30~14:50(20)
TRXフローストレッチ
14:40~15:00(20)
15
初中級(スキルアップ)
15:00~15:45(45)
山口 美由樹
有料
パワーラッシュ45
15:25~16:10(45)
森田 貴弘
STYLE UP YOGA
15:30~16:15(45)
添田 美帆
バタフライ入門
15:55~16:40(45)
山口 美由樹
有料
16
ファイティングラッシュ45
16:25~17:10(45)
三浦 剛
Care Yoga30
16:30~17:00(30)
添田 美帆
17
HULA HULA
17:15~18:00(45)
添田 美帆
エアロ2
17:25~18:15(50)
大谷 知加
18
バタフライ20
18:15~18:35(20)
RHYTHM MASTER
18:25~19:10(45)
YUCCO 
エアロ1
18:30~19:10(40)
大谷 知加
初級4種目
18:45~19:30(45)
増田 祥子
有料
SPARTAN with CAGE
18:50~19:10(20)
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:25~20:10(45)
YUCCO 
SPARTAN WORKOUT-SPRINT20-
19:25~19:45(20)
20
有料 ストリートダンス45
20:25~21:10(45)
YUCCO 
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
【Hip Make Dance】 BUMBUM
10:10~10:55(45)
五十嵐 美奈子
ブレスレッチ
10:15~10:35(20)
クロール20
10:30~10:50(20)
Diet Club
10:45~11:15(30)
小須 亨
11
初級4種目
11:00~11:45(45)
髙橋 みお
有料
アドバンスエアロ
11:05~12:05(60)
五十嵐 美奈子
美姿勢ワークアウト
11:25~12:10(45)
日暮 祐貴
12
ヨガ60
12:20~13:20(60)
日暮 祐貴
エアロ2
12:25~13:15(50)
横田 桂子
TRXオールワークアウト
12:40~13:00(20)
13
TRXフローストレッチ
13:05~13:25(20)
ステップ2
13:30~14:20(50)
横田 桂子
フィンスイム20
13:30~13:50(20)
PILATES Inner Design45
13:35~14:20(45)
日暮 祐貴
14
アクアダンス45
14:00~14:45(45)
増田 祥子
STYLE UP YOGA
14:35~15:20(45)
桑原 美幸
キックシェイプ45
14:40~15:25(45)
小須 亨
15
イージー・スイミング
15:00~16:00(60)
有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:30~16:15(45)
桑原 美幸
パワーラッシュ45
15:40~16:25(45)
小須 亨
16
バレエ60
16:30~17:30(60)
田島 由佳
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
16:40~17:25(45)
POSA 
JUMP SHAPE
16:40~17:00(20)
17
TRXオールワークアウト
17:05~17:25(20)
やさしいHIPHOP
17:40~18:25(45)
POSA 
バレエスクール30 ポワントクラス
17:40~18:10(30)
田島 由佳
有料
18
スイミングサークル45(1200m)お客様同士で楽しむクラスです
18:10~18:55(45)
バレエスクール45 ヴァリエーションクラス
18:15~19:00(45)
田島 由佳
有料
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です