蘇我店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
10
フラダンス60
10:15~11:15(60)
市原 かおる
エアロ2
10:20~11:10(50)
十二町 絵梨子
11
ヨガ75
11:25~12:40(75)
中野 サトミ
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:25~12:10(45)
十二町 絵梨子
12
ベリーダンスフィットネス
12:25~13:10(45)
十二町 絵梨子
ファイティングラッシュ30
12:55~13:25(30)
田端 寿美礼
13
パワーラッシュ45
13:35~14:20(45)
永野 大造
エアロ2
13:40~14:30(50)
田端 寿美礼
14
エイジレスワークアウト
14:35~15:20(45)
新谷 雪乃
ステップ1
14:45~15:25(40)
田端 寿美礼
15
PILATES Inner Design30
15:35~16:05(30)
新谷 雪乃
16
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
16:15~17:15(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
17:15~18:15(60)
KIDS
18
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
18:15~19:15(60)
KIDS
19
ベリーダンスフィットネス
19:25~20:10(45)
樋口 和枝
アロマヒーリングストレッチ20
19:30~19:50(20)
有我 理沙
20
パワーラッシュ45
20:15~21:00(45)
有我 理沙
STYLE UP YOGA
20:25~21:10(45)
樋口 和枝
21
美カラテFit
21:15~22:00(45)
古川 明衣子
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ キッズスタジオ
7
8
9
10
ステップ1
10:15~10:55(40)
小林 亮子
アクティブ ストレッチ
10:30~11:00(30)
前田 文子
11
RHYTHM MASTER
11:10~11:55(45)
小林 亮子
パワーラッシュ30
11:20~11:50(30)
前田 文子
12
ステップ2
12:10~13:00(50)
小林 亮子
美カラテFit
12:10~12:55(45)
滝口 紗矢加
13
Functional Sequence YOGA
13:10~13:55(45)
加藤 智枝
FULLSTEP MOVEMENT
13:15~14:00(45)
kanako 
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
14:10~14:55(45)
kanako 
有料
ヨガ60
14:10~15:10(60)
加藤 智枝
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
花まる学習会(年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
花まる学習会(小学生(低学年1年生~3年生))90
16:15~17:45(90)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~4年生)60
17:15~18:15(60)
KIDS
花まる学習会(小学生(低学年1年生~3年生))90
17:45~19:15(90)
KIDS
18
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学5年生~中学生)60
18:15~19:15(60)
KIDS
19
エアロ1
19:25~20:05(40)
田端 寿美礼
Diet Club
19:30~20:00(30)
阿部 秋音
20
ファイティングラッシュ45
20:20~21:05(45)
岩崎 智優
FULLSTEP MOVEMENT
20:20~21:05(45)
田端 寿美礼
21
エアロ2
21:20~22:10(50)
田端 寿美礼
PILATES Inner Design45
21:20~22:05(45)
岩崎 智優
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
10
Care Yoga45
10:15~11:00(45)
伊藤 恵美子
エイジレスワークアウト
10:15~11:00(45)
龍野 晴香
11
STYLE UP YOGA
11:15~12:00(45)
龍野 晴香
パワーラッシュ45
11:20~12:05(45)
滝口 紗矢加
12
フラスクール
12:15~13:15(60)
市原 かおる
有料
【Hip Make Dance】 BUMBUM
12:20~13:05(45)
龍野 晴香
13
フラダンス60
13:20~14:20(60)
市原 かおる
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:25~14:10(45)
CHIKA
14
シェイピング30
14:25~14:55(30)
石渡 宗佑
はじめてジャズダンス
14:30~15:00(30)
CHIKA
15
ジャズダンス60
15:10~16:10(60)
CHIKA
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
16:15~17:15(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~4年生)60
17:15~18:15(60)
KIDS
18
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学5年生~中学生)60
18:15~19:15(60)
KIDS
19
ステップ2
19:30~20:20(50)
十二町 絵梨子
【CARDIOトレーニング】ZONE
19:30~20:15(45)
岩崎 智優
20
美カラテFit
20:30~21:15(45)
岩崎 智優
エアロ2
20:35~21:25(50)
十二町 絵梨子
21
アロマヒーリングストレッチ45
21:30~22:15(45)
岩崎 智優
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:35~22:20(45)
十二町 絵梨子
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ キッズスタジオ
7
8
9
10
太極拳60
10:20~11:20(60)
KUMI 
【Hip Make Dance】 BUMBUM
10:25~11:10(45)
CHIKA
11
エアロ1
11:25~12:05(40)
今井 千夏子
やさしいジャズダンス
11:30~12:15(45)
CHIKA
太極拳スクール45
11:30~12:15(45)
KUMI 
有料
12
ステップ1
12:20~13:00(40)
今井 千夏子
はじめてバレエ
12:35~13:05(30)
鈴木 まり子
13
PILATES Inner Design30
13:15~13:45(30)
今井 千夏子
バレエ60
13:15~14:15(60)
鈴木 まり子
14
ヨガ60
14:00~15:00(60)
樋口 和枝
メリハリUPPER BODY
14:35~14:55(20)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
ベリーダンスフィットネス
15:15~16:00(45)
樋口 和枝
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
16:15~17:15(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:15~18:15(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
17:15~18:15(60)
KIDS
18
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
18:15~19:15(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
18:15~19:15(60)
KIDS
19
ステップ2
19:30~20:20(50)
岩崎 智優
Care Yoga45
19:30~20:15(45)
鈴木 まり子
20
ファイティングラッシュ45
20:30~21:15(45)
滝口 紗矢加
FULLSTEP MOVEMENT
20:35~21:20(45)
岩崎 智優
21
パワーラッシュ45
21:30~22:15(45)
永野 大造
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ キッズスタジオ
7
8
9
10
アドバンスエアロ
10:15~11:15(60)
十二町 絵梨子
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
アドバンスステップ
11:30~12:30(60)
十二町 絵梨子
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:45~13:30(45)
十二町 絵梨子
ヨガ60
12:45~13:45(60)
中野 サトミ
13
【CARDIOトレーニング】ZONE
13:45~14:30(45)
岩崎 智優
14
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
14:15~15:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
14:15~15:15(60)
KIDS
エアロ1
14:45~15:25(40)
岩崎 智優
15
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
15:15~16:15(60)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:40~16:25(45)
岩崎 智優
16
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
16:15~17:15(60)
KIDS
スリムボクシング45
16:40~17:25(45)
小池 功一郎
17
キッズチアダンス選抜(小学生)75
17:15~18:30(75)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
17:15~18:15(60)
KIDS
お腹シェイプ
17:35~17:50(15)
小池 功一郎
18
FULLSTEP MOVEMENT
18:00~18:45(45)
岩崎 智優
キッズチアダンス選抜(中学生)75
18:30~19:45(75)
KIDS
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ キッズスタジオ
7
8
9
10
エアロ2
10:20~11:10(50)
今井 千夏子
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:30~11:15(45)
伊藤 恵美子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
美カラテFit
11:25~12:10(45)
古川 明衣子
ステップ1
11:30~12:10(40)
今井 千夏子
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(年長~小学2年生)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
PILATES BODY MAKE45
12:25~13:10(45)
今井 千夏子
パワーラッシュ45
12:30~13:15(45)
古川 明衣子
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
12:30~13:30(60)
KIDS
13
SPARTAN WORKOUT-SUPER45-
13:25~14:10(45)
前田 文子
ファイティングラッシュ45
13:30~14:15(45)
田端 寿美礼
14
【Hip Make Dance】 BUMBUM
14:30~15:15(45)
田端 寿美礼
STYLE UP YOGA
14:30~15:15(45)
加藤 智枝
15
ステップ2
15:30~16:20(50)
田端 寿美礼
Care Yoga45
15:30~16:15(45)
加藤 智枝
16
アロマヒーリングストレッチ30
16:30~17:00(30)
加藤 智枝
Diet Club
16:35~17:05(30)
阿部 秋音
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です