新小岩店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
ZUMBA
10:40~11:25(45)
小林 亮子
11
太極拳60
11:00~12:00(60)
鎌田 典子
BAILA BAILA45
11:55~12:40(45)
井上 惠
12
ウォーターラッシュ
12:00~12:30(30)
原田 佳代子
太極拳スクール30
12:10~12:40(30)
鎌田 典子
有料
13
はじめてスイム60 クロール&背泳ぎ
13:00~14:00(60)
川崎 潤史
有料
アロマリラックスヨガ60
13:10~14:10(60)
小林 賀章
14
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
蓮 三恵
バレエ60
14:40~15:40(60)
泉 寛子
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年中)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
フラダンス60
16:10~17:10(60)
吉田 文乃
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(年長~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ヨガ60
19:00~20:00(60)
中波 美穂
20
【CARDIOトレーニング】ZONE
20:15~21:00(45)
金親 佐知子
クロール45
20:15~21:00(45)
小柳津 昂
有料
21
筋活体操
21:10~21:25(15)
筋活体操
21:25~21:40(15)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
バレエ60
10:00~11:00(60)
ゆかこ
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
HULA HULA
10:45~11:30(45)
相原ラナキラ正人
11
ポワントスクール30
11:10~11:40(30)
ゆかこ
有料
12
BIG DANCE
12:00~12:45(45)
新谷 雪乃
スイムスクール60 初級平泳ぎ&クロール
12:00~13:00(60)
塩谷 陽介
有料
13
気功60
13:15~14:15(60)
広瀬 純子
アクアダンス30
13:15~13:45(30)
新谷 雪乃
14
エアロ2
14:00~14:50(50)
田端 寿美礼
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
後藤 亜矢子
STYLE UP YOGA
14:45~15:30(45)
香山 尚道
15
キッズエイベックスダンスマスターリトルキッズ(4才~年長*スターター入門)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズエイベックスダンスマスターキッズ(小学1年生~6年生*スターター入門)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズエイベックスダンスマスターキッズベーシック(小学生)
17:50~18:50(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
パワーラッシュ45
19:00~19:45(45)
原田 佳代子
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:00~20:45(45)
柴田 雅
ファイティングラッシュ45
20:15~21:00(45)
田中 誠
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
原 ひとみ
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
BAILA BAILA45
11:00~11:45(45)
森川 由美子
エアロ2
11:15~12:05(50)
小宮 知子
12
スイムスクール45 初級四泳法
12:00~12:45(45)
塩谷 陽介
有料
スイムスクール45 スキルアップ四泳法
12:50~13:35(45)
塩谷 陽介
有料
13
社交ダンス60
13:00~14:00(60)
片山 麗伽
B to Bバランス45
13:00~13:45(45)
三好 智子
14
Care Yoga45
14:25~15:10(45)
亜彩
ベリーダンスフィットネス
14:30~15:15(45)
室安 砂織
15
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニア(4才~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズエイベックスダンスマスターキッズ(小学生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学生)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズエイベックスダンスマスターキッズ(小学生)
17:50~18:50(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:20~20:05(45)
中波 美穂
キックシェイプ30
19:30~20:00(30)
岡崎 遼
アクアダンス30
19:50~20:20(30)
近藤 麻理
20
パワーラッシュ30
20:30~21:00(30)
岡崎 遼
Care Yoga45
20:35~21:20(45)
上岡 雅子
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
吉田 みゆき
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
ステップ2
10:55~11:45(50)
長谷川 昌美
11
Care Yoga45
11:15~12:00(45)
金親 佐知子
12
スイムスクール60 フィン
12:00~13:00(60)
川崎 潤史
有料
スリムボクシング30
12:15~12:45(30)
近藤 裕美
13
ヨガ60
13:15~14:15(60)
増田 加代子
スイムスクール60 初級 背泳ぎ&平泳ぎ
13:30~14:30(60)
筒井 元貴
有料
14
アクティブ ストレッチ
14:30~15:00(30)
小林 広枝
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:45~15:30(45)
kanako 
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年中)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
15:40~16:10(30)
kanako 
有料
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(年長~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
ベリーダンス基礎
18:15~19:00(45)
森田 麻衣
有料
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ベリーダンスフィットネス
19:15~20:00(45)
森田 麻衣
ファイティングラッシュ30
19:25~19:55(30)
森 恵里佳
20
エアロ2
20:30~21:20(50)
大槻 まき子
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~赤1級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
ステップ1
10:00~10:40(40)
松本 淳代
ヨガ60
10:10~11:10(60)
原 ひとみ
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*緑5級~水色1級)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:30~12:15(45)
森川 由美子
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
パワーラッシュ45
12:30~13:15(45)
原田 佳代子
13
キックシェイプ45
13:30~14:15(45)
岡崎 遼
14
ZUMBA
14:30~15:15(45)
豊田 美樹
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~赤1級)
14:45~15:45(60)
KIDS
15
やさしいジャズダンス
15:25~16:10(45)
渡辺 知英子
ヨガ ~ヴィンヤサスタイル~
15:45~16:45(60)
森田 昌治
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*緑5級~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
ジャズダンススクール60
16:20~17:20(60)
渡辺 知英子
有料
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
HULA HULA
17:50~18:35(45)
石井 直美
18
バレエバーレッスン60
18:00~19:00(60)
田村 葵
19
バレエスクール45
19:10~19:55(45)
田村 葵
有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
PILATES BODY MAKE45
10:40~11:25(45)
亜希 
11
美カラテFit
11:00~11:45(45)
森 恵里佳
やさしいHIPHOP
11:55~12:40(45)
亜希 
12
スイムスクール60 月替わり四泳法
12:00~13:00(60)
筒井 元貴
有料
パワーラッシュ45
12:15~13:00(45)
田中 誠
13
ファイティングラッシュ45
13:20~14:05(45)
田中 誠
14
アクアダンス45
14:00~14:45(45)
小笠原 梨乃
ヨガ45
14:30~15:15(45)
内田 宗子
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です