新百合ヶ丘店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
ヨガ60
10:20~11:20(60)
渡  美樹
エアロ1
10:30~11:10(40)
MIKA
はじめてスイミングスクール
10:40~11:40(60)
浅野 光祐
予約有料
美腸エクササイズ
10:40~11:00(20)
11
ファストシェイプ
11:05~11:20(15)
【Hip Make Dance】 BUMBUM
11:25~12:10(45)
MIKA
お腹シェイプ20
11:25~11:45(20)
アクティブ ストレッチ
11:35~12:05(30)
田上 絢子
整理
スイムベーシック
11:45~12:45(60)
浅野 光祐
予約有料
12
スターターズtip's
12:00~12:15(15)
アクアウォーク15
12:10~12:25(15)
美カラテFit
12:25~13:10(45)
宮崎 紗衣
ベリーダンスフィットネス
12:25~13:10(45)
MIKA
アクア機能改善
12:30~12:45(15)
13
オーダーメイドスクール
13:00~13:45(45)
茂木 慧太
予約有料
美骨Motion
13:20~13:40(20)
BAILA BAILA45
13:25~14:10(45)
水越 誠
整理
Care Yoga45
13:25~14:10(45)
小柳 美子
メリハリUPPER BODY
13:45~14:05(20)
14
中級スイムレッスン
14:00~15:00(60)
茂木 慧太
予約有料
エアロ1
14:20~15:00(40)
小柳 美子
バレエ75~初・中級~
14:30~15:45(75)
谷口 裕子
フィットネスサークル
14:40~14:55(15)
15
トータルリカバリー
15:05~15:25(20)
エアロ2
15:10~16:00(50)
吉岡 茂広
スターターズtip's
15:35~15:50(15)
アクアダンス45
15:45~16:30(45)
滝澤 由久子
16
バレエポワント バーレッスン
16:00~16:20(20)
有料
ステップ2
16:10~17:00(50)
吉岡 茂広
バレエ センターorポワントクラス
16:25~16:55(30)
谷口 裕子
有料
17
オーダーメイドスクール
17:30~18:15(45)
茂木 慧太
予約有料
18
19
Care Yoga45
19:10~19:55(45)
鈴木 まり子
ステップ1
19:20~20:00(40)
吉岡 茂広
20
SPARTAN WORKOUT-SUPER45-
20:10~20:55(45)
鈴木 惠太
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:00(45)
ERINA 
21
パワーラッシュ30
21:15~21:45(30)
鈴木 惠太
バレエ60~初級~
21:15~22:15(60)
筧田 美由紀
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
PILATES Inner Design45
10:15~11:00(45)
森 真理子
太極拳30
10:35~11:05(30)
于華
アクアダンス30
10:40~11:10(30)
滝澤 由久子
11
太極拳45
11:15~12:00(45)
于華
エアロ1
11:20~12:00(40)
岩野 里美
アクアダンス45
11:20~12:05(45)
滝澤 由久子
お尻シェイプ
11:20~11:40(20)
美骨Motion
11:45~12:05(20)
12
ヨガ60
12:10~13:10(60)
増田 美香
整理
初級スイムスクール
12:10~12:55(45)
小笠原 裕代
予約有料
メリハリHIP
12:10~12:30(20)
ステップ1
12:15~12:55(40)
岩野 里美
メリハリABS
12:35~12:55(20)
13
種目別スイムスクール
13:00~13:45(45)
小笠原 裕代
予約有料
HULA HULA
13:15~14:00(45)
高橋 幸子
SPARTAN with CAGE
13:20~13:40(20)
エアロ1
13:25~14:05(40)
KOTOMI
TRXオールワークアウト
13:50~14:10(20)
14
種目別スクール
14:00~15:00(60)
増田 祥子
予約有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:15~15:00(45)
KOTOMI
Care Yoga45
14:15~15:00(45)
高橋 幸子
アクアウォーク15
14:30~14:45(15)
スターターズtip's
14:30~14:45(15)
はじめてスイム20
14:50~15:10(20)
15
HIPHOP60
15:10~16:10(60)
霜田 恵
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
15:15~15:45(30)
KOTOMI
有料
クロール30
15:15~15:45(30)
田仲 啓子
【月替わり】平泳ぎ入門30
15:50~16:20(30)
田仲 啓子
16
パワーラッシュ45
16:00~16:45(45)
服部 涼
スターターズtip's
16:00~16:15(15)
17
18
19
STYLE UP YOGA
19:10~19:55(45)
日下 健一朗
HULA HULA
19:25~20:10(45)
野﨑 夏子
コース開放 【スイムトレーニング優先】
19:30~20:30(60)
20
Care Yoga45
20:10~20:55(45)
日下 健一朗
背泳ぎ 入門20
20:15~20:35(20)
FULLSTEP MOVEMENT
20:20~21:05(45)
杉山 直子
中級スイムスクール
20:45~21:30(45)
田仲 啓子
予約有料
21
【Hip Make Dance】 BUMBUM
21:15~22:00(45)
杉山 直子
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
エアロ2
10:15~11:05(50)
日下 健一朗
美腸エクササイズ
10:20~10:40(20)
STYLE UP YOGA
10:25~11:10(45)
房枝
トータルリカバリー
10:45~11:05(20)
11
基礎能力アップクラス
11:00~12:00(60)
茂木 慧太
予約有料
アロマヒーリングストレッチ45
11:15~12:00(45)
日下 健一朗
整理
スリムコアボール
11:20~11:40(20)
ステップ1
11:25~12:05(40)
房枝
整理
スターターズtip's
11:50~12:05(15)
12
アクアミット・ベーシック
12:10~12:30(20)
健美操60
12:15~13:15(60)
藤原 裕子
パワーラッシュ45
12:20~13:05(45)
鶴薗 祉広
TRXフローストレッチ
12:25~12:45(20)
ウォーク&ジョグ・ベーシック
12:35~12:55(20)
お腹シェイプ20
12:50~13:10(20)
13
中級スイムレッスン
13:05~14:05(60)
茂木 慧太
予約有料
トータルリカバリー
13:15~13:35(20)
ヨガ60
13:20~14:20(60)
薬袋 利恵子
整理
PILATES BODY MAKE30
13:30~14:00(30)
清永 亜希子
整理
スターターズtip's
13:40~13:55(15)
14
メリハリUPPER BODY
14:05~14:25(20)
エアロ1
14:10~14:50(40)
清永 亜希子
クロール 入門30
14:30~15:00(30)
田仲 啓子
メリハリABS
14:30~14:50(20)
スリムボクシング30
14:35~15:05(30)
MIKA
ブレスレッチ
14:55~15:15(20)
15
気功60
15:00~16:00(60)
落合 郁子
【月替わり】バタフライ入門
15:05~15:35(30)
田仲 啓子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:20~16:05(45)
MIKA
フィットネスサークル
15:20~15:35(15)
アクアダンス45
15:45~16:30(45)
藏本 洋美
16
ファーストビクス
16:15~16:55(40)
MIKA
17
18
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:15~20:00(45)
上岡 雅子
アクアダンス30
19:15~19:45(30)
尾村 実
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
19:30~20:00(30)
鈴木 惠太
20
メリハリUPPER BODY
20:10~20:30(20)
【CARDIOトレーニング】ZONE
20:15~21:00(45)
名原 麻里
SQUEEZE YOGA
20:15~20:45(30)
上岡 雅子
SPARTAN WORKOUT-SPRINT20-
20:40~21:00(20)
21
ANIMAL ENERGY45
21:10~21:55(45)
名原 麻里
ファイティングラッシュ45
21:15~22:00(45)
鈴木 惠太
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
エアロ1
10:25~11:05(40)
豊留 理紗
Care Yoga30
10:25~10:55(30)
油田 豪
トータルリカバリー
10:25~10:45(20)
ウォーク&ジョグ30
10:40~11:10(30)
増井 久美子
美骨Motion
10:50~11:10(20)
11
エアロ2
11:10~12:00(50)
油田 豪
BAILA BAILA45
11:15~12:00(45)
百瀬 容子
整理
アクアダンス30
11:20~11:50(30)
増井 久美子
メリハリUPPER BODY
11:35~11:55(20)
12
種目別スクール
12:00~13:00(60)
天満 宏
予約有料
アクアウォーク15
12:00~12:15(15)
TRXオールワークアウト
12:05~12:25(20)
PILATES BODY MAKE30
12:10~12:40(30)
高橋 幸子
ヨガ75
12:15~13:30(75)
吉川 和子
整理
アクア全身シェイプ
12:20~12:35(15)
TRXフローストレッチ
12:30~12:50(20)
アロマヒーリングストレッチ30
12:50~13:20(30)
高橋 幸子
メリハリHIP
12:55~13:15(20)
13
初級スイムスクール
13:05~14:05(60)
天満 宏
予約有料
ジャズダンス60
13:30~14:30(60)
金子 礼二郎
SPARTAN with CAGE
13:30~13:50(20)
太極拳75
13:45~15:00(75)
盛田 彩乃
14
メリハリUPPER BODY
14:00~14:20(20)
はじめて スイムスクール
14:10~14:40(30)
天満 宏
予約有料
メリハリABS
14:25~14:45(20)
エアロ1
14:40~15:20(40)
添田 美帆
15
スターターズtip's
15:00~15:15(15)
バレエ75~初級~
15:10~16:25(75)
筧田 美由紀
アクアダンス30
15:30~16:00(30)
鈴木 良江
HULA HULA
15:35~16:20(45)
添田 美帆
16
バレエ入門
16:30~17:15(45)
筧田 美由紀
PILATES Inner Design45
16:30~17:15(45)
森 真理子
17
18
19
キックシェイプ45
19:10~19:55(45)
清永 亜希子
DDD STYLE HIPHOP
19:15~20:00(45)
槙原 ゆか里
コース開放 【スイムトレーニング優先】
19:15~20:15(60)
20
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:05~20:50(45)
清永 亜希子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:00(45)
槙原 ゆか里
コース開放【フィン貸出】
20:30~21:30(60)
21
SPARTAN WORKOUT-SUPER45-
21:05~21:50(45)
宮崎 紗衣
ベリーダンスフィットネス
21:10~21:55(45)
Mami
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
Care Yoga45
10:25~11:10(45)
澤田 勇人
太極拳30
10:30~11:00(30)
肥後 充昭
11
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
小室 めぐみ
太極拳60
11:10~12:10(60)
肥後 充昭
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:25~12:10(45)
澤田 勇人
アクアミット+F30
11:40~12:10(30)
小室 めぐみ
12
パワーラッシュ45
12:20~13:05(45)
鶴薗 祉広
HULA HULA
12:20~13:05(45)
豊留 理紗
メリハリHIP
12:45~13:05(20)
13
美カラテFit
13:15~14:00(45)
宮崎 紗衣
トータルリカバリー
13:15~13:35(20)
エアロ1
13:20~14:00(40)
豊留 理紗
14
フィットネスサークル
14:10~14:25(15)
ヨガ75
14:15~15:30(75)
高屋 由紀子
整理
【CARDIOトレーニング】ZONE
14:15~15:00(45)
豊留 理紗
中級スイムレッスン
14:35~15:35(60)
田仲 啓子
予約有料
SPARTAN with CAGE
14:35~14:55(20)
15
SPARTAN WORKOUT30
15:10~15:40(30)
鈴木 惠太
BAILA BAILA45
15:45~16:30(45)
名原 麻里
整理
FUN SWIM
15:45~16:15(30)
田仲 啓子
アロマヒーリングストレッチ45
15:50~16:35(45)
戸原 千波
メリハリUPPER BODY
15:50~16:10(20)
16
メリハリHIP
16:15~16:35(20)
コース開放【フィン貸出】
16:30~17:30(60)
エアロ2
16:40~17:30(50)
名原 麻里
STYLE UP YOGA
16:45~17:30(45)
戸原 千波
トータルリカバリー
16:45~17:05(20)
17
18
バレエ60~初級~
18:00~19:00(60)
中野 英子
19
バレエ センターorポワントクラス
19:10~19:40(30)
中野 英子
予約有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム
7
8
9
10
ヨガ60
10:15~11:15(60)
増田 美香
エアロ2
10:20~11:10(50)
土屋 朋子
11
【月替わり】ステップ1
11:25~12:05(40)
土屋 朋子
整理
バレエ75~初・中級~
11:40~12:55(75)
宇山 たわ
メリハリABS
11:45~12:05(20)
12
メリハリHIP
12:10~12:30(20)
SQUEEZE YOGA
12:15~12:45(30)
MIKA
13
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
13:00~14:00(60)
高屋 由紀子
整理
【月替わり】スリムボクシング45
13:15~14:00(45)
鈴木 惠太
14
コース開放【フィン貸出】
14:00~15:00(60)
アロマヒーリングストレッチ30
14:10~14:40(30)
高屋 由紀子
SPARTAN with CAGE
14:10~14:30(20)
エアロ2
14:15~15:05(50)
大森 朋子
パワーラッシュ45
14:55~15:40(45)
宮崎 紗衣
整理
15
メリハリHIP
15:00~15:20(20)
Care Yoga45
15:20~16:05(45)
大森 朋子
メリハリUPPER BODY
15:25~15:45(20)
アクアダンス45
15:40~16:25(45)
尾村 実
ファイティングラッシュ45
15:55~16:40(45)
宮崎 紗衣
整理
16
【Hip Make Dance】 BUMBUM
16:20~17:05(45)
杉山 直子
DDD STYLE HIPHOP
16:55~17:40(45)
めり
17
FULLSTEP MOVEMENT
17:20~18:05(45)
杉山 直子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
17:50~18:35(45)
めり
18
アロマヒーリングストレッチ45
18:20~19:05(45)
MIKA
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
18:45~19:15(30)
めり
有料
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です