氷川台店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
ヨガ60
10:15~11:15(60)
伊藤 真紀子
整理
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
STYLE UP YOGA
11:45~12:30(45)
小池 光世
12
13
筋活体操
13:00~13:15(15)
アクアダンス30
13:10~13:40(30)
吉田 賢一
筋活体操
13:15~13:30(15)
カーディオシェイプ30
13:50~14:20(30)
吉田 賢一
14
Care Yoga45
14:00~14:45(45)
関口 貴子
のびのびアクア30
14:30~15:00(30)
吉田 賢一
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエスキルアップ(小学3年生以上*経験1年以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
SQUEEZE YOGA
19:20~19:50(30)
高橋 彩
20
ヨガ30
20:20~20:50(30)
高橋 彩
21
ストレッチ ダンス基礎
21:20~21:50(30)
西廣 亜矢子
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
PILATES Inner Design45
10:15~11:00(45)
tae
11
シェイピング30
11:30~12:00(30)
12
ヨガ60
12:30~13:30(60)
江口 わこ
整理
13
14
HULA HULA
14:00~14:45(45)
小林 賀章
15
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:20(50)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
PILATES BODY MAKE30
19:20~19:50(30)
安倍 浩子
20
ワンポイントスイム45
20:15~21:00(45)
塩月 智博
STYLE UP YOGA
20:20~21:05(45)
安倍 浩子
21
筋活体操
21:35~21:50(15)
筋活体操
21:50~22:05(15)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
ヨガ45
10:15~11:00(45)
関根 順子
整理
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:45~11:30(45)
KIDS
11
PILATES BODY MAKE45
11:30~12:15(45)
佐藤 恭子
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~黄1級)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
バレエストレッチ はじめてバレエ
12:50~13:35(45)
高羽 英美
13
スイミングスクール初級
13:00~13:30(30)
山賀 里枝
有料
スイミングスクール中級
13:35~14:05(30)
山賀 里枝
有料
14
ベリーダンスフィットネス
14:15~15:00(45)
松尾 昇平
15
ジャイアンツヴィーナスダンススクールキッズヴィーナス(幼児)60
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ空手ジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
ダンサーズ ストレッチ
19:20~19:50(30)
ERINA 
20
美姿勢ワークアウト
20:20~21:05(45)
ERINA 
21
マスターズ60
21:10~22:10(60)
シェイピング30
21:35~22:05(30)
久芝 さくら
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:15~11:00(45)
伊地知 義生
クロール初級
10:30~11:00(30)
山賀 里枝
11
平泳ぎ30
11:10~11:40(30)
山賀 里枝
美姿勢ワークアウト
11:30~12:15(45)
ERINA 
アクアダンス30
11:50~12:20(30)
高橋 彩
12
アクアミット+F30
12:30~13:00(30)
高橋 彩
パワーラッシュ30
12:45~13:15(30)
松本 俊
13
ヴィンヤサヨガビギナー60
13:45~14:45(60)
勝田 真有
14
15
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:20(50)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズダンスジュニアⅢ(小学3年生以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
バレエストレッチ はじめてバレエ
19:10~19:55(45)
小野 朝子
20
パワーラッシュ45
20:25~21:10(45)
堀江 祥太朗
21
メリハリABS
21:40~22:00(20)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:40~10:40(60)
KIDS
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:00~10:45(45)
KIDS
はじめてジャズダンス
10:15~10:45(30)
AKI 
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:40~11:40(60)
KIDS
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:50~11:35(45)
KIDS
11
パワーラッシュ45
11:15~12:00(45)
増渕 勇
整理
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:40~12:40(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~赤1級)
11:45~12:45(60)
KIDS
12
STYLE UP YOGA
12:30~13:15(45)
勝田 真有
キッズスイミングキッズスイマーⅠ(2才6ヶ月~小学1年生*黄8級~黄1級)
12:45~13:45(60)
KIDS
13
キッズバレエキッズ(4才~年長)
13:00~13:50(50)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:45~14:30(45)
勝田 真有
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学生*緑5級~水色1級)
13:45~14:45(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*黄緑10級~黄緑1級)
13:45~14:45(60)
KIDS
14
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
14:00~15:00(60)
KIDS
15
PILATES Inner Design45
15:00~15:45(45)
Ryoco
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生~4年生)60
15:00~16:00(60)
KIDS
16
キッズバレエジュニアⅢ(小学5年生~中学生)60
16:10~17:10(60)
KIDS
SQUEEZE YOGA
16:15~16:45(30)
森 恵里佳
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズバレエトゥシューズ(小学3年生~6年生*講師からの推薦必要)
17:10~17:55(45)
KIDS
美姿勢ワークアウト
17:15~18:00(45)
森 恵里佳
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
パワーラッシュ30
18:30~19:00(30)
森 恵里佳
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
アクティブ ストレッチ
19:30~20:00(30)
久芝 さくら
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA プールB プールC ジム
7
8
9
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
09:40~10:40(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中~*ベスト10級~トップスイマー)
09:45~10:45(60)
KIDS
10
ヨガ60
10:15~11:15(60)
小林 賀章
整理
キッズ体育のミカタジュニア(小学生以上)
10:40~11:40(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中~*青5級~紺1級)
10:50~11:50(60)
KIDS
11
美姿勢ワークアウト
11:45~12:30(45)
森田 麻衣
キッズスイミングジュニアスイマー(年中~*オレンジ18級~青6級)
11:55~12:55(60)
KIDS
12
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生*赤10級~水色1級)
12:55~13:55(60)
KIDS
13
パワーラッシュ45
13:00~13:45(45)
徳岡 隆之介
14
Care Yoga45
14:15~15:00(45)
増渕 勇
15
HULA HULA
15:30~16:15(45)
Shun
整理
16
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
16:45~17:45(60)
小館 憂子
17
マスターズ45
17:00~17:45(45)
マスターズ練習レーン
17:45~18:15(30)
18
メリハリABS/HIP
18:15~18:45(30)
久芝 さくら
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です