宝塚店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
おはようストレッチ
09:15~09:35(20)
太極拳有料スクール30
09:20~09:50(30)
河本 久美子
有料
10
太極拳60
10:05~11:05(60)
河本 久美子
エアロ1
10:25~11:05(40)
杉山 憲子
11
Care Yoga45
11:20~12:05(45)
杉山 憲子
やさしいフリースタイルダンス
11:20~12:05(45)
カトchan 
12
エアロ2
12:20~13:10(50)
東 芳江
美姿勢ワークアウト
12:20~13:05(45)
杉山 憲子
13
ステップ2
13:25~14:15(50)
東 芳江
社交ダンス60
13:25~14:25(60)
鶴田八郎
14
PILATES Inner Design30
14:35~15:05(30)
白木 英里
バレエ60
14:40~15:40(60)
伊藤 理恵
15
エアロ1
15:20~16:00(40)
白木 英里
16
アロマヒーリングストレッチ30
16:15~16:45(30)
白木 英里
17
18
19
BAILA BAILA45
19:15~20:00(45)
規矩 圭造
Diet Club
19:35~20:05(30)
小川 綾香
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:00(45)
規矩 圭造
HULA HULA
20:20~21:05(45)
内山 裕子
21
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
21:15~21:45(30)
小川 綾香
ヨガ45
21:20~22:05(45)
内山 裕子
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
おはようストレッチ
09:15~09:35(20)
エアロ1
09:45~10:25(40)
福嶋 梨沙
ヨガ60
09:55~10:55(60)
南部 若菜
整理
10
スリムボクシング30
10:35~11:05(30)
時信 唯里菜
11
【Hip Make Dance】 BUMBUM
11:10~11:55(45)
福嶋 梨沙
シェイピング30
11:20~11:50(30)
森口 真人
12
気功45
12:00~12:45(45)
井手口 博登
ステップ1
12:10~12:50(40)
平良 麻衣
13
ヨガ45
13:00~13:45(45)
保原 佐佳
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:05~13:50(45)
平良 麻衣
14
HULA HULA
14:00~14:45(45)
内山 裕子
BAILA BAILA45
14:05~14:50(45)
保原 佐佳
15
やさしいフリースタイルダンス
15:00~15:45(45)
カトchan 
オリジナル ピラティス
15:05~15:50(45)
岡田 香奈
16
バレエスクール初級
16:00~17:00(60)
SACHIKO
有料
ヨガ60
16:05~17:05(60)
岡田 香奈
17
18
19
YOGAスクール
19:00~20:00(60)
岡田 香奈
有料
パワーラッシュ30
19:05~19:35(30)
田中 弓月
エアロ2
19:55~20:45(50)
乾 真理子
20
オリジナル ピラティス
20:10~20:55(45)
黒厚子 智子
21
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
21:00~21:45(45)
乾 真理子
【Hip Make Dance】 BUMBUM
21:05~21:50(45)
黒厚子 智子
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ
7
8
9
おはようストレッチ
09:15~09:35(20)
ヨガ60
09:45~10:45(60)
林 尚美
10
やさしいフラダンス
10:00~10:45(45)
長谷川薫
11
Functional Sequence YOGA
11:00~11:45(45)
白木 英里
エアロ1
11:10~11:50(40)
高島 リサ
ヨガスクール
11:15~12:15(60)
岡田 香奈
有料
12
Care Yoga45
12:00~12:45(45)
白木 英里
エアロ2
12:05~12:55(50)
高島 リサ
13
SQUEEZE YOGA
13:05~13:35(30)
白木 英里
PILATES BODY MAKE45
13:10~13:55(45)
岡田 香奈
美カラテFit
13:50~14:35(45)
島野 真也子
14
ピラティスwithストレッチポール スクール
14:10~15:10(60)
岡田 香奈
有料
エアロ1
14:15~14:55(40)
東園 昭子
15
ヨガ45
15:10~15:55(45)
東園 昭子
バレエ60
15:10~16:10(60)
SACHIKO
16
エイジレスワークアウト
16:10~16:55(45)
東園 昭子
バレエスクール
16:20~17:20(60)
SACHIKO
有料
17
18
19
Care Yoga45
19:15~20:00(45)
井上 大樹
パワーラッシュ30
19:25~19:55(30)
杉本 陸
20
ファイティングラッシュ45
20:15~21:00(45)
井上 大樹
やさしいHIPHOPJAZZ
20:20~21:05(45)
Shoko 
21
FULLSTEP MOVEMENT
21:15~22:00(45)
井上 大樹
HIPHOP JAZZ60
21:20~22:20(60)
Shoko 
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ
7
8
9
おはようストレッチ
09:15~09:35(20)
エイジレスワークアウト
09:50~10:35(45)
乾 真理子
エアロ1
09:50~10:30(40)
梶原 ゆい
10
ステップ1
10:50~11:30(40)
乾 真理子
整理
やさしいフラダンス
10:55~11:40(45)
長谷川薫
11
エアロ2
11:45~12:35(50)
乾 真理子
オリジナル ピラティス
11:55~12:40(45)
津川 絵己
12
パワーラッシュ45
12:50~13:35(45)
時信 唯里菜
動ける身体作りスクール
12:50~13:35(45)
乾 真理子
有料
Functional Sequence YOGA
12:55~13:40(45)
津川 絵己
13
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
13:50~14:50(60)
乾 真理子
BAILA BAILA45
13:55~14:40(45)
津川 絵己
14
15
フリースタイルダンス45
15:00~15:45(45)
Shoko 
エアロ2
15:00~15:50(50)
王 秀雅
16
DDD STYLE HIPHOP
16:00~16:45(45)
Riho
Care Yoga45
16:05~16:50(45)
王 秀雅
17
18
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:20~20:05(45)
内野 瑠美子
20
パワーラッシュ45
20:15~21:00(45)
次田 侑紀江
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:20~21:05(45)
内野 瑠美子
21
美カラテFit
21:15~22:00(45)
田中 弓月
アロマヒーリングストレッチ30
21:20~21:50(30)
内野 瑠美子
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
10
オリジナル ピラティス
10:00~10:45(45)
森岡 理恵子
11
ヨガ60
11:00~12:00(60)
森岡 理恵子
整理
エアロ1
11:05~11:45(40)
黒厚子 智子
12
エイジレスワークアウト
12:10~12:55(45)
芙美
エアロ2
12:15~13:05(50)
黒厚子 智子
13
Functional Sequence YOGA
13:15~14:00(45)
芙美
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:20~14:05(45)
岡田 香奈
14
HULA HULA
14:15~15:00(45)
芙美
ヨガ60
14:20~15:20(60)
岡田 香奈
15
機能改善 ローラーピラティス
15:30~16:20(50)
岡田 香奈
有料
FULLSTEP MOVEMENT
15:35~16:20(45)
吉本 佐知子
16
ノンストップBAILA BAILA60
16:35~17:35(60)
石河 香
Care Yoga45
16:35~17:20(45)
吉本 佐知子
17
やさしいストリートダンス
17:40~18:25(45)
RINKO 
キックシェイプ45
17:45~18:30(45)
島野 真也子
18
ストリートダンス60
18:35~19:35(60)
RINKO 
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
18:45~19:15(30)
島野 真也子
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
10:35~11:35(60)
藤村 恵理
11
ノンストップBAILA BAILA60
11:50~12:50(60)
藤村 恵理
Care Yoga45
11:55~12:40(45)
井上 大樹
12
13
STYLE UP YOGA
13:00~13:45(45)
井上 大樹
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:05~13:50(45)
藤村 恵理
14
美カラテFit
14:00~14:45(45)
田中 弓月
【Hip Make Dance】 BUMBUM
14:05~14:50(45)
藤村 恵理
15
Diet Club
15:00~15:30(30)
前田 翼
Functional Sequence YOGA
15:05~15:50(45)
井上 大樹
全身ストレッチ20
15:40~16:00(20)
16
ファイティングラッシュ45
16:05~16:50(45)
井上 大樹
バレエ60
16:15~17:15(60)
松山
17
パワーラッシュ45
17:05~17:50(45)
森口 真人
バレエスクール
17:20~18:20(60)
松山
有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です