武庫之荘店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
アクアウォーク20
10:00~10:20(20)
ヨガ60
10:05~11:05(60)
岡田 香奈
エアロ1
10:15~10:55(40)
黒厚子 智子
クロール&背泳ぎ入門30
10:35~11:05(30)
寺井 忍
11
月替わりスイミングスクール
11:15~12:15(60)
寺井 忍
有料
PILATES Inner Design45
11:20~12:05(45)
黒厚子 智子
ベリーダンスフィットネス
11:20~12:05(45)
内野 瑠美子
TRXフローストレッチ
11:20~11:40(20)
メリハリUPPER BODY
11:50~12:10(20)
12
Care Yoga30
12:20~12:50(30)
井上 大樹
スリムボクシング30
12:30~13:00(30)
奈良平 友子
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:10~13:55(45)
銭谷 紀子
アクアダンス45
13:10~13:55(45)
井上 大樹
アクティブ ストレッチ
13:15~13:45(30)
桐村 真弓
14
パワーラッシュ30
14:10~14:40(30)
上田 靖之
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
マック鈴木の英会話スポーツ教室
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
マック鈴木の英会話スポーツ教室
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青1級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズスイミングキッズスイマーⅡ(年中~*紺10級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:35~18:35(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー2級以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
TRXオールワークアウト
19:05~19:25(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:10~19:55(45)
川原 恭代
HULA HULA
19:10~19:55(45)
堀田 大輔
SPARTAN WORKOUT-SPRINT20-
19:35~19:55(20)
20
PILATES Inner Design45
20:10~20:55(45)
島田 真理
パワーラッシュ45
20:15~21:00(45)
奈良平 友子
バタフライ 入門30
20:30~21:00(30)
藤田 雄大
21
Care Yoga45
21:10~21:55(45)
島田 真理
マスターズ45
21:10~21:55(45)
藤田 雄大
キックシェイプ30
21:15~21:45(30)
上田 靖之
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
BAILA BAILA45
10:00~10:45(45)
規矩 圭造
ウォーク&ジョグ30
10:00~10:30(30)
梅崎 博恵
Care Yoga45
10:05~10:50(45)
JUNKO 
スリムコアボール
10:15~10:35(20)
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
ヨガ45
11:05~11:50(45)
JUNKO 
エアロ1
11:05~11:45(40)
加藤 良
はじめてスイム30
11:10~11:40(30)
梅崎 博恵
12
ステップ1
12:00~12:40(40)
加藤 良
美姿勢ワークアウト
12:05~12:50(45)
乾 真理子
13
美カラテFit
13:00~13:45(45)
上田 靖之
エイジレスワークアウト
13:05~13:50(45)
乾 真理子
アクアミット+F30
13:25~13:55(30)
Ryo
14
トータルリカバリー
14:00~14:20(20)
アドバンスエアロ
14:05~15:05(60)
乾 真理子
HULA HULA
14:05~14:50(45)
堀内 彰子
アクアダンス30
14:05~14:35(30)
Ryo
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青1級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズスイミングキッズスイマーⅡ(年中~*紺10級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:35~18:35(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:35~18:35(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー2級以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:20~20:05(45)
内野 瑠美子
PILATES Inner Design45
19:20~20:05(45)
中井 英人
20
【Hip Make Dance】 BUMBUM
20:20~21:05(45)
内野 瑠美子
STYLE UP YOGA
20:20~21:05(45)
谷口 由紀
全身シェイプ20
20:45~21:05(20)
21
スリムボクシング30
21:20~21:50(30)
渡部 圭佑
ステップ1
21:20~22:00(40)
谷口 由紀
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
アクアウォーク20
10:00~10:20(20)
気功60
10:05~11:05(60)
黒木 輝幸
全身シェイプ15
10:40~10:55(15)
11
チャレンジ500M
11:00~11:30(30)
北田 麻子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
社交ダンス60
11:10~12:10(60)
後藤 博司
STYLE UP YOGA
11:20~12:05(45)
吉本 佐知子
スリムコアボール
11:20~11:40(20)
スイムクリニック60
11:45~12:45(60)
北田 麻子
有料
12
PILATES BODY MAKE45
12:20~13:05(45)
Shoco
アロマヒーリングストレッチ45
12:25~13:10(45)
吉本 佐知子
13
BAILA BAILA45
13:20~14:05(45)
佐藤 美由紀
TRXトライアル20
13:25~13:45(20)
バレエ60
13:30~14:30(60)
山本 真奈
アクアダンス45
13:30~14:15(45)
吉本 佐知子
TRXフローストレッチ
13:50~14:10(20)
14
ステップ2
14:20~15:10(50)
Shoco
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青1級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズスイミングキッズスイマーⅡ(年中~*紺10級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:35~18:35(60)
KIDS
キッズ空手ジュニア(5才~小学6年生)
17:35~18:35(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー2級以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
フリースタイルダンススクール
19:00~20:00(60)
規矩 圭造
有料
スリムボクシング30
19:25~19:55(30)
渡部 圭佑
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:00(45)
規矩 圭造
美カラテFit
20:15~21:00(45)
渡部 圭佑
アクアミット+F45
20:20~21:05(45)
次田 侑紀江
21
ピラティススクール45
21:15~22:00(45)
岡田 香奈
有料
パワーラッシュ45
21:20~22:05(45)
松山 朋弘
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
太極拳60
10:00~11:00(60)
田中 由美
ステップ1
10:15~10:55(40)
谷口 由紀
スイムスクール45
10:35~11:20(45)
北田 麻子
有料
ローラーコンディショニング60
10:45~11:45(60)
中井 英人
有料
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
Functional Sequence YOGA
11:10~11:55(45)
谷口 由紀
エアロ1
11:15~11:55(40)
田原 里恵
スイムスクール60
11:30~12:30(60)
北田 麻子
有料
12
BAILA BAILA45
12:10~12:55(45)
中井 英人
ヨガ45
12:15~13:00(45)
田原 里恵
13
PILATES Inner Design45
13:10~13:55(45)
中井 英人
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:15~14:00(45)
規矩 圭造
メリハリHIP
13:15~13:35(20)
アクアダンス30
13:40~14:10(30)
濱野 歩香
メリハリABS
13:45~14:05(20)
14
コンディショニングサークル60
14:10~15:10(60)
中井 英人
有料
バレエ60
14:20~15:20(60)
SACHIKO
アクアミット+F30
14:20~14:50(30)
濱野 歩香
15
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青1級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:35~17:35(60)
KIDS
17
キッズスイミングキッズスイマーⅡ(年中~*紺10級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:35~18:35(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー2級以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
アクティブ ストレッチ
19:20~19:50(30)
奈良平 友子
ファイティングラッシュ30
19:25~19:55(30)
中原 慶美
20
PILATES Inner Design45
20:05~20:50(45)
下田 厳紀
FULLSTEP MOVEMENT
20:10~20:55(45)
本田 将人
メリハリABS
20:10~20:30(20)
トータルリカバリー
20:40~21:00(20)
マスターズ60
20:45~21:45(60)
上田 靖之
21
エアロ2
21:10~22:00(50)
下田 厳紀
アロマヒーリングストレッチ45
21:10~21:55(45)
本田 将人
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:20~10:20(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*赤10級~オレンジ1級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:25~11:25(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*赤10級~オレンジ1級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*緑5級~水色1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*黄緑10級~黄緑1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:30~13:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*青10級~青1級)
12:30~13:30(60)
KIDS
13
BAILA BAILA45
13:00~13:45(45)
山内 秀美
TRXトライアル20
13:00~13:20(20)
キッズスイミングキッズスイマーⅡ(年中~*紺10級~紺1級)
13:30~14:30(60)
KIDS
メリハリUPPER BODY
13:30~13:50(20)
14
ベリーダンスフィットネス
14:05~14:50(45)
山内 秀美
パワーラッシュ30
14:15~14:45(30)
本田 将人
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー2級以上)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
スリムボクシング30
15:05~15:35(30)
本田 将人
ヨガ60
15:25~16:25(60)
麻中 千誉
エアロ2
15:45~16:35(50)
本田 将人
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:45~16:45(60)
KIDS
16
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青1級)
16:45~17:45(60)
KIDS
ファイティングラッシュ45
16:50~17:35(45)
上田 靖之
オリジナルピラティス45
16:50~17:35(45)
麻中 千誉
17
キッズスイミングキッズスイマーⅡ(年中~*紺10級~紺1級)
17:45~18:45(60)
KIDS
ストリートダンス45
17:55~18:40(45)
kuripon 
18
Care Yoga45
18:00~18:45(45)
麻中 千誉
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー2級以上)
18:45~19:45(60)
KIDS
ストリートダンススクール75
18:50~20:05(75)
kuripon 
有料
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:20~10:20(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*赤10級~オレンジ1級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:25~11:25(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*赤10級~オレンジ1級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
エアロ1
11:00~11:40(40)
本田 将人
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*緑5級~水色1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*黄緑10級~黄緑1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
Care Yoga45
11:55~12:40(45)
本田 将人
12
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:30~13:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*青10級~青1級)
12:30~13:30(60)
KIDS
機能改善スクール
12:40~13:40(60)
森岡 理恵子
有料
13
BAILA BAILA45
13:00~13:45(45)
銭谷 紀子
キッズスイミングキッズスイマーⅡ(年中~*紺10級~紺1級)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
オリジナルピラティス45
14:00~14:45(45)
森岡 理恵子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:05~14:50(45)
銭谷 紀子
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー2級以上)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
美カラテFit
15:00~15:45(45)
本田 将人
Functional Sequence YOGA
15:05~15:50(45)
森岡 理恵子
16
やさしいHIPHOP
16:00~16:45(45)
川原 恭代
TRXフローストレッチ
16:00~16:20(20)
ステップ2
16:10~17:00(50)
森岡 理恵子
TRXオールワークアウト
16:25~16:45(20)
SPARTAN WORKOUT-SPRINT20-
16:55~17:15(20)
17
DDD STYLE HIPHOP
17:00~17:45(45)
川原 恭代
アドバンスエアロ
17:15~18:15(60)
森岡 理恵子
トータルリカバリー
17:25~17:45(20)
18
ストリート オールジャンルダンススクール
18:00~19:00(60)
川原 恭代
有料
パワーラッシュ45
18:30~19:15(45)
渡部 圭佑
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です