新小岩店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
ZUMBA
10:30~11:15(45)
小林 亮子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
太極拳60
11:00~12:00(60)
鎌田 典子
TRXフローストレッチ
11:00~11:20(20)
TRXオールワークアウト
11:25~11:45(20)
BAILA BAILA45
11:30~12:15(45)
井上 惠
12
ウォーターラッシュ
12:00~12:30(30)
原田 佳代子
太極拳スクール30
12:10~12:40(30)
鎌田 典子
有料
フレックスストレッチ20
12:30~12:50(20)
13
パワーラッシュ30
13:10~13:40(30)
吉田 麻惟
アロマリラックスヨガ60
13:10~14:10(60)
小林 賀章
14
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
蓮 三恵
バレエ60
14:40~15:40(60)
泉 寛子
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年中)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
フラダンス60
16:10~17:10(60)
吉田 文乃
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(年長~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ヨガ60
19:00~20:00(60)
中波 美穂
ボクササイズ
19:00~19:15(15)
TRAINING CLUB
19:30~19:45(15)
TRAINING CLUB
19:45~20:00(15)
20
【CARDIOトレーニング】ZONE
20:15~21:00(45)
金親 佐知子
クロール45
20:15~21:00(45)
小柳津 昂
有料
TRXオールワークアウト
20:15~20:35(20)
TRXフローストレッチ
20:40~21:00(20)
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
バレエ60
10:00~11:00(60)
ゆかこ
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
HULA HULA
10:45~11:30(45)
相原ラナキラ正人
11
ポワントスクール30
11:10~11:40(30)
ゆかこ
有料
12
上半身・お腹
12:00~12:20(20)
BIG DANCE
12:00~12:45(45)
新谷 雪乃
スイムスクール60 初級平泳ぎ&クロール
12:00~13:00(60)
塩谷 陽介
有料
ボクササイズ
12:30~12:45(15)
13
気功60
13:15~14:15(60)
広瀬 純子
アクアダンス30
13:15~13:45(30)
新谷 雪乃
14
エアロ2
14:00~14:50(50)
田端 寿美礼
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
後藤 亜矢子
STYLE UP YOGA
14:45~15:30(45)
阿部 育美
15
キッズエイベックスダンスマスターリトルキッズ(4才~年長*スターター入門)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズエイベックスダンスマスターキッズ(小学1年生~6年生*スターター入門)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズエイベックスダンスマスターキッズベーシック(小学生)
17:50~18:50(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
パワーラッシュ45
19:00~19:45(45)
原田 佳代子
TRXオールワークアウト
19:30~19:50(20)
TRXフローストレッチ
19:55~20:15(20)
20
ファイティングラッシュ45
20:00~20:45(45)
田中 誠
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:00~20:45(45)
柴田 雅
21
上半身・お腹
21:00~21:20(20)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
原 ひとみ
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
BAILA BAILA45
11:00~11:45(45)
森川 由美子
エアロ2
11:10~12:00(50)
小宮 知子
12
スイムスクール45 初級四泳法
12:00~12:45(45)
塩谷 陽介
有料
下半身・お腹
12:15~12:35(20)
ボクササイズ
12:45~13:00(15)
スイムスクール45 スキルアップ四泳法
12:50~13:35(45)
塩谷 陽介
有料
13
社交ダンス60
13:15~14:15(60)
片山 麗伽
B to Bバランス45
13:15~14:00(45)
三好 智子
14
カラダほぐすYOGA45
14:30~15:15(45)
亜彩
ベリーダンスフィットネス
14:45~15:30(45)
室安 砂織
15
キッズチアダンスジュニア(4才~小学2年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズエイベックスダンスマスターキッズ(小学生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学生)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズエイベックスダンスマスターキッズ(小学生)
17:50~18:50(60)
KIDS
18
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
下半身・お腹
19:10~19:30(20)
ヴィンヤサヨガ45
19:20~20:05(45)
中波 美穂
キックシェイプ30
19:45~20:15(30)
岡崎 遼
アクアダンス30
19:50~20:20(30)
近藤 麻理
20
パワーラッシュ30
20:30~21:00(30)
小柳津 昂
カラダほぐすYOGA45
20:35~21:20(45)
上岡 雅子
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
金親 佐知子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
ステップ2
10:55~11:45(50)
長谷川 昌美
11
TRXフローストレッチ
11:00~11:20(20)
カラダほぐすYOGA45
11:10~11:55(45)
金親 佐知子
TRXオールワークアウト
11:25~11:45(20)
12
スイムスクール60 フィン
12:00~13:00(60)
川崎 潤史
有料
中級エアロ60
12:10~13:10(60)
有料
13
ヨガ60
13:15~14:15(60)
泉 清香
スイムスクール60 初級 背泳ぎ&平泳ぎ
13:30~14:30(60)
筒井 元貴
有料
メリハリABS
13:40~14:00(20)
14
アクティブ ストレッチ
14:30~15:00(30)
小林 広枝
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:45~15:30(45)
kanako 
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年中)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
15:40~16:10(30)
kanako 
有料
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(年長~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
ベリーダンス
18:15~19:00(45)
森田 麻衣
有料
キッズスイミング(年中以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ファイティングラッシュ30
19:10~19:40(30)
森 恵里佳
ベリーダンスフィットネス
19:15~20:00(45)
森田 麻衣
TRXトライアル15
19:15~19:30(15)
パワーラッシュ30
19:55~20:25(30)
柿澤 亮佑
20
ZUMBA
20:15~21:00(45)
森田 麻衣
エアロ2
20:40~21:30(50)
大槻 まき子
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
ヨガ60
10:10~11:10(60)
原 ひとみ
ステップ1
10:20~11:00(40)
松本 淳代
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:30~12:15(45)
森川 由美子
キッズスイミング(年中以上*中級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
パワーラッシュ45
12:25~13:10(45)
原田 佳代子
BAILA BAILA45
12:30~13:15(45)
森川 由美子
13
キックシェイプ45
13:30~14:15(45)
岡崎 遼
14
ZUMBA
14:30~15:15(45)
豊田 美樹
上半身・お腹
14:30~14:50(20)
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
14:45~15:45(60)
KIDS
15
やさしいジャズダンス
15:25~16:10(45)
渡辺 知英子
キッズスイミング(2才6ヶ月~小学1年生*初級)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
ヨガ ~ヴィンヤサスタイル~
16:15~17:15(60)
森田 昌治
ジャズダンススクール60
16:20~17:20(60)
渡辺 知英子
有料
キッズスイミング(年中以上*中級)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
HULA HULA
17:50~18:35(45)
石井 直美
18
バレエ60
18:00~19:00(60)
田村 葵
19
バレエスクール45
19:10~19:55(45)
田村 葵
有料
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
PILATES BODY MAKE45
10:40~11:25(45)
亜希 
11
美カラテFit
11:00~11:45(45)
森 恵里佳
やさしいHIPHOP
11:55~12:40(45)
亜希 
12
パワーラッシュ45
12:00~12:45(45)
田中 誠
スイムスクール60 月替わり四泳法
12:00~13:00(60)
筒井 元貴
有料
TRXトライアル15
12:00~12:15(15)
TRXオールワークアウト
12:20~12:40(20)
13
ファイティングラッシュ45
13:00~13:45(45)
田中 誠
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:00~14:45(45)
曾根 梨沙
アクアダンス45
14:00~14:45(45)
小笠原 梨乃
ヨガ45
14:15~15:00(45)
内田 宗子
15
ステップ2
15:00~15:50(50)
木村 淳
16
ステップスキルアップ45 (2・4週目開催)
16:00~16:45(45)
木村 淳
有料
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です