武蔵藤沢店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
からだラクラク体幹調整
10:15~11:00(45)
Ryoco
エアロ1
10:20~11:00(40)
土田 豊恵
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
PILATES Inner Design45
11:15~12:00(45)
Ryoco
RPBコントロール45
11:15~12:00(45)
飯室 有希子
12
美姿勢ワークアウト
12:10~12:55(45)
コウジ
パワーラッシュ45
12:15~13:00(45)
田邊 大翔
13
Care Yoga30
13:05~13:35(30)
コウジ
キックシェイプ30
13:15~13:45(30)
小川 新太郎
PILATES BODY MAKE45
13:50~14:35(45)
コウジ
14
フラダンス60
14:00~15:00(60)
Yoshimi
15
フラダンススクール60
15:10~16:10(60)
Yoshimi
有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:40~20:25(45)
上半身シェイプ20
19:45~20:05(20)
20
下半身シェイプ20
20:15~20:35(20)
【CARDIOトレーニング】ZONE
20:35~21:20(45)
フレックスストレッチ30
20:45~21:15(30)
水野 真瑚
21
パワーラッシュ30
21:30~22:00(30)
中尾 光希
ヨガ45
21:30~22:15(45)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
リフレッシュ体操45
10:15~11:00(45)
今田 智子
エアロ2
10:20~11:10(50)
井上 裕史
11
ステップ2
11:20~12:10(50)
井上 裕史
やさしいバレエ
11:20~12:05(45)
関 かおり
12
バレエ60
12:20~13:20(60)
関 かおり
ファーストビクス
12:30~13:10(40)
今村 恵子
13
アクアミット+F30
13:15~13:45(30)
古井戸 早苗
BAILA BAILA45
13:30~14:15(45)
tae
バレエスクール75
13:30~14:45(75)
関 かおり
有料
メリハリABS
13:30~13:50(20)
アクアダンス30
13:55~14:25(30)
古井戸 早苗
14
TRXオールワークアウト
14:00~14:20(20)
エイジレスワークアウト
14:30~15:15(45)
tae
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
ベリーダンスフィットネス
15:30~16:15(45)
tae
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(4才~小学3年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
キッズストリートダンスジュニアⅢ(中学生以上)
19:00~20:00(60)
KIDS
FULLSTEP MOVEMENT
19:25~20:10(45)
新井 香織
20
キックシェイプ45
20:15~21:00(45)
小川 新太郎
メリハリHIP
20:15~20:35(20)
ステップ2
20:20~21:10(50)
新井 香織
メリハリUPPER BODY
20:45~21:05(20)
21
ファイティングラッシュ45
21:15~22:00(45)
Rei
エアロ2
21:20~22:10(50)
新井 香織
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
【Hip Make Dance】 BUMBUM
10:20~11:05(45)
松尾 昇平
ヨガ60
10:30~11:30(60)
荻沼 明美
スイミングサークル30
10:30~11:00(30)
釣釜 奨平
整理
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
背泳ぎ 入門20
11:05~11:25(20)
整理
ベリーダンスフィットネス
11:20~12:05(45)
松尾 昇平
アクティブ ストレッチ
11:40~12:10(30)
倉持 洋希
12
アロマヒーリングストレッチ45
12:20~13:05(45)
今田 智子
エイジレスワークアウト
12:25~13:10(45)
古井戸 早苗
13
スリムボクシング30
13:20~13:50(30)
茂木 梨音夏
美姿勢ワークアウト
13:20~14:05(45)
桑原 美幸
アクアミット+F30
13:40~14:10(30)
寺本 強
14
エアロ1
14:10~14:50(40)
大島 温子
STYLE UP YOGA
14:15~15:00(45)
桑原 美幸
アクアダンス45
14:20~15:05(45)
寺本 強
15
アドバンスエアロ
15:05~16:05(60)
大島 温子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(4才~小学3年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:40~18:40(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
19:45~20:15(30)
中尾 光希
ベリーダンスフィットネス
19:45~20:30(45)
tae
20
パワーラッシュ45
20:30~21:15(45)
中尾 光希
PILATES BODY MAKE45
20:40~21:25(45)
tae
21
美カラテFit
21:30~22:15(45)
小川 新太郎
アロマヒーリングストレッチ30
21:35~22:05(30)
tae
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
ヨガ60
10:15~11:15(60)
飯高 友佳子
エアロ2
10:20~11:10(50)
横田 桂子
はじめてスイム20
10:25~10:45(20)
整理
バタフライ 入門20
10:50~11:10(20)
整理
11
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:00~11:45(45)
KIDS
ステップ2
11:25~12:15(50)
横田 桂子
Mind Flow Yoga
11:30~12:15(45)
飯高 友佳子
スイミングスクール45中級 3種(クロール・平泳ぎ・背泳ぎ)
11:35~12:20(45)
松尾 昇平
有料
12
エイジレスワークアウト
12:25~13:10(45)
今村 恵子
スイミングスクール30フィンスイム
12:25~12:55(30)
松尾 昇平
有料
美カラテFit
12:30~13:15(45)
倉持 洋希
13
アクアダンス45
13:10~13:55(45)
金子 知弘
やさしいジャズダンス
13:20~14:05(45)
早川 いずみ
パワーラッシュ30
13:30~14:00(30)
倉持 洋希
14
HULA HULA
14:15~15:00(45)
早川 いずみ
ステップ1
14:20~15:00(40)
金子 知弘
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:20~16:20(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅢ(小学5年生~中学生)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
メリハリABS
19:10~19:30(20)
スリムコアボール
19:40~20:00(20)
20
ファイティングラッシュ30
20:10~20:40(30)
倉持 洋希
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:00(45)
Diet Club
20:50~21:20(30)
水野 真瑚
メリハリHIP
20:50~21:10(20)
21
FULLSTEP MOVEMENT
21:15~22:00(45)
フレックスストレッチ30
21:35~22:05(30)
水野 真瑚
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
RPBコントロール45
10:00~10:45(45)
宮川 里香
キッズスイミングキッズ・ジュニアスイマー(2才6ヶ月~)
10:00~11:00(60)
KIDS
ヨガ60
10:05~11:05(60)
飯高 友佳子
11
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:00~11:45(45)
松尾 昇平
キッズスイミングキッズ・ジュニアスイマー(2才6ヶ月~)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
11:20~12:20(60)
KIDS
12
DDD STYLE HIPHOP
12:00~12:45(45)
松尾 昇平
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
12:30~13:30(60)
KIDS
13
【Hip Make Dance】 BUMBUM
13:00~13:45(45)
松尾 昇平
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
13:40~14:40(60)
KIDS
14
美カラテFit
14:00~14:45(45)
倉持 洋希
キッズスイミングキッズ・ジュニアスイマー(2才6ヶ月~)
14:00~15:00(60)
KIDS
15
キックシェイプ30
15:00~15:30(30)
倉持 洋希
バレエ75
15:00~16:15(75)
柴田 真奈美
キッズスイミングキッズ・ジュニアスイマー(2才6ヶ月~)
15:00~16:00(60)
KIDS
パワーラッシュ45
15:45~16:30(45)
水野 真瑚
16
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア中級(店内オーディション合格者)
16:30~17:30(60)
KIDS
FULLSTEP MOVEMENT
16:45~17:30(45)
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア上級(店内オーディション合格者)60
17:30~18:30(60)
KIDS
アロマヒーリングストレッチ45
17:40~18:25(45)
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズチアダンス選抜(中学生)90
18:30~20:00(90)
KIDS
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
キッズスイミングキッズ・ジュニアスイマー(2才6ヶ月~)
10:00~11:00(60)
KIDS
エアロ2
10:15~11:05(50)
大島 温子
ベリーダンスフィットネス
10:20~11:05(45)
POSA 
11
キッズスイミングキッズ・ジュニアスイマー(2才6ヶ月~)
11:00~12:00(60)
KIDS
アドバンスエアロ
11:15~12:15(60)
大島 温子
BAILA BAILA45
11:20~12:05(45)
POSA 
12
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
ヴィンヤサヨガ60
12:20~13:20(60)
金城 美野
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:30~13:15(45)
POSA 
13
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
13:00~14:00(60)
KIDS
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
13:30~14:00(30)
中尾 光希
PILATES BODY MAKE30
13:35~14:05(30)
金城 美野
14
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
14:00~15:00(60)
KIDS
ファイティングラッシュ45
14:15~15:00(45)
倉持 洋希
アロマヒーリングストレッチ45
14:20~15:05(45)
金城 美野
15
アクアミット+F30
15:15~15:45(30)
Rei
美カラテFit
15:20~16:05(45)
倉持 洋希
はじめてジャズダンス
15:20~15:50(30)
茂田 篤子
アクアダンス30
15:55~16:25(30)
Rei
16
ジャズダンス60
16:00~17:00(60)
茂田 篤子
FULLSTEP MOVEMENT
16:20~17:05(45)
今村 恵子
17
エアロ1
17:15~17:55(40)
今村 恵子
ジャズダンススクール
17:15~18:15(60)
茂田 篤子
有料
18
アドバンスステップ
18:10~19:10(60)
横田 桂子
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です