月曜日 火曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
  Aスタジオ
Bスタジオ
ジム
プールA
  Aスタジオ
Bスタジオ
Cスタジオ
ジム
プールA
  Aスタジオ
Bスタジオ
ジム
プールA
  Aスタジオ
Bスタジオ
ジム
プールA
  Aスタジオ
Bスタジオ
ジム
プールA
  Aスタジオ
Bスタジオ
ジム
プールA
07:00    07:00     07:00    07:00    07:00    07:00    
151515151515
303030303030
454545454545
08:0008:0008:0008:0008:0008:00
151515151515
303030303030
454545454545
09:0009:0009:0009:0009:0009:00
151515151515
303030303030
454545454545
初級スイム
09:50~10:20(30)
江波 久美子
Functional Sequence YOGA
09:50~10:35(45)
satoeri 
ウォーキング&コンディショニング
09:50~10:10(20)
加藤 敦子
32式 太極拳60
09:55~10:55(60)
佐藤 喜恵
パワーラッシュ45
09:55~10:40(45)
白瀚 真梨
リフレッシュ体操45
09:55~10:40(45)
川口 光世
BAILA BAILA45
09:55~10:40(45)
笠松 祐子
マットピラティス45
09:55~10:40(45)
佐々木 勝浩
10:0010:0010:00お腹シェイプ
10:00~10:15(15)
10:0010:0048式 太極拳60
10:00~11:00(60)
山田 信子
10:00BAILA BAILA45
10:00~10:45(45)
渡辺 藤美恵
美姿勢ワークアウト
10:05~10:50(45)
Tomo
ベーシックエアロⅠ~ウォーク~
10:10~10:50(40)
今井 薫
 TRXトライアル15
10:10~10:25(15)
ベーシックエアロⅡ~ウォーク&ジョグ~
10:10~10:55(45)
松尾 紀正
お腹シェイプ
10:10~10:25(15)
15F-Body下半身
10:15~10:30(15)
1515 初級スイム
10:15~10:45(30)
加藤 敦子
151515
 トータルリカバリー
10:20~10:40(20)
下半身シェイプ
10:20~10:35(15)
クロール 入門30
10:25~10:55(30)
南雲 幸子
やさしいバレエ
10:25~11:10(45)
去石 有智子
  
30F-Body骨盤
10:30~10:45(15)
303030TRXオールワークアウト
10:30~10:50(20)
30下半身シェイプ
10:30~10:45(15)
30
  
     
45 4545ベーシックステップⅡ
10:45~11:30(45)
satoeri 
 4545 45 
   
 ヨガ60
10:55~11:55(60)
川口 光世
 BIG DANCE
10:55~11:40(45)
笠松 祐子
 
11:0011:00HULA HULA
11:00~11:45(45)
下郡山 育江
11:0011:00HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:00~11:45(45)
佐々木 勝浩
11:00 11:00ベーシックエアロⅡ~ウォーク&ジョグ~
11:00~11:45(45)
SATOSHI
QUEEN'S YOGA30
11:05~11:35(30)
今井 薫
ヨガ60
11:05~12:05(60)
Tomo
ヨガ75
11:10~12:25(75)
江口 わこ
TRXオールワークアウト
11:10~11:30(20)
TRXオールワークアウト
11:10~11:30(20)
 ファストシェイプ
11:10~11:25(15)
TRXカーディオサーキット20
11:10~11:30(20)
ベーシックステップⅡ
11:10~11:55(45)
satoeri 
1515151515コンディショニング&ストレッチ45
11:15~12:00(45)
松尾 紀正
15
バレエ75
11:20~12:35(75)
去石 有智子
 
30 30TRXフローストレッチ20
11:30~11:50(20)
30 30TRXフローストレッチ20
11:30~11:50(20)
3030
 トータルリカバリー
11:35~11:55(20)
 
4545 45エイジレスワークアウト
11:45~12:30(45)
田中 美雪
45 4545 TRXオールワークアウト
11:45~12:05(20)
ミドルエアロ~ダイナミックウォーク~
11:50~12:40(50)
今井 薫
  
  クロール30
11:55~12:25(30)
中西 麻波
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:55~12:40(45)
笠松 祐子
 
12:0012:0012:0012:00ベーシックエアロⅠ~ウォーク~
12:00~12:40(40)
佐々木 勝浩
12:00 12:00アドバンスステップ
12:00~13:00(60)
SATOSHI
Functional Sequence YOGA
12:05~12:50(45)
田中 美雪
TRXカーディオサーキット20
12:05~12:25(20)
  
TRXオールワークアウト
12:10~12:30(20)
ベリーダンスフィットネス
12:10~12:55(45)
藤岡 真由
スリムコアボール
12:10~12:30(20)
1515アクアダンス45
12:15~13:00(45)
小川 万里
151515アドバンスエアロ~MAX~
12:15~13:15(60)
松尾 紀正
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:15~13:00(45)
satoeri 
15
エアロ&シェイプ45
12:20~13:05(45)
片岡 玲子
   
30 3030 平泳ぎ 入門30
12:30~13:00(30)
中西 麻波
3030 30
A-wear体操~指サックで姿勢改善~
12:35~12:55(20)
白瀚 真梨
 
   TRXオールワークアウト
12:40~13:00(20)
45アロマヒーリング45
12:45~13:30(45)
中村 聡美
4545BAILA BAILA45
12:45~13:30(45)
ハルナ 
454545
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:50~13:35(45)
ハルナ 
 ベーシックステップⅠ
12:50~13:30(40)
岩野 里美
24式 太極拳45
12:50~13:35(45)
斉藤 恵美
QUEEN'S YOGA30
12:50~13:20(30)
中西 郁代
  アクアコンディショニング20
12:55~13:15(20)
加藤 敦子
13:00スリムコアボール
13:00~13:20(20)
13:00ボディケア体操
13:00~13:45(45)
白瀚 真梨
 13:00 13:00スリムコアボール
13:00~13:20(20)
アクアダンス30
13:00~13:30(30)
柿島 由香
13:00  13:00 
下半身シェイプ
13:05~13:20(15)
 バーチャルストレッチ 代謝アップ
13:05~13:15(10)
ベーシックステップⅠ
13:10~13:50(40)
田中 美雪
やさしいHIPHOPJAZZ
13:10~13:55(45)
直江 由季
ウォーキングダンス
13:10~13:40(30)
小川 万里
アクアダンス45
13:10~13:55(45)
中村 文保
1515151515 ファンクショナルストレッチ20
13:15~13:35(20)
大崎 冬三香
15Flow Style Yoga60
13:15~14:15(60)
SATOSHI
バーチャルストレッチ クビレ
13:15~13:25(10)
 
    
アクアサーキット45
13:25~14:10(45)
滝澤 由久子
お腹シェイプ
13:25~13:40(15)
ミドルエアロ~ジョグ~
13:25~14:15(50)
片岡 玲子
 クロール30
13:25~13:55(30)
加藤 敦子
30 3030  30アロマヒーリング60
13:30~14:30(60)
中西 郁代
 30ベーシックステップⅠ
13:30~14:10(40)
佐々木 勝浩
30カロリーバーナーHR
13:30~13:50(20)
   
  アクアミット+F30
13:40~14:10(30)
柿島 由香
キックシェイプ30
13:40~14:10(30)
大崎 冬三香
45ベーシックステップⅡ
13:45~14:30(45)
中村 聡美
45 45BIG DANCE
13:45~14:30(45)
ハルナ 
Reトレーニング45
13:45~14:30(45)
岩野 里美
4542式太極拳60
13:45~14:45(60)
斉藤 恵美
A-wear体操~指サックで姿勢改善~
13:45~14:05(20)
4545
HULA HULA
13:50~14:35(45)
ハルナ 
トータルリカバリー
13:50~14:10(20)
  
   
14:0014:00ボディコンディショニング20
14:00~14:20(20)
14:0014:0014:0014:00バタフライ30
14:00~14:30(30)
加藤 敦子
ベーシックエアロⅠ~ウォーク~
14:05~14:45(40)
片岡 玲子
DDD STYLE HIPHOP
14:05~14:50(45)
直江 由季
スリムコアボール
14:05~14:25(20)
アイチダンス
14:05~14:35(30)
中村 文保
 バーチャルストレッチ 代謝アップ
14:05~14:15(10)
  上半身シェイプ15
14:10~14:25(15)
   
15A-wear体操~指サックで姿勢改善~
14:15~14:35(20)
ウォーキング&コンディショニング
14:15~14:35(20)
加藤 敦子
15上級スイム60
14:15~15:15(60)
佐々木 佑太
1515上級スイム60
14:15~15:15(60)
佐々木 佑太
15バーチャルストレッチ クビレ
14:15~14:25(10)
15  
 
  パワーラッシュ45
14:25~15:10(45)
高田 香
マットピラティス45
14:25~15:10(45)
佐々木 勝浩
 
30 3030  30 30カロリーバーナーHR
14:30~14:50(20)
30 
    パワーラッシュ45
14:35~15:20(45)
谷口 裕哉
平泳ぎ 入門30
14:40~15:10(30)
加藤 敦子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:40~15:25(45)
ERINA 
ウォーターラッシュ
14:40~15:10(30)
白瀚 真梨
45ベーシックエアロⅡ~ウォーク&ジョグ~
14:45~15:30(45)
中村 聡美
45 4545 4545
 パワーラッシュ45
14:50~15:35(45)
大崎 冬三香
 
【Hip Make Dance】 BUMBUM
14:55~15:40(45)
小石 光子
15:0015:0015:00お腹インナーマッスルトレーニング
15:00~15:20(20)
15:0015:0015:00
アドバンスエアロ~MAX~
15:05~16:05(60)
片岡 玲子
    
1515 1515 1515
 アロマヒーリング45
15:20~16:05(45)
佐々木 勝浩
 
ファイティングラッシュ45
15:25~16:10(45)
林 真由
 
30 3030303030
 ファイティングラッシュ45
15:35~16:20(45)
谷口 裕哉
フリースタイル75
15:35~16:50(75)
ERINA 
 
45BAILA BAILA45
15:45~16:30(45)
今井 夏樹
4545454545
ベリーダンスフィットネス
15:55~16:40(45)
小石 光子
16:0016:0016:0016:0016:0016:00
  バーチャルストレッチ 代謝アップ
16:05~16:15(10)
 
1515151515バーチャルストレッチ 姿勢スッキリ
16:15~16:25(10)
15
 
Functional Sequence YOGA
16:25~17:10(45)
澤田 麻未
 
30 30303030カロリーバーナーHR
16:30~16:50(20)
30スリムコアボール
16:30~16:50(20)
 
454545454545美姿勢ワークアウト
16:45~17:30(45)
澤田 麻未
   
17:0017:0017:0017:0017:0017:00
【TIPファンクショナル】 TIME
17:05~17:35(30)
白瀚 真梨
 
151515151515
マットピラティス45
17:25~18:10(45)
澤田 麻未
3030303030スリムコアボール
17:30~17:50(20)
30 
 
454545454545ヨガ60
17:45~18:45(60)
澤田 麻未
 
18:0018:0018:0018:0018:0018:00
 
1515151515ファストシェイプ
18:15~18:30(15)
15
ベリーダンスフィットネス
18:25~19:10(45)
小石 光子
3030303030 30
トータルリカバリー
18:35~18:55(20)
はじめてバレエ
18:40~19:10(30)
神鳥 恵子
4545454545バレエ75
18:45~20:00(75)
筧田 美由紀
45 
 
19:0019:0019:0019:0019:0019:00
 カロリーバーナーHR
19:10~19:30(20)
 
15ファンクショナルストレッチ20
19:15~19:35(20)
白瀚 真梨
15バーチャルストレッチ 代謝アップ
19:15~19:25(10)
15バーチャルストレッチ 代謝アップ
19:15~19:25(10)
151515
バレエ75
19:20~20:35(75)
神鳥 恵子
【Hip Make Dance】 BUMBUM
19:25~20:10(45)
小石 光子
バーチャルストレッチ クビレ
19:25~19:35(10)
バーチャルストレッチ 姿勢スッキリ
19:25~19:35(10)
ノンストップBAILA BAILA60
19:25~20:25(60)
小石 光子
303030ベーシックステップⅡ
19:30~20:15(45)
SATOSHI
ファイティングラッシュ45
19:30~20:15(45)
高田 香
30 3030
   UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:35~20:20(45)
今井 薫
スイムトレーニング90
19:35~21:05(90)
カロリーバーナーHR
19:40~20:00(20)
カロリーバーナーHR
19:40~20:00(20)
45パワーラッシュ30
19:45~20:15(30)
白瀚 真梨
バーチャルストレッチ 代謝アップ
19:45~19:55(10)
454545バーチャルストレッチ 代謝アップ
19:45~19:55(10)
4545
キックシェイプ30
19:50~20:20(30)
林 真由
 バーチャルストレッチ クビレ
19:55~20:05(10)
20:00カロリーバーナーHR
20:00~20:20(20)
20:00 20:00 20:0020:00 20:00
 
 スリムコアボール
20:10~20:30(20)
アクアダンス30
20:10~20:40(30)
名原 麻里
15 1515  151515
   
美姿勢ワークアウト
20:25~21:10(45)
千秋
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:25~21:10(45)
小石 光子
 
30【CARDIOトレーニング】ZONE
20:30~21:15(45)
名原 麻里
お腹シェイプ
20:30~20:45(15)
30 30パワーラッシュ45
20:30~21:15(45)
谷口 裕哉
Flow Style Yoga45~ビギナー~
20:30~21:15(45)
SATOSHI
303030
 Functional Sequence YOGA
20:35~21:20(45)
今井 薫
ミドルエアロ~ジョグ~
20:35~21:25(50)
綱川 明子
 TRXトライアル15
20:40~20:55(15)
45 45キックシェイプ30
20:45~21:15(30)
林 真由
45TRXトライアル15
20:45~21:00(15)
454545
下半身シェイプ
20:50~21:05(15)
 
21:00スイムトレーニング60
21:00~22:00(60)
21:0021:00TRXオールワークアウト
21:00~21:20(20)
21:00TRXオールワークアウト
21:00~21:20(20)
21:0021:00
  
  
15 15 15  151515
   
アロマヒーリング45
21:25~22:10(45)
千秋
TRXオールワークアウト
21:25~21:45(20)
ベリーダンスフィットネス
21:25~22:10(45)
小石 光子
お腹シェイプ
21:25~21:40(15)
アロマヒーリング45
21:25~22:10(45)
SATOSHI
 
30BAILA BAILA45
21:30~22:15(45)
名原 麻里
30ヨガ45
21:30~22:15(45)
Tomo
30スリムボクシング45
21:30~22:15(45)
谷口 裕哉
303030
スリムコアボール
21:35~21:55(20)
ノンストップBAILA BAILA60
21:35~22:35(60)
今井 薫
 【CARDIOトレーニング】ZONE
21:40~22:25(45)
綱川 明子
45 45下半身シェイプ
21:45~22:00(15)
45454545
TRXフローストレッチ20
21:50~22:10(20)
 
22:00 22:00 22:0022:0022:0022:00
    
15 15 15 151515
 
303030303030
 
454545454545
23:0023:0023:0023:0023:0023:00
151515151515
303030303030
454545454545
24:0024:0024:0024:0024:0024:00