二俣川店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
初級スイム~バタフライ~
09:50~10:20(30)
江波 久美子
10
太極拳45
10:00~10:45(45)
佐藤 喜恵
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
初中級スイムスクール~4泳法~
11:10~12:10(60)
江波 久美子
予約有料
Care Yoga45
11:15~12:00(45)
今井 薫
キッズスイミングキッズスイマーⅠ(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
中上級スイムスクール
12:15~13:15(60)
江波 久美子
予約有料
ヨガ45
12:30~13:15(45)
江口 わこ
13
アクアダンスベーシック45
13:25~14:10(45)
滝澤 由久子
HULA HULA
13:45~14:30(45)
藤岡 真由
14
アクアミット・ベーシック
14:20~14:40(20)
バタフライ 入門30
14:45~15:15(30)
渋谷 久美
15
アロマヒーリングストレッチ45
15:00~15:45(45)
Satomi
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~5年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズダンスジュニアⅢ(小学6年生~中学生)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
パワーラッシュ30
19:30~20:00(30)
杉田 奈央
20
アクアダンス30
20:00~20:30(30)
名原 麻里
ヨガ45
20:30~21:15(45)
Tomo
4泳法スキルアップクラス(中級者~上級者)
20:45~21:45(60)
南雲 和彦
予約有料
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
楽しく浮かんで~浮かぶ&呼吸~
09:50~10:20(30)
南雲 和彦
予約有料
10
リフレッシュ体操45
10:00~10:45(45)
川口 光世
4泳法入門~平泳ぎ~
10:25~10:55(30)
南雲 和彦
11
初中級スイムスクール~平泳ぎ~
11:00~12:00(60)
南雲 和彦
予約有料
ヨガ45
11:15~12:00(45)
川口 光世
12
アクアダンスベーシック45
12:15~13:00(45)
小川 万里
ベリーダンスフィットネス
12:30~13:15(45)
藤岡 真由
13
ウォーキングダンス
13:10~13:40(30)
小川 万里
Care Yoga45
13:45~14:30(45)
下郡山 育江
14
スイミング 基礎60
14:15~15:15(60)
佐々木 佑太
15
PILATES BODY MAKE45
15:00~15:45(45)
森川 由美子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズバレエジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
筋活体操
19:30~19:45(15)
筋活体操
19:45~20:00(15)
スイムドリル30
19:45~20:15(30)
20
クロール 入門30
20:25~20:55(30)
鎌形 優希
ベリーダンスフィットネス
20:30~21:15(45)
小石 光子
21
初中級スイムスクール~4泳法~
21:00~22:00(60)
南雲 和彦
予約有料
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
ウォーク&ジョグ・ベーシック
09:50~10:10(20)
10
Functional Sequence YOGA
10:00~10:45(45)
satoeri 
クロール30
10:15~10:45(30)
渋谷 久美
初中級スイムスクール~クロール~
10:50~11:50(60)
南雲 幸子
予約有料
スイム撮影会~月1回開催~
10:50~11:50(60)
江波 久美子
予約有料
11
【バレエ】ストレッチ&はじめてバーレッスン
11:15~12:00(45)
去石 有智子
12
マスターズ
12:00~13:00(60)
江波 久美子
予約有料
美姿勢ワークアウト
12:30~13:15(45)
奈良 夢
13
アクアダンス30
13:10~13:40(30)
中村 文保
HULA HULA
13:45~14:30(45)
ハルナ 
アクアミット+F30
13:50~14:20(30)
中村 文保
14
15
PILATES Inner Design45
15:00~15:45(45)
岩野 里美
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ・ジュニア(5才~小学3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~5年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズダンスジュニアⅢ(小学6年生~中学生)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
パワーラッシュ30
19:30~20:00(30)
桑垣 綾佑
初中級スイムスクール
19:35~20:05(30)
南雲 和彦
予約有料
20
アクアダンス30
20:00~20:30(30)
名原 麻里
ヨガ45~ビンヤサスタイル~
20:30~21:15(45)
佐久間 かおり
21
背泳ぎ 入門30
21:10~21:40(30)
原田 真成
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
10
PILATES BODY MAKE45
10:00~10:45(45)
佐々木 勝浩
整理
初中級スイムスクール~バタフライ~
10:30~11:30(60)
南雲 幸子
予約有料
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
アロマヒーリングストレッチ45
11:15~12:00(45)
笠松 祐子
整理
キッズスイミングキッズスイマーⅠ(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
平泳ぎ 入門30
11:45~12:15(30)
渋谷 久美
12
初中級スイム~平泳ぎ~
12:20~12:50(30)
渋谷 久美
Care Yoga45
12:30~13:15(45)
中西 郁代
13
アクアダンス30
13:00~13:30(30)
柿島 由香
アクアミット+F30
13:40~14:10(30)
柿島 由香
太極拳45
13:45~14:30(45)
斉藤 恵美
14
スイミング 基礎60
14:15~15:15(60)
佐々木 佑太
水中ウォーキング
14:30~15:00(30)
柿島 由香
予約有料
15
ベリーダンスフィットネス
15:00~15:45(45)
小石 光子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズバレエジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:30~20:15(45)
今井 薫
上級スイムスクール
19:35~20:35(60)
江波 久美子
予約有料
20
アロマヒーリングストレッチ45
20:45~21:30(45)
戸原 千波
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
キッズ空手ジュニア(5才~中学生)
09:00~10:00(60)
KIDS
キッズスイミングキッズ・ジュニアⅠ(2才6ヶ月~*キッズ赤黄/ジュニア黄緑10~6級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
48式 太極拳45
10:00~10:45(45)
山田 信子
キッズ空手ジュニア(5才~中学生)
10:00~11:30(90)
KIDS
キッズスイミングキッズ・ジュニアⅡ(2才6ヶ月~*キッズ緑・水色/ジュニアオレンジ)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
コンディショニング45
11:15~12:00(45)
松尾 紀正
整理
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
11:40~12:40(60)
KIDS
12
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:30~13:15(45)
satoeri 
整理
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
12:30~13:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
12:40~13:40(60)
KIDS
13
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
13:30~14:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
13:40~14:40(60)
KIDS
PILATES BODY MAKE45
13:45~14:30(45)
佐々木 勝浩
整理
14
キッズバレエキッズ(4才~年長)
14:50~15:50(60)
KIDS
15
パワーラッシュ45
15:00~15:45(45)
原田 真成
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
15:50~16:50(60)
KIDS
16
ベリーダンスフィットネス
16:15~17:00(45)
小石 光子
キッズチアダンス選抜(小学生)90
16:30~18:00(90)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
16:50~17:50(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
17:50~18:50(60)
KIDS
18
キッズチアダンス選抜(中学生以上)90
18:00~19:30(90)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
【バレエ】ストレッチ&はじめてバーレッスン
18:45~19:30(45)
筧田 美由紀
19
スイムドリル60
19:35~20:35(60)
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB ジム プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:30~10:30(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
09:30~10:15(45)
KIDS
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
Tomo
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズ・ジュニアⅠ(2才6ヶ月~*キッズ赤黄/ジュニア黄緑10~6級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
初中級スイムスクール~バタフライ~
11:10~12:10(60)
南雲 幸子
予約有料
PILATES Inner Design45
11:15~12:00(45)
渡辺 藤美恵
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズ・ジュニアⅡ(2才6ヶ月~*キッズ緑・水色/ジュニアオレンジ)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
シェイピング30
12:30~13:00(30)
寺尾 善自
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
12:30~13:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
12:30~13:30(60)
KIDS
13
ヨガ45~ビンヤサスタイル~
13:30~14:15(45)
佐久間 かおり
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
13:30~14:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
パワーラッシュ30
14:45~15:15(30)
原澤 翔太
15
ウォーク&ジョグ・ベーシック
15:00~15:20(20)
平泳ぎ30
15:40~16:10(30)
鎌形 優希
美姿勢ワークアウト
15:45~16:30(45)
ERINA 
16
スイムドリル60
16:20~17:20(60)
17
アロマヒーリングストレッチ30
17:00~17:30(30)
ERINA 
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です