月曜日 火曜日 水曜日 金曜日 土曜日 日曜日
  Aスタジオ
Bスタジオ
ジム
プールA
プールB
プレイコート
  Aスタジオ
Bスタジオ
ジム
プールA
プールB
プレイコート
  Aスタジオ
Bスタジオ
ジム
プールA
プールB
プレイコート
  Aスタジオ
Bスタジオ
ジム
プールA
プールB
プレイコート
  Aスタジオ
Bスタジオ
プールA
プレイコート
  Aスタジオ
Bスタジオ
ジム
プールA
プレイコート
07:00      07:00      07:00      07:00      07:00    07:00     
151515151515
303030303030
454545454545
08:0008:0008:0008:0008:0008:00
151515151515
303030303030
454545454545
09:0009:0009:0009:0009:0009:00
151515151515
303030303030
454545454545
10:0010:0010:0010:0010:0010:00
151515151515
マットピラティス45
10:20~11:05(45)
森 真理子
ヨガ75
10:20~11:35(75)
吉川 和子
ヨガ60
10:25~11:25(60)
渡  美樹
ベーシックエアロⅡ~ウォーク&ジョグ~
10:25~11:10(45)
日下 健一朗
Reトレーニング45
10:25~11:10(45)
房枝
ベーシックエアロⅠ~ウォーク~
10:25~11:05(40)
豊留 理紗
トータルリカバリー
10:25~10:45(20)
ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
10:25~11:15(50)
澤田 勇人
ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
10:25~11:15(50)
土屋 朋子
ヨガ60
10:25~11:25(60)
増田 美香
30肩こり腰痛予防ウォーキング30
10:30~11:00(30)
山本 彩海
30太極拳30
10:30~11:00(30)
安藤 まり子
303030太極拳30
10:30~11:00(30)
肥後 充昭
30
ベーシックエアロⅠ~ウォーク~
10:35~11:15(40)
坂部 和佳子
トータルリカバリー
10:35~10:55(20)
トータルリカバリー
10:35~10:55(20)
アクアダンス30
10:40~11:10(30)
滝澤 由久子
アクアミット+F30
10:40~11:10(30)
小室 めぐみ
45454545 4545
  
11:00 11:00 11:0011:0011:00 アクアダンス30
11:00~11:30(30)
小室 めぐみ
11:00
TRXオールワークアウト
11:05~11:25(20)
  
    太極拳60
11:10~12:10(60)
肥後 充昭
15 15太極拳45
11:15~12:00(45)
安藤 まり子
【Hip Make Dance】 BUMBUM
11:15~12:00(45)
小川 麻衣
1515BAILA BAILA45
11:15~12:00(45)
百瀬 容子
15 15 
アクアダンス45
11:20~12:05(45)
滝澤 由久子
アロマヒーリング45
11:20~12:05(45)
日下 健一朗
アクアダンス30
11:20~11:50(30)
小室 めぐみ
  ベーシックステップⅠ
11:25~12:05(40)
房枝
プレイコート チャレンジ
11:25~11:45(20)
 TRXオールワークアウト
11:25~11:45(20)
30BAILA BAILA45
11:30~12:15(45)
坂部 和佳子
TRXフローストレッチ20
11:30~11:50(20)
30303030QUEEN'S YOGA45
11:30~12:15(45)
澤田 勇人
 30【月替わり】ベーシックエアロⅠ~ウォーク~
11:30~12:10(40)
土屋 朋子
 
アクティブ ストレッチ
11:40~12:10(30)
田中 香
アクアミット+F30
11:40~12:10(30)
小室 めぐみ
バレエ75~初・中級~
11:40~12:55(75)
宇山 たわ
45454545 4545 
 ベーシックエアロⅡ~ウォーク&ジョグ~
11:50~12:35(45)
油田 豪
 TRXフローストレッチ20
11:50~12:10(20)
TRXオールワークアウト
11:55~12:15(20)
12:0012:00  12:0012:00 アクアウォーク15
12:00~12:15(15)
12:0012:00
バーチャルストレッチ クビレ
12:05~12:15(10)
   
 アクアウォーク15
12:10~12:25(15)
ヨガ60
12:10~13:10(60)
増田 美香
アクアミット・ベーシック
12:10~12:30(20)
SQUEEZE YOGA
12:10~12:40(30)
高橋 幸子
    
15  15エイジレスワークアウト
12:15~13:00(45)
小川 麻衣
TRXカーディオサーキット20
12:15~12:35(20)
15健美操
12:15~13:15(60)
藤原 裕子
TRXフローストレッチ20
12:15~12:35(20)
15  15 15
パワーラッシュ45
12:20~13:05(45)
森本 圭
アクア全身シェイプ
12:20~12:35(15)
TRXフローストレッチ20
12:20~12:40(20)
Functional Sequence YOGA
12:20~13:05(45)
岩月 穂波
ベリーダンスフィットネス
12:25~13:10(45)
坂田 慶子
 パワーラッシュ45
12:25~13:10(45)
土屋 伸太郎
アクティブ ストレッチ
12:25~12:55(30)
北條 言実
30パワーラッシュ30
12:30~13:00(30)
岩月 穂波
アクア機能改善
12:30~12:45(15)
3030 303030
 ウォーク&ジョグ・ベーシック
12:35~12:55(20)
田仲 啓子
   大人のフィットネス学校
12:35~12:55(20)
TRXフローストレッチ20
12:40~13:00(20)
TRXフローストレッチ20
12:40~13:00(20)
  
45 4545454545
ベーシックステップⅡ
12:50~13:35(45)
油田 豪
アロマヒーリング30
12:50~13:20(30)
高橋 幸子
    
13:00 13:00  13:00 13:0013:0013:00
 TRXオールワークアウト
13:05~13:25(20)
ベリーダンスフィットネス
13:05~13:50(45)
石丸 和美
 
   
15Functional Sequence YOGA
13:15~14:00(45)
添田 美帆
1515 151515HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
13:15~14:15(60)
高屋 由紀子
【月替わり】スリムボクシング45
13:15~14:00(45)
土屋 伸太郎
ベーシックエアロⅡ~ウォーク&ジョグ~
13:20~14:05(45)
小柳 美子
HULA HULA
13:20~14:05(45)
高橋 幸子
マットピラティス30
13:20~13:50(30)
清永 亜希子
 
ベーシックステップⅡ
13:25~14:10(45)
岩野 里美
プレイコート ガイド
13:25~13:45(20)
 【TIPファンクショナル】 TIME
13:25~13:55(30)
眞田 友史
303030ヨガ60
13:30~14:30(60)
薬袋 利恵子
トータルリカバリー
13:30~13:50(20)
30ジャズダンス60
13:30~14:30(60)
金子 礼二郎
3030
 
大人のフィットネス学校
13:40~14:00(20)
カロリーバーナーHR
13:40~14:00(20)
4545 4545太極拳75
13:45~15:00(75)
盛田 彩乃
はじめてスイム20
13:45~14:05(20)
田仲 啓子
スタイルストレッチ
13:45~13:55(10)
4545
プレイコート チャレンジ
13:50~14:10(20)
   
  
14:00  14:0014:0014:00プレイコート チャレンジ
14:00~14:20(20)
14:00ベーシックエアロⅠ~ウォーク~
14:00~14:40(40)
さとこ
14:00  
  ベーシックエアロⅠ~ウォーク~
14:05~14:45(40)
清永 亜希子
 
かんたんFストレッチ
14:10~14:30(20)
岩月 穂波
  プレイコート チャレンジ
14:10~14:30(20)
ヨガ75
14:10~15:25(75)
高屋 由紀子
ファストシェイプ
14:10~14:25(15)
1515HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
14:15~15:00(45)
高橋 幸子
1515クロール 入門30
14:15~14:45(30)
田仲 啓子
1515 
ファーストビクス
14:20~15:00(40)
添田 美帆
ベーシックエアロⅠ~ウォーク~
14:20~15:00(40)
岩野 里美
TRXカーディオサーキット20
14:20~14:40(20)
 ベーシックエアロⅡ~ウォーク&ジョグ~
14:20~15:05(45)
大森 朋子
アロマヒーリング30
14:25~14:55(30)
高屋 由紀子
 
30 3030 背泳ぎ 入門30
14:30~15:00(30)
田仲 啓子
 30 3030トータルリカバリー
14:30~14:50(20)
プレイコート ガイド
14:35~14:55(20)
プレイコートムービングストレッチ
14:35~14:50(15)
 エアロ&シェイプ45
14:40~15:25(45)
添田 美帆
 
45バレエ75~初・中級~
14:45~16:00(75)
谷口 裕子
45TRXトライアル20
14:45~15:05(20)
45ティップレッチ~ヨガ~
14:45~14:55(10)
 45 4545
バーチャルストレッチ 姿勢スッキリ
14:50~15:00(10)
BODY MAKE SWIM
14:50~15:20(30)
田仲 啓子
ベーシックステップⅠ
14:50~15:30(40)
さとこ
  
  気功60
14:55~15:55(60)
落合 郁子
プレイコート プラスG
14:55~15:15(20)
 
15:00 プレイコート チャレンジ
15:00~15:20(20)
15:00  15:00 15:00  15:0015:00
 UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:05~15:50(45)
岩月 穂波
平泳ぎ 入門30
15:05~15:35(30)
田仲 啓子
 プレイコート プラスG
15:05~15:25(20)
ミドルエアロ~ジョグ~
15:10~16:00(50)
吉岡 茂広
HIPHOP60
15:10~16:10(60)
霜田 恵
TRXフローストレッチ20
15:10~15:30(20)
大人のフィットネス学校
15:10~15:30(20)
バレエ75~初級~
15:10~16:25(75)
筧田 美由紀
1515パワーラッシュ45
15:15~16:00(45)
岩月 穂波
151515 15パワーラッシュ45
15:15~16:00(45)
宮崎 紗衣
  プレイコート プラスS
15:20~15:35(15)
Reトレーニング45
15:20~16:05(45)
大森 朋子
   
30ファストシェイプ
15:30~15:45(15)
30 30 30アクアダンス30
15:30~16:00(30)
折戸 真莉子
30 30プレイコートムービングストレッチ
15:30~15:45(15)
TRXオールワークアウト
15:35~15:55(20)
 HULA HULA
15:35~16:20(45)
添田 美帆
プレイコート プラスG
15:35~15:55(20)
 
スタイルストレッチ
15:40~15:50(10)
BAILA BAILA45
15:40~16:25(45)
名原 麻里
アロマヒーリング45
15:40~16:25(45)
戸原 千波
アクアダンス45
15:40~16:25(45)
尾村 実
45アクアダンス45
15:45~16:30(45)
滝澤 由久子
 4545アクアダンス45
15:45~16:30(45)
折戸 真莉子
4545FUN SWIM
15:45~16:15(30)
田仲 啓子
ファストシェイプ
15:45~16:00(15)
45 
  プレイコート プラスS
15:50~16:05(15)
トータルリカバリー
15:55~16:15(20)
   
16:00  16:00 16:0016:00 16:00 16:00 
ファーストビクス
16:05~16:45(40)
岩月 穂波
ファストシェイプ
16:05~16:20(15)
トータルリカバリー
16:05~16:25(20)
  
 【月替わり】キックシェイプ30
16:10~16:40(30)
森本 圭
ウォーク&ジョグ30
16:10~16:40(30)
15ベーシックステップⅡ
16:15~17:00(45)
吉岡 茂広
 15アクティブ ストレッチ
16:15~16:45(30)
岩月 穂波
151515 15ファイティングラッシュ45
16:15~17:00(45)
宮崎 紗衣
【Hip Make Dance】 BUMBUM
16:15~17:00(45)
安西 直子
  
     
30 3030 30バレエ入門
16:30~17:15(45)
筧田 美由紀
Reトレーニング45
16:30~17:15(45)
吉山 喜代美
プレイコートムービングストレッチ
16:30~16:45(15)
3030
HULA HULA
16:35~17:20(45)
豊留 理紗
  ベーシックエアロⅡ~ウォーク&ジョグ~
16:40~17:25(45)
名原 麻里
TRXオールワークアウト
16:40~17:00(20)
4545 45 45 4545
17:00 17:0017:0017:0017:00 17:00  TRXオールワークアウト
17:00~17:20(20)
TRXフローストレッチ20
17:05~17:25(20)
やさしいHIPHOP
17:10~17:55(45)
めり
ベーシックステップⅠ
17:10~17:50(40)
安西 直子
15151515  1515
  
  TRXフローストレッチ20
17:25~17:45(20)
3030303030美姿勢ワークアウト
17:30~18:15(45)
戸原 千波
30
ファストシェイプ
17:35~17:50(15)
4545454545UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
17:45~18:30(45)
めり
45 
  
 
18:0018:0018:0018:0018:0018:00
SQUEEZE YOGA
18:05~18:35(30)
岩月 穂波
DDD STYLE HIPHOP
18:10~18:55(45)
めり
1515151515 15
3030303030 30
 
4545454545バレエ60~初級~
18:45~19:45(60)
中野 英子
45
 
19:0019:0019:0019:0019:0019:00
ファストシェイプ
19:10~19:25(15)
ベーシックステップⅡ
19:10~19:55(45)
松田 佳代子
DDD STYLE HIPHOP
19:10~19:55(45)
槇原 ゆか里
15ベーシックステップⅠ
19:15~19:55(40)
吉岡 茂広
Functional Sequence YOGA
19:15~20:00(45)
岩月 穂波
15HULA HULA
19:15~20:00(45)
野崎 夏子
スイムクラブ
19:15~20:15(60)
15マットピラティス45
19:15~20:00(45)
上岡 雅子
アクアミット+F30
19:15~19:45(30)
折戸 真莉子
15ファーストビクス
19:15~19:55(40)
清永 亜希子
1515
ファストシェイプ
19:20~19:35(15)
QUEEN'S YOGA45
19:20~20:05(45)
日下 健一朗
カロリーバーナーHR
19:20~19:40(20)
 
3030スリムコアボール
19:30~19:50(20)
30303030
 
トータルリカバリー
19:40~20:00(20)
 
454545 トータルリカバリー
19:45~20:05(20)
45プレイコート チャレンジ
19:45~20:05(20)
45 45
 
    
20:00  20:00 プレイコート ガイド
20:00~20:20(20)
20:00 20:0020:0020:00
  UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:05~20:50(45)
槇原 ゆか里
 
【月替わり】キックシェイプ45
20:10~20:55(45)
尾崎 優
カロリーバーナーHR
20:10~20:30(20)
ファストシェイプ
20:10~20:25(15)
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:10~20:55(45)
清永 亜希子
プレイコート プラスS
20:10~20:25(15)
15Reトレーニング45
20:15~21:00(45)
尾村 実
15Reトレーニング45
20:15~21:00(45)
松尾 紀正
 クロール 入門20
20:15~20:35(20)
田仲 啓子
15【CARDIOトレーニング】ZONE
20:15~21:00(45)
名原 麻里
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:15~21:00(45)
上岡 雅子
151515
ベーシックエアロⅠ~ウォーク~
20:20~21:00(40)
日下 健一朗
 
プレイコート プラスS
20:25~20:40(15)
  
30 3030大人のフィットネス学校
20:30~20:50(20)
30スリムコアボール
20:30~20:50(20)
3030
 
 
45プレイコート チャレンジ
20:45~21:05(20)
4545454545
   
 カロリーバーナーHR
20:55~21:15(20)
プレイコート プラスS
20:55~21:10(15)
 
21:00 21:00  21:00  21:00【TIPファンクショナル】 TIME
21:00~21:30(30)
宮崎 紗衣
21:0021:00
 
パワーラッシュ45
21:10~21:55(45)
北條 言実
スタイルストレッチ
21:10~21:20(10)
ベリーダンスフィットネス
21:10~21:55(45)
尾村 実
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:10~21:55(45)
折戸 真莉子
 HULA HULA
21:10~21:55(45)
野崎 夏子
15バレエ60~中級~
21:15~22:15(60)
筧田 美由紀
15ベーシックエアロⅡ~ウォーク&ジョグ~
21:15~22:00(45)
松尾 紀正
 15ファイティングラッシュ45
21:15~22:00(45)
土屋 伸太郎
プレイコート プラスG
21:15~21:35(20)
151515
 ファストシェイプ
21:20~21:35(15)
ファストシェイプ
21:20~21:35(15)
30303030 3030
   
トータルリカバリー
21:40~22:00(20)
スタイルストレッチ
21:40~21:50(10)
バレエ入門
21:40~22:25(45)
中野 英子
トータルリカバリー
21:40~22:00(20)
454545454545
 
    
22:0022:00  22:00 22:00 22:0022:00
15 1515151515
 
303030303030
454545454545
23:0023:0023:0023:0023:0023:00
151515151515
303030303030
454545454545
24:0024:0024:0024:0024:0024:00