二俣川店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
初級スイム~クロール~
09:50~10:20(30)
江波 久美子
32式 太極拳60
09:55~10:55(60)
佐藤 喜恵
10
エアロ1
10:10~10:50(40)
今井 薫
介護予防事業
10:30~11:30(60)
有料
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
Care Yoga30
11:05~11:35(30)
今井 薫
ヨガ75
11:10~12:25(75)
江口 わこ
初中級スイムスクール~4泳法~
11:10~12:10(60)
江波 久美子
予約有料
キッズスイミングキッズスイマーⅠ(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
エアロ2
11:50~12:40(50)
今井 薫
初級者バレエ75
11:50~13:05(75)
去石 有智子
予約有料
12
中上級スイムスクール
12:15~13:15(60)
江波 久美子
予約有料
アロマヒーリングストレッチ45
12:45~13:30(45)
Satomi
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:50~13:35(45)
藤岡 真由
13
アクアサーキット45
13:25~14:10(45)
滝澤 由久子
ステップ2
13:45~14:35(50)
Satomi
ヨガ75
13:45~15:00(75)
江口 わこ
整理
HULA HULA
13:50~14:35(45)
藤岡 真由
14
アクアミット・ベーシック
14:20~14:40(20)
バタフライ 入門30
14:45~15:15(30)
渋谷 久美
エアロ2
14:50~15:40(50)
Satomi
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
BAILA BAILA45
15:50~16:35(45)
今井 夏樹
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~5年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズダンスジュニアⅢ(小学6年生~中学生)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ヨガ60
19:30~20:30(60)
Tomo
エアロ2
19:35~20:25(50)
望月 美貴
アクアウォーキング&ジョギング
19:40~20:10(30)
名原 麻里
20
アクアダンス30
20:20~20:50(30)
名原 麻里
【CARDIOトレーニング】ZONE
20:40~21:25(45)
望月 美貴
STYLE UP YOGA
20:45~21:30(45)
Tomo
4泳法スキルアップクラス(中級者~上級者)
20:45~21:45(60)
南雲 和彦
予約有料
21
スイムトレーニング60
21:00~22:00(60)
エアロビクス基本動作Let'sDANCE!!
21:15~22:30(75)
名原 麻里
予約有料
パワーラッシュ30
21:40~22:10(30)
杉田 奈央
ピラティススクール
21:45~22:30(45)
Tomo
有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
楽しく浮かんで~浮かぶ&呼吸~
09:50~10:20(30)
南雲 和彦
予約有料
リフレッシュ体操45
09:55~10:40(45)
川口 光世
10
筋活体操
10:00~10:15(15)
筋活体操
10:15~10:30(15)
4泳法入門~クロール~
10:25~10:55(30)
南雲 和彦
筋活体操
10:30~10:45(15)
ヨガ60
10:55~11:55(60)
川口 光世
11
HULA HULA
11:00~11:45(45)
藤岡 真由
初中級スイムスクール~背泳ぎ~
11:00~12:00(60)
南雲 和彦
予約有料
12
Care Yoga45
12:05~12:50(45)
下郡山 育江
ベリーダンスフィットネス
12:10~12:55(45)
藤岡 真由
アクアダンス45
12:15~13:00(45)
小川 万里
13
エアロ1
13:10~13:50(40)
下郡山 育江
やさしいHIPHOPJAZZ
13:10~13:55(45)
直江 由季
ウォーキングダンス
13:10~13:40(30)
小川 万里
14
ZUMBA
14:10~14:55(45)
片岡 玲子
DDD STYLE HIPHOP
14:10~14:55(45)
直江 由季
上級スイム60
14:15~15:15(60)
佐々木 佑太
15
アドバンスエアロ
15:10~16:10(60)
片岡 玲子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
バレエコンディショニング(入門)
18:30~19:00(30)
佐々木 美緒
キッズバレエジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
バレエ75
19:10~20:25(75)
佐々木 美緒
【Hip Make Dance】 BUMBUM
19:45~20:30(45)
小石 光子
スイミングサークル30
19:45~20:15(30)
20
クロール 入門30
20:25~20:55(30)
鎌形 優希
ポワントスクール
20:35~21:05(30)
佐々木 美緒
有料
ファイティングラッシュ45
20:40~21:25(45)
大崎 冬三香
ベリーダンスフィットネス
20:45~21:30(45)
小石 光子
21
初中級スイムスクール~4泳法~
21:00~22:00(60)
南雲 和彦
予約有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:40~22:25(45)
小石 光子
Diet Club
21:40~22:10(30)
大崎 冬三香
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
バレエセンターレッスン(入門)
09:45~10:15(30)
去石 有智子
有料
Functional Sequence YOGA
09:50~10:35(45)
satoeri 
ウォーク&ジョグ・ベーシック
09:50~10:10(20)
10
クロール30
10:15~10:45(30)
渋谷 久美
やさしいバレエ
10:25~11:10(45)
去石 有智子
整理
エアロ&シェイプ45
10:50~11:35(45)
satoeri 
初中級スイムスクール~クロール~
10:50~11:50(60)
南雲 幸子
予約有料
スイム撮影会~月1回開催~
10:50~11:50(60)
江波 久美子
予約有料
11
バレエ75
11:20~12:35(75)
去石 有智子
整理
エイジレスワークアウト
11:50~12:35(45)
奈良 夢
12
マスターズ
12:00~13:00(60)
江波 久美子
予約有料
BAILA BAILA45
12:45~13:30(45)
ハルナ 
ステップ1
12:50~13:30(40)
岩野 里美
ヴァリエーションクラス
12:50~13:35(45)
去石 有智子
予約有料
13
アクアダンス45
13:10~13:55(45)
中村 文保
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:45~14:30(45)
ハルナ 
PILATES Inner Design45
13:45~14:30(45)
岩野 里美
ポワントスクール
13:50~14:20(30)
去石 有智子
予約有料
14
アクアミット+F30
14:05~14:35(30)
中村 文保
パワーラッシュ45
14:45~15:30(45)
大崎 冬三香
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ・ジュニア(5才~小学3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~5年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズダンスジュニアⅢ(小学6年生~中学生)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
STYLE UP YOGA
19:35~20:20(45)
佐久間 かおり
初中級スイムスクール
19:35~20:05(30)
南雲 和彦
予約有料
ファイティングラッシュ30
19:55~20:25(30)
原田 真成
20
アクアダンス45
20:15~21:00(45)
名原 麻里
ヨガ60~ビンヤサスタイル~
20:35~21:35(60)
佐久間 かおり
パワーラッシュ45
20:40~21:25(45)
桑垣 綾佑
21
背泳ぎ 入門30
21:10~21:40(30)
原田 真成
美カラテFit
21:40~22:25(45)
谷口 裕哉
ZUMBA
21:45~22:30(45)
名原 麻里
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
BAILA BAILA45
09:55~10:40(45)
笠松 祐子
整理
PILATES BODY MAKE45
09:55~10:40(45)
佐々木 勝浩
整理
10
初中級スイムスクール~クロール~
10:30~11:30(60)
南雲 幸子
予約有料
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
RHYTHM MASTER
10:55~11:40(45)
笠松 祐子
11
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:00~11:45(45)
佐々木 勝浩
キッズスイミングキッズスイマーⅠ(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
平泳ぎ 入門30
11:45~12:15(30)
渋谷 久美
ZUMBA
11:55~12:40(45)
笠松 祐子
12
エアロ1
12:00~12:40(40)
佐々木 勝浩
初級スイム~クロール~
12:20~12:50(30)
渋谷 久美
24式 太極拳60
12:50~13:50(60)
斉藤 恵美
Care Yoga45
12:55~13:40(45)
中西 郁代
13
アクアダンス30
13:00~13:30(30)
柿島 由香
アクアミット+F30
13:40~14:10(30)
柿島 由香
42式 太極拳60
13:55~14:55(60)
斉藤 恵美
アロマヒーリングストレッチ45
13:55~14:40(45)
中西 郁代
14
上級スイム60
14:15~15:15(60)
佐々木 佑太
水中ウォーキング
14:30~15:00(30)
柿島 由香
予約有料
15
【Hip Make Dance】 BUMBUM
15:05~15:50(45)
小石 光子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ベリーダンスフィットネス
16:00~16:45(45)
小石 光子
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズバレエジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:40~20:25(45)
今井 薫
上級スイムスクール
19:40~20:40(60)
江波 久美子
予約有料
パワーラッシュ30
19:55~20:25(30)
谷口 裕哉
20
【月会費制】初中級バレエ60
20:00~21:00(60)
小林 有希
予約有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:40~21:25(45)
今井 薫
TRAINING CLUB
20:40~20:55(15)
TRAINING CLUB
20:55~21:10(15)
21
ポワントスクール
21:05~21:35(30)
小林 有希
予約有料
TRAINING CLUB
21:10~21:25(15)
ノンストップBAILA BAILA60
21:40~22:40(60)
今井 薫
アロマヒーリングストレッチ45
21:40~22:25(45)
戸原 千波
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
キッズ空手ジュニア(5才~中学生)
09:00~10:00(60)
KIDS
キッズスイミングキッズ・ジュニアⅠ(2才6ヶ月~*キッズ赤黄/ジュニア黄緑10~6級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
48式 太極拳60
10:00~11:00(60)
山田 信子
キッズ空手ジュニア(5才~中学生)
10:00~11:30(90)
KIDS
エアロ2
10:05~10:55(50)
松尾 紀正
お腹シェイプ
10:10~10:25(15)
キッズスイミングキッズ・ジュニアⅡ(2才6ヶ月~*キッズ緑・水色/ジュニアオレンジ)
10:30~11:30(60)
KIDS
下半身シェイプ
10:30~10:45(15)
11
ステップ2
11:10~12:00(50)
satoeri 
コンディショニング45
11:15~12:00(45)
松尾 紀正
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
11:40~12:40(60)
KIDS
12
TRXトライアル15
12:00~12:15(15)
アドバンスエアロ
12:15~13:15(60)
松尾 紀正
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:20~13:05(45)
satoeri 
TRXオールワークアウト
12:20~12:40(20)
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
12:30~13:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
12:40~13:40(60)
KIDS
トータルリカバリー
12:45~13:05(20)
13
キックシェイプ45
13:25~14:10(45)
大崎 冬三香
ステップ1
13:30~14:10(40)
佐々木 勝浩
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
13:30~14:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
13:40~14:40(60)
KIDS
14
パワーラッシュ45
14:25~15:10(45)
原田 真成
PILATES BODY MAKE45
14:25~15:10(45)
佐々木 勝浩
メリハリABS
14:30~14:50(20)
キッズバレエキッズ(4才~年長)
14:50~15:50(60)
KIDS
メリハリHIP
14:55~15:15(20)
15
ファイティングラッシュ45
15:25~16:10(45)
谷口 裕哉
アロマヒーリングストレッチ45
15:25~16:10(45)
佐々木 勝浩
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
ターゲットサイクル30
15:45~16:15(30)
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
15:50~16:50(60)
KIDS
16
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
16:25~17:10(45)
澤田 麻未
キッズチアダンス選抜(小学生)90
16:30~18:00(90)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
16:50~17:50(60)
KIDS
17
PILATES Inner Design45
17:25~18:10(45)
澤田 麻未
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
17:50~18:50(60)
KIDS
18
お腹シェイプ
18:15~18:30(15)
ベリーダンスフィットネス
18:30~19:15(45)
小石 光子
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
下半身シェイプ
18:35~18:50(15)
バレエ75
18:45~20:00(75)
筧田 美由紀
19
キッズチアダンス選抜(中学生)90
19:00~20:30(90)
KIDS
ノンストップBAILA BAILA60
19:30~20:30(60)
小石 光子
スイムトレーニング90
19:35~21:05(90)
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:30~10:30(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
09:30~10:15(45)
KIDS
ヨガ60
09:55~10:55(60)
Tomo
10
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:00~10:45(45)
森川 由美子
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズ・ジュニアⅠ(2才6ヶ月~*キッズ赤黄/ジュニア黄緑10~6級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
ノンストップBAILA BAILA60
11:10~12:10(60)
渡辺 藤美恵
初中級スイムスクール~平泳ぎ~
11:10~12:10(60)
南雲 幸子
予約有料
PILATES Inner Design45
11:15~12:00(45)
Tomo
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズ・ジュニアⅡ(2才6ヶ月~*キッズ緑・水色/ジュニアオレンジ)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
アロマヒーリングストレッチ30
12:20~12:50(30)
佐久間 かおり
シェイピング30
12:25~12:55(30)
寺尾 善自
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
12:30~13:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
12:30~13:30(60)
KIDS
13
ヨガ60~ビンヤサスタイル~
13:05~14:05(60)
佐久間 かおり
ZUMBA
13:10~13:55(45)
片岡 玲子
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
13:30~14:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
パワーラッシュ30
14:15~14:45(30)
原澤 翔太
アドバンスエアロ
14:20~15:20(60)
片岡 玲子
15
ウォーターラッシュ
15:00~15:30(30)
白瀚 真梨
ファイティングラッシュ45
15:05~15:50(45)
原田 真成
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
15:35~16:05(30)
ERINA 
有料
エアロビクス上級者向け「アドバンスコース」
15:40~16:55(75)
片岡 玲子
予約有料
平泳ぎ30
15:40~16:10(30)
鎌形 優希
16
美姿勢ワークアウト
16:10~16:55(45)
澤田 麻未
フリースタイルダンス75
16:15~17:30(75)
ERINA 
17
ヨガ60
17:10~18:10(60)
澤田 麻未
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です