三軒茶屋店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム プール Aジム
7
8
9
10
ヨガ60
10:15~11:15(60)
鏑木 利一
メリハリABS
10:20~10:40(20)
BAILA BAILA45
10:25~11:10(45)
POSA 
メリハリHIP
10:45~11:05(20)
11
アクアYOGA
11:00~11:30(30)
寺本 強
美姿勢ワークアウト
11:25~12:10(45)
鏑木 利一
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:25~12:10(45)
POSA 
アクアダンス30
11:40~12:10(30)
寺本 強
12
ボール
12:15~12:30(15)
エアロ1
12:20~13:00(40)
鏑木 利一
STYLE UP YOGA
12:20~13:05(45)
POSA 
TRXオールワークアウト
12:35~12:55(20)
13
クロール20
13:00~13:20(20)
HULA HULA
13:10~13:55(45)
新井 由美子
スリムボクシング30
13:25~13:55(30)
吉岡 紘基
背泳ぎ20
13:25~13:45(20)
14
ストレッチアクア30
14:05~14:35(30)
栗山 秀一
【Hip Make Dance】 BUMBUM
14:10~14:55(45)
新井 由美子
からだほぐしストレッチ
14:20~14:50(30)
中垣 栄美
アクアダンス30
14:45~15:15(30)
栗山 秀一
15
バレエ60
15:05~16:05(60)
中垣 栄美
ベリーダンスフィットネス
15:10~15:55(45)
室安 砂織
16
SQUEEZE YOGA
16:10~16:40(30)
室安 砂織
ヴァリエーションスクール
16:15~16:45(30)
中垣 栄美
有料
17
18
19
美カラテFit
19:00~19:45(45)
ゆりっぺ
Care Yoga30
19:10~19:40(30)
原 ひとみ
ターゲットサイクル30
19:15~19:45(30)
FULLSTEP MOVEMENT
19:55~20:40(45)
原 ひとみ
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:00~20:45(45)
相沢 香
TRXオールワークアウト
20:00~20:20(20)
アクアミット+F45
20:00~20:45(45)
増田 祥子
SPARTAN with CAGE
20:35~20:55(20)
はじめてHIPHOP
20:55~21:25(30)
篠原 裕子
スイミングスクール45(中級4泳法)
20:55~21:40(45)
増田 祥子
有料
21
STYLE UP YOGA
21:00~21:45(45)
相沢 香
ターゲットサイクル30
21:10~21:40(30)
やさしいHIPHOP
21:35~22:20(45)
篠原 裕子
パワーラッシュ45
21:55~22:40(45)
吉岡 紘基
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム プール Aジム
7
8
9
10
太極拳75
10:00~11:15(75)
浜元 洋美
ステップ2
10:15~11:05(50)
前野 光治
ブレスレッチ
10:35~10:55(20)
11
肩コリ予防
11:00~11:15(15)
アクアダンス45
11:00~11:45(45)
越後 和美
エアロ2
11:15~12:05(50)
前野 光治
ボディケア体操
11:25~12:10(45)
仲丸 雪乃
12
スイミングスクール45(初級平泳ぎ+バタフライ)
12:00~12:45(45)
松永 和夫
有料
RPBコントロール45
12:15~13:00(45)
相馬 絵美
シェイピング30
12:25~12:55(30)
仲丸 雪乃
13
アクアウォーク20
13:00~13:20(20)
アロマヒーリングストレッチ45
13:10~13:55(45)
小栁 光
整理
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:15~14:00(45)
坂部 和佳子
はじめてスイム20
13:25~13:45(20)
14
トータルリカバリー
14:05~14:25(20)
Care Yoga45
14:10~14:55(45)
小栁 光
ベリーダンスフィットネス
14:15~15:00(45)
坂部 和佳子
15
ピラティススクール~姿勢改善~
15:10~15:55(45)
小栁 光
有料
BAILA BAILA45
15:15~16:00(45)
坂部 和佳子
16
シアターダンス60
16:10~17:10(60)
町永 一美
17
18
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
18:55~19:25(30)
太田 早紀
19
Care Yoga45
19:00~19:45(45)
理恵
メリハリABS
19:05~19:25(20)
スイミングサークル45
19:30~20:15(45)
エアロ1
19:35~20:15(40)
宮石 瞳
TRXオールワークアウト
19:35~19:55(20)
20
PILATES BODY MAKE30
20:00~20:30(30)
理恵
ターゲットサイクル20
20:10~20:30(20)
アドバンスエアロ
20:25~21:25(60)
宮石 瞳
パワーラッシュ30
20:45~21:15(30)
長島 裕章
背泳ぎ20
20:45~21:05(20)
21
スイミングスクール45(初級クロール+平泳ぎ)
21:15~22:00(45)
増田 祥子
有料
STYLE UP YOGA
21:30~22:15(45)
山本 裕美
ファイティングラッシュ45
21:40~22:25(45)
長島 裕章
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム プール Aジム
7
8
9
ステップ2
09:55~10:45(50)
小宮 知子
10
アクティブ ストレッチ
10:10~10:40(30)
仲丸 雪乃
STYLE UP YOGA
10:55~11:40(45)
勝田 真有
エアロ2
10:55~11:45(50)
小宮 知子
11
トータルリカバリー
11:10~11:30(20)
スイミングスクール45(初級クロール+背泳ぎ)
11:30~12:15(45)
松永 和夫
有料
TRXオールワークアウト
11:35~11:55(20)
エアロ1
11:55~12:35(40)
勝田 真有
12
ヨガ75
12:00~13:15(75)
竹前 瑠美
美カラテFit
12:45~13:30(45)
長島 裕章
13
アクアダンス30
13:00~13:30(30)
竹本 恵美子
BIG DANCE
13:35~14:20(45)
Shun
ラテンスクール75
13:40~14:55(75)
佐々木 ルイス
有料
アクアミット+F30
13:40~14:10(30)
竹本 恵美子
ターゲットサイクル20
13:40~14:00(20)
14
Care Yoga30
14:30~15:00(30)
日下 健一朗
15
フラダンス75
15:05~16:20(75)
吉田 文乃
ピラティスオリジナル30
15:10~15:40(30)
日下 健一朗
お腹スッキリ
15:10~15:25(15)
ファストシェイプ
15:30~15:45(15)
エアロ1
15:50~16:30(40)
日下 健一朗
16
17
18
美姿勢ワークアウト
18:05~18:50(45)
SAE 
19
ベリーダンスフィットネス
19:05~19:50(45)
SAE 
SPARTAN with CAGE
19:05~19:25(20)
ステップ1
19:20~20:00(40)
望月 美貴
TRXオールワークアウト
19:35~19:55(20)
20
アクアダンス45
20:00~20:45(45)
増井 久美子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:05~20:50(45)
SAE 
ターゲットサイクル30
20:10~20:40(30)
【CARDIOトレーニング】ZONE
20:15~21:00(45)
望月 美貴
21
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
21:05~21:50(45)
苧毛 真紀
Diet Club
21:10~21:40(30)
朝里 梨世
ターゲットサイクル20
21:20~21:40(20)
スリムボクシング30
21:55~22:25(30)
朝里 梨世
22
アロマヒーリングストレッチ30
22:00~22:30(30)
苧毛 真紀
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム プール Aジム
7
8
9
10
太極拳60
10:00~11:00(60)
羅 競
エアロ1
10:00~10:40(40)
たかはし ごう
Care Yoga30
10:50~11:20(30)
高屋敷 美樹
11
トータルリカバリー
11:00~11:20(20)
気功60
11:10~12:10(60)
羅 競
ファストシェイプ
11:25~11:40(15)
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:30~12:15(45)
高屋敷 美樹
アクアダンス45
11:30~12:15(45)
蓮 三恵
お腹スッキリ
11:45~12:00(15)
12
RPBコントロール60
12:25~13:25(60)
浜田 亜希
ステップ2
12:30~13:20(50)
三木田 和香奈
13
エアロ2
13:35~14:25(50)
三木田 和香奈
HULA HULA
13:35~14:20(45)
有里巳 
TRXオールワークアウト
13:35~13:55(20)
フィンスイム30
13:45~14:15(30)
整理
14
カロリーバーナーHR
14:05~14:25(20)
ピラティスオリジナル45
14:30~15:15(45)
西村 由美
RHYTHM MASTER
14:40~15:25(45)
有里巳 
15
やさしいバレエ60
15:30~16:30(60)
石川 実和子
エアロ1
15:40~16:20(40)
有里巳 
16
パワーラッシュ30
16:35~17:05(30)
仲丸 雪乃
やさしいバレエセンターレッスン
16:40~17:10(30)
石川 実和子
有料
17
18
19
エアロ2
19:00~19:50(50)
松浦 博之
キックシェイプ45
19:10~19:55(45)
近藤 直弥
ターゲットサイクル30
19:20~19:50(30)
20
ステップ2
20:00~20:50(50)
松浦 博之
Care Yoga45
20:10~20:55(45)
盛園 尚美
ファストシェイプ
20:10~20:25(15)
メリハリHIP
20:35~20:55(20)
21
美カラテFit
21:00~21:45(45)
ゆりっぺ
SQUEEZE YOGA
21:10~21:40(30)
盛園 尚美
ターゲットサイクル30
21:10~21:40(30)
スイミングサークル60
21:30~22:30(60)
パワーラッシュ45
21:55~22:40(45)
朝里 梨世
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:55~22:40(45)
Fumika
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム プール Aジム
7
8
9
エアロ2
09:55~10:45(50)
相原 萌絵
10
太極拳60
10:00~11:00(60)
飛永 祐紀子
ステップ1
10:55~11:35(40)
相原 萌絵
11
アロマヒーリングストレッチ60
11:15~12:15(60)
鏑木 利一
整理
DDD STYLE HIPHOP
11:50~12:35(45)
HIRO 
12
PILATES BODY MAKE45
12:25~13:10(45)
鏑木 利一
キックシェイプ30
12:45~13:15(30)
長島 裕章
13
ベリーダンスフィットネス
13:20~14:05(45)
目野 陽子
Care Yoga30
13:25~13:55(30)
安倍 浩子
ターゲットサイクル30
13:25~13:55(30)
クロール20
13:30~13:50(20)
スイミングスクール45(はじめて4泳法)
13:55~14:40(45)
松永 和夫
有料
14
RHYTHM MASTER
14:10~14:55(45)
柿島 由香
美姿勢ワークアウト
14:15~15:00(45)
安倍 浩子
15
カロリーバーナーHR
15:05~15:25(20)
やさしいハウスダンス
15:10~15:55(45)
関澤 収
Functional Sequence YOGA
15:15~16:00(45)
柿島 由香
フィンスイム30
15:20~15:50(30)
整理
SPARTAN with CAGE
15:35~15:55(20)
16
アクアダンス45
16:00~16:45(45)
佐藤 宣子
BIG DANCE
16:05~16:50(45)
Asami 
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
16:15~16:45(30)
近藤 直弥
17
HULA HULA
17:00~17:45(45)
野﨑 夏子
パワーラッシュ45
17:05~17:50(45)
朝里 梨世
ターゲットサイクル30
17:15~17:45(30)
18
【Hip Make Dance】 BUMBUM
18:00~18:45(45)
安倍 浩子
ファイティングラッシュ45
18:05~18:50(45)
佐藤 宣子
19
ステップ2
19:00~19:50(50)
安倍 浩子
トータルリカバリー
19:00~19:20(20)
ヨガ60
19:05~20:05(60)
竹前 瑠美
ターゲットサイクル20
19:30~19:50(20)
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Bジム プール Aジム
7
8
9
10
ステップ1
10:00~10:40(40)
松田 賢
アクティブ ストレッチ
10:10~10:40(30)
仲丸 雪乃
アドバンスエアロ
10:50~11:50(60)
松田 賢
はじめてバレエ
10:55~11:25(30)
古園井 美果
11
美腸エクササイズ
11:10~11:30(20)
スイミングスクール45(初級4泳法~バタフライ・クロール~)
11:30~12:15(45)
川田 晶子
有料
やさしいバレエ
11:35~12:20(45)
古園井 美果
メリハリABS
11:35~11:55(20)
12
パワーラッシュ45
12:10~12:55(45)
長島 裕章
ターゲットサイクル30
12:15~12:45(30)
スイミングスクール45(中級4泳法)
12:25~13:10(45)
川田 晶子
有料
初級センタースクール30
12:30~13:00(30)
古園井 美果
有料
13
TRXオールワークアウト
13:05~13:25(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:15~14:00(45)
三木田 和香奈
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:15~14:00(45)
小田 忠明
フィンスイム30
13:20~13:50(30)
整理
14
ヨガ60
14:15~15:15(60)
飯高 友佳子
整理
ステップ2
14:15~15:05(50)
小田 忠明
整理
TRXオールワークアウト
14:15~14:35(20)
アクアミット+F30
14:30~15:00(30)
小倉 敬子
ファストシェイプ
14:40~14:55(15)
15
アクアダンス30
15:10~15:40(30)
小倉 敬子
Diet Club
15:20~15:50(30)
太田 早紀
ターゲットサイクル30
15:20~15:50(30)
Mind Flow Yoga
15:30~16:15(45)
飯高 友佳子
16
スリムボクシング30
16:00~16:30(30)
近藤 直弥
DDD STYLE HIPHOP
16:35~17:20(45)
たかはし ごう
美カラテFit
16:45~17:30(45)
近藤 直弥
17
やさしいHIPHOP
17:35~18:20(45)
HIRO 
エアロ1
17:40~18:20(40)
たかはし ごう
ターゲットサイクル30
17:40~18:10(30)
18
フリースタイルダンススクール
18:30~19:15(45)
HIRO 
有料
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です