喜多見店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
アクアウォーク20
09:30~09:50(20)
10
エアロ1
10:10~10:50(40)
道辺 圭一
アクティブ ストレッチ
10:15~10:45(30)
鈴木 真輝子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
アロマヒーリングストレッチ45
11:00~11:45(45)
杉崎 奈穂
ステップ1
11:10~11:50(40)
道辺 圭一
アクアダンス30
11:20~11:50(30)
小川 万里
整理
12
カラダほぐすYOGA45
12:00~12:45(45)
杉崎 奈穂
アクアオリジナル30(ダンス&シェイプ)
12:00~12:30(30)
小川 万里
整理
スリムボクシング30
12:10~12:40(30)
前田 桃南
メリハリABS
12:55~13:15(20)
13
バタフライ入門
13:10~14:10(60)
福井 友弥
予約有料
やさしいHIPHOP
13:25~14:10(45)
関澤 収
整理
ヨガ45
13:30~14:15(45)
高屋 由紀子
14
スキルアップ背泳ぎ
14:20~15:20(60)
福井 友弥
予約有料
TRXオールワークアウト
14:20~14:40(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:35~15:20(45)
関澤 収
整理
STYLE UP YOGA
14:45~15:30(45)
サトウタカコ
15
初級スイムトレーニング
15:30~16:15(45)
福井 友弥
予約有料
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
ベリーダンスフィットネス
15:45~16:30(45)
サトウタカコ
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(5才~小学2年生)60
16:20~17:20(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
ベリーダンスフィットネス有料クラス~sharzad~
16:40~17:10(30)
サトウタカコ
予約有料
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズストリートダンス(小学生~中学生*選抜)75
18:40~19:55(75)
KIDS
オリジナルコアトレーニング
18:50~19:20(30)
村瀬 裕太郎
予約有料
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:35~20:20(45)
土屋 朋子
エアロ2
19:40~20:30(50)
村瀬 裕太郎
整理
トータルリカバリー
19:40~20:00(20)
20
SPARTAN WORKOUT-SPRINT20-
20:05~20:25(20)
ZUMBA
20:40~21:25(45)
土屋 朋子
パワーラッシュ45
20:50~21:35(45)
涌井 大生
21
マスターズスイム~フリー~
21:00~22:00(60)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
アクアロジック
09:45~10:15(30)
塚田 美香
予約有料
ヨガ60
09:55~10:55(60)
澤田 勇人
10
ステップ1
10:20~11:00(40)
五十嵐 美奈子
アクアダンス30
10:25~10:55(30)
塚田 美香
整理
11
アクアオリジナル30(アクアウォーク)
11:05~11:35(30)
塚田 美香
整理
BAILA BAILA45
11:20~12:05(45)
五十嵐 美奈子
予約
筋活体操
11:20~11:35(15)
筋活体操
11:35~11:50(15)
四種テクニック練習
11:45~12:30(45)
米川 琢
予約有料
12
TRXフローストレッチ
12:10~12:30(20)
FULLSTEP MOVEMENT
12:35~13:20(45)
大岸 明子
HULA HULA
12:40~13:25(45)
添田 美帆
四種 中級
12:40~13:40(60)
米川 琢
予約有料
13
エアロ2
13:40~14:30(50)
大岸 明子
HULAHULA有料クラス~Aina O Pua 私の花~
13:40~14:25(45)
添田 美帆
予約有料
トータルリカバリー
13:45~14:05(20)
平泳ぎ 初級
13:50~14:20(30)
米川 琢
予約有料
14
ターゲットサイクル20
14:15~14:35(20)
STYLE UP YOGA
14:45~15:30(45)
添田 美帆
バレエ60
14:55~15:55(60)
堀江 真紀
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:25~16:25(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニア(小学生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンス(小学生以上*選抜)90
17:40~19:10(90)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ファイティングラッシュ30
19:20~19:50(30)
池田 利明
20
【CARDIOトレーニング】ZONE
20:00~20:45(45)
飯山 大輔
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:10~20:55(45)
SAE 
メリハリHIP
20:10~20:30(20)
メリハリABS
20:35~20:55(20)
21
FULLSTEP MOVEMENT
21:05~21:50(45)
飯山 大輔
ベリーダンスフィットネス
21:15~22:00(45)
SAE 
トレーニングコース
21:30~23:00(90)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
平泳ぎ
09:25~10:25(60)
天満 宏
予約有料
エアロ1
09:40~10:20(40)
坂部 和佳子
カラダほぐすYOGA30
09:40~10:10(30)
百瀬 容子
10
HULA HULA
10:25~11:10(45)
百瀬 容子
クロール初級
10:30~11:15(45)
天満 宏
予約有料
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
B to Bバランス60
10:45~11:45(60)
斎藤 由香里
整理
トータルリカバリー
10:55~11:15(20)
11
長く泳ぐクロール
11:20~12:20(60)
天満 宏
予約有料
メリハリABS
11:20~11:40(20)
やさしいジャズダンス
11:25~12:10(45)
柴崎 恵理子
予約
12
バレエ60
12:20~13:20(60)
中野 英子
ジャズスクール
12:20~13:20(60)
柴崎 恵理子
予約有料
メリハリHIP
12:30~12:50(20)
メリハリABS
12:50~13:10(20)
13
アクアダンス45
13:00~13:45(45)
藤﨑 章子
整理
美カラテFit
13:30~14:15(45)
鈴木 真輝子
1,2週目センター/3,4週目ポワントスクール
13:35~14:05(30)
中野 英子
予約有料
ヨガ60
13:45~14:45(60)
高橋 彩
14
美腸エクササイズ
14:30~14:50(20)
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
【CARDIOトレーニング】ZONE
15:05~15:50(45)
高橋 彩
花まる学習会(年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:25~16:25(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
花まる学習会(小学生(低学年1年生~3年生))90
16:15~17:45(90)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエスキルアップ(小学3年生以上*経験1年以上)
17:30~19:00(90)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:35~18:35(60)
KIDS
花まる学習会(小学生(高学年4年生~6年生))90
17:45~19:15(90)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
キックシェイプ30
19:30~20:00(30)
鈴木 真輝子
ステップ2
19:45~20:35(50)
岡部 和彦
20
TRXオールワークアウト
20:20~20:40(20)
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
20:30~21:30(60)
naho
美カラテFit
20:55~21:40(45)
土屋 勇毅
21
マスターズスイム~フリー~
21:00~22:00(60)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
アクアオリジナル~ボディメイキング~
09:25~10:10(45)
滝澤 由久子
整理
10
ステップ2
10:00~10:50(50)
村瀬 裕太郎
太極拳60
10:00~11:00(60)
肥後 充昭
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
水泳基礎
10:40~11:10(30)
塩浦 旺臣
予約有料
11
エアロ2
11:10~12:00(50)
村瀬 裕太郎
整理
メリハリUPPER BODY
11:15~11:35(20)
アロマヒーリングストレッチ45
11:20~12:05(45)
戸原 千波
楽に泳ぐためのバタフライ
11:20~12:20(60)
塩浦 旺臣
予約有料
メリハリHIP
11:40~12:00(20)
12
パワーラッシュ30
12:20~12:50(30)
鈴木 真輝子
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:25~13:10(45)
戸原 千波
背泳ぎスキルアップ
12:25~13:25(60)
塩浦 旺臣
予約有料
13
BAILA BAILA45
13:15~14:00(45)
名原 麻里
予約
ファイティングラッシュ30
13:25~13:55(30)
池田 利明
14
ウォーク&ジョグ・ベーシック
14:00~14:20(20)
ベリーダンスフィットネス
14:15~15:00(45)
SAE 
エアロ1
14:20~15:00(40)
名原 麻里
ウォーターラッシュ
14:30~15:00(30)
土屋 勇毅
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:15~16:00(45)
SAE 
アクティブ ストレッチ
15:20~15:50(30)
鈴木 真輝子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:25~16:25(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:35~18:35(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ステップ1
19:15~19:55(40)
霜田 哲也
TRAINING CLUB
19:30~19:45(15)
クロール 入門30
19:40~20:10(30)
長谷川 将亜紀
20
パワーラッシュ45
20:05~20:50(45)
山崎 竜誠
BAILA BAILA45
20:15~21:00(45)
霜田 哲也
予約
バタフライ 入門30
20:20~20:50(30)
長谷川 将亜紀
ターゲットサイクル30
20:25~20:55(30)
土屋 勇毅
21
ファイティングラッシュ45
21:10~21:55(45)
土屋 勇毅
DDDハウスワークアウト
21:15~22:00(45)
霜田 哲也
トレーニングコース
21:30~23:00(90)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:15~10:15(60)
KIDS
アクアミット+F45
09:20~10:05(45)
小堀 民子
整理
太極拳45
09:45~10:30(45)
薄井 花音
10
ヨガ60~アロマリラックスヨガ~
10:00~11:00(60)
江口 わこ
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
10:15~11:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:20~11:20(60)
KIDS
カンフー
10:40~11:10(30)
薄井 花音
予約有料
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
11:15~12:15(60)
KIDS
ラテン60
11:25~12:25(60)
関澤 収
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:25~12:25(60)
KIDS
ステップ1
11:30~12:10(40)
渡辺 英昭
12
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
12:15~13:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
12:30~13:30(60)
KIDS
TRXフローストレッチ
12:30~12:50(20)
パワーラッシュ45
12:35~13:20(45)
山崎 竜誠
エアロ2
12:40~13:30(50)
渡辺 英昭
整理
TRXオールワークアウト
12:55~13:15(20)
13
キッズスイミング(年中以上*中級)
13:15~14:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
13:35~14:35(60)
KIDS
バレエ60
13:50~14:50(60)
八木 真梨子
整理
キックシェイプ30
13:50~14:20(30)
山崎 竜誠
14
キッズスイミング(年中以上*中級・上級)
14:15~15:15(60)
KIDS
メリハリHIP
14:30~14:50(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
14:35~15:05(30)
大蔵 みどり
予約有料
美腸エクササイズ
14:55~15:15(20)
15
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:15~16:00(45)
大蔵 みどり
整理
PILATES BODY MAKE45
15:20~16:05(45)
八木 真梨子
16
平泳ぎ 入門30
16:00~16:30(30)
山口 千裕
HIPHOP JAZZ45
16:15~17:00(45)
大蔵 みどり
カラダほぐすYOGA30
16:20~16:50(30)
八木 真梨子
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:20~17:20(60)
KIDS
フィンスイム30
16:40~17:10(30)
山口 千裕
17
パワーラッシュ30
17:20~17:50(30)
涌井 大生
キッズ空手ジュニア(4才~小学6年生*中学生まで在籍が可能)60
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
マスターズスイム~フリー~
19:00~20:00(60)
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
キッズバレエジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
09:15~10:15(60)
KIDS
BAILA BAILA45
09:55~10:40(45)
尾﨑 全子
予約
10
FULLSTEP MOVEMENT
10:00~10:45(45)
伊地知 義生
ウォーク&ジョグ30
10:15~10:45(30)
キッズバレエキッズ(4才~年長)
10:25~11:25(60)
KIDS
エアロ2
10:55~11:45(50)
尾﨑 全子
11
STYLE UP YOGA
11:05~11:50(45)
伊地知 義生
メリハリHIP
11:10~11:30(20)
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:35~12:35(60)
KIDS
メリハリABS
11:35~11:55(20)
12
ファーストビクス
12:05~12:45(40)
尾﨑 全子
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:15~13:00(45)
澤田 勇人
整理
スキルアップクロール
12:30~13:30(60)
福井 友弥
予約有料
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
12:45~13:45(60)
KIDS
13
パワーラッシュ45
13:10~13:55(45)
土屋 勇毅
ヨガ45
13:20~14:05(45)
澤田 勇人
個人メドレ~テクニック&ターン~
13:40~14:40(60)
福井 友弥
予約有料
14
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
14:00~15:00(60)
KIDS
エアロ2
14:20~15:10(50)
道辺 圭一
TRXフローストレッチ
14:20~14:40(20)
ファイティングラッシュ45
14:25~15:10(45)
土屋 勇毅
整理
TRXオールワークアウト
14:45~15:05(20)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:05~16:05(60)
KIDS
ステップ2
15:25~16:15(50)
道辺 圭一
美カラテFit
15:30~16:15(45)
土屋 勇毅
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:10~17:10(60)
KIDS
Mitchee original Step60
16:30~17:30(60)
道辺 圭一
予約有料
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:15~18:15(60)
KIDS
18
トレーニングコース
18:30~20:00(90)
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です