蒲田店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
浜口 奈月
太極拳45
10:15~11:00(45)
于華
アクアウォーク20
10:15~10:35(20)
はじめてスイム30
10:45~11:15(30)
熊澤 大輝
11
Care Yoga45
11:10~11:55(45)
浜口 奈月
スイムスクール【平泳ぎ】
11:30~12:15(45)
浜田 貴夫
有料
12
スリムボクシング30
12:25~12:55(30)
中居 祐亮
スイムスクール【4泳法】
12:30~13:15(45)
浜田 貴夫
有料
13
ヨガ45
13:25~14:10(45)
白石 典子
バレエ45
13:30~14:15(45)
去石 有智子
スイムスクール【クロール・背泳ぎ】
13:30~14:15(45)
浜田 貴夫
有料
14
バレエスクール45
14:30~15:15(45)
去石 有智子
有料
アクアダンス30
14:30~15:00(30)
増田 祥子
全身シェイプ
14:40~15:00(20)
15
アクアミット+F30
15:10~15:40(30)
増田 祥子
ヒーリングストレッチ20
15:30~15:50(20)
16
17
18
19
ファイティングラッシュ30
19:15~19:45(30)
鈴木 恵子
整理
エアロ2
19:30~20:20(50)
前野 光治
20
HULA HULA
20:15~21:00(45)
龍野 晴香
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:50~21:35(45)
前野 光治
21
タヒチアンダンススクール30
21:15~21:45(30)
龍野 晴香
有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
高屋 由紀子
クロール 入門30
10:10~10:40(30)
石田 健人
マットピラティスオリジナル
10:30~11:00(30)
小栁 光
テクニカルレッスン
10:50~11:35(45)
石田 健人
有料
11
エアロ2
11:15~12:05(50)
村瀬 裕太郎
整理
アロマヒーリングストレッチ30
11:30~12:00(30)
小栁 光
アクアYOGA
11:45~12:15(30)
柿島 由香
12
アクアダンス30
12:25~12:55(30)
柿島 由香
美姿勢ワークアウト
12:35~13:20(45)
古園井 美果
13
背泳ぎ30
13:30~14:00(30)
石田 健人
やさしいバレエ
13:35~14:20(45)
古園井 美果
Care Yoga30
13:55~14:25(30)
柿島 由香
14
アクアミット+F30
14:10~14:40(30)
平尾 恵子
ワンステップスクール15
14:25~14:40(15)
有料
アクアダンス30
14:50~15:20(30)
平尾 恵子
ZUMBA
14:55~15:40(45)
Sonokka 
15
ピラティススクール60
15:55~16:55(60)
Sonokka 
有料
16
17
18
19
キックシェイプ45
19:00~19:45(45)
清永 亜希子
FULLSTEP MOVEMENT
19:15~20:00(45)
岩野 里美
アクアミット+F30
19:40~20:10(30)
滝澤 由久子
20
Care Yoga30
20:15~20:45(30)
清永 亜希子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:30~21:15(45)
岩野 里美
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ステップ1
10:00~10:40(40)
浜口 奈月
アクティブ ストレッチ
10:00~10:30(30)
阿久澤 拓也
クロール30
10:50~11:20(30)
小野 亜里沙
11
RHYTHM MASTER
11:00~11:45(45)
浜口 奈月
ヨガ45
11:15~12:00(45)
里実
アクアミット+F30
11:30~12:00(30)
Rei
12
お悩み解消yoga
12:30~13:00(30)
里実
有料
13
スイムスクール【バタフライ40】
13:00~13:40(40)
小野 亜里沙
有料
パワーラッシュ30
13:25~13:55(30)
石森 憲士朗
リフレッシュ体操45
13:45~14:30(45)
理恵
スイム30
13:50~14:20(30)
小野 亜里沙
14
ファイティングラッシュ30
14:25~14:55(30)
石森 憲士朗
オリジナルサーキット30
14:30~15:00(30)
越後 和美
15
Care Yoga45
15:00~15:45(45)
理恵
アクアダンス30
15:10~15:40(30)
越後 和美
16
17
18
19
ヴィンヤサヨガ60
19:15~20:15(60)
窪田 みゆき
キックシェイプ30
19:30~20:00(30)
鬼頭 多樹路
アクアダンス30
19:40~20:10(30)
山下 聡志
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:30~21:15(45)
森川 由美子
パワーラッシュ45
20:45~21:30(45)
熊澤 大輝
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
シェイピング30
10:00~10:30(30)
阿久澤 拓也
ステップ2
10:15~11:05(50)
五十嵐 美奈子
ウォーク&ジョグ30
10:40~11:10(30)
星 美穂
11
HULA HULA
11:00~11:45(45)
naho
アクアミット+F30
11:20~11:50(30)
星 美穂
ZUMBA
11:35~12:20(45)
五十嵐 美奈子
12
ポイント集中スイムスクール
12:05~12:50(45)
星 美穂
有料
Care Yoga30
12:15~12:45(30)
naho
ヨガ45
12:50~13:35(45)
渡  美樹
13
社交ダンス45
13:15~14:00(45)
赤井 裕子
14
PILATES BODY MAKE45
14:05~14:50(45)
盛園 尚美
【CARDIOトレーニング】ZONE
14:30~15:15(45)
斉川 和恵
15
16
17
18
19
ストレッチ研究所45
19:05~19:50(45)
篠田 和明
Yutaro's Friday Night School
19:15~20:15(60)
村瀬 裕太郎
有料
20
Diet Club
20:20~20:50(30)
林田 未帆
エアロ2
20:45~21:35(50)
村瀬 裕太郎
21
ハウスダンス45
21:20~22:05(45)
篠原 裕子
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ヨガ45
10:15~11:00(45)
里実
HULA HULA
10:50~11:35(45)
小池 光世
11
パワーラッシュ45
11:30~12:15(45)
鈴木 恵子
フォーム習得ドリル45
11:30~12:15(45)
星 美穂
有料
12
オリジナルピラティス45
12:05~12:50(45)
種市 沙東梢
30分間スイム
12:25~12:55(30)
星 美穂
有料
美カラテFit
12:45~13:30(45)
鈴木 恵子
13
アロマヒーリングストレッチ45
13:20~14:05(45)
種市 沙東梢
14
ステップ2
14:00~14:50(50)
長谷川 昌美
整理
ストレッチアクア30
14:30~15:00(30)
栗山 秀一
Diet Club
14:35~15:05(30)
林田 未帆
15
アクアダンス30
15:10~15:40(30)
栗山 秀一
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:20~16:05(45)
長谷川 昌美
16
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
16:35~17:20(45)
寺垣 聖子
17
PILATES Inner Design45
17:50~18:35(45)
田村 晃造
18
19
Care Yoga45
19:05~19:50(45)
田村 晃造
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
リフレッシュ体操45
10:15~11:00(45)
理恵
アクアミット+F30
10:45~11:15(30)
角舘 沙矢佳
11
ZUMBA
11:15~12:00(45)
Sonokka 
整理
アクアダンス30
11:25~11:55(30)
角舘 沙矢佳
アロマヒーリングストレッチ45
11:30~12:15(45)
理恵
12
DDDハウスワークアウト
12:30~13:15(45)
Sonokka 
ヨガ45
12:45~13:30(45)
千葉 博美
13
ボディメイクReトレーニング部
13:45~14:30(45)
理恵
有料
14
ファイティングラッシュ45
14:00~14:45(45)
石森 憲士朗
15
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
15:00~16:00(60)
武守 佑真
キックシェイプ30
15:15~15:45(30)
熊澤 大輝
16
エアロ1
16:15~16:55(40)
岩野 里美
17
PILATES BODY MAKE30
17:25~17:55(30)
岩野 里美
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です