江南店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:15~11:15(60)
浅井 笑美
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:15~12:00(45)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
11:15~12:15(60)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:45~12:30(45)
長谷川 園子
整理
12
ウォーク&ジョグ・ベーシック
12:35~12:55(20)
13
ヒーリングストレッチ45
13:00~13:45(45)
後藤 清美
整理
はじめてスイム20
13:45~14:05(20)
14
初級スイムスクール
14:10~14:55(45)
金原 元彦
有料
Care Yoga45
14:15~15:00(45)
近藤 幸子
整理
15
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスキッズ(年少~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学3年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(選抜)60
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
パワーラッシュ30
20:00~20:30(30)
谷 夏子
整理
21
アクティブ ストレッチ
21:00~21:30(30)
谷 夏子
整理
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:15~11:15(60)
KAORI
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:15~12:00(45)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
11:15~12:15(60)
KIDS
Functional Sequence YOGA
11:45~12:30(45)
KAORI
整理
12
13
はじめてバレエ
13:00~13:30(30)
三邨 貴代
整理
アクアミット30
13:00~13:30(30)
佐藤 こず惠
アクアダンス30
13:40~14:10(30)
佐藤 こず惠
14
はじめてジャズダンス
14:00~14:30(30)
三邨 貴代
整理
15
PILATES BODY MAKE45
15:00~15:45(45)
村川 秀美
整理
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ピラティススクール
16:10~17:10(60)
村川 秀美
有料
キッズチアダンスジュニア(4才~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学1年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
アクティブ ストレッチ
19:30~20:00(30)
徳本 拓也
整理
20
シェイピング30
20:30~21:00(30)
徳本 拓也
整理
初級スイムスクール
20:30~21:30(60)
土井 雄太
予約有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
シェイピング30
10:30~11:00(30)
谷 夏子
初級スイムスクール
10:30~11:30(60)
大森 真理子
予約有料
11
Care Yoga45
11:30~12:15(45)
KAORI
整理
中級スイムスクール
11:35~12:35(60)
大森 真理子
予約有料
12
FUN SWIM
12:40~13:10(30)
大森 真理子
美姿勢ワークアウト
12:45~13:30(45)
村川 秀美
整理
13
アクアダンス30
13:30~14:00(30)
浅井 笑美
14
ヨガ60
14:00~15:00(60)
KUMI
整理
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニアⅠ(年中~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエジュニアⅡ(小学生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(小学生以上*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
パワーラッシュ45
20:15~21:00(45)
徳本 拓也
整理
21
ヒーリングストレッチ30
21:30~22:00(30)
徳本 拓也
整理
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:15~11:15(60)
近藤 三香子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:15~12:00(45)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
11:15~12:15(60)
KIDS
パワーラッシュ45
11:45~12:30(45)
市川 留美子
整理
12
13
STYLE UP YOGA
13:00~13:45(45)
近藤 幸子
整理
アクアダンス30
13:00~13:30(30)
金森 有美
14
メリハリHIP
14:15~14:35(20)
整理
15
アクティブ ストレッチ
15:05~15:35(30)
徳本 拓也
整理
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(年中~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学1年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
パワーラッシュ30
19:30~20:00(30)
百瀬 一真
整理
20
シェイピング30
20:30~21:00(30)
百瀬 一真
整理
初級スイムスクール
20:30~21:30(60)
土井 雄太
有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(年中~小学2年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
HULA HULA
11:00~11:45(45)
KUMI
キッズスイミングキッズ・ジュニア(2才6ヶ月~小学生*緑5級/黄緑10級~青6級)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
キッズスイミングキッズ・ジュニア(2才6ヶ月~小学生*新規~黄1級/オレンジ1級)
12:00~13:00(60)
KIDS
STYLE UP YOGA
12:15~13:00(45)
KUMI
整理
キッズバレエトゥシューズ(認定者のみ)
12:30~13:30(60)
KIDS
13
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
13:30~14:15(45)
KIDS
パワーラッシュ45
13:45~14:30(45)
荒井 幸紀
整理
14
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:00~16:00(60)
KIDS
キッズスイミングキッズ・ジュニア(2才6ヶ月~小学生*新規~黄1級/オレンジ1級)
15:00~16:00(60)
KIDS
筋活体操
15:15~15:30(15)
整理
16
筋活体操
16:00~16:15(15)
整理
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズスイミングキッズ・ジュニア(2才6ヶ月~小学生*緑5級/黄緑10級~青6級)
16:00~17:00(60)
KIDS
アロマヒーリングストレッチ45
16:45~17:30(45)
真澄
整理
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:00~18:00(60)
KIDS
18
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:00~19:00(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
09:00~10:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
ヨガ60
11:00~12:00(60)
U.SAKAE
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミングキッズ・ジュニア(2才6ヶ月~小学生*緑5級/黄緑10級~青6級)
11:00~12:00(60)
KIDS
12
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミングキッズ・ジュニア(2才6ヶ月~小学生*新規~黄1級/オレンジ1級)
12:00~13:00(60)
KIDS
パワーラッシュ45
12:30~13:15(45)
佐藤 瑞歩
整理
13
筋活体操
13:45~14:00(15)
14
筋活体操
14:30~14:45(15)
15
はじめてジャズダンス
15:30~16:00(30)
藤﨑 英代
整理
Eスイム※月1回指定日実施
15:30~16:30(60)
予約有料
16
アクティブ ストレッチ
16:30~17:00(30)
藤本 真也
整理
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です