高槻店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
フラダンス60
09:50~10:50(60)
畑中 久美子
10
エアロ1
10:00~10:40(40)
岩下 宏之
ステップ2
10:55~11:45(50)
岩下 宏之
11
PILATES BODY MAKE45
11:00~11:45(45)
真理
12
ANIMAL ENERGY30
12:00~12:30(30)
真理
アクティブ ストレッチ
12:00~12:30(30)
渡邉 和子
Functional Sequence YOGA
12:40~13:25(45)
芙美
キックシェイプ30
12:50~13:20(30)
渡邉 和子
13
エアロ1
13:40~14:20(40)
田原 里恵
DDD STYLE HIPHOP
13:40~14:25(45)
芙美
14
ヨガ60
14:35~15:35(60)
田原 里恵
Diet Club
14:40~15:10(30)
八木 麻美
15
キッズダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:40~17:40(60)
KIDS
17
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生以上)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
ベリーダンスフィットネス
19:10~19:55(45)
河内 陽子
エアロ1
19:20~20:00(40)
堀内 彰子
20
パワーラッシュ45
20:10~20:55(45)
次田 侑紀江
Functional Sequence YOGA
20:15~21:00(45)
山本 哲矢
21
BAILA BAILA45
21:10~21:55(45)
山本 哲矢
キックシェイプ45
21:15~22:00(45)
次田 侑紀江
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
アロマヒーリングストレッチ45
09:50~10:35(45)
吉本 佐知子
STYLE UP YOGA
09:50~10:35(45)
KUMIKO 
10
エアロ1
10:50~11:30(40)
吉本 佐知子
HULA HULA
10:50~11:35(45)
KUMIKO 
11
アドバンスエアロ
11:45~12:45(60)
高島 リサ
アクティブ ストレッチ
11:45~12:15(30)
大橋 由梨
12
全身シェイプ
12:25~12:40(15)
大橋 由梨
13
パワーラッシュ45
13:00~13:45(45)
大橋 由梨
Care Yoga45
13:00~13:45(45)
冨岡 広希
14
エアロ2
14:00~14:50(50)
冨岡 広希
バレエ75
14:00~15:15(75)
山本 真奈
15
マットピラティスオリジナル45
15:05~15:50(45)
冨岡 広希
キッズ体操キッズ(年少~年中)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
ピラティスムーヴメントスクール
16:00~16:45(45)
冨岡 広希
有料
キッズ体操キッズⅡ(年長~小学1年生)
16:40~17:40(60)
KIDS
17
キッズ体操ジュニア(小学2年生~3年生)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
FULLSTEP MOVEMENT
18:55~19:40(45)
井上 大樹
19
Care Yoga30
19:10~19:40(30)
的場 さゆり
ファイティングラッシュ45
19:55~20:40(45)
井上 大樹
エアロ1
19:55~20:35(40)
的場 さゆり
20
はじめてHIPHOP
20:50~21:20(30)
平良 麻衣
PILATES BODY MAKE45
20:50~21:35(45)
的場 さゆり
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:30~22:15(45)
平良 麻衣
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
気功60
09:55~10:55(60)
谷田 順子
10
アロマヒーリングストレッチ45
10:15~11:00(45)
真理
11
ステップ2
11:10~12:00(50)
王 秀雅
ヨガ45
11:15~12:00(45)
押谷 えりか
12
キックシェイプ45
12:15~13:00(45)
大橋 由梨
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:15~13:00(45)
王 秀雅
13
エアロ1
13:15~13:55(40)
梶原 ゆい
DDDハウスワークアウト
13:15~14:00(45)
王 秀雅
14
ステップ1
14:15~14:55(40)
藤井 祥子
太極拳60 48式
14:15~15:15(60)
中井 薫
15
Care Yoga45
15:10~15:55(45)
藤井 祥子
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:40~17:40(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学3年生以上)60
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
エアロ1
19:05~19:45(40)
小谷 真弓
SQUEEZE YOGA
19:15~19:45(30)
麻中 千誉
20
ステップ2
20:00~20:50(50)
小谷 真弓
マットピラティスオリジナル45
20:00~20:45(45)
麻中 千誉
21
ヨガ45
21:00~21:45(45)
麻中 千誉
美カラテFit
21:05~21:50(45)
岡 あかね
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
10
エアロ2
10:00~10:50(50)
下田 厳紀
Functional Sequence YOGA
10:00~10:45(45)
澤野 利恵
11
リフレッシュ体操45
11:00~11:45(45)
澤野 利恵
ファーストビクス
11:05~11:45(40)
白木 英里
ベリーダンスフィットネス
11:55~12:40(45)
河内 陽子
12
Care Yoga30
12:00~12:30(30)
白木 英里
マットピラティスオリジナル30
12:45~13:15(30)
白木 英里
Mind Flow Yoga
12:55~13:40(45)
河内 陽子
13
ボディケア体操
13:30~14:15(45)
渡邉 和子
バレエ75
13:55~15:10(75)
山本 真奈
14
アロマヒーリングストレッチ30
14:30~15:00(30)
渡邉 和子
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅠ(5才~小学2年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:40~17:40(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅡ(小学3年生~中学生)
16:40~17:40(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:40~18:40(60)
KIDS
18
19
STYLE UP YOGA
19:05~19:50(45)
三宅 眞由
パワーラッシュ30
19:15~19:45(30)
八木 麻美
20
FULLSTEP MOVEMENT
20:00~20:45(45)
冨岡 広希
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:05~20:50(45)
三宅 眞由
21
Care Yoga45
21:00~21:45(45)
冨岡 広希
HIPHOP60
21:05~22:05(60)
瓦﨑 伶奈
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
10
やさしいストリートダンス
10:00~10:45(45)
RINKO 
Care Yoga45
10:00~10:45(45)
井上 大樹
11
エアロ2
11:00~11:50(50)
井上 大樹
ヨガ60
11:00~12:00(60)
JUNKO 
12
DDD STYLE HIPHOP
12:05~12:50(45)
NAO
美姿勢ワークアウト
12:15~13:00(45)
JUNKO 
13
HULA HULA
13:05~13:50(45)
堀内 彰子
キッズバレエキッズⅠ(4才~年長*初心者または年少年中)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
エアロ1
14:05~14:45(40)
堀内 彰子
キッズバレエキッズⅡ(4才~年長*経験者または年長)
14:40~15:40(60)
KIDS
15
美カラテFit
15:00~15:45(45)
森 秀樹
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
15:40~16:40(60)
KIDS
16
BAILA BAILA45
16:00~16:45(45)
黒厚子 智子
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
16:50~17:50(60)
KIDS
17
マットピラティスオリジナル30
17:00~17:30(30)
黒厚子 智子
キッズチアダンステクニック(小学生以上)60
17:50~18:50(60)
KIDS
18
キッズダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズチアダンス選抜(小学生)75
18:55~20:10(75)
KIDS
19
キッズダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
19:15~20:15(60)
KIDS
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
アドバンスエアロ
09:50~10:50(60)
小倉 優
10
BAILA BAILA45
10:00~10:45(45)
JUNKO 
11
PILATES Inner Design45
11:00~11:45(45)
清宝 彩翔
やさしいHIPHOP
11:05~11:50(45)
小倉 優
12
パワーラッシュ45
12:00~12:45(45)
岡島 達也
エアロ2
12:00~12:50(50)
清宝 彩翔
13
ステップ2
13:00~13:50(50)
清宝 彩翔
ファイティングラッシュ45
13:05~13:50(45)
金城 有耶
14
やさしいフリースタイルダンス
14:05~14:50(45)
カトchan 
STYLE UP YOGA
14:05~14:50(45)
藤井 祥子
15
FULLSTEP MOVEMENT
15:05~15:50(45)
藤井 祥子
HIPHOP45
15:05~15:50(45)
カトchan 
16
Care Yoga45
16:05~16:50(45)
麻中 千誉
17
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
17:00~17:45(45)
麻中 千誉
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です