藤枝店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
PILATES BODY MAKE30
10:20~10:50(30)
鈴木 二三枝
太極拳60
10:30~11:30(60)
坂野 央佳
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
ファーストビクス
11:05~11:45(40)
鈴木 二三枝
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
11:15~12:15(60)
KIDS
アロマヒーリングストレッチ30
11:55~12:25(30)
坂本 佳苗
12
エアロ1
12:00~12:40(40)
鈴木 二三枝
お腹シェイプ
12:35~12:50(15)
クロール30
12:35~13:05(30)
熊澤 正宗
【Hip Make Dance】 BUMBUM
12:55~13:40(45)
U-ko
13
STYLE UP YOGA
13:00~13:45(45)
高橋 雅史
ウォーク&ジョグ・ベーシック
13:15~13:35(20)
パワーラッシュ45
13:55~14:40(45)
熊澤 正宗
14
ターゲットサイクル30
14:00~14:30(30)
小林 広司
美姿勢ワークアウト
14:00~14:45(45)
U-ko
15
コンディショニングピラティス
15:00~16:00(60)
玉木 啓太
有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ空手ジュニア(5才~小学6年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
BAILA BAILA45
19:15~20:00(45)
MIEKO
スリムボクシング30
19:25~19:55(30)
森田 大
お腹シェイプ
19:30~19:45(15)
クロール30
19:40~20:10(30)
永見 圭一
メリハリHIP
19:50~20:10(20)
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:00(45)
MIEKO
SPARTAN WORKOUT-SUPER45-
20:20~21:05(45)
小林 広司
AQUA CAMP
20:20~20:50(30)
岡部 智美
21
TRXカーディオサーキット
21:10~21:30(20)
DDDハウスワークアウト
21:15~22:00(45)
MIEKO
ヨガ45
21:20~22:05(45)
Mayo
フレックスストレッチ15
21:35~21:50(15)
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:15~11:15(60)
Mayo
ボディケア体操
10:25~11:10(45)
木田 博貴
ウォーク&ジョグ・ベーシック
10:40~11:00(20)
11
AQUA CAMP
11:10~11:40(30)
坂本 佳苗
シェイピング30
11:25~11:55(30)
木田 博貴
エアロ2
11:30~12:20(50)
山本 さおり
12
フレックスストレッチ15
12:05~12:20(15)
FIGHTDO45
12:35~13:20(45)
木田 博貴
美骨Motion
12:40~13:00(20)
Care Yoga45
12:40~13:25(45)
山本 さおり
13
ターゲットサイクル20
13:10~13:30(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:40~14:25(45)
山本 さおり
お腹シェイプ
13:45~14:00(15)
美カラテFit
13:45~14:30(45)
坂本 佳苗
アクアダンス30
13:50~14:20(30)
原田 明美
14
アクアミット+F30
14:30~15:00(30)
原田 明美
ANIMAL ENERGY30
14:40~15:10(30)
山本 さおり
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅢ(中学生以上)
18:45~19:45(60)
KIDS
19
ANIMAL ENERGY45
19:10~19:55(45)
高橋 雅史
SPARTAN WORKOUT-SPRINT20-
19:15~19:35(20)
PILATES Inner Design45
19:15~20:00(45)
花村 育彦
FUN SWIM
19:40~20:10(30)
小嶋 渚
お腹シェイプ
19:45~20:00(15)
20
ターゲットサイクル20
20:15~20:35(20)
パワーラッシュ45
20:15~21:00(45)
高橋 雅史
エアロ1
20:20~21:00(40)
花村 育彦
チャレンジスイム~1500M~
20:20~21:05(45)
小嶋 渚
21
FIGHTDO45
21:15~22:00(45)
渡邉 裕介
アロマヒーリングストレッチ30
21:20~21:50(30)
高橋 雅史
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
太極拳45
10:15~11:00(45)
小島 延代
ステップ1
10:20~11:00(40)
坂井 菜穂
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:30~11:15(45)
KIDS
11
エアロ2
11:15~12:05(50)
坂井 菜穂
美カラテFit
11:15~12:00(45)
木田 博貴
ラテンエアロビクススキルアップスクール
11:15~12:00(45)
U-ko
有料
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
11:15~12:15(60)
KIDS
トータルリカバリー
11:20~11:40(20)
お腹シェイプ
11:50~12:05(15)
12
ヨガ60
12:20~13:20(60)
坂井 菜穂
RHYTHM MASTER
12:25~13:10(45)
U-ko
ターゲットサイクル30
12:30~13:00(30)
木田 博貴
13
平泳ぎ30
13:00~13:30(30)
佐藤 光司
キックシェイプ30
13:30~14:00(30)
木田 博貴
BAILA BAILA45
13:35~14:20(45)
U-ko
背泳ぎ30
13:40~14:10(30)
佐藤 光司
14
下半身シェイプ
14:30~14:45(15)
メリハリUPPER BODY
14:50~15:10(20)
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~中学生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
エアロ2
19:15~20:05(50)
丹羽 萌歌
美カラテFit
19:25~20:10(45)
森田 大
美骨Motion
19:40~20:00(20)
アクアミット+F30
19:40~20:10(30)
花村 育彦
20
ターゲットサイクル30
20:15~20:45(30)
小林 広司
STYLE UP YOGA
20:20~21:05(45)
丹羽 萌歌
アクアオリジナル30(マーシャル)
20:20~20:50(30)
花村 育彦
シェイピング30
20:30~21:00(30)
五十嵐 勇哉
21
ファイティングラッシュ45
21:20~22:05(45)
五十嵐 勇哉
アロマヒーリングストレッチ45
21:20~22:05(45)
丹羽 萌歌
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:30~11:30(60)
マキ tejasvini
シェイピング45
10:50~11:35(45)
木田 博貴
11
ウォーク&ジョグ30
11:05~11:35(30)
花村 育彦
エアロ1
11:45~12:25(40)
丹羽 萌歌
アクアオリジナル30(マーシャル)
11:45~12:15(30)
花村 育彦
アクティブ ストレッチ
11:50~12:20(30)
木田 博貴
12
美骨Motion
12:30~12:50(20)
TRXオールワークアウト
12:35~12:55(20)
パワーラッシュ30
12:40~13:10(30)
柏崎 亮河
13
HULA HULA
13:05~13:50(45)
山崎 久乃
お腹シェイプ
13:10~13:25(15)
ファイティングラッシュ30
13:25~13:55(30)
柏崎 亮河
トータルリカバリー
13:30~13:50(20)
初級スイム~バタフライ~
13:30~14:00(30)
永見 圭一
有料
14
エイジレスワークアウト
14:05~14:50(45)
山崎 久乃
Mind Flow Yoga
14:15~15:00(45)
花村 育彦
スイム500
14:15~14:45(30)
永見 圭一
15
ビューティペルヴィススクール
15:00~16:00(60)
山崎 久乃
有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
19:30~20:15(45)
高橋 雅史
パワーラッシュ30
19:35~20:05(30)
森田 大
アクアダンス30
19:45~20:15(30)
丹羽 萌歌
20
メリハリABS
20:10~20:30(20)
FIGHTDO45
20:20~21:05(45)
小嶋 渚
はじめてスイム30
20:20~20:50(30)
永見 圭一
PILATES BODY MAKE30
20:30~21:00(30)
高橋 雅史
ターゲットサイクル20
20:40~21:00(20)
21
SPARTAN WORKOUT-SPRINT20-
21:10~21:30(20)
FULLSTEP MOVEMENT
21:20~22:05(45)
高橋 雅史
アクティブ ストレッチ
21:20~21:50(30)
小嶋 渚
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:15~11:00(45)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:25~11:10(45)
村松 公美子
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:30~11:30(60)
KIDS
11
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
エアロ1
11:25~12:05(40)
村松 公美子
ラテン・ダンスエアロビクススキルアップスクール
11:25~12:10(45)
U-ko
有料
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:30~12:30(60)
KIDS
12
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
12:00~13:00(60)
KIDS
フレックスストレッチ15
12:20~12:35(15)
ノンストップBAILA BAILA60
12:25~13:25(60)
U-ko
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:30~13:30(60)
KIDS
メリハリUPPER BODY
12:45~13:05(20)
13
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
13:00~14:00(60)
KIDS
Care Yoga45
13:45~14:30(45)
高橋 雅史
RHYTHM MASTER
13:50~14:35(45)
U-ko
14
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
14:00~15:00(60)
KIDS
メリハリHIP
14:40~15:00(20)
ステップ1
14:45~15:25(40)
高橋 雅史
美カラテFit
14:50~15:35(45)
丹羽 萌歌
15
キッズストリートダンスジュニアⅠ(5才~小学2年生)60
15:00~16:00(60)
KIDS
メリハリABS
15:05~15:25(20)
キッズスイミングキッズスイマー(2才6ヶ月~小学1年生)
15:30~16:30(60)
KIDS
トータルリカバリー
15:35~15:55(20)
PILATES Inner Design45
15:45~16:30(45)
高橋 雅史
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
15:55~16:25(30)
森田 大
16
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
FIGHTDO45
16:45~17:30(45)
高橋 雅史
コンディショニングピラティス
16:45~17:30(45)
玉木 啓太
有料
17
キッズストリートダンスジュニアⅢ(中学生~高校生)60
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
FULLSTEP MOVEMENT
17:45~18:30(45)
丹羽 萌歌
アクティブ ストレッチ
17:50~18:20(30)
岡部 智美
18
キッズスイミングジュニアスイマーⅢ(年中以上)
18:30~19:30(60)
KIDS
ターゲットサイクル30
18:40~19:10(30)
五十嵐 勇哉
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
18:45~19:30(45)
丹羽 萌歌
19
TRXオールワークアウト
19:35~19:55(20)
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ Cスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
キッズチアダンスジュニア選抜(小学生以上)
10:00~12:00(120)
KIDS
STYLE UP YOGA
10:20~11:05(45)
高橋 雅史
TRXカーディオサーキット
10:40~11:00(20)
11
ターゲットサイクル20
11:15~11:35(20)
PILATES Inner Design45
11:20~12:05(45)
花村 育彦
美骨Motion
11:45~12:05(20)
12
キッズチアダンスジュニア選抜(小学生以上)
12:00~14:00(120)
KIDS
パワーラッシュ45
12:20~13:05(45)
丹羽 萌歌
アクアダンス45
12:35~13:20(45)
花村 育彦
13
ファイティングラッシュ45
13:20~14:05(45)
丹羽 萌歌
週替わり四泳法入門30
13:30~14:00(30)
花村 育彦
14
Diet Club
14:15~14:45(30)
小林 広司
エアロ2
14:20~15:10(50)
高橋 雅史
15
ヨガ75
15:00~16:15(75)
マキ tejasvini
ターゲットサイクル30
15:10~15:40(30)
小林 広司
ステップ2
15:25~16:15(50)
高橋 雅史
16
SPARTAN WORKOUT-SPRINT20-
16:00~16:20(20)
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
16:30~17:15(45)
丹羽 萌歌
ANIMAL ENERGY45
16:35~17:20(45)
高橋 雅史
17
BAILA BAILA45
17:30~18:15(45)
丹羽 萌歌
アロマヒーリングストレッチ30
17:35~18:05(30)
熊澤 正宗
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です