新小岩店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
PILATES Inner Design45
10:00~10:45(45)
小林 亮子
太極拳75
10:05~11:20(75)
鎌田 典子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
【Hip Make Dance】 BUMBUM
11:00~11:45(45)
小林 亮子
太極拳スクール30
11:25~11:55(30)
鎌田 典子
予約有料
ブレスレッチ
11:30~11:50(20)
ストレッチポール20
11:55~12:15(20)
12
ヨガ60
12:00~13:00(60)
小林 賀章
ウォーターラッシュ
12:00~12:30(30)
原田 佳代子
BAILA BAILA45
12:10~12:55(45)
井上 惠
13
ファーストビクス
13:10~13:50(40)
小林 亮子
アロマヒーリングストレッチ45
13:15~14:00(45)
小林 賀章
トータルリカバリー
13:15~13:35(20)
14
ステップ1
14:10~14:50(40)
山崎 知子
アクティブ ストレッチ
14:15~14:45(30)
小林 広枝
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
蓮 三恵
お腹シェイプ
14:20~14:35(15)
TRXフローストレッチ
14:40~15:00(20)
15
バレエ60
15:00~16:00(60)
泉 寛子
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年中)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
フラダンス60
16:10~17:10(60)
吉田 文乃
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(年長~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ヨガ60
19:00~20:00(60)
中波 美穂
エアロ2
19:15~20:05(50)
中澤 伶
SPARTAN WORKOUT-SPRINT20-
19:30~19:50(20)
20
TRXオールワークアウト
20:10~20:30(20)
STYLE UP YOGA
20:15~21:00(45)
金親 佐知子
【CARDIOトレーニング】ZONE
20:20~21:05(45)
中澤 伶
TRXフローストレッチ
20:35~20:55(20)
21
FULLSTEP MOVEMENT
21:15~22:00(45)
金親 佐知子
スリムボクシング30
21:20~21:50(30)
小柳津 昂
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
バレエ60
10:00~11:00(60)
ゆかこ
HULA HULA
10:10~10:55(45)
相原ラナキラ正人
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
TRXオールワークアウト
11:00~11:20(20)
ポワントスクール30
11:10~11:40(30)
ゆかこ
予約有料
エアロ1
11:10~11:50(40)
相原ラナキラ正人
TRXフローストレッチ
11:25~11:45(20)
12
Functional Sequence YOGA
12:00~12:45(45)
香山 尚道
スイムスクール60 初級平泳ぎ&クロール
12:00~13:00(60)
塩谷 陽介
予約有料
BIG DANCE
12:05~12:50(45)
新谷 雪乃
太極拳60
12:55~13:55(60)
広瀬 純子
13
STYLE UP YOGA
13:10~13:55(45)
香山 尚道
アクアダンス30
13:15~13:45(30)
新谷 雪乃
スリムコアボール
13:15~13:35(20)
14
気功60
14:05~15:05(60)
広瀬 純子
エアロ2
14:10~15:00(50)
春田 正人
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
後藤 亜矢子
ボディシェイプ
14:15~14:35(20)
TRXフローストレッチ
14:40~15:00(20)
15
PILATES BODY MAKE45
15:20~16:05(45)
香山 尚道
キッズエイベックスダンスマスターリトルキッズ(4才~年長*スターター入門)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ステップ2
16:20~17:10(50)
春田 正人
キッズエイベックスダンスマスターキッズ(小学1年生~6年生*スターター入門)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズエイベックスダンスマスターキッズベーシック(小学生)
17:50~18:50(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
【Hip Make Dance】 BUMBUM
19:15~20:00(45)
松尾 昇平
パワーラッシュ45
19:20~20:05(45)
原田 佳代子
TRXトライアル15
19:30~19:45(15)
お腹シェイプ
19:50~20:05(15)
20
スイムスクール60 中級クロール・背泳ぎ
20:00~21:00(60)
川崎 潤史
予約有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:00(45)
松尾 昇平
ファイティングラッシュ30
20:25~20:55(30)
田中 誠
SPARTAN WORKOUT-SPRINT20-
20:30~20:50(20)
21
メリハリHIP
21:05~21:25(20)
Diet Club
21:15~21:45(30)
田中 誠
DDD STYLE HIPHOP
21:15~22:00(45)
松尾 昇平
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
原 ひとみ
BAILA BAILA45
10:05~10:50(45)
森川 由美子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
美骨Motion
10:55~11:15(20)
11
エアロ1
11:05~11:45(40)
小宮 知子
PILATES BODY MAKE45
11:05~11:50(45)
森川 由美子
ボディシェイプ
11:20~11:40(20)
12
エアロ2
12:00~12:50(50)
小宮 知子
スイムスクール45 初級四泳法
12:00~12:45(45)
塩谷 陽介
予約有料
メリハリABS
12:05~12:25(20)
スリムボクシング30
12:30~13:00(30)
近藤 裕美
スイムスクール45 スキルアップ四泳法
12:50~13:35(45)
塩谷 陽介
予約有料
13
社交ダンス60
13:10~14:10(60)
片山 麗伽
RPBコントロール45
13:15~14:00(45)
三好 智子
ボディシェイプ
13:15~13:35(20)
ストレッチポール20
13:40~14:00(20)
14
Care Yoga45
14:15~15:00(45)
亜彩
ベリーダンスフィットネス
14:25~15:10(45)
室安 砂織
15
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニア(4才~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズエイベックスダンスマスターキッズ(小学生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学生)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズエイベックスダンスマスターキッズ(小学生)
17:50~18:50(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:05~19:50(45)
中波 美穂
美カラテFit
19:10~19:55(45)
岡崎 遼
メリハリHIP
19:30~19:50(20)
アクアダンス30
19:55~20:25(30)
近藤 麻理
20
FULLSTEP MOVEMENT
20:05~20:50(45)
kanako 
パワーラッシュ30
20:10~20:40(30)
岡崎 遼
TRXフローストレッチ
20:10~20:30(20)
アクアミット+F30
20:35~21:05(30)
近藤 麻理
TRXオールワークアウト
20:35~20:55(20)
21
Care Yoga45
21:00~21:45(45)
上岡 雅子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:05~21:50(45)
kanako 
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
長谷川 昌美
エアロ1
10:00~10:40(40)
吉田 みゆき
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
TRXフローストレッチ
10:45~11:05(20)
アロマヒーリングストレッチ45
10:55~11:40(45)
吉田 みゆき
11
エアロ2
11:00~11:50(50)
長谷川 昌美
TRXオールワークアウト
11:10~11:30(20)
トータルリカバリー
11:35~11:55(20)
12
Care Yoga45
12:00~12:45(45)
金親 佐知子
スイムスクール60 フィン
12:00~13:00(60)
川崎 潤史
予約有料
ステップ2
12:05~12:55(50)
長谷川 昌美
13
アドバンスエアロ
13:05~14:05(60)
金親 佐知子
ヨガ60
13:20~14:20(60)
泉 清香
整理
スイムスクール60 初級 背泳ぎ&平泳ぎ
13:30~14:30(60)
筒井 元貴
予約有料
ブレスレッチ
13:30~13:50(20)
メリハリABS
13:55~14:15(20)
14
エアロ1
14:25~15:05(40)
金親 佐知子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:35~15:20(45)
めり
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年中)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
アクティブ ストレッチ
15:35~16:05(30)
小林 広枝
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(年長~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
ベリーダンス基礎
18:15~19:00(45)
森田 麻衣
予約有料
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ベリーダンスフィットネス
19:15~20:00(45)
森田 麻衣
Diet Club
19:25~19:55(30)
小柳津 昂
TRXトライアル15
19:30~19:45(15)
お腹シェイプ
19:50~20:05(15)
20
美姿勢ワークアウト
20:15~21:00(45)
大槻 まき子
ファイティングラッシュ45
20:15~21:00(45)
中澤 伶
クロール45
20:30~21:15(45)
小柳津 昂
予約有料
21
エアロ2
21:15~22:05(50)
大槻 まき子
SPARTAN WORKOUT-SPRINT20-
21:20~21:40(20)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~赤1級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
ヨガ60
10:10~11:10(60)
原 ひとみ
エアロ1
10:30~11:10(40)
清水 麻希
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*緑5級~水色1級)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
STYLE UP YOGA
11:25~12:10(45)
原 ひとみ
ステップ1
11:25~12:05(40)
清水 麻希
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:20~13:05(45)
森川 由美子
Diet Club
12:30~13:00(30)
原田 佳代子
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*紺10級~紺1級)
12:30~13:30(60)
KIDS
13
パワーラッシュ45
13:20~14:05(45)
原田 佳代子
ノンストップBAILA BAILA60
13:20~14:20(60)
森川 由美子
14
キックシェイプ45
14:25~15:10(45)
岡崎 遼
SQUEEZE YOGA
14:40~15:10(30)
中澤 伶
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~赤1級)
14:45~15:45(60)
KIDS
15
ヨガ ~ヴィンヤサスタイル~
15:25~16:25(60)
森田 昌治
FULLSTEP MOVEMENT
15:30~16:15(45)
中澤 伶
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*緑5級~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
やさしいジャズダンス
16:30~17:15(45)
渡辺 知英子
エアロ1
16:35~17:15(40)
中澤 伶
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
ジャズダンススクール60
17:25~18:25(60)
渡辺 知英子
予約有料
TRXオールワークアウト
17:25~17:45(20)
アロマヒーリングストレッチ45
17:35~18:20(45)
石井 直美
パワープレート
17:55~18:10(15)
18
バレエ75
18:35~19:50(75)
田村 葵
HULA HULA
18:35~19:20(45)
石井 直美
19
20
バレエスクール45
20:00~20:45(45)
田村 葵
予約有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB プールC
7
8
9
10
アドバンスエアロ
10:25~11:25(60)
金親 佐知子
11
PILATES BODY MAKE30
11:00~11:30(30)
亜希 
Care Yoga45
11:40~12:25(45)
金親 佐知子
やさしいHIPHOP
11:45~12:30(45)
亜希 
12
スイムスクール60 月替わり四泳法
12:00~13:00(60)
筒井 元貴
予約有料
SPARTAN WORKOUT-SPRINT20-
12:00~12:20(20)
ファイティングラッシュ45
12:40~13:25(45)
田中 誠
DDD STYLE HIPHOP
12:45~13:30(45)
めり
TRXオールワークアウト
12:50~13:10(20)
13
パワーラッシュ45
13:40~14:25(45)
田中 誠
ヨガ45
13:45~14:30(45)
内田 宗子
14
アクアダンス30
14:00~14:30(30)
小笠原 梨乃
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:40~15:25(45)
中澤 伶
アクアダンス45
14:40~15:25(45)
小笠原 梨乃
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
14:45~15:30(45)
内田 宗子
TRXフローストレッチ
14:45~15:05(20)
15
美カラテFit
15:40~16:25(45)
中澤 伶
Diet Club
15:50~16:20(30)
田中 誠
16
スイムスクール60 四泳法
16:30~17:30(60)
川崎 潤史
予約有料
ステップ2
16:35~17:25(50)
木村 淳
【CARDIOトレーニング】ZONE
16:40~17:25(45)
中澤 伶
17
ステップスキルアップ45 (2・4週目開催)
17:35~18:20(45)
木村 淳
予約有料
ANIMAL ENERGY30
17:40~18:10(30)
中澤 伶
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です