練馬店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
小田 忠明
整理
体を整えるコンディショニング
10:10~10:55(45)
閔 仁淑
予約有料
初級スイミングスクール~選べる4泳法~
10:45~11:30(45)
綿野 秀則
予約有料
11
エアロ2
11:15~12:05(50)
閔 仁淑
整理
美姿勢ワークアウト
11:20~12:05(45)
サトウタカコ
整理
12
ジャイロキネシスforビギナー
12:25~13:10(45)
サトウタカコ
予約有料
美カラテFit
12:35~13:20(45)
鈴木 泰介
整理
13
気功45
13:40~14:25(45)
那須 順子
整理
ヨガ45
13:50~14:35(45)
横田 美樹子
整理
14
アクアダンス30
14:00~14:30(30)
小堀 民子
整理
初級スイミングスクール~クロール&背泳ぎ~
14:40~15:25(45)
小堀 民子
予約有料
太極拳45
14:55~15:40(45)
那須 順子
整理
15
HULA HULA
15:00~15:45(45)
Shun
整理
太極拳入門スクール
15:55~16:25(30)
那須 順子
予約有料
16
やさしいジャズダンス振付
16:15~17:00(45)
Shun
予約有料
17
18
19
パワーラッシュ30
19:15~19:45(30)
鈴木 智也
整理
初級スイミングスクール~クロール&平泳ぎ~
19:30~20:15(45)
竹本 恵美子
予約有料
20
ファイティングラッシュ45
20:15~21:00(45)
鈴木 智也
整理
初級スイミングスクール~選べる4泳法~
20:20~21:05(45)
竹本 恵美子
予約有料
21
美カラテFit
21:15~22:00(45)
ゆりっぺ
整理
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:30~22:15(45)
土屋 正樹
整理
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
アロマヒーリングストレッチ45
10:00~10:45(45)
郡山 恵
整理
初級スイミングスクール~はじめて4泳法~
10:30~11:15(45)
野中 由美
予約有料
11
スタイルアップコンディショニングスクール
11:00~11:30(30)
宇山 たわ
予約有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:15~12:00(45)
郡山 恵
整理
12
やさしいバレエ
12:00~12:45(45)
宇山 たわ
整理
エアロ1
12:30~13:10(40)
さとこ
整理
13
アクアミット+F30
13:00~13:30(30)
竹本 恵美子
整理
初級バレエスクール
13:05~13:50(45)
宇山 たわ
予約有料
Care Yoga45
13:40~14:25(45)
さとこ
整理
初級スイミングスクール~選べる4泳法~
13:40~14:25(45)
竹本 恵美子
予約有料
14
眠れる体作り
14:40~15:10(30)
さとこ
予約有料
15
やさしいラテン
15:20~16:05(45)
Shun
整理
太極拳スクール60
15:40~16:40(60)
那須 順子
予約有料
16
やさしいジャズダンス基礎
16:35~17:20(45)
Shun
予約有料
17
18
19
やさしいバレエ
19:00~19:45(45)
小野 朝子
整理
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:15~20:00(45)
勝田 真有
整理
20
バレエスクール~センターレッスン~
20:00~20:45(45)
小野 朝子
予約有料
Care Yoga45
20:30~21:15(45)
勝田 真有
整理
21
バレエスクール~ヴァリエーション~
21:00~21:30(30)
小野 朝子
予約有料
パワーラッシュ30
21:45~22:15(30)
齊藤 新吾
整理
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
hiroko
整理
アクアダンス30
10:10~10:40(30)
小堀 民子
整理
エアロ1
10:25~11:05(40)
今村 恵子
整理
初級スイミングスクール~水慣れ・クロール~
10:50~11:35(45)
小堀 民子
予約有料
11
BAILA BAILA45
11:15~12:00(45)
AKI 
整理
Functional Sequence YOGA
11:35~12:20(45)
今村 恵子
整理
初級スイミングスクール~クロール&平泳ぎ~
11:45~12:30(45)
小堀 民子
予約有料
12
やさしいジャズダンス
12:30~13:15(45)
AKI 
整理
13
パワーラッシュ30
13:00~13:30(30)
鈴木 泰介
整理
アクアダンス30
13:40~14:10(30)
下地 愛実
整理
エアロ2
13:45~14:35(50)
長谷川 昌美
整理
14
STYLE UP YOGA
14:00~14:45(45)
さとこ
整理
15
ZUMBA
15:05~15:50(45)
Shun
整理
シェイピング20
15:15~15:35(20)
初級スイミングスクール~はじめて4泳法~
15:30~16:15(45)
野中 由美
予約有料
16
17
18
19
やさしいラテン
19:00~19:45(45)
Shun
整理
メリハリUPPER BODY
19:15~19:35(20)
20
HULA HULA
20:05~20:50(45)
Shun
整理
パワーラッシュ45
20:15~21:00(45)
金子 勇太
整理
21
美カラテFit
21:30~22:15(45)
金子 勇太
整理
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
PILATES BODY MAKE45
10:00~10:45(45)
金城 美野
整理
エアロ1
10:15~10:55(40)
小田 忠明
整理
ウォーク&ジョグ・ベーシック
10:30~10:50(20)
11
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
坪子 佳代
整理
はじめてバレエ
11:15~11:45(30)
太田 直美
整理
HULA HULA
11:25~12:10(45)
石黒 晴美
整理
12
ポールドブラ
12:05~12:35(30)
太田 直美
予約有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:40~13:25(45)
北条 しをり
整理
13
セルフコンディショニングスクール45
13:45~14:30(45)
北条 しをり
予約有料
エアロ2
13:55~14:45(50)
依田 直也
整理
14
アクアダンス45
14:40~15:25(45)
露久保 俊彦
整理
15
アロマヒーリングストレッチ45
15:15~16:00(45)
依田 直也
16
17
18
19
パワーラッシュ45
19:00~19:45(45)
大澤 遼
整理
陰ヨガ
19:10~19:55(45)
高尾 美香子
整理
初級スイミングスクール~クロール&平泳ぎ~
19:30~20:15(45)
小堀 民子
予約有料
20
Diet Club
20:15~20:45(30)
大澤 遼
Care Yoga45
20:25~21:10(45)
高尾 美香子
整理
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:15~22:00(45)
AKI 
整理
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
ステップ1
10:05~10:45(40)
依田 直也
整理
ヨガ45
10:55~11:40(45)
酒木 さくら
整理
11
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
山本 ぽち
整理
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:15~12:00(45)
倉本 珠絵
整理
12
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス30
12:20~12:50(30)
倉本 珠絵
予約有料
DDD STYLE HIPHOP
12:30~13:15(45)
たかはし ごう
整理
13
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:30~14:15(45)
高尾 美香子
整理
ファイティングラッシュ45
13:45~14:30(45)
鈴木 智也
整理
14
15
美カラテFit
15:00~15:45(45)
ゆりっぺ
整理
メリハリUPPER BODY
15:50~16:10(20)
16
やさしいジャズダンス
16:15~17:00(45)
黒田 珠代
整理
Diet Club
16:40~17:10(30)
河合 忠義
初級スイミングスクール~選べる4泳法~
16:45~17:30(45)
綿野 秀則
予約有料
17
ジャズダンススクール
17:20~18:05(45)
黒田 珠代
予約有料
18
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ プール
7
8
9
10
太極拳45
10:15~11:00(45)
田中 由紀
整理
BAILA BAILA45
10:30~11:15(45)
猿谷 英子
整理
11
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
11:45~12:30(45)
猿谷 英子
整理
12
メリハリUPPER BODY
12:35~12:55(20)
整理
13
やさしいジャズダンス
13:00~13:45(45)
吉野 記代子
整理
スリムボクシング30
13:25~13:55(30)
鈴木 智也
整理
14
ファイティングラッシュ45
14:15~15:00(45)
金子 勇太
整理
ステップ1
14:35~15:15(40)
小宮 知子
整理
15
パワーラッシュ45
15:30~16:15(45)
金子 勇太
整理
STYLE UP YOGA
15:45~16:30(45)
郡山 恵
整理
16
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
16:45~17:30(45)
小川 枝里
整理
17
フリースタイルダンス
17:00~18:00(60)
Shun
予約有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です