氷川台店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
ヨガ60
10:15~11:15(60)
伊藤 真紀子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
筋活体操
11:45~12:00(15)
STYLE UP YOGA
11:45~12:30(45)
小池 光世
12
筋活体操
12:00~12:15(15)
シェイピング30
12:45~13:15(30)
松本 俊
13
Care Yoga45
13:00~13:45(45)
関口 貴子
アクアダンス30
13:10~13:40(30)
吉田 賢一
カーディオシェイプ30
13:50~14:20(30)
吉田 賢一
14
骨盤ストレッチ
14:00~14:45(45)
関口 貴子
有料
のびのびアクア30
14:30~15:00(30)
吉田 賢一
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエスキルアップ(小学3年生以上*経験1年以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
SQUEEZE YOGA
19:30~20:00(30)
高橋 彩
20
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
20:20~21:05(45)
高橋 彩
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:30~21:15(45)
西廣 亜矢子
21
ダンス基礎クラス
21:25~21:55(30)
西廣 亜矢子
有料
パワーラッシュ30
21:35~22:05(30)
堀江 祥太朗
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
PILATES Inner Design45
10:10~10:55(45)
tae
11
パワーラッシュ30
11:30~12:00(30)
柴田 百音
12
スリムボクシング30
12:30~13:00(30)
楯 優
ヨガ60
12:30~13:30(60)
江口 わこ
整理
13
エアロ1
13:40~14:20(40)
後藤 麻由美
14
HULA HULA
14:00~14:45(45)
小林 賀章
15
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:20(50)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
PILATES BODY MAKE30
19:40~20:10(30)
安倍 浩子
TRAINING CLUB
19:45~20:00(15)
20
TRAINING CLUB
20:00~20:15(15)
ワンポイントスイム45
20:15~21:00(45)
塩月 智博
STYLE UP YOGA
20:40~21:25(45)
安倍 浩子
スリムボクシング30
20:45~21:15(30)
松本 俊
21
メリハリABS/HIP
21:45~22:15(30)
松本 俊
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
ヨガ45
10:15~11:00(45)
関根 順子
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
フラエレガンススクール(フラエレガンス・律ナカハラ監修)
11:15~12:15(60)
鈴木 美喜代
有料
エアロ1
11:30~12:10(40)
佐藤 恭子
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
ZUMBA
12:45~13:30(45)
松尾 昇平
整理
はじめてバレエ
12:50~13:20(30)
高羽 英美
13
スイミングスクール初級
13:00~13:30(30)
山賀 里枝
有料
初中級バレエ90
13:30~15:00(90)
高羽 英美
有料
スイミングスクール中級
13:35~14:05(30)
山賀 里枝
有料
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:00~14:45(45)
松尾 昇平
15
ジャイアンツヴィーナスダンススクールキッズヴィーナス(幼児)60
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ空手ジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:40~20:25(45)
ERINA 
パワーラッシュ30
19:50~20:20(30)
徳岡 隆之介
20
FULLSTEP MOVEMENT
20:50~21:35(45)
ERINA 
ファイティングラッシュ45
20:55~21:40(45)
徳岡 隆之介
21
マスターズ60
21:10~22:10(60)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:15~11:00(45)
伊地知 義生
クロール初級
10:30~11:00(30)
山賀 里枝
11
平泳ぎ30
11:10~11:40(30)
山賀 里枝
ボディケア体操
11:15~12:00(45)
松本 俊
ベリーダンスフィットネス
11:30~12:15(45)
杉谷 知香
整理
アクアダンス30
11:50~12:20(30)
高橋 彩
12
ベリーダンスフィットネス テクニック30
12:25~12:55(30)
杉谷 知香
有料
美姿勢ワークアウト
12:30~13:15(45)
ERINA 
アクアミット+F30
12:30~13:00(30)
高橋 彩
13
ヴィンヤサヨガビギナー60
13:35~14:35(60)
勝田 真有
パワーラッシュ30
13:45~14:15(30)
久芝 さくら
14
15
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:20(50)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズダンスジュニアⅢ(小学3年生以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
バレエ60
19:10~20:10(60)
小野 朝子
20
美カラテFit
20:00~20:45(45)
久芝 さくら
バリエーションスクール30
20:20~20:50(30)
小野 朝子
有料
21
ポワントスクール30
21:00~21:30(30)
小野 朝子
有料
パワーラッシュ45
21:15~22:00(45)
堀江 祥太朗
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:40~10:40(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
09:45~10:30(45)
KIDS
10
STYLE UP YOGA
10:05~10:50(45)
勝田 真有
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:35~11:20(45)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:40~11:40(60)
KIDS
11
FULLSTEP MOVEMENT
11:20~12:05(45)
勝田 真有
整理
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:40~12:40(60)
KIDS
12
ZUMBA
12:35~13:20(45)
安倍 浩子
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
12:45~13:45(60)
KIDS
13
キッズバレエキッズ(4才~年長)
13:00~13:50(50)
KIDS
HipHop Jazz 基礎 45
13:50~14:35(45)
Ryoco
14
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
14:00~15:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
14:00~15:00(60)
KIDS
15
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
15:00~16:00(60)
KIDS
PILATES Inner Design45
15:05~15:50(45)
Ryoco
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
16:10~17:10(60)
KIDS
SQUEEZE YOGA
16:20~16:50(30)
森 恵里佳
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエトゥシューズ(小学3年生~6年生*講師からの推薦必要)
17:10~17:55(45)
KIDS
美姿勢ワークアウト
17:20~18:05(45)
森 恵里佳
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
パワーラッシュ45
18:35~19:20(45)
森 恵里佳
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:40~10:40(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
ヨガ60
10:15~11:15(60)
小林 賀章
キッズ体育のミカタジュニア(小学生以上)
10:40~11:40(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
10:50~11:50(60)
KIDS
11
エアロ2
11:45~12:35(50)
川原 亜希子
整理
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
11:55~12:55(60)
KIDS
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:10~12:55(45)
森田 麻衣
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
12:55~13:55(60)
KIDS
13
パワーラッシュ45
13:05~13:50(45)
徳岡 隆之介
整理
14
ファイティングラッシュ45
14:20~15:05(45)
徳岡 隆之介
HULA HULA
14:20~15:05(45)
Shun
15
美カラテFit
15:35~16:20(45)
久芝 さくら
Functional Sequence YOGA
15:45~16:30(45)
小館 憂子
16
Diet Club
16:50~17:20(30)
久芝 さくら
17
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
17:00~18:00(60)
小館 憂子
マスターズ45
17:00~17:45(45)
マスターズ練習レーン
17:45~18:15(30)
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です