田無店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
からだ調整ストレッチ60
10:10~11:10(60)
柴崎 恵理子
整理
エアロ2
10:30~11:20(50)
大島 温子
整理
11
アクアミット+F30
11:35~12:05(30)
井上 みどり
ベリーダンスフィットネス
11:40~12:25(45)
原田 麻里
整理
美カラテFit
11:50~12:35(45)
久我谷 春佳
整理
12
アクアダンス45
12:15~13:00(45)
井上 みどり
整理
HULA HULA
12:55~13:40(45)
原田 麻里
整理
13
パワーラッシュ30
13:10~13:40(30)
三浦 美香
整理
14
ヨガ45
14:15~15:00(45)
小坂 京子
整理
24式太極拳45【初級】
14:30~15:15(45)
薄井 花音
整理
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
美カラテFit
19:20~20:05(45)
栗栖 悠斗
整理
ベリーダンスフィットネス
19:40~20:25(45)
SAE 
整理
20
パワーラッシュ45
20:40~21:25(45)
栗栖 悠斗
整理
ZUMBA
20:55~21:40(45)
SAE 
整理
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
PILATES Inner Design45
10:15~11:00(45)
杉崎 奈穂
整理
やさしいジャズダンス
10:30~11:15(45)
早川 いずみ
整理
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
Care Yoga45
11:35~12:20(45)
中谷 友星
整理
12
エアロ1
12:50~13:30(40)
中谷 友星
整理
13
HULA HULA
13:00~13:45(45)
POSA 
整理
ウォーク&ジョグ30
13:25~13:55(30)
佐藤 宣子
14
アクアダンス30
14:05~14:35(30)
佐藤 宣子
STYLE UP YOGA
14:15~15:00(45)
POSA 
整理
バレエ45
14:30~15:15(45)
坂梨 仁美
整理
15
バレエスクール【センターレッスン】
15:25~16:10(45)
坂梨 仁美
有料整理
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
SQUEEZE YOGA
19:10~19:40(30)
宮澤 誠治
整理
【CARDIOトレーニング】ZONE
19:20~20:05(45)
整理
20
パワーラッシュ45
20:10~20:55(45)
宮澤 誠治
整理
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:40~21:25(45)
整理
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
アクティブ ストレッチ
10:15~10:45(30)
宮澤 誠治
整理
ヨガ45
10:55~11:40(45)
日暮 祐貴
整理
11
ウォーク&ジョグ30
11:00~11:30(30)
古井戸 早苗
パワーラッシュ45
11:20~12:05(45)
青木 英助
整理
アクアダンス30
11:40~12:10(30)
古井戸 早苗
12
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:10~12:55(45)
日暮 祐貴
整理
ファイティングラッシュ30
12:40~13:10(30)
青木 英助
整理
13
スイミングスクール【初級4泳法バタフライ】
13:20~14:05(45)
千名原 忍
有料
エアロ2
13:45~14:35(50)
小田 忠明
整理
14
24式太極拳60【初級】
14:10~15:10(60)
田中 由紀
整理
スイミングスクール【バタフライ初級+α】
14:10~14:55(45)
千名原 忍
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスキッズ(年少~年長)60
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ファイティングラッシュ45
19:15~20:00(45)
三浦 美香
整理
やさしいHIPHOPJAZZ45
19:30~20:15(45)
Ryoco
整理
アクアダンス30
19:45~20:15(30)
浅井 貴子
20
アクアオリジナル~アクアトレーニング~
20:25~20:55(30)
浅井 貴子
エアロ2
20:35~21:25(50)
舟生 卓馬
整理
TRAINING CLUB
20:45~21:00(15)
整理
21
TRAINING CLUB
21:00~21:15(15)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
幼稚園スイミング
10:00~11:00(60)
KIDS
HULA HULA
10:10~10:55(45)
井出 涼子
整理
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
アクティブ ストレッチ
11:05~11:35(30)
三浦 美香
整理
パワーラッシュ45
11:25~12:10(45)
徳岡 隆之介
整理
幼稚園スイミング
11:45~12:45(60)
KIDS
12
バレエ45
12:15~13:00(45)
星川 弘恵
整理
ベリーダンスフィットネス
12:45~13:30(45)
きょーこ
整理
13
バレエスクール【センターレッスン】
13:10~13:55(45)
星川 弘恵
有料整理
アクアミット+F30
13:30~14:00(30)
井上 みどり
14
ZUMBA
14:00~14:45(45)
tae
整理
アクアダンス30
14:10~14:40(30)
井上 みどり
15
エアロ1
15:00~15:40(40)
久我谷 春佳
整理
Care Yoga45
15:15~16:00(45)
松本 淳代
整理
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
Functional Sequence YOGA
16:30~17:15(45)
松本 淳代
整理
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(5才~小学2年生)60
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生~中学生)60
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
美カラテFit
19:20~20:05(45)
久我谷 春佳
整理
ステップ2
19:35~20:25(50)
道辺 圭一
整理
20
ファイティングラッシュ45
20:40~21:25(45)
久我谷 春佳
整理
エアロ2
20:55~21:45(50)
道辺 圭一
整理
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:30~10:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~年長*赤10級~黄1級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
エアロ2
10:10~11:00(50)
尚武
整理
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~年長*緑5級~水色1級)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上*オレンジ18級~オレンジ1級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
PILATES Inner Design45
11:30~12:15(45)
尚武
整理
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上*オレンジ18級~青6級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(小学生以上*青5級~紺1級)
12:30~13:30(60)
KIDS
ヨガ60
12:45~13:45(60)
薬袋 利恵子
整理
13
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(小学生以上*ベスト10級~トップスイマー)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
BAILA BAILA45
14:15~15:00(45)
猿谷 英子
整理
パワーラッシュ45
14:25~15:10(45)
三浦 美香
整理
15
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~年長*赤10級~水色1級)
15:00~16:00(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:30~16:15(45)
KOTOMI
整理
キックシェイプ45
15:50~16:35(45)
三浦 美香
整理
16
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上*オレンジ18級~青6級)
16:00~17:00(60)
KIDS
リカバリーワークアウト
16:45~17:30(45)
KOTOMI
整理
17
キッズスイミングキッズスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:00~18:00(60)
KIDS
エアロ2
17:05~17:55(50)
大島 温子
整理
18
バレエ45
18:10~18:55(45)
柴田 真奈美
整理
はじめてジャズダンス
18:25~18:55(30)
茂田 篤子
整理
19
ポワントスクール
19:10~20:10(60)
柴田 真奈美
有料
JAZZスクール
19:15~20:15(60)
茂田 篤子
有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:15~11:15(60)
薬袋 利恵子
整理
11
エアロ1
11:20~12:00(40)
久我谷 春佳
整理
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:20~13:05(45)
大蔵 みどり
整理
ヒーリングストレッチ45
12:30~13:15(45)
松山 登貴子
整理
13
FULLSTEP MOVEMENT
13:35~14:20(45)
久我谷 春佳
整理
14
アクアミット+F30
14:00~14:30(30)
稲毛 友紀
アクアダンス30
14:40~15:10(30)
稲毛 友紀
HULA HULA
14:45~15:30(45)
上岡 雅子
整理
パワーラッシュ45
14:55~15:40(45)
久我谷 春佳
整理
15
16
ベリーダンスフィットネス
16:00~16:45(45)
佐藤 澄香
整理
エアロ2
16:20~17:10(50)
円谷 健一朗
整理
17
ファイティングラッシュ45
17:40~18:25(45)
宮澤 誠治
整理
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です