横浜店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム① プールA プールB
7
8
9
ヨガ75
09:55~11:10(75)
澤田 麻未
10
エアロ1
10:20~11:00(40)
大森 朋子
カラダ機能改善
10:45~11:00(15)
11
アクアウォーク15
11:10~11:25(15)
FULLSTEP MOVEMENT
11:15~12:00(45)
大森 朋子
PILATES BODY MAKE30
11:25~11:55(30)
澤田 麻未
12
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
12:10~12:55(45)
北本 啓祐
パワーラッシュ45
12:15~13:00(45)
瀧澤 恭平
クロール
12:25~13:10(45)
松田 志保
予約有料
13
Care Yoga45
13:05~13:50(45)
北本 啓祐
バタフライ
13:15~14:00(45)
松田 志保
予約有料
ファイティングラッシュ30
13:20~13:50(30)
瀧澤 恭平
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:10~14:55(45)
ERINA 
バレエ75
14:10~15:25(75)
カモン マヤ
美骨Motion
14:15~14:35(20)
TRXオールワークアウト
14:40~15:00(20)
ウォーク&ジョグ30
14:40~15:10(30)
稲毛 友紀
15
美姿勢ワークアウト
15:10~15:55(45)
ERINA 
アクアダンス30
15:20~15:50(30)
稲毛 友紀
バレエ やさしいバリエーション45
15:35~16:20(45)
カモン マヤ
有料
16
17
18
メリハリUPPER BODY
18:40~19:00(20)
19
ヨガ60
19:05~20:05(60)
加藤 真実子
ベリーダンスフィットネス
19:10~19:55(45)
Marie
TRXオールワークアウト
19:10~19:30(20)
20
美カラテFit
20:10~20:55(45)
榎木 海帆
PILATES BODY MAKE30
20:20~20:50(30)
加藤 真実子
21
パワーラッシュ45
21:10~21:55(45)
榎木 海帆
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム① プールA プールB
7
8
9
10
ノンストップBAILA BAILA60
10:10~11:10(60)
Sonokka 
Care Yoga45
10:20~11:05(45)
Satomi
カラダ機能改善
10:35~10:50(15)
11
アクアミット+F30
11:00~11:30(30)
山本 彩海
エアロ2
11:20~12:10(50)
Satomi
PILATES BODY MAKE45
11:25~12:10(45)
Sonokka 
アクアダンス30
11:40~12:10(30)
山本 彩海
12
クロール
12:20~13:05(45)
筒井 元貴
予約有料
ハワイアンフラ
12:25~13:25(60)
糟谷 伸子
美カラテFit
12:30~13:15(45)
俣野 智昭
13
スイマーズ60
13:10~14:10(60)
筒井 元貴
キックシェイプ30
13:30~14:00(30)
俣野 智昭
太極拳60
13:40~14:40(60)
小田 洋輔
14
PILATES BODY MAKE30
14:15~14:45(30)
構井 晃道
太極拳スクール~42式~
14:50~15:35(45)
小田 洋輔
有料
15
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
15:00~15:45(45)
構井 晃道
太極拳スクール~鞭杆~
15:50~16:35(45)
小田 洋輔
有料
16
17
18
19
Care Yoga45
19:05~19:50(45)
naho
ターゲットサイクル30
19:05~19:35(30)
エアロ2
19:10~20:00(50)
佐々木 恵
バタフライ
19:30~20:15(45)
松田 志保
予約有料
メリハリHIP
19:45~20:05(20)
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:10~20:55(45)
めり
キックシェイプ45
20:15~21:00(45)
榎木 海帆
21
DDD STYLE HIPHOP
21:10~21:55(45)
めり
Diet Club
21:15~21:45(30)
榎木 海帆
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム① プールA プールB
7
8
9
10
カラダ機能改善
10:00~10:15(15)
ヨガ60
10:10~11:10(60)
小栁 光
アクアウォーク15
10:20~10:35(15)
エアロ1
10:30~11:10(40)
浜口 奈月
TRXフローストレッチ
10:50~11:10(20)
背泳ぎ
10:50~11:35(45)
並木 丈
予約有料
11
TRXオールワークアウト
11:15~11:35(20)
Functional Sequence YOGA
11:25~12:10(45)
浜口 奈月
HULA HULA
11:25~12:10(45)
Mami
平泳ぎ
11:40~12:25(45)
並木 丈
予約有料
12
ステップ1
12:25~13:05(40)
あい
アロマヒーリングストレッチ45
12:25~13:10(45)
Mami
13
PILATES Inner Design45
13:20~14:05(45)
あい
アクアダンス45
13:20~14:05(45)
大森 朋子
DDDハウスワークアウト
13:25~14:10(45)
kanako 
トータルリカバリー
13:25~13:45(20)
メリハリABS
13:50~14:10(20)
14
パワーラッシュ30
14:20~14:50(30)
田沢 今日子
ベリーダンスフィットネス
14:25~15:10(45)
あい
15
ファイティングラッシュ45
15:05~15:50(45)
田沢 今日子
RPBコントロール60
15:25~16:25(60)
三好 智子
16
17
18
TRXオールワークアウト
18:30~18:50(20)
19
パワーラッシュ45
19:00~19:45(45)
鹿子島 広海
アロマヒーリングストレッチ30
19:05~19:35(30)
佐久間 かおり
ヨガ60
19:50~20:50(60)
佐久間 かおり
20
ステップ2
20:00~20:50(50)
柴田 江里子
SPARTAN WORKOUT-SPRINT20-
20:00~20:20(20)
トータルリカバリー
20:30~20:50(20)
21
FULLSTEP MOVEMENT
21:05~21:50(45)
柴田 江里子
ノンストップBAILA BAILA60
21:05~22:05(60)
水越 誠
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム① プールA プールB
7
8
9
はじめてスイム20
09:50~10:10(20)
太極拳75
09:55~11:10(75)
落合 郁子
10
ステップ2
10:10~11:00(50)
長谷川 昌美
トータルリカバリー
10:15~10:35(20)
スイム初心者
10:15~11:00(45)
並木 丈
予約有料
ブレスレッチ
10:40~11:00(20)
11
ヨガ60
11:15~12:15(60)
畑田 美紀
アクアミット+F30
11:20~11:50(30)
蓮 三恵
BAILA BAILA45
11:25~12:10(45)
長谷川 昌美
12
アクアダンス45
12:00~12:45(45)
蓮 三恵
エアロ1
12:30~13:10(40)
清永 亜希子
STYLE UP YOGA
12:30~13:15(45)
長谷川 昌美
クロール
12:50~13:35(45)
並木 丈
予約有料
13
キックシェイプ45
13:25~14:10(45)
清永 亜希子
美腸エクササイズ
13:25~13:45(20)
ベリーダンスフィットネス
13:35~14:20(45)
尾村 実
バタフライ
13:40~14:25(45)
並木 丈
予約有料
メリハリUPPER BODY
13:55~14:15(20)
14
PILATES BODY MAKE30
14:25~14:55(30)
加藤 真実子
スイマーズ60
14:30~15:30(60)
並木 丈
HIPHOP60
14:35~15:35(60)
クニオキ
15
Care Yoga45
15:10~15:55(45)
加藤 真実子
HIPHOPスクール
15:45~16:30(45)
クニオキ
有料
16
17
18
メリハリHIP
18:30~18:50(20)
RPBコントロール60
18:45~19:45(60)
chihiro
19
ターゲットサイクル30
19:00~19:30(30)
PILATES BODY MAKE30
19:10~19:40(30)
横田 美樹子
アクアミット+F30
19:30~20:00(30)
中村 文保
Diet Club
19:55~20:25(30)
長崎 佳恵
20
Care Yoga45
20:00~20:45(45)
横田 美樹子
アクアダンス30
20:10~20:40(30)
中村 文保
スリムボクシング30
20:35~21:05(30)
長崎 佳恵
21
ベリーダンス60
21:00~22:00(60)
SOLOR
ファイティングラッシュ45
21:15~22:00(45)
人見 佳子
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム① プールA プールB
7
8
9
10
カラダほぐし&ウォーキング
10:00~10:30(30)
柿島 由香
Care Yoga45
10:30~11:15(45)
田中 美雪
HULA HULA
10:30~11:15(45)
森川 由美子
アクアミット+F45
10:40~11:25(45)
柿島 由香
11
TRXフローストレッチ
11:00~11:20(20)
TRXオールワークアウト
11:25~11:45(20)
エアロ1
11:30~12:10(40)
田中 美雪
アロマヒーリングストレッチ45
11:30~12:15(45)
横田 美樹子
フィンスイム
11:45~12:15(30)
松田 志保
予約有料
12
ステップ1
12:25~13:05(40)
岩野 里美
スイマーズ45
12:25~13:10(45)
松田 志保
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:30~13:15(45)
横田 美樹子
13
BAILA BAILA45
13:25~14:10(45)
Junko 
PILATES BODY MAKE45
13:25~14:10(45)
岩野 里美
ブレスレッチ
13:35~13:55(20)
アクアサーキット45
13:50~14:35(45)
平尾 恵子
14
メリハリHIP
14:00~14:20(20)
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
14:25~15:10(45)
高屋敷 美樹
RHYTHM MASTER
14:25~15:10(45)
Junko 
スキルアップスイム
14:45~15:45(60)
小笠原 裕代
予約有料
15
オリジナルストレッチ60~ペルヴィス デザイン~
15:30~16:30(60)
Junko 
16
17
18
TRXオールワークアウト
18:30~18:50(20)
19
FULLSTEP MOVEMENT
19:00~19:45(45)
kanako 
PILATES BODY MAKE45
19:00~19:45(45)
真砂 史郎
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:00~20:45(45)
kanako 
アロマヒーリングストレッチ45
20:00~20:45(45)
真砂 史郎
トライアスロンクラブ
20:00~21:15(75)
ターゲットサイクル30
20:10~20:40(30)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE有料クラス45
20:55~21:40(45)
kanako 
有料
21
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
21:00~21:30(30)
鹿子島 広海
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム① プールA プールB
7
8
9
10
ヨガ60
10:25~11:25(60)
澤田 麻未
エアロ1
10:45~11:25(40)
岩野 里美
11
【都度払いスクール】週替わり4泳法
11:30~12:30(60)
筒井 元貴
予約有料
PILATES BODY MAKE45
11:40~12:25(45)
岩野 里美
ベリーダンスフィットネス
11:40~12:25(45)
小石 光子
TRXオールワークアウト
11:40~12:00(20)
12
ターゲットサイクル20
12:10~12:30(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
12:40~13:25(45)
Sonokka 
スイマーズ90
12:40~14:10(90)
筒井 元貴
パワーラッシュ45
12:45~13:30(45)
島田 麻衣子
13
BAILA BAILA45
13:40~14:25(45)
Sonokka 
ファイティングラッシュ45
13:45~14:30(45)
榎木 海帆
14
アクアミット+F30
14:30~15:00(30)
中村 文保
DDDハウスワークアウト
14:40~15:25(45)
潮見 裕子
Care Yoga45
14:45~15:30(45)
高屋敷 美樹
15
メリハリHIP
15:05~15:25(20)
アクアダンス45
15:10~15:55(45)
中村 文保
JUMP SHAPE
15:35~15:55(20)
美姿勢ワークアウト
15:40~16:25(45)
潮見 裕子
ステップ2
15:45~16:35(50)
satoeri 
16
トータルリカバリー
16:05~16:25(20)
Diet Club
16:40~17:10(30)
右田 彩
エアロ2
16:50~17:40(50)
satoeri 
17
キックシェイプ30
17:20~17:50(30)
右田 彩
アロマヒーリングストレッチ45
17:55~18:40(45)
横田 美樹子
18
バレエ75 初中級
18:05~19:20(75)
日野原 明恵
ヨガ~ヴィンヤサStyle~
18:55~19:55(60)
横田 美樹子
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ ジム① プールA プールB
7
8
9
10
ノンストップBAILA BAILA60
10:00~11:00(60)
今井 夏樹
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:10~10:55(45)
津久浦 由美子
11
PILATES Inner Design45
11:10~11:55(45)
津久浦 由美子
BIG DANCE
11:15~12:00(45)
今井 夏樹
ターゲットサイクル30
11:40~12:10(30)
12
FULLSTEP MOVEMENT
12:10~12:55(45)
津久浦 由美子
はじめてHIPHOP
12:15~12:45(30)
クニオキ
メリハリABS
12:20~12:40(20)
13
やさしいHIPHOP
13:00~13:45(45)
クニオキ
Diet Club
13:15~13:45(30)
田沢 今日子
アクアミット+F30
13:15~13:45(30)
滝澤 由久子
アクアダンス45
13:55~14:40(45)
滝澤 由久子
14
Care Yoga45
14:00~14:45(45)
高屋敷 美樹
パワーラッシュ45
14:05~14:50(45)
田沢 今日子
15
アロマヒーリングストレッチ45
15:00~15:45(45)
高屋敷 美樹
美カラテFit
15:10~15:55(45)
俣野 智昭
16
DDD STYLE HIPHOP
16:00~16:45(45)
森川 由美子
キックシェイプ45
16:10~16:55(45)
俣野 智昭
17
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
17:00~17:45(45)
森川 由美子
ヨガ60
17:10~18:10(60)
Tomo
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です