田無店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
からだ調整ストレッチ60
10:20~11:20(60)
柴崎 恵理子
エアロ2
10:30~11:20(50)
大島 温子
11
アドバンスエアロ
11:35~12:35(60)
大島 温子
ベリーダンスフィットネス
11:35~12:20(45)
原田 麻里
アクアミット+F30
11:35~12:05(30)
井上 みどり
12
アクアダンス45
12:15~13:00(45)
井上 みどり
HULA HULA
12:35~13:20(45)
原田 麻里
エアロ1
12:50~13:30(40)
大島 温子
13
スイミングスクール【クロール・背泳ぎ基礎クラス】
13:15~14:00(45)
木下 令子
有料
パワーラッシュ30
13:40~14:10(30)
三浦 美香
ヨガ60
13:50~14:50(60)
小坂 京子
整理
14
はじめてカンフー60
14:25~15:25(60)
田中 由紀
【コネクサス】サーキット
14:30~14:50(20)
メリハリABS
14:55~15:15(20)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
やさしい太極拳60
15:35~16:35(60)
田中 由紀
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
美カラテFit
19:20~20:05(45)
久我谷 春佳
DDDハウスワークアウト
19:20~20:05(45)
AKI 
20
【コネクサス】サーキット
20:00~20:20(20)
FULLSTEP MOVEMENT
20:20~21:05(45)
久我谷 春佳
BAILA BAILA45
20:20~21:05(45)
AKI 
Diet Club
20:30~21:00(30)
藤原 玲奈
21
ファイティングラッシュ30
21:20~21:50(30)
藤原 玲奈
アロマヒーリングストレッチ30
21:20~21:50(30)
久我谷 春佳
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
PILATES Inner Design45
10:15~11:00(45)
杉崎 奈穂
BIG DANCE
10:15~11:00(45)
早川 いずみ
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
Care Yoga45
11:15~12:00(45)
中谷 友星
やさしいジャズダンス
11:15~12:00(45)
早川 いずみ
12
エアロ1
12:15~12:55(40)
中谷 友星
HULA HULA
12:15~13:00(45)
POSA 
【コネクサス】サーキット
12:15~12:35(20)
13
STYLE UP YOGA
13:10~13:55(45)
POSA 
ノンストップBAILA BAILA60
13:15~14:15(60)
中谷 友星
ウォーク&ジョグ30
13:25~13:55(30)
佐藤 宣子
14
アクアダンス45
14:05~14:50(45)
佐藤 宣子
RPBコントロール60
14:10~15:10(60)
鈴木 京香
バレエ60
14:30~15:30(60)
坂梨 仁美
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
バレエスクール【センターレッスン】
15:35~16:20(45)
坂梨 仁美
有料
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
ポワントスクール
16:30~17:00(30)
坂梨 仁美
有料
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
FULLSTEP MOVEMENT
19:20~20:05(45)
SQUEEZE YOGA
19:30~20:00(30)
宮澤 誠治
20
【コネクサス】サーキット
20:15~20:35(20)
パワーラッシュ45
20:20~21:05(45)
宮澤 誠治
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:20~21:05(45)
美腸エクササイズ
20:45~21:05(20)
21
ヴィンヤサヨガ45
21:15~22:00(45)
月替わりマーシャル30【偶数月:ボクシング/奇数月:キック】
21:20~21:50(30)
宮澤 誠治
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
エアロ1
10:10~10:50(40)
尚武
アクティブ ストレッチ
10:15~10:45(30)
宮澤 誠治
ヨガ60
10:55~11:55(60)
藤井 由美
11
ステップ2
11:00~11:50(50)
宮澤 誠治
ウォーク&ジョグ30
11:00~11:30(30)
古井戸 早苗
メリハリUPPER BODY
11:00~11:20(20)
TRXフローストレッチ
11:30~11:50(20)
アクアダンス30
11:40~12:10(30)
古井戸 早苗
12
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:10~12:55(45)
日暮 祐貴
美カラテFit
12:15~13:00(45)
宮澤 誠治
13
アロマヒーリングストレッチ45
13:05~13:50(45)
日暮 祐貴
パワーラッシュ45
13:15~14:00(45)
堀 雅淑
スイミングスクール【初級4泳法】
13:20~14:05(45)
千名原 忍
有料
エレガンスステップ
13:55~14:40(45)
鈴木 美喜代
14
メリハリABS
14:05~14:25(20)
スイミングスクール【バタフライ初級+α】
14:10~14:55(45)
千名原 忍
有料
エアロ2
14:15~15:05(50)
金子 知弘
メリハリHIP
14:30~14:50(20)
24式太極拳60【初級】
14:50~15:50(60)
田中 由紀
ストレッチ15
14:55~15:10(15)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスキッズ(年少~年長)60
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
やさしいHIPHOPJAZZ60
19:10~20:10(60)
Ryoco
ファイティングラッシュ45
19:20~20:05(45)
三浦 美香
アクアダンス30
19:45~20:15(30)
浅井 貴子
20
エアロ1
20:15~20:55(40)
新井 香織
Diet Club
20:20~20:50(30)
三浦 美香
【コネクサス】サーキット
20:20~20:40(20)
アクアオリジナル~アクアトレーニング~
20:25~20:55(30)
浅井 貴子
TRXオールワークアウト
20:50~21:10(20)
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:05~21:50(45)
大蔵 みどり
アドバンスエアロ
21:05~22:05(60)
新井 香織
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
幼稚園スイミング
10:00~11:00(60)
KIDS
ANIMAL ENERGY45
10:10~10:55(45)
井出 涼子
アクティブ ストレッチ
10:15~10:45(30)
三浦 美香
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
パワーラッシュ45
11:05~11:50(45)
三浦 美香
ステップ1
11:10~11:50(40)
井出 涼子
幼稚園スイミング
11:45~12:45(60)
KIDS
12
ベリーダンスフィットネス
12:10~12:55(45)
きょーこ
バレエ75
12:15~13:30(75)
星川 弘恵
【コネクサス】サーキット
12:30~12:50(20)
13
メリハリHIP
13:00~13:20(20)
BAILA BAILA45
13:05~13:50(45)
きょーこ
AQUA CAMP
13:30~14:00(30)
三浦 美香
ポワントスクール
13:35~14:05(30)
星川 弘恵
有料
14
エアロ1
14:05~14:45(40)
松田 佳代子
ウォーターラッシュ
14:10~14:40(30)
三浦 美香
美姿勢ワークアウト
14:15~15:00(45)
松本 淳代
15
FULLSTEP MOVEMENT
15:00~15:45(45)
松田 佳代子
Care Yoga45
15:15~16:00(45)
松本 淳代
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
Functional Sequence YOGA
16:15~17:00(45)
松本 淳代
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(5才~小学2年生)60
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生~中学生)60
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:35~20:20(45)
久我谷 春佳
ステップ1
19:35~20:15(40)
道辺 圭一
20
ステップ2
20:25~21:15(50)
道辺 圭一
【コネクサス】サーキット
20:30~20:50(20)
パワーラッシュ30
20:35~21:05(30)
三宮 真人
21
美カラテFit
21:20~22:05(45)
栗栖 悠斗
エアロ2
21:25~22:15(50)
道辺 圭一
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:30~10:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~年長*赤10級~黄1級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
エアロ2
10:15~11:05(50)
尚武
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~年長*緑5級~水色1級)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上*オレンジ18級~オレンジ1級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
PILATES Inner Design45
11:20~12:05(45)
尚武
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上*オレンジ18級~青6級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
RPBコントロール45
12:20~13:05(45)
山岸 広美
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(小学生以上*青5級~紺1級)
12:30~13:30(60)
KIDS
BIG DANCE
12:55~13:40(45)
猿谷 英子
13
ヨガ60
13:20~14:20(60)
薬袋 利恵子
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(小学生以上*ベスト10級~トップスイマー)
13:30~14:30(60)
KIDS
【Hip Make Dance】 BUMBUM
13:50~14:35(45)
猿谷 英子
14
パワーラッシュ45
14:40~15:25(45)
藤原 玲奈
【コネクサス】サーキット
14:40~15:00(20)
BAILA BAILA45
14:50~15:35(45)
猿谷 英子
15
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~年長*赤10級~水色1級)
15:00~16:00(60)
KIDS
キックシェイプ45
15:40~16:25(45)
三浦 美香
Functional Sequence YOGA
15:50~16:35(45)
KOTOMI
16
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上*オレンジ18級~青6級)
16:00~17:00(60)
KIDS
アドバンスエアロ
16:35~17:35(60)
大島 温子
SPARTAN WORKOUT-SPRINT20-
16:40~17:00(20)
リカバリーワークアウト
16:50~17:35(45)
KOTOMI
17
ヒーリングストレッチ20
17:10~17:30(20)
サーキットエアロ75
17:50~19:05(75)
大島 温子
バレエ75
17:50~19:05(75)
柴田 真奈美
18
スイミングサークル お客様同士で楽しむサークルです
18:00~19:00(60)
19
ジャズダンス75
19:15~20:30(75)
茂田 篤子
ポワントスクール
19:15~20:15(60)
柴田 真奈美
有料
20
有料JAZZスクール
20:40~21:40(60)
茂田 篤子
有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
バレエ75
10:00~11:15(75)
泉 寛子
エアロ1
10:30~11:10(40)
松本 淳代
11
ストリートダンス基礎
11:20~12:05(45)
大蔵 みどり
STYLE UP YOGA
11:25~12:10(45)
松本 淳代
【コネクサス】サーキット
11:30~11:50(20)
12
メリハリUPPER BODY
12:00~12:20(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:15~13:00(45)
大蔵 みどり
Care Yoga45
12:20~13:05(45)
松山 登貴子
13
HIPHOP JAZZ45
13:15~14:00(45)
大蔵 みどり
ヨガ75
13:25~14:40(75)
薬袋 利恵子
14
アクアミット+F30
14:00~14:30(30)
稲毛 友紀
FULLSTEP MOVEMENT
14:10~14:55(45)
久我谷 春佳
アクアダンス30
14:40~15:10(30)
稲毛 友紀
15
パワーラッシュ45
15:10~15:55(45)
久我谷 春佳
メリハリABS
15:15~15:35(20)
メリハリHIP
15:40~16:00(20)
16
ファイティングラッシュ45
16:05~16:50(45)
宮澤 誠治
整理
HULA HULA
16:10~16:55(45)
上岡 雅子
17
TRXオールワークアウト
17:00~17:20(20)
アドバンスエアロ
17:05~18:05(60)
Naoki
PILATES BODY MAKE45
17:05~17:50(45)
上岡 雅子
スイミングサークル お客様同士で楽しむサークルです
17:30~18:30(60)
TRXフローストレッチ
17:30~17:50(20)
18
宮澤塾
18:05~18:50(45)
宮澤 誠治
有料
ステップ2
18:20~19:10(50)
Naoki
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です