川崎店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
太極拳45
09:45~10:30(45)
落合 郁子
10
アクアオリジナル30~サーキット~
10:30~11:00(30)
越後 和美
11
ヨガ45
11:00~11:45(45)
薬袋 利恵子
アクアダンス45
11:15~12:00(45)
越後 和美
12
初級クロール+60(テクニック)
12:10~13:10(60)
藤林 真人
有料
筋活体操
12:15~12:30(15)
筋活体操
12:30~12:45(15)
13
はじめてジャズダンス
13:15~13:45(30)
相馬 和志
中級4泳法60(泳ぎこみ)
13:15~14:15(60)
藤林 真人
有料
14
ベリーダンスフィットネス
14:15~15:00(45)
相沢 香
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
14:30~15:15(45)
KIDS
15
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:15~19:15(60)
KIDS
19
シェイピング20
19:10~19:30(20)
初級4泳法45(テクニック)
19:30~20:15(45)
弘内 玄
有料
20
パワーラッシュ45
20:00~20:45(45)
土佐 幸大
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
ヒーリングストレッチ30
10:00~10:30(30)
ハルナ 
キッズ幼稚園授業(園児)
10:00~10:45(45)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
HULA HULA
11:00~11:45(45)
ハルナ 
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~黄1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:15~13:00(45)
長谷川 昌美
中級4泳法60(泳ぎこみ)
12:35~13:35(60)
谷田 郁子
有料
13
メリハリABS
13:30~13:50(20)
アクアミット+F30
13:45~14:15(30)
栗山 秀一
14
パワーラッシュ30
14:20~14:50(30)
野澤 郁織
アクアダンス30
14:25~14:55(30)
栗山 秀一
15
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:15~19:15(60)
KIDS
19
パワーラッシュ30
19:10~19:40(30)
小倉 朋也
はじめてスイム20
19:20~19:40(20)
アクアダンス30
19:50~20:20(30)
白山 友里香
20
PILATES BODY MAKE45
20:10~20:55(45)
Sonokka 
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
はじめてバレエ
10:00~10:30(30)
加藤 理恵
キッズ幼稚園授業(園児)
10:45~11:30(45)
KIDS
11
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:00~11:45(45)
satoeri 
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
11:30~12:15(45)
KIDS
12
ベリーダンスフィットネス
12:15~13:00(45)
龍野 晴香
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~黄1級)
12:15~13:15(60)
KIDS
13
パワーラッシュ30
13:30~14:00(30)
蓑田 真理子
アクアダンス30
13:45~14:15(30)
山下 聡志
14
アクアミット+F30
14:25~14:55(30)
山下 聡志
筋活体操
14:30~14:45(15)
筋活体操
14:45~15:00(15)
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンス選抜(小学生)75
16:15~17:30(75)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンス選抜(中学生)90
17:30~19:00(90)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:15~19:15(60)
KIDS
19
ヴィンヤサヨガ45
19:10~19:55(45)
森田 昌治
20
ルーシーダットン30
20:25~20:55(30)
森田 昌治
21
シェイピング20
21:25~21:45(20)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
PILATES BODY MAKE45
09:55~10:40(45)
清永 亜希子
10
キッズ幼稚園授業(園児)
10:00~10:45(45)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
パワーラッシュ30
11:10~11:40(30)
松原 香
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~黄1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
太極拳45
12:10~12:55(45)
羅 競
アクアダンス30
12:35~13:05(30)
蓑田 真理子
13
4泳法45(テクニック)
13:15~14:00(45)
有料
シェイピング20
13:25~13:45(20)
14
水慣れ20
14:05~14:25(20)
Care Yoga45
14:15~15:00(45)
斉藤 朋子
15
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:40~16:40(60)
KIDS
16
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:40~17:40(60)
KIDS
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:15~19:15(60)
KIDS
19
PILATES BODY MAKE45
19:10~19:55(45)
岩野 里美
マスターズ60
19:30~20:30(60)
松田 志保
有料
20
パワーラッシュ30
20:25~20:55(30)
栗原 浩一
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~未就学児*新規~黄1級)
09:00~10:00(60)
KIDS
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
千葉 博美
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~未就学児*緑5級~水色1級)
10:15~11:15(60)
KIDS
11
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:15~12:00(45)
長谷川 昌美
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上*新規~青6級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
パワーラッシュ45
12:30~13:15(45)
松原 香
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(小学生以上*青5級~紺1級)
12:30~13:30(60)
KIDS
13
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(小学生以上*ベスト10級~トップスイマー)
13:30~14:30(60)
KIDS
HULA HULA
13:45~14:30(45)
奈良 夢
14
15
Care Yoga30
15:00~15:30(30)
奈良 夢
キッズスイミングキッズ・ジュニア(2才6ヶ月~小学生*新規~黄1級/オレンジ1級)
15:00~16:00(60)
KIDS
16
STYLE UP YOGA
16:00~16:45(45)
Tomo
キッズスイミングキッズ・ジュニア(2才6ヶ月~小学生*緑5級/黄緑10級~青6級)
16:15~17:15(60)
KIDS
17
キッズ空手ジュニア(4才~小学6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
パワーラッシュ30
17:15~17:45(30)
浅川 優子
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(小学生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(小学生以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
09:50~10:35(45)
KIDS
10
パワーラッシュ45
10:00~10:45(45)
瀬野 裕輝
11
キッズスイミングキッズ・ジュニア(2才6ヶ月~小学生*新規~黄1級/オレンジ1級)
11:00~12:00(60)
KIDS
Care Yoga45
11:15~12:00(45)
白山 友里香
12
キッズスイミングキッズ・ジュニア(2才6ヶ月~小学生*緑5級/黄緑10級~青6級)
12:15~13:15(60)
KIDS
筋活体操
12:30~12:45(15)
13
SQUEEZE YOGA
13:15~13:45(30)
白山 友里香
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(小学生以上*青5級~紺1級)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
14:15~15:00(45)
コウジ
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(小学生以上*ベスト10級~トップスイマー)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
PILATES Inner Design45
15:30~16:15(45)
Sonokka 
初級4泳法45(テクニック)
15:30~16:15(45)
弘内 玄
有料
16
バレエ60
16:45~17:45(60)
広田 恵理子
有料
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です