横浜店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム① プールA プールB
7
8
9
10
11
アロマヒーリングストレッチ45
11:25~12:10(45)
大森 朋子
12
クロール
12:00~12:45(45)
松田 志保
有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:50~13:35(45)
北本 啓祐
バタフライ
12:50~13:35(45)
松田 志保
有料
13
14
美姿勢ワークアウト
14:05~14:50(45)
ERINA 
ウォーク&ジョグ30
14:05~14:35(30)
稲毛 友紀
アクアダンス30
14:45~15:15(30)
稲毛 友紀
15
16
17
18
ヨガ45
18:45~19:30(45)
加藤 真実子
19
20
メリハリABS
20:00~20:20(20)
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム① プールA プールB
7
8
9
10
Care Yoga45
10:00~10:45(45)
Satomi
カラダほぐし&ウォーキング
10:20~10:50(30)
山本 彩海
11
アクアミット+F30
11:00~11:30(30)
山本 彩海
PILATES BODY MAKE45
11:15~12:00(45)
Sonokka 
アクアダンス30
11:40~12:10(30)
山本 彩海
12
背泳ぎ
12:20~13:05(45)
筒井 元貴
有料
13
太極拳60
13:40~14:40(60)
小田 洋輔
14
15
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:10~15:55(45)
構井 晃道
16
17
18
19
Care Yoga30
19:00~19:30(30)
naho
バタフライ
19:30~20:15(45)
松田 志保
有料
20
パワーラッシュ30
20:00~20:30(30)
島田 麻衣子
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム① プールA プールB
7
8
9
10
ヨガ45
10:00~10:45(45)
小栁 光
背泳ぎ
10:50~11:35(45)
JOE
有料
11
Functional Sequence YOGA
11:15~12:00(45)
浜口 奈月
平泳ぎ
11:40~12:25(45)
JOE
有料
12
HULA HULA
12:30~13:15(45)
Mami
13
アクアダンス30
13:20~13:50(30)
大森 朋子
PILATES Inner Design45
13:45~14:30(45)
あい
14
15
メリハリABS
15:00~15:20(20)
16
17
18
メリハリUPPER BODY
18:40~19:00(20)
19
ヨガ45
19:30~20:15(45)
佐久間 かおり
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム① プールA プールB
7
8
9
太極拳60
09:50~10:50(60)
落合 郁子
はじめてスイム20
09:50~10:10(20)
10
スイム初心者
10:15~11:00(45)
JOE
有料
11
ヨガ45
11:20~12:05(45)
畑田 美紀
アクアミット+F30
11:20~11:50(30)
蓮 三恵
12
アクアダンス30
12:00~12:30(30)
蓮 三恵
STYLE UP YOGA
12:35~13:20(45)
長谷川 昌美
クロール
12:50~13:35(45)
JOE
有料
13
バタフライ
13:40~14:25(45)
JOE
有料
ベリーダンスフィットネス
13:50~14:35(45)
尾村 実
14
15
PILATES BODY MAKE30
15:05~15:35(30)
加藤 真実子
16
Care Yoga30
16:05~16:35(30)
加藤 真実子
17
18
PILATES BODY MAKE30
18:30~19:00(30)
横田 美樹子
19
アクアミット+F30
19:15~19:45(30)
中村 文保
メリハリHIP
19:30~19:50(20)
アクアダンス30
19:55~20:25(30)
中村 文保
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム① プールA プールB
7
8
9
10
カラダほぐし&ウォーキング
10:00~10:30(30)
柿島 由香
HULA HULA
10:30~11:15(45)
森川 由美子
アクアミット+F30
10:40~11:10(30)
柿島 由香
11
フィンスイム
11:25~11:55(30)
松田 志保
有料
PILATES BODY MAKE45
11:45~12:30(45)
岩野 里美
12
13
はじめてラテン
13:00~13:30(30)
霜田 哲也
スキルアップスイム
13:00~14:00(60)
小笠原 裕代
有料
14
アクアダンス30
14:10~14:40(30)
平尾 恵子
メリハリHIP
14:15~14:35(20)
15
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:15~16:00(45)
高屋敷 美樹
16
17
18
PILATES BODY MAKE45
18:30~19:15(45)
真砂 史郎
19
パワーラッシュ30
19:45~20:15(30)
長田 剛輝
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム① プールA プールB
7
8
9
10
PILATES BODY MAKE30
10:40~11:10(30)
岩野 里美
11
【都度払いスクール】週替わり4泳法
11:30~12:30(60)
筒井 元貴
有料
ベリーダンスフィットネス
11:40~12:25(45)
小石 光子
12
はじめてラテン
12:55~13:25(30)
Sonokka 
13
パワーラッシュ30
13:55~14:25(30)
島田 麻衣子
14
アクアミット+F30
14:30~15:00(30)
中村 文保
美姿勢ワークアウト
14:55~15:40(45)
潮見 裕子
15
アクアダンス30
15:10~15:40(30)
中村 文保
16
ヨガ~ヴィンヤサStyle~
16:10~17:10(60)
横田 美樹子
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム① プールA プールB
7
8
9
10
はじめてラテン
10:40~11:10(30)
今井 夏樹
11
ヨガ45
11:40~12:25(45)
Tomo
12
13
14
アロマヒーリングストレッチ45
14:10~14:55(45)
高屋敷 美樹
15
パワーラッシュ30
15:25~15:55(30)
田沢 今日子
16
17
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です