南行徳店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ幼稚園授業(園児)
09:30~10:15(45)
KIDS
ヨガ45
09:50~10:35(45)
内田 宗子
10
キッズ幼稚園授業(園児)
10:15~11:00(45)
KIDS
11
STYLE UP YOGA
11:05~11:50(45)
谷 麻美
ウォーク&ジョグ・ベーシック
11:10~11:30(20)
アクアダンス30
11:40~12:10(30)
新谷 雪乃
12
筋活体操
12:20~12:35(15)
13
Mind Flow Yoga
13:05~13:50(45)
KOTOMI
スカーリング
13:15~13:35(20)
週替わり4泳法
13:40~14:10(30)
名倉 和希
有料
14
クロール上級テクニック
14:15~15:00(45)
名倉 和希
有料
パワーラッシュ30
14:20~14:50(30)
坂巻 航
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
パワーラッシュ30
19:15~19:45(30)
根間 征志
20
初級4泳法スクール
20:15~21:15(60)
麻生 剛弘
有料
HULA HULA
20:20~21:05(45)
内田 宗子
21
アクアダンス30
21:20~21:50(30)
高場 みゆう
ヨガ45
21:35~22:20(45)
HIRO 
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
ヨガ45
09:50~10:35(45)
増田 加代子
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
HULA HULA
11:05~11:50(45)
井上 惠
キッズスイミングキッズスイマー(3才~年長*赤5級~黄1級)
11:15~12:15(60)
KIDS
12
アクティブ ストレッチ
12:20~12:50(30)
重野 有里
13
お腹シェイプ
13:20~13:40(20)
アクアオリジナル30~ヌードルダンス~
13:40~14:10(30)
塚田 美香
14
アロマヒーリングストレッチ45
14:10~14:55(45)
江田 真代
アクアダンス45
14:20~15:05(45)
塚田 美香
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニア(5才~小学6年生)
18:40~19:40(60)
KIDS
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:10~19:55(45)
日暮 祐貴
20
フォーミングスクール
20:00~21:00(60)
有料
パワーラッシュ30
20:25~20:55(30)
百瀬 大賀
21
初級コース開放
21:15~22:00(45)
STYLE UP YOGA
21:30~22:15(45)
DAISUKE 
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
Care Yoga45
09:50~10:35(45)
日暮 祐貴
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
Functional Sequence YOGA
11:05~11:50(45)
山崎 明美
キッズスイミングキッズスイマー(3才~年長*赤5級~黄1級)
11:15~12:15(60)
KIDS
12
筋活体操
12:20~12:35(15)
シンプルアクアオリジナル45
12:20~13:05(45)
阿部 浩美
13
ベリーダンスフィットネス
13:05~13:50(45)
亜希 
泳ぎの基礎&背泳ぎ
13:10~13:55(45)
麻生 剛弘
有料
14
アクアミット+F30
14:00~14:30(30)
山下 聡志
シェイピング30
14:20~14:50(30)
鳥澤 康太郎
アクアダンス30
14:40~15:10(30)
山下 聡志
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
パワーラッシュ30
19:15~19:45(30)
久野 鉄也
20
ベリーダンスフィットネス
20:20~21:05(45)
室安 砂織
21
初級コース開放
21:25~21:55(30)
トータルリカバリー
21:35~21:55(20)
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
太極拳45
09:45~10:30(45)
小林 輝一
10
キッズ幼稚園授業(園児)
10:15~11:00(45)
KIDS
11
パワーラッシュ30
11:00~11:30(30)
重野 有里
キッズ幼稚園授業(園児)
11:00~11:45(45)
KIDS
アクアミット+F30
11:50~12:20(30)
小笠原 梨乃
12
HULA HULA
12:00~12:45(45)
内田 宗子
シンプルアクアオリジナル45
12:30~13:15(45)
小笠原 梨乃
13
アロマヒーリングストレッチ30
13:15~13:45(30)
小宮 知子
初級コース開放
13:45~14:15(30)
14
ヨガ45
14:15~15:00(45)
Asami 
アクアダンス30
14:40~15:10(30)
大塚 直美
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学1年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズチアダンス選抜(小学生)90
18:30~20:00(90)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ヨガ~ヴィンヤサスタイル45~
19:15~20:00(45)
知久 浩典
20
アクティブ ストレッチ
20:30~21:00(30)
坂巻 航
21
初級コース開放
21:00~22:00(60)
シェイピング30
21:30~22:00(30)
岡部 雄大
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:30~10:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(3才~年長*赤5級~黄1級)
09:30~10:30(60)
KIDS
10
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~年長*緑5級~水色1級)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上*オレンジ18級~オレンジ1級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上*オレンジ18級~青6級)
12:30~13:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニア(5才~小学6年生)
12:45~13:45(60)
KIDS
13
Care Yoga30
13:00~13:30(30)
金親 佐知子
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(小学生以上*青5級~紺1級)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
HULA HULA
14:15~15:00(45)
石井 直美
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(小学生以上*ベスト10級~トップスイマー)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
ベリーダンスフィットネス
15:30~16:15(45)
龍野 晴香
アクアダンス45
15:35~16:20(45)
吉田 賢一
整理
16
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
パワーラッシュ30
16:45~17:15(30)
丸山 富未稀
17
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
SQUEEZE YOGA
17:50~18:20(30)
高場 みゆう
18
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
小川 枝里
キッズスイミングキッズスイマー(3才~年長*赤5級~黄1級)
10:00~11:00(60)
KIDS
11
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~年長*緑5級~水色1級)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上*オレンジ18級~オレンジ1級)
11:00~12:00(60)
KIDS
美姿勢ワークアウト
11:15~12:00(45)
小川 枝里
12
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~青6級)
12:00~13:00(60)
KIDS
アロマヒーリングストレッチ45
12:30~13:15(45)
DAISUKE 
13
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
13:00~14:00(60)
KIDS
アクティブ ストレッチ
13:45~14:15(30)
安谷屋 有奈
14
初中級4泳法スクール
14:00~15:00(60)
麻生 剛弘
有料
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
14:00~15:00(60)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
14:45~15:30(45)
高場 みゆう
15
16
パワーラッシュ45
16:00~16:45(45)
北嶋 愛
17
初級コース開放
17:30~18:00(30)
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です