田無店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
からだ調整ストレッチ60
10:10~11:10(60)
柴崎 恵理子
整理
キックシェイプ30
10:30~11:00(30)
久我谷 春佳
11
HULA HULA
11:30~12:15(45)
原田 麻里
整理
アクアミット+F30
11:35~12:05(30)
井上 みどり
エアロ2
11:40~12:30(50)
大島 温子
整理
12
アクアダンス45
12:15~13:00(45)
井上 みどり
メリハリABS&HIP
12:45~13:15(30)
三浦 美香
整理
13
ベリーダンスフィットネス
13:00~13:45(45)
原田 麻里
整理
24式太極拳45【初級】
13:45~14:30(45)
薄井 花音
整理
14
ヨガ45
14:15~15:00(45)
小坂 京子
整理
48式太極拳
14:45~15:45(60)
薄井 花音
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
【コネクサス】サーキット
15:30~15:50(20)
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
美カラテFit
19:20~20:05(45)
栗栖 悠斗
TRXカーディオサーキット
19:30~19:50(20)
ベリーダンスフィットネス
19:40~20:25(45)
SAE 
整理
20
TRXフローストレッチ
20:00~20:20(20)
パワーラッシュ45
20:40~21:25(45)
栗栖 悠斗
ZUMBA
20:55~21:40(45)
SAE 
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
PILATES Inner Design45
10:15~11:00(45)
杉崎 奈穂
整理
やさしいジャズダンス
10:30~11:15(45)
早川 いずみ
整理
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
11:35~12:20(45)
中谷 友星
整理
12
エアロ1
12:50~13:30(40)
中谷 友星
整理
13
HULA HULA
13:00~13:45(45)
POSA 
整理
ウォーク&ジョグ30
13:25~13:55(30)
佐藤 宣子
14
アクアダンス30
14:05~14:35(30)
佐藤 宣子
BAILA BAILA45
14:15~15:00(45)
POSA 
整理
バレエ45
14:30~15:15(45)
坂梨 仁美
整理
15
バレエスクール【センターレッスン】
15:25~16:10(45)
坂梨 仁美
有料整理
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
【コネクサス】サーキット
15:30~15:50(20)
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
お腹シェイプ
18:30~18:45(15)
19
アクティブ ストレッチ
19:10~19:40(30)
井田 健司
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:20~20:05(45)
整理
20
パワーラッシュ45
20:10~20:55(45)
宮澤 誠治
整理
ヴィンヤサヨガ45
20:35~21:20(45)
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
アクティブ ストレッチ
10:15~10:45(30)
宮澤 誠治
整理
ヨガ45
10:30~11:15(45)
日暮 祐貴
整理
11
ウォーク&ジョグ30
11:00~11:30(30)
古井戸 早苗
パワーラッシュ45
11:20~12:05(45)
青木 英助
整理
アクアダンス30
11:40~12:10(30)
古井戸 早苗
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:45~12:30(45)
日暮 祐貴
12
ファイティングラッシュ30
12:40~13:10(30)
青木 英助
整理
13
フラエレガンス45
13:00~13:45(45)
鈴木 美喜代
スイミングスクール【初級4泳法】
13:20~14:05(45)
千名原 忍
有料
エアロ2
13:45~14:35(50)
小田 忠明
14
24式太極拳60【初級】
14:15~15:15(60)
田中 由紀
整理
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
【コネクサス】サーキット
15:30~15:50(20)
16
キッズストリートダンスキッズ(年少~年長)60
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ファイティングラッシュ45
19:20~20:05(45)
三浦 美香
整理
やさしいHIPHOPJAZZ45
19:30~20:15(45)
Ryoco
TRXオールワークアウト
19:30~19:50(20)
アクアオリジナル~アクアトレーニング~
19:45~20:30(45)
浅井 貴子
20
TRXフローストレッチ
20:00~20:20(20)
ハイドロトーン
20:40~21:10(30)
浅井 貴子
有料
TRAINING CLUB
20:45~21:00(15)
21
TRAINING CLUB
21:00~21:15(15)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
幼稚園スイミング
10:00~11:00(60)
KIDS
ファーストビクス
10:10~10:50(40)
井出 涼子
メリハリABS15
10:15~10:30(15)
整理
メリハリHIP15
10:30~10:45(15)
整理
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
アクティブ ストレッチ
11:05~11:35(30)
三浦 美香
整理
パワーラッシュ45
11:25~12:10(45)
徳岡 隆之介
整理
幼稚園スイミング
11:45~12:45(60)
KIDS
12
バレエ45
12:15~13:00(45)
星川 弘恵
整理
BAILA BAILA45
12:45~13:30(45)
きょーこ
整理
13
バレエスクール【センターレッスン】
13:10~13:55(45)
星川 弘恵
有料整理
アクアミット+F30
13:30~14:00(30)
井上 みどり
14
ZUMBA
14:00~14:45(45)
tae
整理
アクアダンス30
14:10~14:40(30)
井上 みどり
15
ピラティススクール~ストレッチーズ~
15:00~15:45(45)
tae
有料
エアロ1
15:15~15:55(40)
久我谷 春佳
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
【コネクサス】サーキット
15:30~15:50(20)
16
カラダほぐすYOGA45
16:15~17:00(45)
久我谷 春佳
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(5才~小学2年生)60
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生~中学生)60
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
美カラテFit
19:20~20:05(45)
久我谷 春佳
整理
TRXオールワークアウト
19:30~19:50(20)
ステップ2
19:35~20:25(50)
道辺 圭一
20
ファイティングラッシュ45
20:40~21:25(45)
久我谷 春佳
整理
エアロ2
20:55~21:45(50)
道辺 圭一
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:30~10:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月以上*初級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
エアロ2
10:10~11:00(50)
尚武
整理
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
PILATES Inner Design45
11:30~12:15(45)
尚武
整理
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*初級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
キッズスイミング(小学生以上*中級)
12:30~13:30(60)
KIDS
ヨガ60
12:45~13:45(60)
薬袋 利恵子
整理
13
【Hip Make Dance】 BUMBUM
13:15~14:00(45)
猿谷 英子
整理
キッズスイミング(小学生以上*上級)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
パワーラッシュ45
14:25~15:10(45)
三浦 美香
整理
BAILA BAILA45
14:30~15:15(45)
猿谷 英子
整理
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:00~16:00(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:45~16:30(45)
KOTOMI
整理
キックシェイプ45
15:50~16:35(45)
三浦 美香
整理
16
キッズスイミング(小学生以上*初級)
16:00~17:00(60)
KIDS
17
リカバリーワークアウト
17:00~17:45(45)
KOTOMI
整理
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:00~18:00(60)
KIDS
エアロ2
17:05~17:55(50)
大島 温子
整理
18
バレエ45
18:15~19:00(45)
柴田 真奈美
整理
スイミングサークル お客様同士で楽しむサークルです
18:15~19:15(60)
はじめてジャズダンス
18:25~18:55(30)
茂田 篤子
19
JAZZスクール
19:15~20:15(60)
茂田 篤子
有料
ポワントスクール
19:15~20:15(60)
柴田 真奈美
有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
メリハリABS15
10:10~10:25(15)
ヨガ60
10:15~11:15(60)
薬袋 利恵子
整理
メリハリHIP15
10:25~10:40(15)
11
ステップ1
11:05~11:45(40)
松本 淳代
整理
12
カラダほぐすYOGA45
12:15~13:00(45)
松山 登貴子
整理
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:20~13:05(45)
大蔵 みどり
整理
13
ストリートダンス基礎
13:30~14:15(45)
大蔵 みどり
有料
FULLSTEP MOVEMENT
13:35~14:20(45)
久我谷 春佳
整理
14
アクアミット+F30
14:00~14:30(30)
稲毛 友紀
アクアダンス30
14:40~15:10(30)
稲毛 友紀
HULA HULA
14:45~15:30(45)
上岡 雅子
整理
パワーラッシュ45
14:55~15:40(45)
久我谷 春佳
整理
15
16
ベリーダンスフィットネス
16:00~16:45(45)
佐藤 澄香
整理
エアロ2
16:20~17:10(50)
円谷 健一朗
整理
17
ステップ2
17:25~18:15(50)
円谷 健一朗
整理
スイミングサークル お客様同士で楽しむサークルです
17:30~18:30(60)
ファイティングラッシュ45
17:40~18:25(45)
宮澤 誠治
整理
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です