上飯田店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
10:00~11:00(60)
増田 志乃
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
エアロ1
11:20~12:00(40)
増田 志乃
12
泳法習得30
12:00~12:30(30)
桑原 里実
有料
パワーラッシュ45
12:10~12:55(45)
伴野 絵梨
中級スイム30
12:35~13:05(30)
桑原 里実
有料
13
ベリーダンスフィットネス
13:00~13:45(45)
青田 直子
アクアダンス45
13:20~14:05(45)
鈴木 珠代
ヨガ60
13:30~14:30(60)
KUMI
14
マスターズレーン
14:15~15:15(60)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(3才~年長)
15:30~16:20(50)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:25(55)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
ZUMBA
20:00~20:30(30)
Erika
アクアダンス30
20:00~20:30(30)
三嶋 靖子
週替わりマーシャル30
20:15~20:45(30)
五十嵐 由美
21
美カラテFit
21:00~21:45(45)
宮田 菜摘
マスターズレーン
21:15~22:15(60)
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
アクアウォーク15
09:55~10:10(15)
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
KUMI
アクアミット+F30
10:15~10:45(30)
三嶋 靖子
ファーストビクス
10:45~11:25(40)
伊部 ひろみ
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
中・上級スイム
11:00~12:00(60)
上田 ヒロ子
有料
RITMOS45
11:45~12:30(45)
大城 あいり
12
筋活体操
12:00~12:15(15)
初級スイム30
12:20~12:50(30)
上田 ヒロ子
有料
BAILA BAILA45
12:50~13:35(45)
NAOMI 
13
中・上級スイム
13:00~14:00(60)
上田 ヒロ子
有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
13:15~14:15(60)
酒井田 奈々
14
アクアダンス30
14:30~15:00(30)
酒井田 奈々
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(3才~年長)
15:30~16:20(50)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:25(55)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
パワーラッシュ45
19:30~20:15(45)
杉本 亘
STYLE UP YOGA
19:45~20:30(45)
MIO
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:45~21:30(45)
藤﨑 英代
21
Care Yoga45
21:00~21:45(45)
MIO
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
ステップ1
10:00~10:40(40)
石塚 愛美
マタニティアクア
10:00~11:00(60)
小坂 眞由美
池島 いづみ
クロール 入門20
10:00~10:20(20)
初・中級スイム30
10:25~10:55(30)
桑原 里実
有料
HULA HULA
10:30~11:15(45)
中村 ゆか
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
パワーラッシュ45
11:25~12:10(45)
杉本 貴昭
12
はじめてHIPHOP
12:00~12:30(30)
藤﨑 英代
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
12:00~13:00(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:45~13:30(45)
藤﨑 英代
13
スイム500
13:05~13:35(30)
石原 昭太朗
アクアダンス30
13:40~14:10(30)
三嶋 靖子
14
アクアウォーク15
14:15~14:30(15)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズヒップホップジュニアⅠ(年少~小学1年生)
15:30~16:20(50)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズヒップホップジュニアⅡ(小学2年生~4年生)
16:30~17:25(55)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズヒップホップジュニアⅢ(小学5年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
中・上級スイム
19:30~20:30(60)
上田 ヒロ子
有料
パワーラッシュ45
19:45~20:30(45)
梅村 時和
ステップ1
19:55~20:35(40)
増田 志乃
20
21
ファイティングラッシュ30
21:00~21:30(30)
宮田 菜摘
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
21:05~21:50(45)
増田 志乃
マスターズレーン
21:15~22:15(60)
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
泳法習得60
09:55~10:55(60)
桑原 里実
有料
10
アロマヒーリングストレッチ45
10:00~10:45(45)
伴野 絵梨
PILATES BODY MAKE45
10:30~11:15(45)
秋葉 弥生
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
【warm】SQUEEZE YOGA
11:30~12:00(30)
伴野 絵梨
中・上級スイム
11:30~12:30(60)
上田 ヒロ子
有料
12
週替わりマーシャル30
12:15~12:45(30)
五十嵐 由美
BAILA BAILA45
12:35~13:20(45)
NAOMI 
バタフライ 入門20
12:35~12:55(20)
13
アクアダンス30
13:00~13:30(30)
小川 朋子
パワーラッシュ45
13:50~14:35(45)
杉本 亘
14
中・上級スイム
14:00~15:00(60)
上田 ヒロ子
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(3才~年長)
15:30~16:20(50)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学3年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
エアロ1
19:30~20:10(40)
NAOMI 
アクアダンス45
19:40~20:25(45)
鈴木 珠代
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:40~21:25(45)
NAOMI 
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:30~10:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~未就学児)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
秋葉 弥生
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~未就学児)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(小学生以上)
12:30~13:30(60)
KIDS
13
ZUMBA
13:00~13:30(30)
篠原 ゆきえ
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(小学生以上)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
エアロ2
14:00~14:50(50)
篠原 ゆきえ
15
パワーラッシュ45
15:20~16:05(45)
五十嵐 由美
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~未就学児)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
ファイティングラッシュ30
16:35~17:05(30)
山岡 竜也
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(小学生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(小学生以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~未就学児)
09:30~10:30(60)
KIDS
キッズパーソナル
09:45~10:30(45)
予約有料
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
青田 直子
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~未就学児)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
パワーラッシュ45
11:15~12:00(45)
伴野 絵梨
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
ファイティングラッシュ45
12:30~13:15(45)
五十嵐 由美
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(小学生以上)
12:30~13:30(60)
KIDS
13
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(小学生以上)
13:30~14:30(60)
KIDS
STYLE UP YOGA
13:45~14:30(45)
伊部 ひろみ
14
15
RITMOS30
15:15~15:45(30)
大城 あいり
16
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
16:15~17:00(45)
大城 あいり
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です