木場店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
やさしいバレエ
10:30~11:15(45)
柴田 真奈美
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
10:30~11:30(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
エアロ2
10:40~11:30(50)
香山 尚道
ステージサイクル30
10:45~11:15(30)
樋口 昭子
11
アクアミット+F30
11:35~12:05(30)
佐藤 宣子
パワーラッシュ45
11:45~12:30(45)
小谷 薫平
12
エアロ1
12:00~12:40(40)
増井 久美子
アクアダンス30
12:15~12:45(30)
佐藤 宣子
13
Care Yoga45
13:00~13:45(45)
増井 久美子
B to Bバランス45
13:10~13:55(45)
斉藤 由香里
アクアオリジナル~ヌードル30~
13:35~14:05(30)
塚田 美香
14
メリハリBODY
14:15~14:45(30)
春山 愛佳
アクアダンス30
14:15~14:45(30)
塚田 美香
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年中)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(年長~小学1年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学2年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
4泳法
19:00~20:00(60)
綿野 秀則
予約有料
パワーラッシュ45
19:15~20:00(45)
榊 梨乃
エアロ2
19:30~20:20(50)
大谷 知加
ステージサイクル30
19:30~20:00(30)
植松 龍太郎
20
アクアダンス30
20:10~20:40(30)
小堀 民子
TRAINING CLUB
20:30~20:45(15)
TRAINING CLUB
20:45~21:00(15)
エアロ1
20:50~21:30(40)
大谷 知加
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
ヨガ45
10:30~11:15(45)
杉崎 奈穂
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
10:30~11:30(60)
KIDS
4泳法
10:30~11:30(60)
綿野 秀則
予約有料
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
エアロ2
10:45~11:35(50)
横瀬 弘樹
ステージサイクル30
10:45~11:15(30)
植松 龍太郎
11
アクアミット+F30
11:45~12:15(30)
阿部 浩美
ステップ2
11:50~12:40(50)
横瀬 弘樹
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:05~12:50(45)
石原 小夜子
アクアダンス30
12:25~12:55(30)
阿部 浩美
13
パワーラッシュ30
13:10~13:40(30)
中山 由貴
【CARDIOトレーニング】ZONE
13:20~14:05(45)
石原 小夜子
14
STYLE UP YOGA
14:10~14:55(45)
原 ひとみ
クロール 入門20
14:10~14:30(20)
4泳法
14:35~15:35(60)
綿野 秀則
予約有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年中)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(年長~小学1年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学2年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(小学生)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
Care Yoga30
19:15~19:45(30)
岩月 穂波
キックシェイプ45
19:20~20:05(45)
佐藤 宣子
アクアミット+F30
19:40~20:10(30)
栗山 秀一
20
ステージサイクル30
20:10~20:40(30)
武藤 将徳
PILATES BODY MAKE30
20:15~20:45(30)
岩月 穂波
アクアダンス30
20:20~20:50(30)
栗山 秀一
ファイティングラッシュ45
20:35~21:20(45)
佐藤 宣子
21
上級スイム コース開放
21:00~22:00(60)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
リフレッシュ体操45
10:30~11:15(45)
屋宜 佐英子
エアロ1
10:30~11:10(40)
江田 真代
アクアミット+F30
10:30~11:00(30)
小堀 民子
11
アクアダンス30
11:10~11:40(30)
小堀 民子
ステージサイクル30
11:30~12:00(30)
榊 梨乃
スリムボクシング30
11:40~12:10(30)
櫻井 悠乃
ステップ1
11:45~12:25(40)
江田 真代
12
4泳法
12:10~13:10(60)
村川 敦彦
予約有料
エイジレスワークアウト
12:40~13:25(45)
鈴木 まり子
Functional Sequence YOGA
12:55~13:40(45)
岩月 穂波
13
HULA HULA
13:55~14:40(45)
野﨑 夏子
14
太極拳剣45
14:10~14:55(45)
寿麿 
予約有料
めざせクロール25M
14:25~14:55(30)
川崎 潤史
予約有料
15
平泳ぎのキック
15:00~15:30(30)
川崎 潤史
予約有料
フラダンス
15:10~16:10(60)
野﨑 夏子
予約有料
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年中)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(年長~小学1年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学2年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(小学生以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ヨガ45
19:15~20:00(45)
森田 昌治
エアロ2
19:20~20:10(50)
小宮 知子
泳ぎの基礎
19:30~20:00(30)
麻生 剛弘
予約有料
20
スピードアップ60
20:10~21:10(60)
麻生 剛弘
予約有料
パワーラッシュ45
20:30~21:15(45)
武藤 将徳
ステップアップパワーヨガ
20:40~21:40(60)
森田 昌治
予約有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
フィンスイム30
10:15~10:45(30)
村川 敦彦
ストレッチ30
10:30~11:00(30)
峯元 久美子
太極拳45
10:30~11:15(45)
薄井 花音
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
10:30~11:30(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
4泳法
10:55~11:55(60)
村川 敦彦
予約有料
11
シェイピング30
11:30~12:00(30)
峯元 久美子
ベリーダンスフィットネス
11:45~12:30(45)
坂部 和佳子
12
コンディショニング水泳
12:05~13:05(60)
村川 敦彦
予約有料
ステップ1
12:45~13:25(40)
坂部 和佳子
13
HULA HULA
13:00~13:45(45)
小林 賀章
ステージサイクル30
13:15~13:45(30)
名嘉 友梨
アクアミット+F30
13:40~14:10(30)
寺本 強
バレエ45
13:55~14:40(45)
八木 真梨子
14
アクアダンス30
14:20~14:50(30)
寺本 強
15
バレエセンタースクール
15:10~16:10(60)
八木 真梨子
予約有料
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(小学生)
18:30~19:30(60)
KIDS
スイムトレーニング30
18:45~19:15(30)
川崎 潤史
19
ベリーダンスフィットネス
19:20~20:05(45)
サトウタカコ
ステップ2
19:30~20:20(50)
森山 誠子
基礎4泳法
19:30~20:30(60)
川崎 潤史
予約有料
20
エアロ2
20:35~21:25(50)
森山 誠子
パワーラッシュ45
20:50~21:35(45)
長元 優芽
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
09:15~10:15(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年中)
10:15~11:15(60)
KIDS
キッズスイミングキッズ・ジュニアⅡ(2才6ヶ月~*キッズ緑・水色/ジュニアオレンジ)
10:15~11:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上*29級~22級)
10:15~11:15(60)
KIDS
エアロ1
10:35~11:15(40)
横瀬 弘樹
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(年長~小学1年生)
11:15~12:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
11:15~12:15(60)
KIDS
エアロ2
11:45~12:35(50)
横瀬 弘樹
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学2年生以上)
12:15~13:15(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
12:15~13:15(60)
KIDS
13
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(小学生以上)
13:15~14:15(60)
KIDS
ANIMAL ENERGY45
13:45~14:30(45)
岩月 穂波
14
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~黄1級)
14:30~15:30(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:55~15:40(45)
三木田 和香奈
15
Care Yoga45
15:00~15:45(45)
岩月 穂波
キッズスイミングキッズ・ジュニアⅡ(2才6ヶ月~*キッズ緑・水色/ジュニアオレンジ)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上*29級~22級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ステージサイクル30
16:00~16:30(30)
長元 優芽
ステップ1
16:15~16:55(40)
三木田 和香奈
ファイティングラッシュ45
16:20~17:05(45)
植松 龍太郎
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
パワーラッシュ45
17:25~18:10(45)
植松 龍太郎
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
バレエセンタースクール
17:35~18:25(50)
三木田 和香奈
予約有料
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
メリハリBODY
10:00~10:30(30)
佐藤 あゆみ
太極拳45
10:15~11:00(45)
寿麿 
ストレッチアクア30
10:20~10:50(30)
栗山 秀一
11
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:00~11:45(45)
三木田 和香奈
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
栗山 秀一
HIPHOP45
11:30~12:15(45)
小川 ゆり
ステージサイクル30
11:45~12:15(30)
春山 愛佳
12
FULLSTEP MOVEMENT
12:15~13:00(45)
岩月 穂波
初・中級ワンポイントレッスン
12:15~13:15(60)
川崎 潤史
予約有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:45~13:30(45)
小川 ゆり
13
SQUEEZE YOGA
13:30~14:00(30)
岩月 穂波
14
スリムボクシング45
14:00~14:45(45)
櫻井 悠乃
上級スイム コース開放
14:00~15:00(60)
パワーラッシュ45
14:30~15:15(45)
名嘉 友梨
15
ファイティングラッシュ45
15:15~16:00(45)
佐藤 あゆみ
フラメンコ
15:45~16:45(60)
YURIYA
予約有料
16
美カラテFit
16:30~17:15(45)
佐藤 あゆみ
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です