南行徳店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ幼稚園授業(園児)
09:30~10:15(45)
KIDS
ヨガ60
09:50~10:50(60)
内田 宗子
10
エアロ1
10:05~10:45(40)
谷 麻美
キッズ幼稚園授業(園児)
10:15~11:00(45)
KIDS
全身シェイプ
10:55~11:15(20)
11
BIG DANCE
11:00~11:45(45)
山崎 明美
ステップ1
11:05~11:45(40)
谷 麻美
お腹シェイプ
11:20~11:40(20)
ウォーク&ジョグ30
11:35~12:05(30)
新谷 雪乃
太極拳60
11:55~12:55(60)
小林 輝一
12
エアロ2
12:00~12:50(50)
谷 麻美
アクアダンス45
12:20~13:05(45)
後藤 亜矢子
13
太極拳スクール45
13:00~13:45(45)
小林 輝一
有料
Diet Club
13:05~13:35(30)
BAILA BAILA45
13:05~13:50(45)
KOTOMI
スカーリング
13:15~13:35(20)
週替わり4泳法
13:40~14:10(30)
名倉 和希
有料
14
パワーラッシュ30
14:00~14:30(30)
坂巻 航
Mind Flow Yoga
14:05~14:50(45)
KOTOMI
クロール上級テクニック
14:15~15:00(45)
名倉 和希
有料
美骨Motion
14:40~15:00(20)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:15~20:00(45)
HIRO 
Diet Club
19:30~20:00(30)
20
HULA HULA
20:10~20:55(45)
内田 宗子
初中級4泳法スクール
20:15~21:15(60)
麻生 剛弘
有料
キックシェイプ30
20:20~20:50(30)
根間 征志
21
DDD STYLE HIPHOP
21:05~21:50(45)
HIRO 
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
21:10~21:40(30)
根間 征志
アクアダンス45
21:20~22:05(45)
佐藤 宣子
TRXカーディオサーキット
21:55~22:15(20)
FULLSTEP MOVEMENT
21:55~22:40(45)
DAISUKE 
22
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
22:00~22:45(45)
内田 宗子
TRXフローストレッチ
22:20~22:40(20)
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
09:50~10:35(45)
畠山 弥生
10
Diet Club
10:00~10:30(30)
重野 有里
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
HULA HULA
10:45~11:30(45)
井上 惠
美腸エクササイズ
10:50~11:10(20)
エアロ1
10:50~11:30(40)
三木田 和香奈
11
全身シェイプ
11:15~11:35(20)
キッズスイミングキッズスイマー(3才~年長*赤5級~黄1級)
11:15~12:15(60)
KIDS
ステップ2
11:45~12:35(50)
三木田 和香奈
アクティブ ストレッチ
11:50~12:20(30)
重野 有里
12
スリムボクシング30
12:40~13:10(30)
鳥澤 康太郎
バレエバー
12:45~13:15(30)
深沢 祥子
13
バレエ75
13:20~14:35(75)
深沢 祥子
お腹シェイプ
13:25~13:45(20)
ステップ1
13:25~14:05(40)
吉田 みゆき
アクアオリジナル30~ヌードルダンス~
13:40~14:10(30)
塚田 美香
トータルリカバリー
13:50~14:10(20)
14
アロマヒーリングストレッチ45
14:20~15:05(45)
吉田 みゆき
アクアダンス45
14:20~15:05(45)
塚田 美香
基礎バレエスクール
14:40~15:10(30)
深沢 祥子
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニア(5才~小学6年生)
18:40~19:40(60)
KIDS
19
美姿勢ワークアウト
19:15~20:00(45)
日暮 祐貴
20
ファイティングラッシュ45
20:15~21:00(45)
Hajime
PILATES Inner Design45
20:15~21:00(45)
日暮 祐貴
21
お腹シェイプ
21:10~21:30(20)
STYLE UP YOGA
21:10~21:55(45)
DAISUKE 
パワーラッシュ45
21:15~22:00(45)
Hajime
中級コース開放1500m
21:15~22:00(45)
22
トライアスロンスクール
22:00~23:00(60)
有料
エアロ2
22:05~22:55(50)
DAISUKE 
キックシェイプ30
22:15~22:45(30)
坂巻 航
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
ヨガ60
09:50~10:50(60)
megumi
10
エアロ1
10:05~10:45(40)
日暮 祐貴
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
BAILA BAILA45
11:00~11:45(45)
山崎 明美
全身シェイプ
11:05~11:25(20)
Care Yoga45
11:05~11:50(45)
日暮 祐貴
キッズスイミングキッズスイマー(3才~年長*赤5級~黄1級)
11:15~12:15(60)
KIDS
お腹シェイプ
11:30~11:50(20)
12
Functional Sequence YOGA
12:00~12:45(45)
山崎 明美
【Hip Make Dance】 BUMBUM
12:05~12:50(45)
MIKA
アクアミット+F45
12:20~13:05(45)
阿部 浩美
13
ベリーダンスフィットネス
13:05~13:50(45)
亜希 
FULLSTEP MOVEMENT
13:10~13:55(45)
MIKA
泳ぎの基礎&背泳ぎ
13:10~13:55(45)
麻生 剛弘
有料
14
アクアミット+F30
14:00~14:30(30)
山下 聡志
メリハリUPPER BODY
14:05~14:25(20)
PILATES BODY MAKE45
14:05~14:50(45)
亜希 
メリハリHIP
14:25~14:45(20)
アクアダンス30
14:40~15:10(30)
山下 聡志
お腹シェイプ
14:50~15:10(20)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
パワーラッシュ30
19:25~19:55(30)
久野 鉄也
バレエ60
19:45~20:45(60)
大溝 千明
20
スリムボクシング30
20:10~20:40(30)
馬屋原 幸一
TRXカーディオサーキット
20:50~21:10(20)
ベリーダンスフィットネス
20:50~21:35(45)
室安 砂織
21
【CARDIOトレーニング】ZONE
21:00~21:45(45)
お腹シェイプ
21:15~21:35(20)
初・中級コース開放1000m
21:25~21:55(30)
ファイティングラッシュ30
21:55~22:25(30)
高場 みゆう
ヨガ~ヴィンヤサスタイル45~
21:55~22:40(45)
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
アクティブ ストレッチ
09:45~10:15(30)
重野 有里
太極拳60
09:50~10:50(60)
小林 輝一
10
キッズ幼稚園授業(園児)
10:15~11:00(45)
KIDS
パワーラッシュ30
10:25~10:55(30)
重野 有里
11
PILATES Inner Design30
11:00~11:30(30)
内田 宗子
キッズ幼稚園授業(園児)
11:00~11:45(45)
KIDS
RPBコントロール60
11:15~12:15(60)
清美
Diet Club
11:45~12:15(30)
重野 有里
アクアミット+F30
11:50~12:20(30)
小笠原 梨乃
12
BIG DANCE
12:25~13:10(45)
Asami 
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:25~13:10(45)
内田 宗子
TRXオールワークアウト
12:30~12:50(20)
アクアダンス45
12:30~13:15(45)
小笠原 梨乃
全身シェイプ
12:55~13:15(20)
13
エアロ2
13:20~14:10(50)
小宮 知子
HULA HULA
13:25~14:10(45)
内田 宗子
メリハリHIP
13:30~13:50(20)
チャレンジ500m
13:45~14:15(30)
メリハリABS
13:55~14:15(20)
14
ヨガ60
14:20~15:20(60)
Asami 
ステップ2
14:25~15:15(50)
小宮 知子
アクアダンス45
14:25~15:10(45)
蓮 三恵
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学1年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズチアダンス選抜(小学生)75
18:30~19:45(75)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ヨガ~ヴィンヤサスタイル45~
19:15~20:00(45)
畠山 弥生
20
キックシェイプ45
20:10~20:55(45)
根間 征志
Functional Sequence YOGA
20:15~21:00(45)
畠山 弥生
21
上級コース開放2000m
21:00~22:00(60)
全身シェイプ
21:05~21:25(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:10~21:55(45)
めり
PILATES Inner Design45
21:15~22:00(45)
畠山 弥生
メリハリABS
21:30~21:50(20)
22
DDD STYLE HIPHOP
22:05~22:50(45)
めり
アロマヒーリングストレッチ30
22:10~22:40(30)
畠山 弥生
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:30~10:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(3才~年長*赤5級~黄1級)
09:30~10:30(60)
KIDS
マタニティビクス75
09:45~11:00(75)
遊橋 多恵子
10
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~年長*緑5級~水色1級)
10:30~11:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上*オレンジ18級~オレンジ1級)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
STYLE UP YOGA
11:45~12:30(45)
金親 佐知子
12
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上*オレンジ18級~青6級)
12:30~13:30(60)
KIDS
ステップ1
12:45~13:25(40)
金親 佐知子
キッズ空手ジュニア(5才~小学6年生)
12:45~13:45(60)
KIDS
13
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(小学生以上*青5級~紺1級)
13:30~14:30(60)
KIDS
HULA HULA
13:40~14:25(45)
石井 直美
14
バレエ75
14:20~15:35(75)
去石 有智子
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(小学生以上*ベスト10級~トップスイマー)
14:30~15:30(60)
KIDS
エアロ1
14:35~15:15(40)
石井 直美
15
お腹シェイプ
15:25~15:45(20)
美姿勢ワークアウト
15:25~16:10(45)
龍野 晴香
アクアダンス45
15:35~16:20(45)
吉田 賢一
バレエスクール
15:40~16:10(30)
去石 有智子
有料
TRXオールワークアウト
15:50~16:10(20)
16
ベリーダンスフィットネス
16:25~17:10(45)
龍野 晴香
パワーラッシュ45
16:30~17:15(45)
丸山 富未稀
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
PILATES BODY MAKE45
17:25~18:10(45)
北条 しをり
ファイティングラッシュ45
17:30~18:15(45)
丸山 富未稀
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
お腹シェイプ
18:25~18:45(20)
Care Yoga45
18:25~19:10(45)
北条 しをり
ステップ2
18:30~19:20(50)
小宮 知子
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
アロマヒーリングストレッチ45
19:25~20:10(45)
北条 しをり
エアロ2
19:30~20:20(50)
小宮 知子
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
小川 枝里
キッズスイミングキッズスイマー(3才~年長*赤5級~黄1級)
10:00~11:00(60)
KIDS
シェイピング30
10:30~11:00(30)
久野 鉄也
11
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~年長*緑5級~水色1級)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(小学生以上*オレンジ18級~オレンジ1級)
11:00~12:00(60)
KIDS
ANIMAL ENERGY45
11:10~11:55(45)
DAISUKE 
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:15~12:00(45)
小川 枝里
12
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~青6級)
12:00~13:00(60)
KIDS
エアロ2
12:05~12:55(50)
DAISUKE 
美姿勢ワークアウト
12:15~13:00(45)
小川 枝里
13
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*青5級~紺1級)
13:00~14:00(60)
KIDS
アロマヒーリングストレッチ45
13:05~13:50(45)
DAISUKE 
HIPHOP60
13:10~14:10(60)
松野 猛
上半身シェイプ
13:55~14:15(20)
14
初中級4泳法スクール
14:00~15:00(60)
麻生 剛弘
有料
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*ベストスイマー10級~トップスイマー)
14:00~15:00(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:20~15:05(45)
松野 猛
美カラテFit
14:25~15:10(45)
丸山 富未稀
15
パワーラッシュ45
15:20~16:05(45)
坂巻 航
PILATES Inner Design30
15:25~15:55(30)
畠山 弥生
アクアダンス45
15:45~16:30(45)
山下 聡志
16
Care Yoga45
16:10~16:55(45)
畠山 弥生
お腹シェイプ
16:15~16:35(20)
スリムボクシング45
16:15~17:00(45)
坂巻 航
TRXオールワークアウト
16:40~17:00(20)
17
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
17:05~17:50(45)
畠山 弥生
FULLSTEP MOVEMENT
17:10~17:55(45)
日暮 祐貴
初級コース開放500m
17:30~18:00(30)
18
有料ヨガスクール
18:00~19:15(75)
畠山 弥生
有料
Functional Sequence YOGA
18:10~18:55(45)
日暮 祐貴
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です