久喜店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
太極拳60
09:45~10:45(60)
山本 葉子
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
吉田 みゆき
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
10:55~11:55(60)
吉田 みゆき
トータルリカバリー
10:55~11:15(20)
11
アクアミット+F30
11:15~11:45(30)
中村 文保
整理
パワーラッシュ30
11:30~12:00(30)
板橋 由佳里
アクアダンス45
11:55~12:40(45)
中村 文保
整理
12
エアロ2
12:05~12:55(50)
吉田 みゆき
キックシェイプ30
12:15~12:45(30)
板橋 由佳里
13
Functional Sequence YOGA
13:00~13:45(45)
高橋 優子
ダンスストレッチ45
13:10~13:55(45)
金子 礼二郎
14
ブレスレッチ
14:00~14:20(20)
ベリーダンスフィットネス
14:10~14:55(45)
高橋 優子
アクティブ ストレッチ
14:35~15:05(30)
板橋 由佳里
15
やさしいジャズダンス
15:10~15:55(45)
金子 礼二郎
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
下半身シェイプ15
15:30~15:45(15)
整理
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
お腹シェイプ15
15:50~16:05(15)
整理
16
オリジナルJAZZスクール
16:10~17:25(75)
金子 礼二郎
有料
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
パワーラッシュ30
18:45~19:15(30)
Hajime
ストレッチ20
18:45~19:05(20)
19
バレエ60
19:20~20:20(60)
小野 朝子
ファイティングラッシュ45
19:30~20:15(45)
小川 恵里子
下半身シェイプ15
19:30~19:45(15)
整理
お腹シェイプ15
19:50~20:05(15)
整理
20
FULLSTEP MOVEMENT
20:30~21:15(45)
大和田 恵
Diet Club
20:35~21:05(30)
杉田 望美
21
スリムボクシング30
21:20~21:50(30)
杉田 望美
エアロ2
21:30~22:20(50)
大和田 恵
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
エアロ1
09:45~10:25(40)
山本 あゆ美
アロマヒーリングストレッチ30
09:50~10:20(30)
奥山 恵美
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
ステップ2
10:35~11:25(50)
奥山 恵美
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
10:40~11:25(45)
山本 あゆ美
11
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
11:15~12:15(60)
KIDS
BIG DANCE
11:40~12:25(45)
遠藤 かおり
ヨガ45
11:40~12:25(45)
馬場 真澄
整理
12
HULA HULA
12:40~13:25(45)
遠藤 かおり
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:40~13:25(45)
馬場 真澄
13
メリハリHIP
13:00~13:20(20)
整理
アクアミット+F30
13:00~13:30(30)
今井 圭子
整理
メリハリABS
13:30~13:50(20)
整理
ステップ1
13:35~14:15(40)
西沢 浩輔
アクティブ ストレッチ
13:40~14:10(30)
坂本 新太郎
アクアダンス30
13:40~14:10(30)
今井 圭子
整理
14
はじめてスイム20
14:20~14:40(20)
整理
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
14:25~14:55(30)
坂本 新太郎
STYLE UP YOGA
14:30~15:15(45)
西沢 浩輔
スイム30 ※内容は館内掲示参照
14:45~15:15(30)
山本 美也子
整理
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学2年生~4年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学5年生~中学生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅢ(小学生以上*選抜)60
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
BAILA BAILA45
18:55~19:40(45)
井上 惠
19
メリハリUPPER BODY
19:20~19:40(20)
整理
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:55~20:40(45)
宮嶋 敦子
20
PILATES Inner Design45
20:00~20:45(45)
井上 惠
下半身シェイプ15
20:00~20:15(15)
整理
お腹シェイプ15
20:20~20:35(15)
整理
ウォーク&ジョグ・ベーシック
20:30~20:50(20)
21
ステップ1
21:00~21:40(40)
大澤 玲子
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
21:00~21:45(45)
宮嶋 敦子
アクアミット・ベーシック
21:00~21:20(20)
エアロ2
21:50~22:40(50)
大澤 玲子
22
ストレッチ&ファンクショナル30
22:00~22:30(30)
高橋 雄児
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
ヨガ60
09:50~10:50(60)
泉 清香
エアロ1
09:55~10:35(40)
大和田 恵
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
エアロ2
10:55~11:45(50)
大和田 恵
11
STYLE UP YOGA
11:05~11:50(45)
伊藤 純子
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
11:15~12:15(60)
KIDS
12
バレエ60
12:00~13:00(60)
関 かおり
エアロ2
12:05~12:55(50)
伊藤 純子
メリハリHIP
12:10~12:30(20)
整理
メリハリABS
12:35~12:55(20)
整理
13
パワーラッシュ45
13:10~13:55(45)
杉嵜 翔
バレエポワント45
13:10~13:55(45)
関 かおり
有料
カーディオリカバリーHR
13:10~13:30(20)
アクアミット+F30
13:15~13:45(30)
田島 里佳
整理
アクアダンス30
13:55~14:25(30)
田島 里佳
整理
14
ヨガ60
14:10~15:10(60)
増田 加代子
ストレッチ&ファンクショナル45
14:10~14:55(45)
高橋 雄児
整理
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~小学生)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
メリハリUPPER BODY
15:45~16:05(20)
整理
16
ストレッチ15
16:10~16:25(15)
整理
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学2年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズチアダンスジュニアⅢ(中学生以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
Functional Sequence YOGA
18:45~19:30(45)
高橋 優子
シェイピング20
18:55~19:15(20)
整理
19
お腹シェイプ15
19:20~19:35(15)
整理
【CARDIOトレーニング】ZONE
19:40~20:25(45)
飯山 大輔
ベリーダンスフィットネス
19:45~20:30(45)
高橋 優子
20
エアロ2
20:40~21:30(50)
飯山 大輔
STYLE UP YOGA
20:45~21:30(45)
高橋 優子
21
FULLSTEP MOVEMENT
21:40~22:25(45)
飯山 大輔
パワーラッシュ30
21:45~22:15(30)
森 亮介
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
アクティブ ストレッチ
09:50~10:20(30)
板橋 由佳里
エアロ2
09:55~10:45(50)
梅沢 朱美
10
トータルリカバリー
10:30~10:50(20)
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
RHYTHM MASTER
10:55~11:40(45)
遠藤 かおり
11
SQUEEZE YOGA
11:05~11:35(30)
梅沢 朱美
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
11:15~12:15(60)
KIDS
ストレッチ&ファンクショナル45
11:50~12:35(45)
坂本 新太郎
BAILA BAILA45
11:55~12:40(45)
遠藤 かおり
12
スイミングスクール初級(平泳ぎ&バタフライ入門)
12:45~13:30(45)
山本 美也子
有料
シェイピング30
12:50~13:20(30)
板橋 由佳里
【CARDIOトレーニング】ZONE
12:55~13:40(45)
笠原 亜美
13
ブレスレッチ
13:30~13:50(20)
クロール30
13:45~14:15(30)
松本 恭祐
整理
Care Yoga45
13:55~14:40(45)
笠原 亜美
14
キックシェイプ30
14:00~14:30(30)
岩石 香菜
背泳ぎ30
14:25~14:55(30)
松本 恭祐
整理
Diet Club
14:40~15:10(30)
岩石 香菜
HULA HULA
14:50~15:35(45)
笠原 亜美
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
ストレッチ30
15:45~16:15(30)
小川 恵里子
16
キッズチアダンスジュニア(4才~小学2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニア(小学3年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
ダンスストレッチ45
18:55~19:40(45)
金子 礼二郎
19
キックシェイプ30
19:00~19:30(30)
杉嵜 翔
ベリーダンスフィットネス
19:45~20:30(45)
松山 登貴子
やさしいジャズダンス
19:50~20:35(45)
金子 礼二郎
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:45~21:30(45)
松山 登貴子
Care Yoga45
20:45~21:30(45)
松本 淳代
21
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
21:45~22:15(30)
森 純弥
PILATES BODY MAKE30
21:45~22:15(30)
松本 淳代
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
ステップ1
09:45~10:25(40)
宮川 雄仁
バレエ60
09:50~10:50(60)
関 かおり
10
キッズスイミングキッズ・ジュニア(2才6ヶ月~小学生*新規~黄1級/オレンジ18~1級)
10:00~11:00(60)
KIDS
エアロ2
10:40~11:30(50)
宮川 雄仁
11
キッズスイミングキッズジュニア(2才6ヶ月~小学生*緑5~水1/黄緑10~黄緑1級)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
11:15~12:15(60)
KIDS
ヨガ60
11:45~12:45(60)
今井 圭子
12
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~青1級)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
12:15~13:15(60)
KIDS
13
Diet Club
13:00~13:30(30)
松本 恭祐
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*紺10級~トップスイマー)
13:00~14:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
13:15~14:15(60)
KIDS
スリムボクシング30
13:45~14:15(30)
松本 恭祐
14
アクアミット+F30
14:15~14:45(30)
今井 圭子
整理
アドバンスエアロ
14:30~15:30(60)
松田 佳代子
お腹シェイプ15
14:30~14:45(15)
整理
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:40~15:25(45)
Fumika
ストレッチ15
14:50~15:05(15)
整理
15
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*新規~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
パワーラッシュ45
15:40~16:25(45)
Hajime
PILATES BODY MAKE45
15:40~16:25(45)
Fumika
16
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中~*新規~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
ファイティングラッシュ45
16:40~17:25(45)
Hajime
やさしいHIPHOP
16:40~17:25(45)
Fumika
17
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
ダンスストレッチ45
17:40~18:25(45)
Hajime
HULA HULA
17:40~18:25(45)
井上 惠
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
キックシェイプ45
18:40~19:25(45)
Hajime
アロマヒーリングストレッチ45
18:40~19:25(45)
井上 惠
19
BAILA BAILA45
19:35~20:20(45)
井上 惠
ベリーダンスフィットネス
19:40~20:25(45)
Marie
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム プールA プールB プールC
7
8
9
10
太極拳60
10:00~11:00(60)
斉藤 恵美
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
エアロ1
10:10~10:50(40)
井上 惠
11
キッズスイミングキッズ・ジュニア(2才6ヶ月~小学生*新規~黄1級/オレンジ18~1級)
11:00~12:00(60)
KIDS
HULA HULA
11:05~11:50(45)
井上 惠
美カラテFit
11:15~12:00(45)
森 純弥
12
キッズスイミングキッズジュニア(2才6ヶ月~小学生*緑5~水1/黄緑10~黄緑1級)
12:00~13:00(60)
KIDS
BIG DANCE
12:05~12:50(45)
森田 麻衣
Functional Sequence YOGA
12:15~13:00(45)
梅沢 朱美
13
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*新規~青1級)
13:00~14:00(60)
KIDS
ベリーダンスフィットネス
13:05~13:50(45)
森田 麻衣
美姿勢ワークアウト
13:15~14:00(45)
梅沢 朱美
14
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*紺10級~トップスイマー)
14:00~15:00(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:05~14:50(45)
森田 麻衣
エアロ1
14:15~14:55(40)
吉田 みゆき
15
ヨガ45
15:05~15:50(45)
久保 聡美
ステップ1
15:10~15:50(40)
吉田 みゆき
クロール 入門20
15:15~15:35(20)
シェイピング20
15:30~15:50(20)
整理
クロール30
15:45~16:15(30)
杉嵜 翔
16
キックシェイプ45
16:05~16:50(45)
坂本 新太郎
アロマヒーリングストレッチ45
16:05~16:50(45)
吉田 みゆき
17
パワーラッシュ45
17:05~17:50(45)
森 純弥
ストレッチ20
17:10~17:30(20)
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です