喜多見店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
アクアウォーク30
09:30~10:00(30)
エアロ1
09:50~10:30(40)
道辺 圭一
10
アクティブ ストレッチ
10:00~10:30(30)
鈴木 真輝子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
ステップ1
11:00~11:40(40)
道辺 圭一
アロマヒーリングストレッチ45
11:00~11:45(45)
杉崎 奈穂
アクアダンス30
11:20~11:50(30)
小川 万里
整理
12
アクアオリジナル30(ダンス&シェイプ)
12:00~12:30(30)
小川 万里
スリムボクシング45
12:10~12:55(45)
鈴木 真輝子
Functional Sequence YOGA
12:15~13:00(45)
杉崎 奈穂
13
バタフライ入門
13:10~14:10(60)
福井 友弥
予約有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:25~14:10(45)
関澤 収
整理
ヨガ45
13:30~14:15(45)
高屋 由紀子
整理
14
スキルアップ背泳ぎ
14:20~15:20(60)
福井 友弥
予約有料
やさしいHIPHOP
14:40~15:25(45)
関澤 収
STYLE UP YOGA
14:45~15:30(45)
サトウタカコ
15
初級スイムトレーニング
15:30~16:15(45)
福井 友弥
予約有料
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月以上)
15:30~16:30(60)
KIDS
ベリーダンスフィットネス
15:55~16:40(45)
サトウタカコ
16
筋活体操
16:00~16:15(15)
筋活体操
16:15~16:30(15)
キッズストリートダンスジュニアⅠ(5才~小学2年生)60
16:20~17:20(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅢ(小学生以上*選抜)75
18:40~19:55(75)
KIDS
19
エアロ2
19:30~20:20(50)
村瀬 裕太郎
整理
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:45~20:30(45)
土屋 朋子
整理
20
オリジナルコアトレーニング&ストレッチ
20:35~21:20(45)
村瀬 裕太郎
予約有料
パワーラッシュ45
20:50~21:35(45)
涌井 大生
21
ヒーリングストレッチ45
21:00~21:45(45)
土屋 朋子
マスターズスイム~フリー~
21:00~22:00(60)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
アクアロジック
09:45~10:15(30)
塚田 美香
予約有料
ヨガ60
09:50~10:50(60)
澤田 勇人
整理
10
ステップ1
10:05~10:45(40)
五十嵐 美奈子
整理
アクアオリジナル30(アクアウォーク)
10:25~10:55(30)
塚田 美香
整理
11
ラテンベーシックダンススクール75
11:00~12:15(75)
佐々木 ルイス
有料
アクアダンス30
11:05~11:35(30)
塚田 美香
筋活体操
11:15~11:30(15)
BAILA BAILA45
11:20~12:05(45)
五十嵐 美奈子
整理
筋活体操
11:30~11:45(15)
四種テクニック練習
11:45~12:30(45)
米川 琢
予約有料
12
メリハリHIP
12:15~12:35(20)
FULLSTEP MOVEMENT
12:35~13:20(45)
大岸 明子
メリハリABS
12:35~12:55(20)
四種 中級
12:40~13:40(60)
米川 琢
予約有料
13
HULA HULA
13:30~14:15(45)
添田 美帆
エアロ2
13:50~14:40(50)
大岸 明子
平泳ぎ 初級
13:50~14:20(30)
米川 琢
予約有料
14
STYLE UP YOGA
14:45~15:30(45)
添田 美帆
15
バレエ60
15:10~16:10(60)
堀江 真紀
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:25~16:25(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月以上)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニア(小学生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンス選抜(小学生)90
17:40~19:10(90)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ファイティングラッシュ30
19:10~19:40(30)
池田 利明
【CARDIOトレーニング】ZONE
19:50~20:35(45)
飯山 大輔
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:10~20:55(45)
SAE 
21
FULLSTEP MOVEMENT
21:05~21:50(45)
飯山 大輔
ベリーダンスフィットネス
21:25~22:10(45)
SAE 
トレーニングコース
21:30~23:00(90)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
平泳ぎ
09:25~10:25(60)
天満 宏
予約有料
エアロ1
09:40~10:20(40)
坂部 和佳子
10
HULA HULA
10:05~10:50(45)
百瀬 容子
クロール初級
10:30~11:15(45)
天満 宏
予約有料
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
B to Bバランス60
10:55~11:55(60)
斎藤 由香里
整理
11
やさしいジャズダンス
11:20~12:05(45)
柴崎 恵理子
整理
長く泳ぐクロール
11:20~12:20(60)
天満 宏
予約有料
12
ジャズスクール
12:20~13:20(60)
柴崎 恵理子
予約有料
バレエ60
12:25~13:25(60)
中野 英子
メリハリHIP
12:35~12:55(20)
メリハリABS
12:55~13:15(20)
13
アクアミット+F45
13:00~13:45(45)
藤﨑 章子
美カラテFit
13:45~14:30(45)
鈴木 真輝子
1,2週目センター/3,4週目ポワントスクール
13:45~14:15(30)
中野 英子
予約有料
ヨガ60
13:55~14:55(60)
高橋 彩
整理
14
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月以上)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
花まる学習会(年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
【CARDIOトレーニング】ZONE
15:25~16:10(45)
高橋 彩
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:25~16:25(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月以上)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
花まる学習会(小学生(低学年1年生~3年生))90
16:15~17:45(90)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエスキルアップ(小学3年生以上*経験1年以上)
17:30~19:00(90)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:35~18:35(60)
KIDS
花まる学習会(小学生(高学年4年生~6年生))90
17:45~19:15(90)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
キックシェイプ30
19:30~20:00(30)
鈴木 真輝子
ステップ2
19:45~20:35(50)
岡部 和彦
20
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
20:30~21:30(60)
naho
21
マスターズスイム~フリー~
21:00~22:00(60)
美カラテFit
21:05~21:50(45)
土屋 勇毅
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
アクアオリジナル~ボディメイキング~
09:25~10:10(45)
滝澤 由久子
10
ステップ2
10:00~10:50(50)
村瀬 裕太郎
整理
太極拳60
10:00~11:00(60)
肥後 充昭
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
水泳基礎
10:40~11:10(30)
塩浦 旺臣
予約有料
11
エアロ2
11:20~12:10(50)
村瀬 裕太郎
整理
背泳ぎスキルアップ
11:20~12:20(60)
塩浦 旺臣
予約有料
アロマヒーリングストレッチ45
11:30~12:15(45)
戸原 千波
12
バタフライ
12:25~13:25(60)
塩浦 旺臣
予約有料
パワーラッシュ30
12:40~13:10(30)
小西 満利奈
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:45~13:30(45)
戸原 千波
整理
13
BAILA BAILA45
13:40~14:25(45)
名原 麻里
整理
14
ファイティングラッシュ30
14:00~14:30(30)
小西 満利奈
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:00~15:45(45)
SAE 
エアロ1
15:00~15:40(40)
名原 麻里
ウォーク&ジョグ・ベーシック
15:00~15:20(20)
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:25~16:25(60)
KIDS
ウォーターラッシュ
15:30~16:00(30)
土屋 勇毅
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月以上)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
アクティブ ストレッチ
16:10~16:40(30)
近藤 将直
ベリーダンスフィットネス
16:15~17:00(45)
SAE 
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:35~18:35(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
TRAINING CLUB
19:15~19:30(15)
BAILA BAILA45
19:40~20:25(45)
霜田 哲也
整理
平泳ぎ 入門30
19:40~20:10(30)
畑田 信男
20
パワーラッシュ45
20:00~20:45(45)
山崎 竜誠
フィンスイム30
20:20~20:50(30)
畑田 信男
DDDハウスワークアウト
20:55~21:40(45)
霜田 哲也
整理
21
ファイティングラッシュ45
21:15~22:00(45)
土屋 勇毅
トレーニングコース
21:30~23:00(90)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:15~10:15(60)
KIDS
アクアミット+F45
09:20~10:05(45)
小堀 民子
太極拳45
09:40~10:25(45)
薄井 花音
ヨガ60~アロマリラックスヨガ~
09:50~10:50(60)
江口 わこ
10
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
10:15~11:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:20~11:20(60)
KIDS
カンフー
10:55~11:25(30)
薄井 花音
有料
11
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月以上)
11:15~12:15(60)
KIDS
ラテン60
11:20~12:20(60)
関澤 収
整理
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:25~12:25(60)
KIDS
ステップ1
11:55~12:35(40)
渡辺 英昭
12
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月以上)
12:15~13:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
12:30~13:30(60)
KIDS
パワーラッシュ45
12:50~13:35(45)
佐々木 海晴
13
エアロ2
13:05~13:55(50)
渡辺 英昭
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
13:15~14:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
13:35~14:35(60)
KIDS
14
バレエ60
14:05~15:05(60)
八木 真梨子
整理
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
14:15~15:15(60)
KIDS
キックシェイプ30
14:25~14:55(30)
佐々木 海晴
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
14:50~15:20(30)
大蔵 みどり
有料
15
PILATES BODY MAKE45
15:25~16:10(45)
八木 真梨子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:35~16:20(45)
大蔵 みどり
整理
16
クロール 入門30
16:00~16:30(30)
山口 千裕
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナスⅠ(小学1年生~3年生)60
16:20~17:20(60)
KIDS
TRAINING CLUB
16:40~16:55(15)
バタフライ 入門30
16:40~17:10(30)
山口 千裕
HIPHOP JAZZ45
16:50~17:35(45)
大蔵 みどり
TRAINING CLUB
16:55~17:10(15)
17
キッズ空手ジュニア(4才~小学6年生*中学生まで在籍が可能)60
17:30~18:30(60)
KIDS
18
パワーラッシュ30
18:05~18:35(30)
山崎 竜誠
19
マスターズスイム~フリー~
19:00~20:00(60)
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
キッズバレエジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
09:15~10:15(60)
KIDS
10
ファーストビクス
10:00~10:40(40)
清水 麻希
FULLSTEP MOVEMENT
10:05~10:50(45)
伊地知 義生
ウォーク&ジョグ30
10:15~10:45(30)
キッズバレエキッズ(4才~年長)
10:25~11:25(60)
KIDS
11
エアロ2
11:10~12:00(50)
清水 麻希
STYLE UP YOGA
11:20~12:05(45)
伊地知 義生
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:35~12:35(60)
KIDS
12
ヨガ45
12:30~13:15(45)
澤田 勇人
スキルアップクロール
12:30~13:30(60)
福井 友弥
予約有料
ファイティングラッシュ45
12:35~13:20(45)
土屋 勇毅
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
12:45~13:45(60)
KIDS
13
個人メドレ~テクニック&ターン~
13:40~14:40(60)
福井 友弥
予約有料
パワーラッシュ45
13:45~14:30(45)
土屋 勇毅
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:50~14:35(45)
澤田 勇人
整理
14
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
14:00~15:00(60)
KIDS
15
エアロ2
15:00~15:50(50)
道辺 圭一
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:05~16:05(60)
KIDS
美カラテFit
15:10~15:55(45)
土屋 勇毅
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学生以上)
16:10~17:10(60)
KIDS
ステップ2
16:20~17:10(50)
道辺 圭一
17
体育のミカタ ジュニアⅡ
17:15~18:15(60)
KIDS
Mitchee original Multi Step60
17:25~18:25(60)
道辺 圭一
予約有料
18
トレーニングコース
18:30~20:00(90)
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です