川口店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
ヨガ60
09:35~10:35(60)
島田 美映
PILATES Inner Design30
09:55~10:25(30)
じゅり花
10
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:40~11:25(45)
じゅり花
SQUEEZE YOGA
10:50~11:20(30)
桑原 美幸
11
ウォーク&ジョグ・ベーシック
11:00~11:20(20)
お腹すっきり
11:25~11:40(15)
フィンスイム20
11:30~11:50(20)
ステップ1
11:40~12:20(40)
桑原 美幸
やさしいフリースタイルダンス
11:40~12:25(45)
じゅり花
メリハリHIP
11:50~12:10(20)
12
TRXオールワークアウト
12:20~12:40(20)
美姿勢ワークアウト
12:40~13:25(45)
桑原 美幸
ボール20
12:40~13:00(20)
13
スリムコアボール
13:15~13:35(20)
Care Yoga45
13:40~14:25(45)
西沢 浩輔
パワーラッシュ30
13:50~14:20(30)
塩野 利光
14
アクアミット+F30
14:15~14:45(30)
加藤 智枝
お腹すっきり
14:30~14:45(15)
バレエ60
14:40~15:40(60)
高倉 智子
エアロ1
14:40~15:20(40)
西沢 浩輔
TRXオールワークアウト
14:50~15:10(20)
アクアダンス45
14:55~15:40(45)
加藤 智枝
15
TRXカーディオサーキット
15:15~15:35(20)
SQUEEZE YOGA
15:35~16:05(30)
西沢 浩輔
ポワントスクール
15:50~16:20(30)
高倉 智子
有料
16
ビューティーコンディショニング45
16:20~17:05(45)
北条 しをり
有料
フリースタイルダンススクール
16:30~17:15(45)
じゅり花
有料
17
18
19
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
19:20~19:50(30)
安形 直樹
ANIMAL ENERGY30
19:20~19:50(30)
YUKA
アクアダンス30
19:35~20:05(30)
大嶌 美帆
20
ターゲットサイクル20
20:00~20:20(20)
【CARDIOトレーニング】ZONE
20:05~20:50(45)
YUKA
Care Yoga45
20:05~20:50(45)
北条 しをり
アクアミット+F30
20:15~20:45(30)
大嶌 美帆
TRXオールワークアウト
20:30~20:50(20)
カロリーバーナーHR
20:55~21:15(20)
21
アロマヒーリングストレッチ30
21:05~21:35(30)
北条 しをり
ファイティングラッシュ45
21:15~22:00(45)
瀧澤 恭平
ターゲットサイクル30
21:25~21:55(30)
安形 直樹
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
RPBコントロール60
09:45~10:45(60)
博美
美姿勢ワークアウト
09:55~10:40(45)
森山 誠子
10
アクアダンス30
10:30~11:00(30)
大嶌 美帆
ファストシェイプ
10:50~11:05(15)
ステップ1
10:55~11:35(40)
森山 誠子
11
エアロ1
11:00~11:40(40)
久保田 温郎
アクアダンス45
11:10~11:55(45)
大嶌 美帆
お腹すっきり
11:10~11:25(15)
エアロ2
11:50~12:40(50)
久保田 温郎
ヨガ60
11:50~12:50(60)
ターゲットサイクル20
11:55~12:15(20)
12
ベーシックスイム
12:10~12:40(30)
川岸 直生
はじめて四泳法
12:50~13:35(45)
川岸 直生
有料
13
PILATES Inner Design45
13:00~13:45(45)
津久浦 由美子
TRXオールワークアウト
13:00~13:20(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:05~13:50(45)
TRXカーディオサーキット
13:25~13:45(20)
14
パワーラッシュ45
14:00~14:45(45)
安形 直樹
Care Yoga45
14:05~14:50(45)
アクアミット・ベーシック
14:15~14:35(20)
15
HULA HULA
15:00~15:45(45)
今村 裕子
FULLSTEP MOVEMENT
15:00~15:45(45)
飯山 大輔
TRXフローストレッチ
15:00~15:20(20)
TRXオールワークアウト
15:25~15:45(20)
16
スリムボクシング30
16:00~16:30(30)
南雲 武烈
17
18
19
美カラテFit
19:10~19:55(45)
熊木 悦子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:35~20:20(45)
大蔵 みどり
整理
アクアダンス30
19:40~20:10(30)
新井 里江子
20
ターゲットサイクル20
20:00~20:20(20)
PILATES Inner Design45
20:05~20:50(45)
高橋 優子
アクアYOGA
20:20~20:50(30)
新井 里江子
メリハリHIP
20:30~20:50(20)
HIPHOP JAZZ45
20:35~21:20(45)
大蔵 みどり
お腹すっきり
20:55~21:10(15)
21
スイミングサークル60
21:00~22:00(60)
ベリーダンスフィットネス
21:05~21:50(45)
高橋 優子
カロリーバーナーHR
21:10~21:30(20)
パワーラッシュ30
21:35~22:05(30)
森 雄彦
22
Care Yoga30
22:05~22:35(30)
高橋 優子
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
気功60
09:40~10:40(60)
羽根田 淳子
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
北条 しをり
ストレッチアクア30
10:20~10:50(30)
栗山 秀一
太極拳60
10:50~11:50(60)
羽根田 淳子
11
アクアダンス45
11:00~11:45(45)
栗山 秀一
TRXオールワークアウト
11:00~11:20(20)
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:05~11:50(45)
北条 しをり
TRXフローストレッチ
11:25~11:45(20)
12
太極拳スクール
12:00~13:15(75)
羽根田 淳子
有料
エアロ1
12:05~12:45(40)
北条 しをり
美姿勢ワークアウト
12:05~12:50(45)
松本 淳代
13
STYLE UP YOGA
13:00~13:45(45)
松本 淳代
ボール30
13:10~13:40(30)
南雲 武烈
アクティブ ストレッチ
13:55~14:25(30)
南雲 武烈
14
ヨガ75
14:00~15:15(75)
高屋 由紀子
整理
アクアダンス45
14:15~15:00(45)
小室 めぐみ
PILATES BODY MAKE45
14:40~15:25(45)
亜希 
TRXカーディオサーキット
14:40~15:00(20)
15
TRXオールワークアウト
15:05~15:25(20)
アクアミット+F30
15:10~15:40(30)
小室 めぐみ
エアロ1
15:30~16:10(40)
松本 淳代
メリハリABS
15:30~15:50(20)
リズム コア ダンス
15:40~16:25(45)
亜希 
美腸エクササイズ
15:55~16:15(20)
16
美骨Motion
16:20~16:40(20)
17
18
19
ファイティングラッシュTEC
19:15~19:30(15)
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:15~20:00(45)
桑原 美幸
ファイティングラッシュ30
19:35~20:05(30)
南雲 武烈
カロリーバーナーHR
19:40~20:00(20)
アクアミット+F30
19:50~20:20(30)
滝澤 由久子
20
STYLE UP YOGA
20:15~21:00(45)
桑原 美幸
Diet Club
20:20~20:50(30)
安形 直樹
アクアダンス30
20:30~21:00(30)
滝澤 由久子
TRXフローストレッチ
20:30~20:50(20)
21
BRAFTストライクボクシング30
21:05~21:35(30)
白熊 友香里
アクティブ ストレッチ
21:15~21:45(30)
酒井 麻樹
ターゲットサイクル30
21:25~21:55(30)
BRAFTストライクボクシング60
21:45~22:45(60)
白熊 友香里
有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
ヨガ60
09:50~10:50(60)
島田 美映
10
エアロ1
10:05~10:45(40)
郡司 幸江
アクアダンス45
10:30~11:15(45)
新井 里江子
11
はじめてバレエ
11:00~11:30(30)
田村 葵
アドバンスエアロ
11:10~12:10(60)
郡司 幸江
アクアミット+F30
11:25~11:55(30)
新井 里江子
やさしいバレエ
11:40~12:25(45)
田村 葵
12
TRXオールワークアウト
12:25~12:45(20)
STYLE UP YOGA
12:35~13:20(45)
郡司 幸江
バレエスクール30~ヴァリエーション~
12:35~13:05(30)
田村 葵
有料
TRXフローストレッチ
12:50~13:10(20)
13
クロール 入門30
13:15~13:45(30)
小野 亜里沙
F-Body全身
13:15~13:30(15)
エアロ2
13:25~14:15(50)
野崎 ゆういち
BIG DANCE
13:35~14:20(45)
郡司 幸江
お腹すっきり
13:35~13:50(15)
フレックスストレッチ20
13:55~14:15(20)
14
ステップ1
14:25~15:05(40)
野崎 ゆういち
整理
アロマヒーリングストレッチ45
14:30~15:15(45)
郡司 幸江
ターゲットサイクル20
14:30~14:50(20)
アクアダンス30
14:35~15:05(30)
今井 圭子
15
アクアミット+F30
15:15~15:45(30)
今井 圭子
アドバンスエアロ
15:20~16:20(60)
柴田 江里子
ヨガ60
15:30~16:30(60)
江口 わこ
16
オリジナルマルチステップ
16:40~17:40(60)
柴田 江里子
有料
17
18
ベリーダンスオリジナル振付クラス
18:30~19:15(45)
Marie
有料
19
ベリーダンスフィットネス
19:30~20:15(45)
Marie
Diet Club
19:35~20:05(30)
戸谷 弘太郎
TRXオールワークアウト
19:45~20:05(20)
20
四泳法スキルアップスイム
20:00~20:45(45)
松永 和夫
有料
ターゲットサイクル30
20:15~20:45(30)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:20~21:05(45)
YUCCO 
整理
キックシェイプ30
20:30~21:00(30)
南雲 武烈
カロリーバーナーHR
20:50~21:10(20)
21
パワーラッシュ45
21:20~22:05(45)
戸谷 弘太郎
ストリートダンス60
21:20~22:20(60)
YUCCO 
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
太極拳スクール~48式を覚えよう~
09:35~10:05(30)
山路 順子
有料
10
太極拳60
10:10~11:10(60)
山路 順子
やさしいバレエ
10:20~11:05(45)
坂梨 仁美
はじめて四泳法
10:30~11:15(45)
松永 和夫
有料
11
バレエスクール60
11:20~12:20(60)
坂梨 仁美
有料
太極拳入門30~基礎を学びましょう~
11:20~11:50(30)
山路 順子
有料
アクティブ ストレッチ
11:25~11:55(30)
岡本 輝之
フィンスイム30
11:25~11:55(30)
松永 和夫
有料
12
メリハリHIP
12:05~12:25(20)
STYLE UP YOGA
12:10~12:55(45)
笠原 亜美
TRXオールワークアウト
12:30~12:50(20)
ステップ2
12:40~13:30(50)
森山 誠子
13
SQUEEZE YOGA
13:10~13:40(30)
笠原 亜美
エアロ2
13:45~14:35(50)
森山 誠子
美骨Motion
13:45~14:05(20)
HULA HULA
13:55~14:40(45)
笠原 亜美
14
Diet Club
14:15~14:45(30)
熊木 悦子
アクアYOGA
14:30~15:00(30)
新井 里江子
ファイティングラッシュ45
14:55~15:40(45)
瀧澤 恭平
美姿勢ワークアウト
14:55~15:40(45)
森山 誠子
15
アクアダンス45
15:10~15:55(45)
新井 里江子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
15:55~16:40(45)
森川 由美子
整理
16
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
16:05~16:35(30)
戸谷 弘太郎
お腹すっきり
16:50~17:05(15)
Care Yoga45
16:55~17:40(45)
津久浦 由美子
17
RPBコントロール45
17:00~17:45(45)
佐久間 由佳
スイミングサークル60
17:00~18:00(60)
TRXオールワークアウト
17:10~17:30(20)
ターゲットサイクル30
17:35~18:05(30)
FULLSTEP MOVEMENT
17:55~18:40(45)
津久浦 由美子
18
ベリーダンスフィットネス
18:05~18:50(45)
亜希 
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
18:55~19:40(45)
津久浦 由美子
19
やさしいHIP HOP60
19:05~20:05(60)
亜希 
20
ヒップホップスクール60
20:10~21:10(60)
亜希 
有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プール ジム
7
8
9
10
エアロ1
10:05~10:45(40)
飯山 大輔
ヨガ60
10:05~11:05(60)
小暮 典子
11
アドバンスエアロ
11:00~12:00(60)
飯山 大輔
Diet Club
11:20~11:50(30)
天池 成久
ワンポイントスイム
11:25~12:10(45)
塩月 智博
有料
12
Care Yoga45
12:15~13:00(45)
島田 美映
HULA HULA
12:15~13:00(45)
Shun
はじめて四泳法
12:20~13:05(45)
塩月 智博
有料
ターゲットサイクル30
12:30~13:00(30)
13
美腸エクササイズ
13:10~13:30(20)
パワーラッシュ45
13:15~14:00(45)
南雲 武烈
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:15~14:00(45)
島田 美映
お腹すっきり
13:35~13:50(15)
14
美カラテFit
14:10~14:55(45)
熊木 悦子
アドバンスエアロ
14:15~15:15(60)
飯作 俊介
アクアミット+F45
14:55~15:40(45)
大嶌 美帆
15
アクティブ ストレッチ
15:05~15:35(30)
岡本 輝之
Mind Flow Yoga
15:40~16:25(45)
田村 晃造
メリハリUPPER BODY
15:40~16:00(20)
ステップ1
15:45~16:25(40)
飯作 俊介
アクアダンス30
15:50~16:20(30)
大嶌 美帆
16
お腹すっきり
16:05~16:20(15)
TRXオールワークアウト
16:30~16:50(20)
エアロ1
16:40~17:20(40)
田村 晃造
BIG DANCE
16:40~17:25(45)
鉄川 恵美
フレックスストレッチ20
16:55~17:15(20)
17
クロール 入門20
17:30~17:50(20)
PILATES BODY MAKE45
17:35~18:20(45)
田村 晃造
ジャズダンス75
17:40~18:55(75)
渡辺 知英子
フィンスイム20
17:55~18:15(20)
18
19
ジャズコンビネーション・テクニック
19:05~19:35(30)
渡辺 知英子
有料
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です