新百合ヶ丘店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
エアロ1
10:30~11:10(40)
MIKA
予約
ヨガ45
10:30~11:15(45)
渡  美樹
予約
はじめてスイミングスクール
10:40~11:40(60)
浅野 光祐
予約有料
11
【Hip Make Dance】 BUMBUM
11:40~12:25(45)
MIKA
予約
アクティブ ストレッチ
11:45~12:15(30)
田上 絢子
予約
スイムベーシック
11:45~12:45(60)
浅野 光祐
予約有料
12
ベリーダンスフィットネス
12:45~13:30(45)
MIKA
予約
美カラテFit
12:55~13:40(45)
鈴木 惠太
予約
13
オーダーメイドスクール
13:00~13:45(45)
茂木 慧太
予約有料
14
Care Yoga45
14:00~14:45(45)
小柳 美子
予約
中級スイムレッスン
14:00~15:00(60)
茂木 慧太
予約有料
エアロ2
14:10~15:00(50)
吉岡 茂広
予約
15
やさしいバレエ
15:30~16:15(45)
谷口 裕子
予約
アクアダンス30
15:45~16:15(30)
滝澤 由久子
16
バレエスクール30
16:25~16:55(30)
谷口 裕子
予約有料
17
オーダーメイドスクール
17:30~18:15(45)
茂木 慧太
予約有料
18
19
Care Yoga30
19:10~19:40(30)
鈴木 まり子
予約
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:15~20:00(45)
ERINA 
予約
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
20:15~20:45(30)
ERINA 
予約有料
SPARTAN WORKOUT30
20:30~21:00(30)
宮崎 紗衣
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
PILATES Inner Design45
10:20~11:05(45)
森 真理子
予約
太極拳45
10:30~11:15(45)
于華
予約
11
アクアミット+F30
11:00~11:30(30)
滝澤 由久子
ヨガ45
11:45~12:30(45)
増田 美香
予約
お尻シェイプ
11:45~12:05(20)
予約
12
初級スイムスクール
12:10~12:55(45)
小笠原 裕代
予約有料
Care Yoga30
12:45~13:15(30)
高橋 幸子
予約
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:00~13:45(45)
KOTOMI
予約
種目別スイムスクール
13:00~13:45(45)
小笠原 裕代
予約有料
アクアウォーク15
13:35~13:50(15)
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
14:00~14:30(30)
KOTOMI
予約有料
はじめてスイムレッスン
14:00~15:00(60)
田仲 啓子
予約有料
HULA HULA
14:05~14:50(45)
高橋 幸子
予約
リセットBODY
14:50~15:35(45)
KOTOMI
予約有料
15
やさしいHIPHOP
15:15~16:00(45)
霜田 恵
予約
クロール30
15:15~15:45(30)
田仲 啓子
【月替わり】平泳ぎ30
15:50~16:20(30)
田仲 啓子
16
17
18
19
ファイティングラッシュ30
19:15~19:45(30)
鈴木 惠太
予約
コース開放 【スイムトレーニング優先】
19:30~20:30(60)
20
ZUMBA
20:15~21:00(45)
杉山 直子
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
エアロ1
10:10~10:50(40)
MIKA
予約
STYLE UP YOGA
10:15~11:00(45)
房枝
予約
11
基礎能力アップクラス
11:00~12:00(60)
茂木 慧太
予約有料
ステップ1
11:20~12:00(40)
MIKA
予約
オリジナルストレッチ~アロマ~
11:30~12:15(45)
日下 健一朗
予約有料
12
アクアミット・ベーシック
12:10~12:30(20)
パワーラッシュ45
12:30~13:15(45)
鈴木 惠太
予約
ウォーク&ジョグ・ベーシック
12:35~12:55(20)
アロマヒーリングストレッチ45
12:40~13:25(45)
日下 健一朗
予約
13
中級スイムレッスン
13:05~14:05(60)
茂木 慧太
予約有料
ヨガ45
13:45~14:30(45)
薬袋 利恵子
予約
14
PILATES BODY MAKE30
14:10~14:40(30)
清永 亜希子
予約
中級スイムレッスン
14:30~15:30(60)
塩浦 旺臣
予約有料
クロール 入門30
14:30~15:00(30)
田仲 啓子
15
エアロ1
15:00~15:40(40)
清永 亜希子
予約
【月替わり】バタフライ30
15:05~15:35(30)
田仲 啓子
気功45
15:15~16:00(45)
落合 郁子
予約
アクアダンス30
15:45~16:15(30)
藤﨑 章子
16
中級スイムスクール
16:30~17:30(60)
塩浦 旺臣
予約有料
17
18
19
ステップ2
19:15~20:05(50)
道辺 圭一
予約
PILATES BODY MAKE30
19:20~19:50(30)
上岡 雅子
予約
20
パワーラッシュ45
20:35~21:20(45)
服部 涼
予約
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
BAILA BAILA45
10:25~11:10(45)
百瀬 容子
予約
アクティブ ストレッチ
10:30~11:00(30)
藏本 洋美
予約
11
ウォーク&ジョグ30
11:00~11:30(30)
増井 久美子
やさしいストレッチ
11:40~12:00(20)
予約
12
PILATES BODY MAKE30
12:00~12:30(30)
高橋 幸子
予約
種目別スクール
12:00~13:00(60)
天満 宏
予約有料
ヨガ45
12:45~13:30(45)
吉川 和子
予約
13
初級スイムスクール
13:05~14:05(60)
天満 宏
予約有料
太極拳45
13:15~14:00(45)
盛田 彩乃
予約
14
やさしいジャズダンス
14:00~14:45(45)
金子 礼二郎
予約
はじめて スイムスクール
14:10~14:40(30)
天満 宏
予約有料
HULA HULA
14:30~15:15(45)
添田 美帆
予約
15
やさしいバレエ
15:30~16:15(45)
筧田 美由紀
予約
アクアダンス30
15:30~16:00(30)
鈴木 良江
ジャズスクール
15:45~16:30(45)
金子 礼二郎
予約有料
16
バレエスクール45
16:25~17:10(45)
筧田 美由紀
予約有料
17
18
Style Up Workshop
18:00~18:45(45)
清永 亜希子
予約有料
19
キックシェイプ45
19:15~20:00(45)
清永 亜希子
予約
コース開放 【スイムトレーニング優先】
19:15~20:15(60)
DDD STYLE HIPHOP
19:20~20:05(45)
槙原 ゆか里
予約
20
HIPHOPスクール
20:15~21:05(50)
槙原 ゆか里
予約有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:30~21:15(45)
清永 亜希子
予約
コース開放【フィン貸出】
20:30~21:30(60)
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
太極拳45
10:20~11:05(45)
肥後 充昭
予約
エアロ1
10:30~11:10(40)
五十嵐 美奈子
予約
11
アクアミット+F30
11:00~11:30(30)
藤﨑 章子
ZUMBA
11:35~12:20(45)
五十嵐 美奈子
予約
12
HULA HULA
12:00~12:45(45)
豊留 理紗
予約
中級スイムスクール
12:20~13:20(60)
塩浦 旺臣
予約有料
パワーラッシュ45
12:50~13:35(45)
鶴薗 祉広
予約
13
中級スイムスクール
13:25~14:25(60)
塩浦 旺臣
予約有料
SPARTAN WORKOUT30
13:45~14:15(30)
鈴木 惠太
予約
14
ヨガ45
14:15~15:00(45)
高屋 由紀子
予約
中級スイムレッスン
14:35~15:35(60)
田仲 啓子
予約有料
15
Diet Club
15:05~15:35(30)
鶴薗 祉広
予約
アロマヒーリングストレッチ45
15:30~16:15(45)
戸原 千波
予約
FUN SWIM
15:50~16:20(30)
田仲 啓子
16
コース開放【フィン貸出】
16:30~17:30(60)
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
16:35~17:20(45)
戸原 千波
予約
エアロ2
16:45~17:35(50)
名原 麻里
予約
17
18
やさしいバレエ
18:05~18:50(45)
宇山 たわ
予約
19
バレエスクール45
19:00~19:45(45)
宇山 たわ
予約有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
ヨガ45
10:30~11:15(45)
増田 美香
予約
11
【月替わり】エアロⅠ
11:15~11:55(40)
土屋 朋子
予約
Care Yoga45
11:45~12:30(45)
MIKA
予約
12
お腹シェイプ20
12:45~13:05(20)
予約
13
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:00~13:45(45)
高屋 由紀子
予約
14
スリムボクシング30
14:00~14:30(30)
服部 涼
予約
コース開放【フィン貸出】
14:00~15:00(60)
アロマヒーリングストレッチ30
14:15~14:45(30)
高屋 由紀子
予約
15
【Hip Make Dance】 BUMBUM
15:00~15:45(45)
杉山 直子
予約
ファイティングラッシュ45
15:15~16:00(45)
鈴木 惠太
予約
アクアダンス30
15:40~16:10(30)
尾村 実
16
ZUMBA
16:15~17:00(45)
杉山 直子
予約
パワーラッシュ45
16:30~17:15(45)
鈴木 惠太
予約
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です