明大前店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB
7
8
9
ヨガ~やさしいヴィンヤサスタイル45~
09:55~10:40(45)
戸髙 景子
整理
10
はじめてバレエ
10:00~10:30(30)
山門 純子
整理
カラダ調整&ウォーキング
10:15~10:45(30)
小倉 敬子
有料
【有料】バレエスクール60
10:45~11:45(60)
山門 純子
予約有料
アクアオリジナル45(サーキット)
10:55~11:40(45)
小倉 敬子
11
BAILA BAILA45
11:10~11:55(45)
きょーこ
整理
はじめて4泳法145
11:50~12:35(45)
松永 和夫
予約有料
12
ベリーダンスフィットネス
12:15~13:00(45)
きょーこ
パワーラッシュ30
12:25~12:55(30)
鈴木 泰斗
スキルアップ4泳法45
12:40~13:25(45)
松永 和夫
予約有料
13
TRAINING CLUB
13:30~13:45(15)
エアロ1
13:30~14:10(40)
新村 卓也
整理
初級2泳法~クロール・平泳ぎ~
13:30~14:15(45)
佐々木 香枝
予約有料
TRAINING CLUB
13:45~14:00(15)
14
バタフライ45
14:20~15:05(45)
佐々木 香枝
予約有料
アロマヒーリングストレッチ45
14:30~15:15(45)
Mami
カラダほぐすYOGA30
14:40~15:10(30)
新村 卓也
15
ベリーダンスフィットネス有料クラス
15:35~16:05(30)
きょーこ
有料
ダンス基礎45
15:40~16:25(45)
森田 麻衣
有料
16
17
18
ファイティングラッシュ30
18:30~19:00(30)
柴田 雅
19
パワーラッシュ45
19:30~20:15(45)
柴田 雅
ZUMBA
19:45~20:15(30)
安倍 浩子
整理
20
ヒーリングストレッチ20
20:35~20:55(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:40~21:25(45)
安倍 浩子
整理
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB
7
8
9
カラダほぐすYOGA30
09:50~10:20(30)
添田 美帆
10
全身ストレッチ15
10:10~10:25(15)
かんたんシェイプ
10:25~10:40(15)
シェイピング30
10:50~11:20(30)
添田 美帆
11
エアロ1
11:05~11:45(40)
新村 卓也
整理
アクアミット+F30
11:05~11:35(30)
藤﨑 章子
アクアダンス30
11:45~12:15(30)
藤﨑 章子
HULA HULA
11:50~12:35(45)
百瀬 容子
12
パワーラッシュ30
12:15~12:45(30)
山口 あかな
13
エアロ1
13:05~13:45(40)
百瀬 容子
ZUMBA
13:15~14:00(45)
松尾 昇平
整理
ウォーク&ジョグ30
13:30~14:00(30)
高田 巌
14
アクアオリジナル30(アクアピラティス)
14:05~14:35(30)
高田 巌
【有料】 太極拳60
14:15~15:15(60)
田辺 文子
有料
【Hip Make Dance】 BUMBUM
14:20~15:05(45)
松尾 昇平
整理
クロール入門45
14:40~15:25(45)
高田 巌
予約有料
15
MATSUO STYLE DANCE45
15:20~16:05(45)
松尾 昇平
有料
初級3泳法50
15:30~16:20(50)
高田 巌
予約有料
16
17
18
ヨガ~ヴィンヤサスタイル45~
18:30~19:15(45)
小林 謙
お腹シェイプ15
18:45~19:00(15)
19
全身シェイプ
19:00~19:15(15)
FULLSTEP MOVEMENT
19:35~20:20(45)
Nori
整理
BAILA BAILA45
19:45~20:30(45)
坂部 和佳子
整理
20
美カラテFit
20:45~21:30(45)
森 恵里佳
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:50~21:35(45)
坂部 和佳子
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB
7
8
9
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
09:55~10:40(45)
澤田 麻未
整理
10
上半身シェイプ15
10:20~10:35(15)
下半身シェイプ15
10:35~10:50(15)
11
エイジレスワークアウト
11:05~11:50(45)
tae
整理
エアロ1
11:15~11:55(40)
Nori
アクアダンス30
11:20~11:50(30)
金城 美野
12
アクアミット+F30
12:00~12:30(30)
金城 美野
ベリーダンスフィットネス
12:15~13:00(45)
tae
アクティブ ストレッチ
12:25~12:55(30)
吉田 一樹
平泳ぎ&バタフライプル
12:50~13:50(60)
釜 貴宏
予約有料
13
カラダほぐすYOGA30
13:20~13:50(30)
古谷 愛子
BAILA BAILA45
13:25~14:10(45)
百瀬 容子
整理
14
クロール60
14:00~15:00(60)
釜 貴宏
予約有料
エアロ1
14:15~14:55(40)
古谷 愛子
ZUMBA
14:35~15:20(45)
百瀬 容子
整理
15
ヨガ45
15:25~16:10(45)
小倉 敬子
16
17
18
メリハリABS15
18:30~18:45(15)
カラダほぐすYOGA30
18:30~19:00(30)
香山 尚道
メリハリHIP15
18:45~19:00(15)
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:20~20:05(45)
石原 小夜子
整理
PILATES BODY MAKE45
19:30~20:15(45)
香山 尚道
アクアダンス45
19:30~20:15(45)
滝澤 由久子
20
FULLSTEP MOVEMENT
20:35~21:20(45)
鈴木 泰斗
整理
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB
7
8
9
ステップ1
09:50~10:30(40)
高田 巌
10
太極拳45
10:00~10:45(45)
田辺 文子
11
エアロ2
11:00~11:50(50)
高田 巌
初級2泳法~クロール・平泳ぎ~
11:05~11:50(45)
佐々木 香枝
予約有料
ヨガ45
11:15~12:00(45)
松成 広子
12
アクアダンス30
12:15~12:45(30)
高田 巌
エアロ1
12:20~13:00(40)
戸原 千波
整理
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:30~13:15(45)
下郡山 育江
整理
初級クロール&背泳ぎ45
12:50~13:35(45)
佐々木 香枝
予約有料
13
アロマヒーリングストレッチ30
13:30~14:00(30)
戸原 千波
4泳法習得45
13:40~14:25(45)
佐々木 香枝
予約有料
BAILA BAILA45
13:45~14:30(45)
奈良 夢
整理
14
エアロ1
14:40~15:20(40)
田中 咲百合
アクアミット+F30
14:45~15:15(30)
小倉 敬子
15
バレエバー45
15:00~15:45(45)
李 賢仙
整理
カラダ調整&ウォーキング
15:25~15:55(30)
小倉 敬子
有料
センターバレエ
15:55~16:40(45)
李 賢仙
有料
16
作品バレエ
16:50~17:20(30)
李 賢仙
有料
17
18
パワーラッシュ30
18:30~19:00(30)
Nori
19
ベリーダンスフィットネス
19:00~19:45(45)
きょーこ
ファイティングラッシュ45
19:30~20:15(45)
Nori
20
ベリーダンスフィットネス有料クラス
20:00~20:30(30)
きょーこ
有料
スリムボクシング30
20:45~21:15(30)
山田 由樹
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB
7
8
9
エアロ2
09:55~10:45(50)
新井 由美子
整理
10
SQUEEZE YOGA
10:00~10:30(30)
西沢 浩輔
11
エアロ1
11:00~11:40(40)
西沢 浩輔
平泳ぎ50
11:10~12:00(50)
釜 貴宏
予約有料
カラダほぐすYOGA30
11:15~11:45(30)
新井 由美子
12
美カラテFit
12:10~12:55(45)
ゆりっぺ
整理
ウォーク&ジョグ30
12:10~12:40(30)
米田 幹子
ベリーダンスフィットネス
12:15~13:00(45)
Mami
アクアダンス30
12:50~13:20(30)
米田 幹子
13
パワーラッシュ30
13:25~13:55(30)
山口 あかな
アロマヒーリングストレッチ30
13:30~14:00(30)
Mami
初級4泳法50
13:30~14:20(50)
釜 貴宏
予約有料
14
スリムボクシング30
14:25~14:55(30)
山口 あかな
POWER YOGA45
14:30~15:15(45)
戸髙 景子
平泳ぎ50
14:30~15:20(50)
釜 貴宏
予約有料
15
ヨガ~ヴィンヤサスタイル45~
15:25~16:10(45)
林 ゆみ
マスターズ50
15:30~16:20(50)
釜 貴宏
予約有料
やさしいHIPHOP
15:45~16:30(45)
クニオキ
16
パワーラッシュ45
16:45~17:30(45)
吉田 一樹
17
エアロ2
17:00~17:50(50)
前野 光治
整理
18
キックシェイプ30
18:00~18:30(30)
Rei
PILATES BODY MAKE30
18:10~18:40(30)
前野 光治
FULLSTEP MOVEMENT
18:50~19:35(45)
Rei
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB
7
8
9
ヨガ45
09:55~10:40(45)
山本 裕美
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
名原 麻里
整理
11
BAILA BAILA45
11:15~12:00(45)
名原 麻里
整理
アクアオリジナル45(ヌードル)
11:15~12:00(45)
小倉 敬子
パワーラッシュ30
11:20~11:50(30)
吉田 一樹
12
アクティブ ストレッチ
12:20~12:50(30)
吉田 一樹
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:30~13:15(45)
安倍 浩子
整理
13
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:20~14:05(45)
小館 憂子
ダンス基礎45~ピラティスVer~
13:45~14:30(45)
安倍 浩子
有料
14
ファイティングラッシュ45
14:35~15:20(45)
山田 由樹
整理
15
ZUMBA
15:00~15:45(45)
安倍 浩子
整理
キックシェイプ30
15:50~16:20(30)
山田 由樹
整理
16
ヨガ~ヴィンヤサスタイル45~
16:35~17:20(45)
林 ゆみ
パワーラッシュ45
16:50~17:35(45)
鈴木 泰斗
整理
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です