綾瀬店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
HULA HULA
10:00~10:45(45)
木村 淳
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
Mind Flow Yoga
11:00~11:45(45)
MIWA 
パワーラッシュ45
11:20~12:05(45)
高坂 直暉
12
アクアダンス30
12:10~12:40(30)
篠宮 千佳
ヨガ60
12:15~13:15(60)
MIWA 
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:40~13:25(45)
松尾 昇平
スイミング45チャレンジ1000
12:50~13:35(45)
松村 めぐみ
13
ステップ1
13:45~14:25(40)
小宮 知子
ZUMBA
13:55~14:40(45)
松尾 昇平
14
15
ジャイアンツヴィーナスダンススクールキッズヴィーナス(幼児)60
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
エアロ1
19:15~19:55(40)
飯作 俊介
メリハリABS15
19:15~19:30(15)
20
BRAFT ストライクボクシング30
20:00~20:30(30)
白熊 友香里
ラクに進む4泳法
20:00~20:45(45)
茂木 慧太
有料
エアロ2
20:25~21:15(50)
飯作 俊介
○○○別練習会
20:50~21:20(30)
茂木 慧太
有料
21
BRAFT ストライクボクシング60
21:00~22:00(60)
白熊 友香里
有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
浦谷 美帆
11
エアロ2
11:00~11:50(50)
金親 佐知子
ヨガ60
11:10~12:10(60)
浦谷 美帆
12
アクアダンス30
12:05~12:35(30)
小笠原 梨乃
アロマヒーリングストレッチ45
12:25~13:10(45)
金親 佐知子
パワーラッシュ45
12:45~13:30(45)
篠宮 千佳
アクアオリジナル30 ~アクアダンスマスター~
12:45~13:15(30)
小笠原 梨乃
13
クロール 入門20
13:25~13:45(20)
ベリーダンスフィットネス
13:45~14:30(45)
松山 登貴子
スイミング45チャレンジ700
13:50~14:35(45)
安原 美月
14
スリムボクシング45
14:00~14:45(45)
篠宮 千佳
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
キックシェイプ30
19:25~19:55(30)
平野 莉子
STYLE UP YOGA
19:25~20:10(45)
谷 麻美
20
パワーラッシュ45
20:25~21:10(45)
平野 莉子
ステップ1
20:40~21:20(40)
谷 麻美
21
アロマヒーリングストレッチ20
21:40~22:00(20)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
はじめてバレエ
10:00~10:30(30)
鈴木 まり子
SQUEEZE YOGA
10:40~11:10(30)
篠宮 千佳
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
ステップ1
11:20~12:00(40)
西沢 浩輔
Care Yoga45
11:40~12:25(45)
知久 浩典
アクアオリジナル30(ラティーナ)
11:50~12:20(30)
高橋 優子
12
アクアダンス30
12:30~13:00(30)
高橋 優子
HULA HULA
12:40~13:25(45)
Asami 
シェイピング20
12:55~13:15(20)
13
月替り4泳法
13:15~13:45(30)
菊池 未紗
ベリーダンスフィットネス
13:45~14:30(45)
森田 麻衣
基礎から+ワンポイントレッスン
13:55~14:40(45)
齊藤 有佳
有料
14
姿勢機能改善スクール
14:20~15:20(60)
梁川 玄太
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ空手キッズⅠ(3才~年長)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニア(小学1年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ファイティングラッシュ30
19:15~19:45(30)
大山 剛
バレエ45
19:15~20:00(45)
曽澤 弘子
アクアダンス30
19:50~20:20(30)
山下 聡志
20
バレエセンター
20:00~20:30(30)
曽澤 弘子
有料
パワーラッシュ30
20:15~20:45(30)
大山 剛
アクアミット+F30
20:30~21:00(30)
山下 聡志
21
アロマヒーリングストレッチ30
21:00~21:30(30)
DAISUKE 
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:15~22:00(45)
Eririn
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
09:45~10:45(60)
KIDS
太極拳60
09:50~10:50(60)
山路 順子
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
佐藤 恭子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
太極拳スクール30
10:55~11:25(30)
山路 順子
有料
11
Care Yoga45
11:10~11:55(45)
佐藤 恭子
12
アクアオリジナル30(マーシャル)
12:00~12:30(30)
三森 光子
BAILA BAILA45
12:15~13:00(45)
石原 小夜子
キックシェイプ30
12:25~12:55(30)
大山 剛
アクアダンス30
12:40~13:10(30)
三森 光子
13
フラダンスベーシックステップ
13:25~13:55(30)
Yoshimi
有料
月替り4泳法
13:25~13:55(30)
菊池 未紗
筋活体操
13:30~13:45(15)
筋活体操
13:45~14:00(15)
14
フラダンス45
14:00~14:45(45)
Yoshimi
アクティブ ストレッチ
14:30~15:00(30)
平野 莉子
フラダンススクール60
14:50~15:50(60)
Yoshimi
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(4才~小学3年生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
やさしいジャズダンス
19:15~20:00(45)
山路 順子
ヨガ45
19:30~20:15(45)
acco
20
美カラテFit
20:30~21:15(45)
鈴木 桃子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:45~21:30(45)
acco
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
21:30~22:00(30)
acco
有料
パワーラッシュ30
21:45~22:15(30)
鈴木 桃子
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
キッズ空手ジュニア(3才~中学生)
09:55~10:55(60)
KIDS
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
伊地知 義生
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
PILATES BODY MAKE45
11:15~12:00(45)
伊地知 義生
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
11:15~12:15(60)
KIDS
12
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
12:15~13:15(60)
KIDS
ベリーダンスフィットネス
12:30~13:15(45)
亜希 
13
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
13:00~14:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
13:15~14:15(60)
KIDS
パワーラッシュ30
13:45~14:15(30)
Nori
14
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
14:00~15:00(60)
KIDS
Functional Sequence YOGA
14:45~15:30(45)
Nori
15
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
美カラテFit
16:00~16:45(45)
高坂 直暉
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
バレエ45
17:00~17:45(45)
ゆかこ
ファイティングラッシュ45
17:15~18:00(45)
高坂 直暉
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
バレエセンタースクール
17:50~18:20(30)
ゆかこ
有料
18
ポワントスクール
18:25~18:55(30)
ゆかこ
有料
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
ヨガ60
09:50~10:50(60)
千葉 博美
10
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
エアロ2
11:10~12:00(50)
佐藤 恭子
アクティブ ストレッチ
11:35~12:05(30)
平野 莉子
12
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
メリハリHIP15
12:30~12:45(15)
パワーラッシュ45
12:35~13:20(45)
篠宮 千佳
メリハリABS15
12:45~13:00(15)
13
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
13:00~14:00(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:30~14:15(45)
ハルナ 
キックシェイプ30
13:50~14:20(30)
篠宮 千佳
14
アクアミット+F30
14:30~15:00(30)
今井 圭子
ファイティングラッシュ45
14:50~15:35(45)
篠宮 千佳
15
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:15~16:00(45)
DAISUKE 
アクアダンス30
15:15~15:45(30)
今井 圭子
16
アロマヒーリングストレッチ45
16:15~17:00(45)
今井 圭子
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です