蒲田店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
太極拳45
10:15~11:00(45)
于華
アクアウォーク20
10:15~10:35(20)
はじめてスイム30
10:45~11:15(30)
熊澤 大輝
11
Care Yoga45
11:30~12:15(45)
浜口 奈月
12
アロマヒーリングストレッチ45
12:45~13:30(45)
浜口 奈月
13
14
筋活体操
14:00~14:15(15)
筋活体操
14:15~14:30(15)
アクアダンス30
14:30~15:00(30)
増田 祥子
15
アクティブ ストレッチ
15:00~15:30(30)
鬼頭 多樹路
アクアミット+F30
15:10~15:40(30)
増田 祥子
16
17
18
HULA HULA
18:30~19:15(45)
龍野 晴香
19
STYLE UP YOGA
19:45~20:30(45)
前野 光治
20
21
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
21:00~21:45(45)
前野 光治
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
高屋 由紀子
クロール 入門30
10:10~10:40(30)
石田 健人
クロール 入門30
10:50~11:20(30)
石田 健人
11
アロマヒーリングストレッチ45
11:15~12:00(45)
小栁 光
アクアYOGA
11:30~12:00(30)
柿島 由香
12
アクアダンス30
12:10~12:40(30)
柿島 由香
美姿勢ワークアウト
12:30~13:15(45)
古園井 美果
13
背泳ぎ30
13:30~14:00(30)
石田 健人
Care Yoga30
13:45~14:15(30)
柿島 由香
14
アクアミット+F30
14:10~14:40(30)
平尾 恵子
PILATES BODY MAKE30
14:45~15:15(30)
Sonokka 
アクアダンス30
14:50~15:20(30)
平尾 恵子
15
16
17
18
マットピラティスオリジナル
18:00~18:30(30)
清永 亜希子
19
Care Yoga30
19:00~19:30(30)
清永 亜希子
アクアミット+F30
19:40~20:10(30)
滝澤 由久子
20
PILATES BODY MAKE30
20:00~20:30(30)
岩野 里美
アクアダンス30
20:20~20:50(30)
滝澤 由久子
21
パワーラッシュ30
21:00~21:30(30)
加藤 涼介
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
PILATES Inner Design45
10:00~10:45(45)
浜口 奈月
クロール30
10:50~11:20(30)
小野 亜里沙
11
ヨガ45
11:15~12:00(45)
里実
アクアミット+F30
11:30~12:00(30)
Rei
12
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:30~13:15(45)
里実
13
スイムスクール40【平泳ぎ・クロール】
13:00~13:40(40)
小野 亜里沙
有料
パワーラッシュ30
13:45~14:15(30)
鈴木 恵子
スイム30
13:50~14:20(30)
小野 亜里沙
14
オリジナルサーキット30
14:30~15:00(30)
越後 和美
リフレッシュ体操45
14:45~15:30(45)
理恵
15
アクアダンス30
15:10~15:40(30)
越後 和美
16
Care Yoga45
16:00~16:45(45)
理恵
17
18
ヴィンヤサヨガ60
18:30~19:30(60)
窪田 みゆき
19
アクアミット+F30
19:40~20:10(30)
山下 聡志
20
はじめてラテン
20:00~20:30(30)
森川 由美子
アクアダンス30
20:20~20:50(30)
山下 聡志
21
アロマヒーリングストレッチ45
21:00~21:45(45)
森川 由美子
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
シェイピング30
10:00~10:30(30)
阿久澤 拓也
ウォーク&ジョグ30
10:40~11:10(30)
星 美穂
11
HULA HULA
11:00~11:45(45)
naho
アクアミット+F30
11:20~11:50(30)
星 美穂
12
背泳ぎ 入門30
12:00~12:30(30)
熊澤 大輝
ヨガ45
12:15~13:00(45)
渡  美樹
13
PILATES BODY MAKE45
13:30~14:15(45)
盛園 尚美
14
アロマヒーリングストレッチ45
14:45~15:30(45)
斉川 和恵
15
16
下半身シェイプ
16:00~16:20(20)
17
18
19
ストレッチ研究所45
19:00~19:45(45)
篠田 和明
クロール30
19:30~20:00(30)
林田 未帆
20
PILATES Inner Design45
20:15~21:00(45)
村瀬 裕太郎
21
アクティブ ストレッチ
21:30~22:00(30)
髙橋 法子
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
HULA HULA
10:00~10:45(45)
小池 光世
11
パワーラッシュ45
11:15~12:00(45)
加藤 涼介
フォーム習得ドリル45
11:30~12:15(45)
星 美穂
有料
12
30分間スイム
12:25~12:55(30)
星 美穂
有料
STYLE UP YOGA
12:30~13:15(45)
種市 沙東梢
13
PILATES BODY MAKE45
13:45~14:30(45)
種市 沙東梢
14
ストレッチアクア30
14:30~15:00(30)
栗山 秀一
15
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:00~15:45(45)
長谷川 昌美
アクアダンス30
15:10~15:40(30)
栗山 秀一
16
アロマヒーリングストレッチ45
16:15~17:00(45)
長谷川 昌美
17
PILATES Inner Design45
17:30~18:15(45)
田村 晃造
18
Care Yoga45
18:45~19:30(45)
田村 晃造
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
リフレッシュ体操45
10:00~10:45(45)
理恵
アクアミット+F30
10:45~11:15(30)
角舘 沙矢佳
11
PILATES BODY MAKE45
11:15~12:00(45)
Sonokka 
アクアダンス30
11:25~11:55(30)
角舘 沙矢佳
12
ヨガ45
12:30~13:15(45)
千葉 博美
13
パワーラッシュ45
13:45~14:30(45)
石森 憲士朗
14
15
PILATES Inner Design45
15:00~15:45(45)
岩野 里美
16
Functional Sequence YOGA
16:30~17:15(45)
コウジ
17
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
17:45~18:30(45)
コウジ
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です